Джейлбрейк iOS 7.1 beta 4 невозможен 2014 года

Джейлбрейк iOS 7.1 beta 4 невозможен 2014 года

Сегодня Apple выпустила новую бета-версию iOS 7.1 beta 4, которая принесла неприятные новости для владельцев iдевайсов с джейлбрейком. В новой сборке Apple исправила уязвимость ядра, оставив доступными векторы для инъекции.

Не рискуйте делать джейлбрейк iOS 7.1 beta 4, в противном случае ваш девайс уйдет в постоянную перезагрузку.

Хакеры аналогично подтверждаю информацию о том, что уязвимость ядра в iOS 7.1 beta 4 была исправлена. Если вы хотите сохранить джейлбрейк, то не обновляйтесь на новую версию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться11423662513
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Frykt88

21.01.2014
Frykt88

Apple не устранила уязвимость, которую хакеры использовали для джейлбрейка iOS-устройств. Джейлбрейк будет возможен после обновления утилиты Evasi0n.

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Дезинформировали вас.

Ответить

roddz

21.01.2014
roddz

П

Ответить

Damonsw

21.01.2014
Damonsw

Хаааааа. Школота с ломаными ипхонами заерзала. Купите себе самсунг, вы своими твиками iphone в самсунг превращаете.

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

Найди мне аналог iFile для iДевайсов и потом пиши такую чушь. Это не твик - а рабочий инструмент для людей. На самсунге такого тоже нет, если что. Благодаря джейлу - у меня тупо теперь работает AirDrop на iPad 3, который почему-то лишили этой фичи - так что вопрос полезности - для меня совершенно не стоит. И теперь я могу обмениваться контентом с моим 5s. Другое дело, что везде надо знать меру и границы, но это другой вопрос.

Ответить

Damonsw

21.01.2014
Damonsw

Это не показатель. Если яблоко не считает нужным устанавливать определенный функционал на некоторые модели своих продуктов, на это есть причины. Если хочется делать из нормальной платформы раздутую, возьми андройд, там ломать ничего не надо. Как смартфон айфон достаточно функционален, и функционал растет с моделью и прошивкой. Написал не все, писать надоело)))). Это мое мнение и я его не навязываю.

Ответить

DK

22.01.2014
DK

Свое мнение? Похоже уже яблоко вам впихнуло ихнее, мол если не стоит значит не надо. Самому тяжело подумать год или нет? Папки в фотографиях когда появились? При 4 -ой модели самого самого смартфона, многозадачность на 3г тоже не нужна, уведомления, нижний трей с на стройками вай фая и тп, айдроп на 4с и айпад 3 тоже не нужен. Вы бы лучше сравнили топ 20 твиков 4 летней давности и новшества последних осей. Раньше яблоко сказало что ничего лишнего нет а теперь что все это надо... У моего 3гс с иос 3.1.3, 4 года назад, было 95% функциональности айфона 5с с иос 7. Не дочь общие 5 росто по тех причинам(сенсорная кнопка, спереди камера, и тп)

Ответить

Damonsw

23.01.2014
Damonsw

Все это можно засунуть и в 3г, тока он работать будет через *опу и не доказывай что нормально. Четверка тоже начинает тормозить с современными твиками. С 4с тока все это более и менее начинает работать и тока на 5ом и далее все перестает тормозить. Вывод, значит раньше небыло смысла все это вводить в ось.

Ответить

Preriya78

21.01.2014
Preriya78

Это не смерть! Хакера все равно найдут уязвимости! Джейл был и будет!

Ответить

neketn1

26.01.2014
neketn1

Вы уверены? Вспомните 2013: вышла iOS 6.1.3 - В марте. А релиз iOS 7.1 - тоже в марте! Так что джейлбрейк могут прикрыть и до iOS 8, и даже когда он выйдет на восьмерку, на семерке ждать придется его.

Ответить

SvvSign

21.01.2014
SvvSign

Такое ощущение что тут большинство или школьники ( при чем младших классов) которые говорят сами не знают что, либо консервативные взрослые дяди, которым хватает стандартного функционална. Мне нравится iOS, но кое что мне хочется переделать под себя, под мои "кривые" руки. Я люблю iOS, и мое желание сделать её идеальней ДЛЯ СЕБЯ не должно цеплять джейлофобов, и не надо нам тыкать андроидом! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЧИТАЙ! НЕ УМЕЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ!

Ответить

purse2007

21.01.2014
purse2007

Вы не правы, я уже на пенсии,но джейл устанавливаю.

Ответить

SvvSign

21.01.2014
SvvSign

Вам только плюс за это! Но это скорее всего исключение из правил.

Ответить

Produsserspb

21.01.2014
Produsserspb

Подвожу итог:

1) джейл = плохо
2) новости про джейл для всех = плохо
3) ругань из за джейла = плохо
4) кто пользуется джейлом = не очень

Ответить

CaveNikitos

21.01.2014
CaveNikitos

Если ты не умеешь пользоваться Jailbreak то помолчи ок? Кому то нравится а кому то нет,мне нравится.

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Странный итог и не соответствует действительности

Ответить

Produsserspb

21.01.2014
Produsserspb

Это мое личное мнение и многим оно покажется не правильным или не уместным. В комментарии я лишь выразил собственное мнение. Для того и нужны комментарии.

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Стоп, вы же не говорите "мое мнение" или просто комментарий оставляете, вы сказали про итог, на что у меня возникает логичный вопрос — по итогам чего вы подвели итог)

Ответить

Mobile80

21.01.2014
Mobile80

Айпланета просьба создать что то специально для любителей джейла. А тут агитировать и рекламировать не надо. Это равносильно агитации гомосексуализма и педофилии.

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Мы сами решим в каком формате располагать контент на сайте. А с темой агитации идите пожалуйста на другие сайты.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

На самом деле, сделайте раздел про эту лабудень в ближайшем обновлении, не всем нравится незаконно влезать в ОС!

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Повторяю — мы сами решим что и как создавать и что противоречит законодательству, а что нет. Мы против пиратства, но поддерживаем идею установки хороших твиков и т.п. Если вам не нравится, то сожалеем.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

Есть же у вас разделы Программы, Игры и т.п. в чем проблема сделать еще один? Это настолько трудно?

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Не трудно, но мы считаем нужным делать так

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

+500 Желающие могут создать свой ресурс. planetiphone далеко не идеал, но... хозяева в своем праве.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

эм, если такой ярый гомофоб - то собственно зачем покупаешь себе устройство компании в которой ген.дир как бы того немного ))) да и сама компания открыто поддерживает и ведет пропаганду равноценности гомоотношений? =)

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

Гугл тоже на этом поприще заправляет вместе со своим флагманом Брином (кстати он как и Кук "не того"), дак что же теперь при помощи ворон общаться???

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

с каких пор Брин стал другом Yves'a то? =) Он вроде нормальный пацан был всегда. Но даже если и так - ну чтож, остается виндофон, уж у Гейца вроде все в порядке с этим, даже жена есть )

Ответить

Yves

21.01.2014
Yves

Все уже поняли что ты гей,а меня приписывать не надо.

Ответить

Mobile80

21.01.2014
Mobile80

Я думаю так. Хочешь джейл вперед в магаз за смартфоном на оси Андроид.

Ответить

Yves

21.01.2014
Yves

Mobile 80 Полностью поддерживаю!

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

а ты не думай, думать за других - крайне вредно, можно быть посланным далеко далеко за попытки указывать другим )

Ответить

Mobile80

21.01.2014
Mobile80

Ну слава богу.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

Зачем ковыряться в неплохо отстроенной прямо с завода технике? Все знают что покупают, что куча ограничений, один черт не берут ведро, куда можно засунуть все что угодно без плясок с бубном. Приложения за исключением нескольких нормальных эксклюзивных проектов одинаковые, но при этом выбор куда шире. Уже сейчас без проблем можно купить 5-6,5 дюймовую лопату и не провоцировать вой типа "ой мы хотим большие экраны!!!". Я хоть и являюсь давним поклонником Apple, но толпа народа покупающих iPhone только из-за бренда и понтов очень сильно раздражает и ставит клеймо на всех поклонников марки. Мне удобна эта техника, меня устраивают сервисы, но при этом у меня нет ни желания ни времени ковыряться в софте и что то допиливать в системе - мой выбор Apple. Кроме того как можно доверять кучке хакеров, способных в принципе взять ваши данные или под безобидным предлогом копирнуть ваш пальчик и пользоваться вашей карточкой??? Ради бирюлек ставят люди (зачастую ни фига в этом не понимающие и засыпающие вопросами после неудачных попыток "а че у меня постоянно яблоко горит?" и т.п.) этот шлак или от того что делать нечего. То "иконки не те" (хотя эти же люди год назад орали во всех сетях "а где изменения?"), то не могут два раза в экран ткнуть чтобы врубить 3g... Поднимите .опу, выйдете на улицу и некогда будет на это смотреть!

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

1. Я Вам приведу один пример: многие крутые авто тюнингуют дополнительно. Мерседесы, Ламборгини и т.п. Не надо таких аргументов - не канают. 2. Благодаря джейлу - у меня тупо теперь работает AirDrop на iPad 3, который почему-то лишили этой фичи - так что вопрос полезности - для меня совершенно не стоит. Другое дело, что везде надо знать меру и границы, но это другой вопрос.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

твой выбор - твое право, также как и право других делать со своими устройствами все, что угодно =) Вариант купить андроид повеселил, думаю тут не мало людей у кого есть и яблочные устройства, и на андроиде.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

А что тут веселого? Логику людей понять хочется! Зачем покупать дорогое устройство с ограничениями, если можно купить дешевле и без них? Остаются только "понты"... Ну или геморрой сильно нравится.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

1. половина топовых конкурентов стоят дороже эппловских устройств. 2. человеку принципиально хочется пользоваться эпплом 3. ситуации бывают разные. Я вот допустим покупал матери на работу (в школу) айпад, т.к. для него не проблема найти переходник к проектору. Правда пришлось заджейлить устройство, т.к. стандартного функционала ей не хватало для работы. Вполне нормальная ситуация. Не нужно думать, что джейл ставят только ради каких-то там ломаных игр. Ну и смотри такой момент, мне очень нужна многозадачность, которой в айосе по факту нет (не будем называть возможность быстрого запуска программ из трея многозадачностью), если сам эппл не дает мне такой возможности - то что преступного в том, что я переделаю свое устройство под свои требования? В общем ситуации разные и поверь в той же сидии дофига платных вещей, поэтому считать, что джейл делается для пиратства - как минимум смешно )

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Потому что iOS + джейл не = Android. По многим параметрам iOS обходит конкурирующие платформы и поэтому выбор остается за ней. Нет смысла покупать другие девайсы. Да и дизайн iPhone и iPad нравится. Гемморой только для тех, кто совсем плохо с техникой дружит, ведь сейчас джейл заключается в нажатии 2-3 кнопок и все.

Ответить

awplol

21.01.2014
awplol

Мда. Противники джеила - люди которым ацюйфон нужен позвонить и все. Он добавляет множество функций,кастоматизирует устройство. Делает работу с ним легче и каждый может заточить под себя. Например вы,без джеила, можете сделать так,что бы при Подключении к компу устройство отображалось как флешка и закидывать музыку и файлы можно?Например можно заменить стандартные приложения на другие. Тот же калькулятор И так далее. Можно из iOS 7 посредством темы сделать iOS 6. Улучшить многое и добавить фич и заточить полностью под себя ,а не пользоваться тем что есть и радоваться этому. Джеил это не только установка пиратских приложений,и приложения можно ставить и без джеила...Так что противники jb скорее всего даже не знают как его поставить и не видели устройство с ним. Пользуются тем что есть. Когда вы покупаете квартиру с ремонтом Абы как и мебелью простенькой и у вас есть возможность сделать все как вам хочется - вы будите говорить сто так нельзя ,обидим тех кто продал нам ее или сделаете под себя ?так что считаю бредом говорить что jb бесполезн,а тех кто так говорит - дураками. ИМХО.

Ответить

beokill

21.01.2014
beokill

Пост удален

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Так никто не называет дураками тех, кто не пользуется джейлбрейком. Почти в 95% происходит обратное. У каждого есть голова на плечах — кто хочет, тот пользуется, кто не хочет, тот пользуется стоковой iOS.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

А почему ты аппарат на ведре не купил? Все что ты описал там уже в базе! Сравнение с квартирой глупость, так как в случае с ней ты покупаешь все, а в случае с iphone, к примеру, твой только корпус и микросхемы, система тебе дается в своеобразную аренду и нарушать правила указанные в договоре ты не имеешь права. Читал хоть договор iTunes хотя бы раз или как обычно нажал кнопку согласен?

Ответить

CS

21.01.2014
CS

Вы сами этот договор перечитайте, где там написано что Jailbreak запрещён?

Ответить

Holyandrony

21.01.2014
Holyandrony

Такой умный ))) и правильный. Ось с джейлом - это не ведро )) Почему мой выбор пал на апл? Изза iOS. Система стабильная, быстрая и удобная. Для чего я поставил Джейл? Для нескольких расширений, в которых я уверен. При установки джейла, ось не станет ведром, так как ядро, всё равно осталось iOS. Просто оно немного стало кучерявей. С джейлом нужно быть предельно осторожным, так как, 70-80% программ - быдлософт, при установке которой, фиг знает кака телефон себя поведёт. Вот при установках, без разбора, ось превратиться в ведро - это факт. Я сам в этом убедился, когда три года назад поставил первый Джейл для себя. От радости инсталил все подряд... Хрень. Получил не смарттфон а хлам глючнутый. На сегодня, я купил себе 5s и сразу ломанул, и закатил пару тройку проверенных твиков. И всё. Мне больше ничо не нужно... Лично я, никаких оформлялок, виджетов и стаилингов не ставлю. Меня устраивает дизайн оригинала. А вот немного функцианала расширить, это то что нужно мне. В итоге, я имею более комфортный функцианал и вмё тот же стабильный аппарат!

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

однако судебная система США с тобой не согласна, т.к. послала лесом эппл с попыткой объявить джейл вне закона. Что касается РФ, если какой-то пункт договора противоречит законодательству, то он признается недействительным, так что договором iTunes можно подтереться в туалете в этой ситуации.

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

Я удивлен почему apple потворствует всему этому, в ее силах программно кастрировать ломальщиков например невозможностью перепрошиться в случае неудачной попытки взлома и сопутствующему удалению Apple ID со всеми приложениями. Пункт такой прописать в правилах. Пока видимо эта ситуация их устраивает до поры до времени.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

да плевать, что там прописано в их правилах, если это противоречит законодательству. По закону они сделать подобное не могут и никогда уже не смогут.

Ответить

Imagine

21.01.2014
Imagine

Эпплу выгоден джейл, вы чего

Ответить

AlEign

21.01.2014
AlEign

Чем к примеру? Помойными твиками которые так изуродовали нынешнюю систему?

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

ага, только почему-то 10 возможностей, которые были твиками в 6й оси - теперь имеются в 7 по умолчанию ))) джейл это неплохая возможность для эппла мониторить потребности пользователей.

Ответить

DK

21.01.2014
DK

Мониторить или тестировать)

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

Вы глупости говорите, без каких-либо фактов.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

сайт не дает вставить ссылку на другой ресурс. Поэтому вбивайте в гугле "10 джейлбрейк-твиков, входящих в состав iOS 7". И читайте ))) Или Вы думали, что они все сами придумывают? )

Ответить

dartmessiah

21.01.2014
dartmessiah

я не вам писал, а AlEign;) И какие функции твиков перекочевали в iOS 7 прекрасно знаю)

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

ок, тогда извиняюсь. Хорошо, что есть здравые люди, а не слепые фанатики ))

Ответить

zobovalex

21.01.2014
zobovalex

Поменяйте иконку браузера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

serband

21.01.2014
serband

Так вам и надо!!! Apple молодцы!

Ответить

beokill

21.01.2014
beokill

Ничего не портится, если грамотно делать...Я за apple - нет джейлу и пиратству.

Ответить

Applezbs007

21.01.2014
Applezbs007

Зачем вообще делать эти джейлы,телефон портится

Ответить

Rustik13

21.01.2014
Rustik13

Как именно портится? Краска облезает или сам на асфальт монитором прыгает? Люди, ну не нравится вам джэил, так хоть чушь не пишите пожалуйста.

Ответить

yablodrocher

21.01.2014
yablodrocher

мозгуля у тех, кто не поставил портится. Вообще у яблодрочеров происходит разрыв шаблона просто, как это кто-то на их идеальную ось посмел поставить джейл и довести её до ума ))) этож, как улучшить бога! =)

Ответить

leoily

21.01.2014
leoily

Поддерживаю.

Ответить

Vodka

21.01.2014
Vodka

Ура, в этой войне я за apple))

Ответить

ruzij

21.01.2014
ruzij

Зачем обновляться если на джейле можно сделать аналогичные улучшения а то и лучше?

Ответить