Аналитики: чипа A5X в iPhone 5 не будет 2012 года

Аналитики: чипа A5X в iPhone 5 не будет 2012 года

На мероприятии в Сан-Франциско, где Apple представила новый iPad, стало известно о используемом в новом планшете процессоре, получившем название A5X. Вместе с двумя ядрами CPU, как в чипе A5, в процессоре используются и четыре графических ядра для для качественного воспроизведения игр и бесперебойной работы с дисплеем высокого разрешения.

Как отмечает издание MacWorld, при том, что процессор в общем неплохой, Гвеннап Линли из аналитической фирмы Linley Group считает, что A5X – далеко не идеальный процессор, и Apple не станет его использовать в iPhone 5, а будет искать ему более энергоэффективную альтернативу. Линли полагает, что этот чип найдет свое применение только в этом поколении iPad, для которого он и был разработан.

Аналитик Дин Маккаррон из Mercury Research согласен с точкой зрения коллеги. Кроме того, он считает обоснованным решение Apple остаться на двух ядрах, поскольку большая часть ПО Apple не предназначена для работы с четырехядерными процессорами.

Источник: Планета iPhone
Вернуться104862700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maks48ru

09.03.2012
maks48ru

Начались гадания на кофейной гуще.. Истерика с айпадом прошла, надо чем- то умы занять. Как бы пятый айфон не оказался таким же разочарованием как и третий айпад..

Ответить

Nikitos20041

09.03.2012
Nikitos20041

Тут надо лиш надеятся...

Ответить

kapitan-1

09.03.2012
kapitan-1

Меня мой iPhone 4 устраивает во всем, интересно конечно, про 5, что там и как, но особо по нему не страдаю. Больший интерес вызывает mini iPad

Ответить

Chudilla

09.03.2012
Chudilla

Mini iPad это iPhone.

Ответить

Covec

09.03.2012
Covec

Mini Ipad -это бред.

Ответить

ASoTik

09.03.2012
ASoTik

100% истина!!! Поддерживаю!

Ответить

Dernit

09.03.2012
Dernit

Mini iPad не iPhone. Я думаю процессор А5х будет как раз использоваться в этом устройстве тем более что уже известно что экран у него будет 7.1 дюйма

Ответить

Sam2105

09.03.2012
Sam2105

Да не будет никакого mini

Ответить

manro34

09.03.2012
manro34

... что Тебе известно про mini iPad? ((( ещё один сплетник очередной... ... про mini iPad известно только то что я написал (см.ниже)

Ответить

Apb

10.03.2012
Apb

Зачем нужен mini iPad? Представляете сколько придожений придется переедать под другой размер экрана?

Ответить

Grisha010

09.03.2012
Grisha010

В начале 2 раза повторяется слово "для для" исправте пока критиков не наползло :)

Ответить

Android

09.03.2012
Android

Начались фантазии) смотрите не переусердствуйте, ато потом много обломов бывает.

Ответить

Dernit

09.03.2012
Dernit

Обломы бывают у тех кто от головы своея берет всю информацию. Лично я постоянно слежу за рынком мобильных устройств. И представляю возможные тенденции развития.

Ответить

Dernit

09.03.2012
Dernit

Мое мнение что iPhone 5 выйдет с процессором А6 однозначно. Увеличат ли разрешение экрана - вполне вероятно. Камеру тоже увеличат до 12 мегапикселей скорее всего. Но основной упор скорее всего сделают на голосовые функции. Будь то аппаратный или программный синтезатор, возможно встроят какой то набор звуковых инструкций в сам процессор. Но то что за звуковым управлением и сопровождением будущее я не сомневаюсь. Надеюсь это видят и в компании Apple.

Ответить

Hayk56

09.03.2012
Hayk56

Куда еще больше разрешение? И так достаточно того что пикселей не разглядеть!

Ответить

Verizha

09.03.2012
Verizha

Понятное дело, что не будет гле же такое разрешение взять 3,5 дюьмах экрана!!

Ответить

POMAH56

09.03.2012
POMAH56

А сколько оперативки в новом iPad?

Ответить

Chudilla

09.03.2012
Chudilla

Имхо это будет А6 с 4 ядрами

Ответить

TriXaizert

09.03.2012
TriXaizert

Sony делала PS Vita лет 5, а Apple делает новый девайс за год и сделает iPhone 5, который будет куда лучше Виты!)

Ответить

Denisko3859

09.03.2012
Denisko3859

Вита лучше любого девайса apple!!!!!!!!!!

Ответить

manro34

09.03.2012
manro34

Опять начались "предположительные" темы со знаком "?" в заголовке... ну что ж, iPad вышел, теперь можно предстоящий iPhone5 "обсасывать"... опять будет "одна бабка сказала......." рановато, за полгода начали, так можно нафантазировать что нибудь уж совсем нереальное... (((

Ответить

Merkel

09.03.2012
Merkel

И за этот год яблоки подпилят софт под 4 ядра? Это реально?

Ответить

iSkin

09.03.2012
iSkin

Да они всегда делаю новые чипы типо А5 сначала на айфон поим на айпаде 2 , а щас новый айпад поэтому А5Х , а вот уже в 5 айфоне будет А6. P.S это мое мнение.

Ответить

iSlava

09.03.2012
iSlava

Интересно посмотреть какой он будет, айфон 5-й

Ответить

Gethvk

09.03.2012
Gethvk

Конечно будет A6

Ответить

Qwertyfgh

09.03.2012
Qwertyfgh

А может А5XX будет?

Ответить