Nokia представила Lumia 920 и 820 2012 года

Nokia представила Lumia 920 и 820 2012 года

 

Всего за неделю до презентации iPhone 5 конкуренты Apple Nokia и Microsoft представили новый продукт: Lumia 920 на базе Windows Phone 8. Дизайн нового флагманского смартфона Nokia практически не изменился, зато были значительно улучшены его внутреннее устройство и технология дисплея. 
 
Вот некоторые из его новых характеристик:
 
- 4,5-дюймовый дисплей PureMotion HD с разрешением 1280 x 768
- двухъядерный процессор Snapdragon S4 частотой 1,5 ГГц
- поддержка NFC
- аккумулятор емкостью 2000 мА/ч
- беспроводная подзарядка
 
Особый акцент делает Nokia на усовершенствовании камеры, у которой появился высококачественный 8-мегапиксельный сенсор и возможность видеозаписи в качестве 1080P. Камера PureView задействует технологию Floating Lens, которая позволяет делать качественные снимки при недостаточном освещении без вспышки. На смартфоне внедрен сервис дополненной реальности City Lens для ориентирования на улицах города – при наведении камеры на объект, на экране появляется доступная информация о нем.  
 
Также сегодня была представлена более дешевая модель – Lumia 820 с диагональю дисплея 4,3 дюйма и разрешением 800 x 480. Цены на новые смартфоны будут объявлены позднее.

 
Источник: Планета iPhone
Вернуться98198800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vertigo

06.09.2012
Vertigo

Революционно увеличинный iPod nano 6G???Ничё так.Только на Nokia похож...

Ответить

AncordDakota

06.09.2012
AncordDakota

Помню была статья о беспроводной подзарядке, но я чет забыл каким образом все происходит

Ответить

apploid

06.09.2012
apploid

в школе закон электромагнитной индукции изучал? Вот так все и происходит. Две обмотки, одна в телефоне, вторая в заряднике. Та что в заряднике - создает переменное магнитное поле. Та что в телефоне - под действием магнитного поля индуцирует ток. Вот и вся хитрость. с технической точки зрения никаких прорывов нет. это можно было реализовать и 60 лет назад. Вопрос лишь в том как это разрекламировать.

Ответить

AncordDakota

06.09.2012
AncordDakota

Ну я пока-что только в 9 классе, но то что ты сейчас говоришь я слышал в том году на физике, просто так нам рассказали, я забыл просто

Ответить

AncordDakota

06.09.2012
AncordDakota

lumia впечатлил кстати

Ответить

Timoxa

06.09.2012
Timoxa

Ага

Ответить

stanly1976

06.09.2012
stanly1976

Смотрел презентацию вчера. Все порадовало! Если следующий iPhone выпустят в том убогом варианте, что все предполагают, то куплю себе Nokia Limia 920 ))

Ответить

Oslyak910

06.09.2012
Oslyak910

2-х ядерный..старье

Ответить

Timoxa

06.09.2012
Timoxa

4ядер пока норм нету,тем более они не нужны в телефоне,2ядра вполне хватает и медленно разряжается,а с 4 ядрами телефон разряжается быстрее ,чем ты проглатываешь член

Ответить

Ganjubas

06.09.2012
Ganjubas

А мне пох.. Все равно 4s лучше!))

Ответить

KOh

06.09.2012
KOh

Прикольно. Надо присмотреться

Ответить

Zhara

06.09.2012
Zhara

Прикольные телефоны)) Nokia продвинулась)

Ответить

darkmontero

06.09.2012
darkmontero

Одно WP8 уже пугает)))) не впечатлило.... Жду айфон 5..... Тем более что ждать осталось недолго...

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Odno wp8 uzhe gud, hot chtoto novoe v etom mire, ne to chto ios chto 4 chto 5 chto 6 vsjo odno, 2 funkcii dobavili uzhe novaja os :D

Ответить

darkmontero

06.09.2012
darkmontero

WP что добавляй что не добавляй..... Виндус как заканчивался синим экраном смерти так и заканчивается)))) все версии виндуса))))) WP8 не исключение)))))

Ответить

bmk

07.09.2012
bmk

Даже не знаю что и сказать на это, вы походу последнюю версию которую видели была милениум ? Так посмотрите на 7 хотябы. Или вы кроме аиоса и макоси больше ничего и представить не можете. ?

Ответить

darkmontero

07.09.2012
darkmontero

На работе приходится взаимодействовать с XP и Win7.... Поэтому представление имеется... Синий экран на семерке периодически выскакивает, что очень сильно мешает в процессе работы, когда необходимо очень быстро принимать решения.... На помощь всегда приходит iPad.... В то время как виндус спокойно и не торопливо осуществляет свою загрузку....

Ответить

Fanatic

06.09.2012
Fanatic

Однако, батарейка не плохая там стоит!

Ответить

Gstas

06.09.2012
Gstas

Хорошей батареи мало. Потребление должно быть экономичным...

Ответить

ALEXIT74

06.09.2012
ALEXIT74

Это разве батарейка? У меня на моцарте 2430 мА стоит вот это заметно)

Ответить

dima27001

06.09.2012
dima27001

на айфоне 4s вообще 1440 или как то так батарейка, еще экран более прожорливый ;)

Ответить

WestwoodFox

06.09.2012
WestwoodFox

Отличные, яркие, молодежные смартфоны для ярких людей, особенно для молодежи. Мне всегда в Nokia нравилось их разнообразие цветовой палитры телефонов. Эх, наверное в опу iPhone 5 возьму себе Nokia Lumia 920, iOS надоела, мне ее и на iPad'e c iPod'ом хватает :)

Ответить

glott

07.09.2012
glott

Согласен, для IOS ipad за глаза хватает))

Ответить

atrius

05.09.2012
atrius

По мне так не удобный интерфэйс метро,плитки слишком большие, менее удобно считывать инфо с экрана. Да и экран 4,5 дюйма это перебор

Ответить

SSergeYY

07.09.2012
SSergeYY

У плиток можно размер менять, хочешь на пол экрана, а хочешь размером с обычную иконку.

Ответить

Sir

05.09.2012
Sir

Фууух, какой же скучной была у них презентация, ее вытягивали только чувство юмора одного из ведущих, лаги с транслированием изображения дисплея на большой экран и Стивен Балмер, который в конце четко отодвинул на задний план тёску Элопа.
Аппараты мегаклассные, действительно утерли нос гнусмасу с их ATIV S. Но важную роль сыграет еще и цена (особенно касается 920ой). Меня просто прет с дизайна флагманских люмий (правда у самого н9:), желтая вообще великолепна, wp8 зачет, так что молодцы)) Нокия вперед =D

Ответить

talkative

06.09.2012
talkative

Мне нравится больше ATIV S. Может куплю в качестве второго телефона.

Ответить

nikssson

05.09.2012
nikssson

Надо попробовать, айфончик поднадоел уже

Ответить

maks48ru

05.09.2012
maks48ru

Когда сдохнет моя 4-ка, возьму нокию. Если к тому времени сама нокия не помрёт.

Ответить

Galaxy888

05.09.2012
Galaxy888

Хахахаха)) думаю что Ваша 4-ка её переживет! ;)

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Tolko esli doma na polku polozhit' ;) vse nokia aparaty kotorymi ja kogdato polzovalsja do sih por zhivy, hotja valjajutsja u detej v igrushkah, specalno proveril...

Ответить

Galaxy888

06.09.2012
Galaxy888

Nu eto ponyatno,rech idet ne o samih apparatah,a o firme Nokia v celom!))) dumaetsya chto sama firma Nokia mozhet ne dozhit' do togo momenta,kogda u nego slomaetsya ego 4-ka! ;))))

Ответить

DesAz

05.09.2012
DesAz

хм что лучше взять нексус или 920? (айфон не буду т.к нецелесообразен(есть айпад)
что то уж больно мне понравился дизайн WP8(920)

Ответить

Fanatic

06.09.2012
Fanatic

Бери, то и другое!

Ответить

Sir

05.09.2012
Sir

920)) хотя зависит еще от цены. Но аппарат очень достойный

Ответить

DesAz

05.09.2012
DesAz

что то до этого момента очень хотел galaxy nexus, но все же да подожду 920! выглядит вообще супер) Кст кто в WP разбирается? она ведь открытая система? там можно по умолчанию хром сделать?

Ответить

Eldaxa

06.09.2012
Eldaxa

система закрытая, когда винду юзал хрома небыло впомине, приложения говно, все содранные с ios & android, игры не круче дендиевских + все приложения типа glu mobile'овских, которые на айось и андрюху халявные там платные короче провальненький вариант, но системка стабильная вообще (говорю за lg e900)

Ответить

Svetlon

05.09.2012
Svetlon

Там можно сделать намного намного меньше чем в первом Афоне. Система заперта наглухо. Однако по слухам все

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Esli budet populjarnanja, to vzlomajut. A komu nuzhna otkrytaja berite na androide, ios tozhe daleko do otkrytosti

Ответить

Sir

05.09.2012
Sir

А хром есть под ВП?) я не разбираюсь.. мне она просто нравится)) Кажется аморал прав, сиситема закрытая как и айос.

Ответить

amoral

05.09.2012
amoral

Закрытая

Ответить

ipg

05.09.2012
ipg

только одно слабое место у этой нокии - вес. Хотя еще не известно сколько будет весить новый ифон

Ответить

DesAz

05.09.2012
DesAz

какая разница какой вес? лично мне нравятся потяжелее... люблю осчущать что в руке держу

Ответить

denysP

05.09.2012
denysP

Вот в подкасте аплинсайдер + вилса трындели про то что эпл гонит если они изменят сейчас размер экрана, что типа разработчикам тяжко придется все приложения переделывать, то что на андроиде и виндовс мобайл каждый телефон с разной диоганалью молчёк )))))))

Ответить

iPodking

05.09.2012
iPodking

Nokia Молодцы

Ответить

denysP

05.09.2012
denysP

После самсунга к нокиа хоть какое то уважение к их дизайну, да и мелкомягкие молодци хоть не копируют интерфейс у эпл

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Nu essesno oni ne budut snosit metro i useevat desktop ikonkami kak v ios, da i v samsunge takogo net

Ответить

alllexei

05.09.2012
alllexei

Коврик и юзанье в перчатках - Кайф !

Ответить

Pikachusios

05.09.2012
Pikachusios

Сорказм?)

Ответить

Kurortny

05.09.2012
Kurortny

Не ну если честно мне нравится их интерфейс. Он абсолютно не похож на iOS. Для тех кто ненавидит Apple ))

Ответить

vv83211

05.09.2012
vv83211

Да дизайн 100% свой и не у кого не слизан) но нужно привыкать к такому меню)

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Microsoft vobsheto...

Ответить

vv83211

06.09.2012
vv83211

И что майкрасофт? Я че не знаю что это их дизайн?? Скажи сразу что ты слоупок и я все пойму и не буду огорчать тебя.

Ответить

vv83211

05.09.2012
vv83211

беспроводная подзарядка-это типо по юсб подключена "плитка" и когда на нее кладешь мобилу она заряжается. Я правильно понял??

Ответить

Venom98rus

05.09.2012
Venom98rus

Совершенно верно!

Ответить

Accepy74

05.09.2012
Accepy74

Ахаха ребят не гоните ради бога!какие конкуренты?конкуренты появились еще с выходом первого айфона!и что?где результат конкурентов?правильно его нет!а в то время айфон сейчас самый имеджовф девайс на рынке!!!

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

S etim imidzhevym devajsam shkolniki maloletnie tolpami hodjat, kakoj nah imidzh :D vot imeno sam ne smeshi vseh, ty otstal.

Ответить

RussianIvan

05.09.2012
RussianIvan

Статистику посмотри:)если бы у эппл не было конкурентов,они бы не судились с Самсунгом,htc и т.д и не отсуживали у них миллиард(ы)

Ответить

Chenk

05.09.2012
Chenk

Ребята, вы немного запутались! Нельзя говорить что какой то девайс лучше, а какой то хуже. это по крайней мере не корректно. Это то эе самое, что спорить о том что лучше, моторная лодка или самолёт. В каждой ситуации и каждому пользователю нужна определённая модель. На мой взгляд, нужно быть немного терпимее и снисходительнее. Нравится например iphone, ну и пользуйся на здоровье и получай удовольствие. Аналогично и другие производители.

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Vot eto tochno, mne naprimer ios ne nravitsja, a sam dizajn appla terplju bez problem, hotja ne schitaju shedevrom, esli by moj ipad mozhno bylo pereshit androidom, to aparat ustroilby polnostju :)

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Согласен полностью!!!

Ответить

berlin

05.09.2012
berlin

Согласен. Своим друзьям советую брать то, что нравится им, хотя сам с яблоком

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Имеджевый девайс - это vertu! Все остальное, включая эппл - ширпотреб...

Ответить

RussianIvan

05.09.2012
RussianIvan

Имиджевый - это нокиа classic gold :-)

Ответить

Nigerian789

05.09.2012
Nigerian789

Полностью согласен! Vertub- это имидж! Правда, имидж какой-то хреновенький

Ответить

Accepy74

05.09.2012
Accepy74

Хмм... Тут согласен но если бы я стоял перед выбором верту или 4с я бы взял айфон

Ответить

maks48ru

05.09.2012
maks48ru

Я бы тоже айфон взял, практической пользы от него больше. Верту- только позвонить да понты колотить. У брата Верту Сильвер, знаю о чем говорю.

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Конечно айфон дешевле... :-)

Ответить

Accepy74

06.09.2012
Accepy74

Да причем это?!вот придставь что тебе предлагают на заляву vetu и яблоко!что возьмешь?я бы взял верты разве что для того чтобы продать и купить айфон айпод на и айпед в придачу)

Ответить

amoral

05.09.2012
amoral

Да ну верту, начинка древних нокий

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Просто вы наверное только древние верту смотрели

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Наверное, а что там сейчас? И говорите что Айфон дешевле, это да. Но в чем прикол верту? Наверное вы просто фанат верту вот так и говорите ;)

Ответить

Ish71

06.09.2012
Ish71

А вы фанат Айфон и в чем прикол Айфон? Все это вопросы риторические... Каждый вправе решать сам, что для него лучше, а вы навязываете всем, что эппл - это самая лучшая кампания и лучшие устройства.

Ответить

Accepy74

06.09.2012
Accepy74

Да не кто не навязуется!просто Iдевайсы представляют пользователю намного больше возможностей!

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Все сходит на троллинг какой то

Ответить

Ish71

06.09.2012
Ish71

Каких? Закачку файлов только через айтюнс, нет возможности удалить файлы, и т.д. Я вас умоляю, не смешите...

Ответить

Accepy74

15.09.2012
Accepy74

Нет возможности если не кривые руки

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Товарищ скажите вы троллите или нет? По существу про верту вы не слова не сказали чем он хорош, а на айфон у вас какое то предвзятое отношение. Но видно что вам он не по нраву. И кстати файлы удалять можно))) видимо Айфона у вас и не было и тд это тоже интересно что?

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Я навязывал? Где? И сразу кидаете "стрелки" не хотите не отвечайте, видимо значит просто нечего.

Ответить

nikssson

05.09.2012
nikssson

В точку

Ответить

Pikachusios

05.09.2012
Pikachusios

Конкуренты есть, иначе продукция не выходила бы каждый год... Так, что)).

Ответить

Jarcoder

05.09.2012
Jarcoder

Любезный вы несете бред. Apple может и победит по цифрам каждого из конкурентов, но общая доля рынка apple гораздо меньше половины

Ответить

vv83211

05.09.2012
vv83211

По моему не плохой девайс да и раньше виндус 7.5 юзал и не подлагивал, так что конкуренты будут потом!

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Da na vseh versijah windows mobile i phone navigacionye programy ne lagajut, nekotorye lagajut no menshe chem na androide i ios. Vsjotaki winda vyigryvaet v etom dele pered linuksojdnymi jadrami...

Ответить

GrandMasters

05.09.2012
GrandMasters

Вот не знаю, как то квадратный интерфейс мне, не нравиться !!!

Ответить

Annegor

05.09.2012
Annegor

А мне наоборот. А как же 4 айфона?

Ответить