Аналитики: Android может завоевать рынок смартфонов 2012 года

Конец года — время подведения итогов и изучения статистики. Именно этим и занялись в Needham & Co, аналитик которой сообщает о том, что доля рынка Android в сентябре составила 72,4%, а позиции Apple откатились к 13,9%.

 

Чарли Вульф, который и составил отчет, учитывает тот факт, что провальные показатели Apple могут быть частично объяснены тем, что многие покупатели традиционно отказались от покупки очередного смартфона из-за появления новенького iPhone 5. Однако, учитывая тот факт, что Android, судя по отчету, контролирует 3/4 рынка смартфонов, конкуренция между двумя производителями программного обеспечения может превратиться в «игру в одни ворота».

«Как мы уже говорили ранее, вариант „победитель получает все“ возможен, но маловероятен», — цитирует слова Вульфа Appleinsider.com.

Тот же аналитик охарактеризовал состоявшийся на прошлой неделе запуск Google Maps для iOS как «событие, которое должно вызвать смешанные чувства у руководства Apple».

Говоря о других участниках рынка, аналитики упомянули о том, что RIM увеличила свою долю с 5,2% до 5,3%, однако будущее компании все еще под большим вопросом. Windows Phone откатилась с 2,7% до 2,4%, что, скорее всего, обусловлено «опозданием» Windows Phone 8, которую все ждали в октябре.

Лидером же по количеству выпущенных смартфонов стала Samsung, которой удалось увеличить свою  рынка до 32,4%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться188903700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

djvandal1

19.12.2012
djvandal1

Только аналитики по моему совсем забылись, что на OS только Apple сидит, а Андройд сейчас в каждом другом телефоне, начиная с самсунг и заканчивая панасоник... :) Сейчас почти все аппараты, кроме яблока носят одежду андройд... Конечно, они держат большую часть рынка и понятно почему.

Ответить

Muzikant

18.12.2012
Muzikant

Отныне я буду в каждых новостях писать: ОБНОВИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ iphone 5!!! Сторонники, присоеденяйтесь!!!

Ответить

zdoctor

18.12.2012
zdoctor

Согласен,Пора бы уже оптимизировать приложение для iPhone 5!!!!

Ответить

Loser

18.12.2012
Loser

Даааааа!!!!Давайте!!!!

Ответить

N2wz

18.12.2012
N2wz

Вы бы указывали о какой именно доле андроиде идет речь, в штатах, мире или России.

Ответить

AlinkaChristmas

18.12.2012
AlinkaChristmas

ОМГ-.-
Как они надоели.

Ответить

moskovkinR

18.12.2012
moskovkinR

Ну давайте утроим здесь батл: iOS vs Android!!

Ответить

Timoxa

18.12.2012
Timoxa

Давай

Ответить

Abrek

18.12.2012
Abrek

Побыстрее бы обанкротилась эпл.и android будут покупать все без исключения

Ответить

disangelium

18.12.2012
disangelium

Побыстрей бы обнакротилась гугла.

Ответить

windows2013

18.12.2012
windows2013

Если это произойдет, то хорошего софта с пиратством на андроиде не ждите, только самоубийца будет писать или делать игру где из 100% установленых версий игры 15% проданных.

Ответить

VaAs

18.12.2012
VaAs

Дык уже завоевал, не?

Ответить

JenekStr

18.12.2012
JenekStr

Пусть завоевывает,это не показатель.В нашем городе большинство ездил на автомобилях ВАЗ,но это не говорит о том , что это качественный продукт,это говорит о более низком по стоимости цене продукта

Ответить

Salotor

18.12.2012
Salotor

В этом случае сравнение некорректно, на Андроиде также выходят смартфоны премиум-класса, а на ios выпускали до недавнего времени более чем бюджетный 3gs

Ответить

QwertyOS

18.12.2012
QwertyOS

Который в России не хера не был бюджетным...

Ответить

Salotor

18.12.2012
Salotor

Россия же...

Ответить

JenekStr

18.12.2012
JenekStr

Ну да не совсем корректно согласен,но завоевание андроидом происходит именно за счет бюджетных моделей))

Ответить

Vort

18.12.2012
Vort

+1 Вообще, в России ВАЗ самый покупаемый авто... доступнсть и популярность :)

Ответить

JenekStr

18.12.2012
JenekStr

Ну вот тут такая же история

Ответить

Vort

18.12.2012
Vort

даже можно ещё аналог привезти... вот у Хиндайя есть дорогие машины премиум класса, но если я могу себе позволить БМВ, зачем мне корейский автопром... это на любителя :)

Ответить

JenekStr

18.12.2012
JenekStr

Согласен

Ответить

Bigvolf

18.12.2012
Bigvolf

Молодец, хорошо сказано!!! +1

Ответить

VaAs

18.12.2012
VaAs

Я бы не сказал, что андроид это ваз, а иос мерс..2 года общения с иос и 2 месяца с андроид говорят не в пользу первого...андроид больше нравится по вполне резонным причинам. 3 месяца назад и подумать не мог что напишу такое.

Ответить

JenekStr

18.12.2012
JenekStr

Ник о и не спорит,просто андроид ставится в больших количествах на всякое дерьмо чеми портит себе репутация.По-моему мнению по крайней мере

Ответить

DanyV

18.12.2012
DanyV

мне тоже андроид нравится, но на нем есть вирусы и нет таких классных приложений как на айос. Поэтому жду джейл и сделаю себе виджеты которые мне так нрав на андроиде

Ответить

Salotor

18.12.2012
Salotor

За полтора года пользования Андроидом так и не столкнулся ни с одним вирусом, а классных приложений сейчас навалом. Чуть проигрывает по играм, но смартфон сам по себе не предрасполагает к активному геймерству

Ответить

VaAs

18.12.2012
VaAs

Просто не нужно ставить все подряд, смотреть перед установкой какие функции запрашивает программа. А что это за приложения которых нет на андроиде?

Ответить

DanyV

18.12.2012
DanyV

много таких, перечислять их много времени займет. Я нашел такие и не мало когда сравнивал гэлекси таб 10.1 с своей 4с

Ответить

veressk

18.12.2012
veressk

Когда дойдутдо того, что не будет разницы у кого покупать андроид-смартфон и андроид будет у всех и каждого - во-первых, станет модным выделяться чем-то другим, во-вторых - производителям будет не столь интересно делать то-же самое, что и все, отличаясь только формой и цветом корпуса - тяжело и неинтересно конкурировать в таких условиях - поэтому будут искать новые пути. Все это временно...

Ответить

Salotor

18.12.2012
Salotor

С Windows на PC вышла похожая история, но производители никуда не делись, уже третье десятилетие ориентируются на эту операционку

Ответить

Denisodud

18.12.2012
Denisodud

iOS это один телефон, а androidов миллионы

Ответить

VaAs

18.12.2012
VaAs

Ага, айфон 1..остальные 5 не в счет?

Ответить

Veilor

19.12.2012
Veilor

Те, кто заявляют мол: "Айфон всего один" - не понимают, что сравнение идёт между android и ios. А в том, что на ios существует всего один телефон виновата лишь apple. (Если ,конечно, кто-то считает это проблемой)

Ответить

VaAs

19.12.2012
VaAs

На иос уже 6 телефонов ащет

Ответить

Veilor

20.12.2012
Veilor

Все одной марки, и каждый является продолжением одной линейки.

Ответить