47% американцев не нуждаются в 4G LTE 2012 года

47% американцев не нуждаются в 4G LTE 2012 года
Ожидается, что iPhone 5, вслед за новым iPad, станет поддерживать высокоскоростную связь стандарта 4G LTE, однако новое исследование показало, что почти половина американских пользователей в ней вовсе не нуждаются.
 
На вопрос «Какая связь 4G, на ваш взгляд, является самой лучшей?» 47% респондентов ответили, что она им не нужна. 26% сошлись во мнении, что все они одинаковы. И только 15% считают, что 4G LTE – лучшая на сегодня технология мобильной связи. 12,4% опрошенных отдали свой голос за стандарт 4G. Всего в опросе, организованном аналитической компанией Piper Jaffray, приняли участие 3 тысячи человек. 
 
У приверженцев 4G LTE наибольшей популярностью среди операторов пользуется Verizon, оставляя далеко позади конкурентов AT&T, Sprint и T-Mobile. 55% всех опрошенных выразили намерение приобрести iPhone 5, и здесь опять же лидирует Verizon – 44% планирующих покупку предпочли бы совершить ее именно в магазинах Verizon.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться101913100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

23.08.2012
iliam

Самая лучшая связь - качественная, быстрая и недорогая. А не по 5 руб за 100 кБ. в роуминге.

Ответить

Stamu

23.08.2012
Stamu

4g LTE гиговый фильм закачивает за пару минут,а так все как обычно

Ответить

nikssson

23.08.2012
nikssson

Вообще пох.....на на эти 47 и на остальные 53 американцев

Ответить

Dubwizedude

23.08.2012
Dubwizedude

Чем отличается 4g и 4g LTE?

Ответить

dima27001

23.08.2012
dima27001

наверное скоростью и частотами, у нас мегфон 4G LTE до 70 мб/сек разгоняет.

Ответить

DrDimon

23.08.2012
DrDimon

Маркетингом! У нас в 3G можно до 42 мбит разогнаться, а в Америке это называют 4G хотя не LTE.

Ответить

dima27001

23.08.2012
dima27001

Нефиговая такая скорость :) Что за оператор и при каких условиях такое вытворяет?)

Ответить

stanly1976

23.08.2012
stanly1976

В основе - Yota LTE, они и сами раздают и сдают в аренду канал, например Мегафону, а тот уже пишет, что это 4G. Вот такая вот "кухня". ))

Ответить

dima27001

23.08.2012
dima27001

Насколько мне известно мегафон предоставляет ёте 3g сети, а те им дают 4g. Но тогда все равно получается это это уже не 3g скорость) 3g у меня максимум 9.20 мб/сек ловило

Ответить

DrDimon

23.08.2012
DrDimon

МТС ставит сейчас базы с максимальной скоростью 42 в 3G в Москве, у Мегафона в 3g 21 пока. Это максимальные скорости в реале конечно меньше, но еще нужен телефон с поддержкой DC-HSDPA. Про LTE отдельная параллельная тема

Ответить

dima27001

24.08.2012
dima27001

У МТС вообще скорость может быть?) Ну во всяком случае в москве в районе коньково у них интернет невероятно убогий, с отображаемым макс сигналом 3G бывало по 5-10 минут никуда зайти не мог, 2 месяца потерпел этот ужас и сменил на мегафон, на нем интернет пока везде где 3G 3+ деления есть - летает.

Ответить

DrDimon

24.08.2012
DrDimon

Согласен с тобой Дима. тоже сижу на мегафоне. проблем нет. а если тяжелые абоненты уйдут в LTE то 3g улучшится.

Ответить

dima27001

24.08.2012
dima27001

С моим тарифом лучше не станет, у меня потолок скорости 1 мб/сек, но должен сказать что этого с головой хватает для веб серфинга. Единственная проблема - потокое видео в HD не посмотреть с такой скоростью :)

Ответить

beaves

23.08.2012
beaves

Присоединяюсь к тем 47%, мне тож до бороды LTE ;-)

Ответить

Zasdew

23.08.2012
Zasdew

Точно и 3G не надо. Телефон чоб звонить, и змейку играть, круто если еще в нем фонарик есть, в деревне в сарай удобно заходить к коровам, а то денег на лампочку нет и у соседа не украсть он ее краской отметил.

Ответить

beaves

25.08.2012
beaves

Гыыы, представляю себя входящим в коровник с айфоном, сразу удой повысится )))

Ответить

dima27001

23.08.2012
dima27001

у всех свои потребности для тех нужд, что ты перечислил, iphone не нужен) Мне все таки 3G нужен, но с 4G для телефона реально не вижу смысла, настолько большая скорость нужна только для закачек, а для простого серфинга пары мегабит хватит)

Ответить

Stepson

23.08.2012
Stepson

Мне пох, в России еще года три не появится этот ваш лте, а к тому времени уже весь земной шар будет п
Окрывать вифи

Ответить

Regilus

23.08.2012
Regilus

Вифи - это стационарное решение и плохо монетизируемое, поэтому будущего у него нет. Надеюсь, Айфон будет поддерживать российский LTE, иначе даже не знаю, куплю ли.

Ответить

Amber92006

23.08.2012
Amber92006

Да и российские лте не скоро бубут их мин обороны выкупило!

Ответить

Regilus

24.08.2012
Regilus

LTE вовсю уже работает.

Ответить

Amber92006

23.08.2012
Amber92006

А мне похуй, что плохо монетизируемое. Дома инет 10 Мбит и соответсвенно столько же в wifi и в iphone 3 g и в ipad, мне 3 g и 4g похер, цены космические, а дома и на работе Вифи.

Ответить

Regilus

24.08.2012
Regilus

Вифи - это вообще не инет, а способ его расшаривания.

Ответить

Anatole

24.08.2012
Anatole

Вифи :)

Ответить

Stepson

23.08.2012
Stepson

Я имею ввиду вифи по всему земному шару

Ответить

Sash

23.08.2012
Sash

В России в нескольких городах лте работает с мая

Ответить

Kasta

23.08.2012
Kasta

Вот у меня мегафон я живу в Нижнем Новгороде и у меня с апреля работает 4G LTE, но плачу бешеные деньги и мне по.

Ответить

Sash

23.08.2012
Sash

У меня Yota мобильный роутер, плачу 900 рублей. Скорость до 6 мегабит.

Ответить

Granit

23.08.2012
Granit

У меня тоже Yota:)

Ответить

FallenBerserc

23.08.2012
FallenBerserc

Я тоже из Нижнего Новгорода,а где ты подключил lte?Он разве есть у нас в городе?Можешь поподробнее описать?

Ответить