Тим Кук встретился со спикером Джоном Бонером 2012 года

Тим Кук встретился со спикером Джоном Бонером 2012 года

Сегодня стало известно, что генеральный директор Apple, Тим Кук, встречался со спикером Палаты представителей Конгресса США Джоном Бонером. Согласно информации блога Boehner, встреча прошла в Вашингтоне и предположительно основной ее темой должно было стать обсуждение так называемых «налоговых каникул», которые необходимы Apple для перевода прибыли из заграничных активов в США. 

В данный момент более 74 миллиардов долларов компании находятся за рубежом и всего лишь 36 миллиардов долларов находятся на счетах компании в США. 

Нужно отметить, что Apple использует множество самых различных схем, которые позволяют обойти большинство налогов, за счет чего даже при росте прибыли в несколько раз, налоговые выплаты компании остались практически неизменными. 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться73001900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

А чё эт Кук не в джинсяках...?

Ответить

german777g

16.05.2012
german777g

А ты б попробовал туда в джинсах пийти

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

Стив...бы смог!

Ответить

stanly1976

17.05.2012
stanly1976

Стив встречался однажды в Белом Доме не с каким-то там Джоном Бонером, а с самим президентом США, и... Кстати сказать был в своей неизменной водолазке и джинсах :-)

Ответить

amsterdam

17.05.2012
amsterdam

Дак а я о чём?:))

Ответить

Vovan4s

17.05.2012
Vovan4s

Да и Медведеву он гаджет когда дарил в джинсах был)

Ответить

Mostovsky

17.05.2012
Mostovsky

Мож он просто совковой закалки? Тогда джинсы та круче брюк ценились. Бывало и машину картошки за джинсы отдавали.

Ответить

Bender2012

17.05.2012
Bender2012

Ну все,ах...ть,давайте теперь молиться на водоласки и джинсы

Ответить

RedSn0w

16.05.2012
RedSn0w

Короче даже америкосв откатывают правительству чтоб налог поменьше платить

Ответить

amsterdam

16.05.2012
amsterdam

А ты думал:) конечно...это всего лишь бизнес!

Ответить

DSG

16.05.2012
DSG

Правительству США нечего предложить Apple - им не нужно лоббирование интересов компании спомощью армии США. А активы компания держит там где размещены заводы привязанные к ресурсам.

Ответить

chime

16.05.2012
chime

Как нечего предложить?! А завоевать Китай или Корею...? ;)

Ответить

DSG

16.05.2012
DSG

Думаю с этим могут быть проблемы... Китай захватить не смогут, а Корею они уже завоевали. ;)

Ответить

german777g

16.05.2012
german777g

А вьетнам нет

Ответить

DSG

16.05.2012
DSG

А Германию и Японию да. :)

Ответить