Microsoft Surface - в полку «убийц iPad» пополнение? 2012 года

Microsoft Surface - в полку «убийц iPad» пополнение? 2012 года

Этим летом состоялся анонс нового планшета Microsoft Surface. Для аналитиков и многих инвесторов Surface стал полной неожиданностью, так как до его выпуска компания Microsoft не занималась производством собственных устройств такого класса. На текущий момент известно, что на рынке появятся две модификации Surface и Surface Pro.

Модель Surface не так давно поступила в продажу и некоторые специалисты называют этот планшет «первым настоящим конкурентом» для iPad. Так ли это или же Surface на самом деле является незаконченным устройством с неплохим потенциалом? Давайте попробуем разобраться.

Одним выстрелом двух зайцев

Вместе с iPad 2 был представлен знаменитый Smart Cover - специальный чехол, присоединяющийся к планшету при помощи магнитов. Помимо этого чехол обладал возможностью автоматической разблокировки iPad и его также можно было использовать в качестве подставки.

В Surface использована схожая концепция магнитного крепления, но со своими преимуществами и недостатками. Пользователи планшета Microsoft могут приобрести сенсорную клавиатуру Touch Cover или же физическую под названием Type Cover.

Мне довелось протестировать планшет с сенсорной клавиатурой Touch Cover, которая определенно позволяет набирать текст быстрее, чем на iPad. Однако из-за отсутствия традиционных клавиш использовать Surface в комплекте с ней в качестве «печатной машинки» станут лишь ярые поклонники продукции Microsoft.

Одним из ключевых недостатков Surface даже при покупке Type Cover станет огромное время задержки отклика при написании. Лично я был неприятно удивлен, когда обнаружил, что после прекращения набора текста, некоторая его часть продолжала появляться на экране планшета.

К достоинствам Surface стоит отнести наличие встроенной подставки, при помощи которой девайс может с легкостью стоять на твердой поверхности. Пользователям iPad для этого необходимо присоединять Smart Cover.

Пользователи привыкли к стабильности iOS

Как часто вам приходилось перезагружать iPad из-за его зависания? Я сталкиваюсь с необходимостью этого лишь 1 раз в месяц. При разработке Surface инженеры Microsoft решили взять в качестве примера не iOS, а десктопную версию Windows, в результате чего пользователя планшета будут сопровождать периодические подвисания и глюки. Более того, если какое-то из приложений по-настоящему «зависает», то для продолжения работы с Surface потребуется полная перезагрузка.

Пользователей iPad вряд ли обрадует скорость запуска ключевых приложений - такое ощущение, что Surface пытается обработать графическое приложение уровня игры Crysis. Microsoft продолжает оптимистически заявлять, что в ближайшем будущем скорость работы Surface будет существенно улучшена, но почему-то в это верится с трудом.

Дизайн - наше все

Некоторые из пользователей называют Surface слишком громоздким. Мне подобные заявления кажутся в полной мере абсурдными, так как масса iPad 3 составляет 662 г для модели с поддержкой сотовой сети против 676 гр. у Surface. Те пользователи, которые не проводят 24 часов в сутки лежа или сидя за компьютером, смогут без проблем оперировать планшетом на весу или же читать на нем материалы, держа его одной рукой.

Корпус Surface выполнен из специального магниевого сплава, а в дизайне преобладают четкие линии и острые углы. Нужно признать, что Surface обладает весьма специфичным дизайном и может понравиться далеко не каждому. Претензий к качеству сборки нет - все детали максимально плотно подогнаны друг к другу, исключая возможность возникновения люфта.

Весьма сложно сравнивать внешний вид Surface и iPad, так как последний обладает Unibody-корпусом. Однако можно с уверенностью сказать, что дизайн Surface является одним из лучших среди многих планшетов.

Железо тоже важно

На текущий момент iPad 4 по праву считается самым технологически продвинутым планшетом. Этому способствует наличие мощной системы на чипе Apple A6X, а также Retina-дисплея с разрешением 2048x1536.

По всем показателям Surface отстает от своего прямого конкурента: в планшете установлена несколько устаревшая система на чипе Tegra 3, а также 10.6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 и технологией ClearType HD, улучшающей общее качество изображения.

После длительного тестирования понимаешь, что дисплей Surface хоть и уступает iPad 3/4, но выглядит вполне достойно. К сожалению, этого не скажешь о производительности. При работе с планшетом всецело ощущается недостаточная мощность Tegra 3 для обработки практически всех приложений. Даже в нетребовательном к производительности редакторе Word текст появляется с некоторой задержкой после нажатия на клавишу.

В сухом остатке

Планшет Surface является весьма необычным решением, которое, в первую очередь, нацелено на энтузиастов, готовых мириться с нестабильной работой девайса. Обладая отличным корпусом и сенсорной или хардварной клавиатурой, Surface практически не подходит для работы с документами из-за ужасно медленной скорости работы.

Может быть выход обновлений для Surface сможет исправить эту ситуацию, но на текущий момент этот планшет вряд ли стоит считать полноценным конкурентом iPad, даже несмотря на более функциональную и интересную операционную систему. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1872715500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Marcusbrahma

15.11.2012
Marcusbrahma

Может я тапок, но поясните кто знает, работают ли на этом планшете любые приложения пкшной винды? Или там отдельный store есть для планшета?

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

На про версию с процессором i5 будут ставиться все ПК приложения оптимизированные под win8, на ARM версию будут ставиться из местного магазина

Ответить

Leonidaz

15.11.2012
Leonidaz

Ну в обычной версии нет... Вроде в про версии будет, но очень маловероятно.. Так что если хакеры не постораются, то Win 8 говницо

Ответить

UIUI

15.11.2012
UIUI

Барахло сюрфейс! Ай пад 4 рулит однозначно. Только нужен джейл иначе как то неполно

Ответить

Andry3811

15.11.2012
Andry3811

Где его можно купить (буду использовать как ноутбук)

Ответить

Pikachusios

15.11.2012
Pikachusios

Интересно то, что по разрешению и по железу многие ууушли далеко фпиред). Ет если объективно). А так да, самый самый...)

Ответить

NoPainNoGain

15.11.2012
NoPainNoGain

Самым мощным? Айпад? На сколько я знаю уже давно есть асусные планшеты на интел вроде даж а7. Автор тащщщеж

Ответить

Sleppeer

15.11.2012
Sleppeer

Как то вот сижу на попе ровно... У мну айпад 3 восем месяцев, у жены мой старый айпэд 2 второй год... Оба девайса не разу не перезанружались, отклик великолепный , частенько гружу графикой, ну конечно в пределах и на пределе возможности планшетника...и вот прочитал эту статью... Какой же я все таки молодец, что сижу на попе ровно...))) Ах да, ровно дышал насчет айфона пятого..., ну зачем он мну, если есть 4 s...??? Взял в руки пятерочку, черную..., и офигел... ХОЧУ!!!)))

Ответить

UIUI

15.11.2012
UIUI

Ты его не мни а работай с ним! Граматей

Ответить

Energizzzzer

16.11.2012
Energizzzzer

А ты купи для начала хоть один девайс от эппл, попробуй по-печатать на нем с включенной функцией пунто-свичера, и тогда поймешь что к чему, Грамотей*!

Ответить

Sleppeer

15.11.2012
Sleppeer

Епало офф грамотей фуеффф... Так луТЬШе...)))

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Достойный ответ женатого человека с двумя "девайсами"... Огорчительно то, что, похоже, у вас работает только репродуктивный "девайс". Ну и два iPad'а, которые ни ума ни этики не прибавили, увы.

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Женат!!! Наверное и дети тоже есть!!! Но безграмотен!!! Хуже того - произведет себе подобных!

Ответить

Sleppeer

15.11.2012
Sleppeer

Хм... Что то захотелось посмотреть на того, кого ты произведешь ...Нет, не хочу... Что я в зоопарке не был что ли...!!!(((

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Дурак вы, сударь! Мои дети уже давно выросли, образование получили приличное, преуспевающие во всех отношениях люди. Ими я горжусь.

Ответить

Energizzzzer

16.11.2012
Energizzzzer

Хоть ап стол убейся, но никогда не проверю в то, что очкарики могут быть преуспевающими во всех отношениях:)

Ответить

Demyan

16.11.2012
Demyan

Bill Gates, Steve Jobs, Cook, Rockefeller. Rothschild, Trotzky, Hertzl, :) надо еще примеры?

Ответить

Energizzzzer

16.11.2012
Energizzzzer

Ну это вы назвали очкариков в прямом смысле слова, и не вздумайте себя к ним причислять... Я же говорил об образе мышления "очкарика" в народе его еще называют ботаником. Суперначитанный индивидум, который знает все как должно быть правильно, но нихрена не умеет делать кроме как показывать свои познания в той или иной области сидя на форуме

Ответить

Demyan

16.11.2012
Demyan

1. Они как раз и были ( а кое кто и остается) классическими ботаниками (англ. Nerd). 2. Вы даже не в списке тех, у кого я спрашивал бы, что мне "вздумывать", а что нет. 3. Об эффективности и производительности труда вы хотите поговорить? :) тут я могу лишь отметить, что Россия всегда "славилась" именно этим! Всегда была в первых именах, только от конца..

Ответить

Evlampidii

15.11.2012
Evlampidii

Странный Вы человек, упрекаете людей в безграмотности, причем в грубой форме, зачем то приплетая детей. Дураком его называете. А ведь человек, первоначально, просто выразил свое мнение, никого не оскорбляя. Если такое отношение к людям Вы считаете признаком интеллектуальных способностей, то дай нам Бог побольше «Дураков»!!!

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Каждая индивидуальность странная по-своему, особенно, если мышление отлично от общих шаблонов. Дурака он получил за "зоопарк"... Потому как ремарка была глупой. Что же касается вашей просьбы к Богу... И услышал Господь мольбу вашу и ниспосылал вам то, чего сами себе возжелали. Аминь! :)

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

А что, в его тексте есть настолько грубые грамматические ошибки, чтобы так наезжать? Очень плохо, когда у некоторых пользователей читаешь комментарии, и не понимаешь о чём они пишут - здесь же случай другой. То, что в слове "восем" не дописан "ь" - ещё не означает что он не грамотный! Надеюсь, ты к слову "мну" (мне) придираться не будешь?

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Если вы не видите ляп, видимо, ваш учитель по русскому языку долго болел или вы сами ходили мимо школы, вместо посещения уроков

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

А будьте так любезны, приведите мне наглядные примеры ляпов из его текста.

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Извините покорно, не буду любезным. Любезность не в чести нынче. Хамство и плебейский треп - вот это круто. Читайте сами. Вспомните орфографию, синтаксис и семантику русского языка, которым учат в любой школе

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

Ха-ха-ха) Такое ощущение, будто тут в комментариях экзамен по русскому языку сдают!!! Прочитайте внимательно каждый комментарий на этой странице и заметите ошибки не только в нашей переписке. Я понимаю, что нужно писать грамотно, но ведь так сильно придираться не стоит. Я в школе отучился 9 классов и должен сказать, что учитель по русскому языку и литературе был далеко не самым лучшим и поэтому не могу себя назвать себя грамотным во большинстве аспектах правописания. Сейчас я учусь на втором курсе в колледже, профессия - программист. При поступлении в тестах по русскому языку правильно выполнил 36 заданий из 41, по-моему это неплохо. Да, я могу допустить ошибки правописания, но смертельным это не считаю, т.к. буду совершенствоваться дальше. Грамотность в людях всегда была востребована. Если вы профессионал, то вы во всём будете видеть ошибки - это нормально)))

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

1. О вас вообще речь не шла, и я не комментировал ваши ремарки. 2. Мне не понравились не столько ошибки, сколько само содержание: какая-то бравада с дешевым бахвальством, что взрослому человеку вроде бы не к лицу. Ну а грамотность - лишь подчеркнула общий имидж.

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

Обо мне речь не шла? А про школу и учителя вы ничего не писали? Он обычный человек, поэтому особого внимания на это не уделял) А вы, профессионал, видите каждый, даже самый малейший "косяк" - это нормально) Таково моё сугубо личное мнение. Если не секрет, расскажите какая у вас профессия? Не филолог случайно?

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Отнюдь, не филолог. Более того, русский язык далеко не родной, и вообще я - русский только здесь, на этом сайте... Практикуюсь ;)

Ответить

Sleppeer

15.11.2012
Sleppeer

Спасибо за поддержку ..., я быстро печатаю и поэтому девайс не всегда успевает за мной...(((

Ответить

Energizzzzer

16.11.2012
Energizzzzer

А ты не переживай за этого очкарика, ему по-любому удобней печатать на своем 3-ем пне сидя за столом, попивая чашечку давно остывшего чая (если нет конечно юсбишной подогревалки) и облепленного с ног до головы учебниками русского языка 5-9 классов

Ответить

Sleppeer

16.11.2012
Sleppeer

Да я и не переживаю... Дело все в том, что он из Средней Азии и у него есть еще и вентиля тор USB...;-D

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Налейте в свой "девайс" (слово-то какое! Импортное, значит умный человек) солярки побольше! налейте - скорости прибавится :)

Ответить

Energizzzzer

16.11.2012
Energizzzzer

Налейте себе водки, закурите сигарету, трахните молодую тетку и вы поймете что жизнь была прожита зря

Ответить

Sleppeer

16.11.2012
Sleppeer

Как там в Даун Хаусе...??? Да вы дяденька просто СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБОЕБ...!!! Я понял кто вы... Я вам уже говорил и повторю... НА ДЕРЕВО...,СРОЧНО...!!!

Ответить

Demyan

16.11.2012
Demyan

Я еще не совершеннолетний. Мне пить водку рано... Тетка-телка уже имеется... С этим все в порядке

Ответить

ADULT

15.11.2012
ADULT

Да не за что:) Да я так и понял:)

Ответить

NuReGG

15.11.2012
NuReGG

Тебе нравится доёбываться ло людей?

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Кто-бы говорил?

Ответить

NuReGG

15.11.2012
NuReGG

Я! Знаете сударь вы такой долбоеб, каких надо еще поискать. Про отпрысков ваших говорить не буду, т.к. Ничего о них не знаю, но вы однако тот еще мудак

Ответить

Demyan

15.11.2012
Demyan

Ну что ж ищите каких надо! Может и сыщете, коль вам так приспичило :)

Ответить

Sleppeer

15.11.2012
Sleppeer

Нет он просто пытался меня потроллить... Спасибо за поддержку...

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

Не сравнивайте iMac и обычный компьютер. iMac работает с ОС разработанной специально для него и заточенной под него, а обычный компьютер работает под управлением Windows которая устанавливается на миллионы конфигураций ПК. можете для проверки взять любой средний на данный момент по параметрам ПК и установить на него Windows лицензионный. И софт поставить тоже весь лицензионный. Я уверен он у Вас и в течении года не зависнет

Ответить

Evlampidii

15.11.2012
Evlampidii

Не согласен. На одном из наших объектов Win 7 на котором установлена только одна программа для IP видеонаблюдения, HV. Требования к системе у нее минимальные, конфигурация ПК не слабая, ОЗУ 4 Gb, i5 3,2, видео 1Gb. В общем для этой программы за глаза. Таких сервера 2. Первый нормально работает, второй зависает каждую неделю. Приходится перезагружать и восстанавливать сетевые настройки. Вот это Windows, как лотерея, у кого то нормально работает, а у кого с проблемами :)

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

В вашем случае не факт что это Windows. В таких случаях нужно не только Windows проверять, а и железо. В первую очередь оперативную память. Особенно если это NCP. А если слетают сетевые настройки и сетевая встроенная, так тут уж точно нужно проверить материнскую плату. Учитывая качество комплектующих которое сейчас Очень страдает!

Ответить

SvvSign

15.11.2012
SvvSign

Ну у Microsoft это первое поколение планшетников, а у Apple iPad уже в четвертом. На ошибках учатся. Мож дальше действительно что то толковое придумают.

Ответить

Alendil

15.11.2012
Alendil

И что, теперь ради этого факта прикажешь покупать майкрософтову поделку, в надежде, что следующие версии станут много лучше? Когда мелко мягкие выпустят очередную работу над ошибками, яблоко тоже на месте стоять не будет и полирнёт своё решение. По моему, покупать сцрфэйс сейчас будут только глубоко фанатичные люди, упоротые за винду.

Ответить

dima27001

15.11.2012
dima27001

Похоже было написано ярым фанатиком эппл) Все что движется в перед у эппл - процессор) айпадов наштамповали а фактических отличий у них мало, даже дизайн со времен 2 не сменили. Серфайс покупать никто не заставляет, главное что винда 8 дает больше возможностей, чем iOS 6 и со временем на ней сделают более функциональный, чем айпад, планшетник.

Ответить

Evlampidii

15.11.2012
Evlampidii

Ты же читал статью? Если на Win8 не возможно работать с документами из-за тормозов (а это по сегодняшним меркам обыденная задача для простого телефона, не говоря уже о планшетнике), то о каких возможностях можно говорить? Реально планшет по всем параметрам сырой, не говоря уже об отсутствии эко системы, что так же очень важно. На мой взгляд, хоть я и привык к iPad, у Asus с трансформером намного интереснее решение. И время работы 16 часов, и с приложениями проблем нет.

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Тормоза не из-за вин8, а из-за слабого процессора. Про асус трансформер знаю, вот из него бы получился пожалуй лучший планшет на винде, только проц туда надо впаять помощнее, конечно от этого время работы упадет часов до 10-12 но не страшно. Что касается эко системы, то это для arm версии винды ее нет, а на десктопную будут без проблем ставиться все приложения доступные для обычного пк

Ответить

Alendil

20.11.2012
Alendil

Глупости. Тормоза конечно зависят от процессора, но более серьёзной причиной для тормозов является громоздкий и бездарно написанный программный код ОС. На малоядерном планшетнике Apple схожие по функционалу приложения не тормозят. Значит кушают меньше ресурсов. Если в планшет впаять серьёзные процессор это значит, что он будет жрать батарею и греться как ноутбук. Для более ёмкой батареи и системы охлаждения придётся увеличивать вес и габариты. Зачем, если при том же функционале, но альтернативной системы, на iPad всё и так идеально работает?

Ответить

dima27001

21.11.2012
dima27001

Мне так кажется, что если бы в серфейс был нет тегра3, а последний процессор от эппл, то тормозов уже бы небыло. Что касается айпада то согласен, он идеально работает... для просмотра интернета и видео, а вот поработать как на ноуте на нем нельзя

Ответить

Marcusbrahma

15.11.2012
Marcusbrahma

+1 чел. Все правильно и винда и дроид по возможностям сильнее оси. Когда эти ПО и работать быстро начнут...тогда эпл может сделают что-то реально новое наконец)))

Ответить

Evlampidii

15.11.2012
Evlampidii

Что можно сделать на андройд и на винде, чего нельзя сделать на яблоке?

Ответить

user0077

15.11.2012
user0077

Например, нельзя поставить тоталкоммандер! И через него гонять мышью файло. Нельзя посмотреть флешролик, нельзя отдать СДкарту макбушнику и сказать - скачай файлы оттуда. Да много что нельзя. Но вопрос не в что можно, а что надо 95% людей. Ответ: им надо инет, аську, скайп и одноклассники с лавжорнал. Вот и все.

Ответить

Evlampidii

16.11.2012
Evlampidii

Согласен, каждому свой девайс. Возможно если андройд станет быстрее и проще он далеко уйдет от яблока. Но пока на мой взляд лучшее что есть среди планшетов, это iPad. Во всяком случае для меня, так как я предпочитаю играть в шутеры на большом экране, отсутствие флеша проблемой не считаю, так как это старая технология которая более не поддерживается адобом.

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Флеш технология страя, да только 90% сайтов в россии на нем и работает)))) Для игрушек айпад подалуй действительно лучше и соотношением сторон и производительностью. Просто среди всех людей, которые используют айпад для работы нет того, кто хоть раз не подумалбы: "блин, ну почему в него нельзя воткнуть флешку?" ;)

Ответить

Evlampidii

16.11.2012
Evlampidii

Честно, я так не думал. Так как уже очень давно ей не пользуюсь. А вот "блин, ну почему я не могу работать с несколькими окнами?" эти мысли часто в голову приходят. :)

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Ну значит случаи разные бывают) В любом случае всегда найдется что то, чего неможет iOS и с чем справилась бы винда)

Ответить

NoPainNoGain

15.11.2012
NoPainNoGain

Нет в нем 3g и как кто-то написал это нелепо. Можно модем но... На мой взгляд лучше подождать альтернатив от асуса, леновы, самсунга и тд.

Ответить

C3M

14.11.2012
C3M

Однако акции Apple падают (540$ за штуку), а акции Microsoft растут.

Ответить

Vo8vo8vo8

14.11.2012
Vo8vo8vo8

Клава только ангийская -кому такая нужна???

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Клава такая потому, что в россиию их еще не завозят. Оффициально они сюда после нового года пойдут, тогда же и клаву перекрасят для нас. PS на клаву можно и вручную гравировку русскую нанести

Ответить

Mishgan

15.11.2012
Mishgan

Сири только на английском.однако майки по человечней к россии.я уверен, что в ближайшее время будет клава на русском.

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

Кстати, я так и не могу найти информацию, в surface будет 3G модуль или нет?) Отсутствие такой вещи ставит подсомнение его полезность вне зоны действия вафли
PS конечно можно USB модем использовать но для планшета это нелепо :)

Ответить

Oslyak910

14.11.2012
Oslyak910

Их нельзя сравнивать, потому что это разные устройства и разных категорий

Ответить

dima27001

15.11.2012
dima27001

категория очень схожая, вопрос железа просто, думаю на винде 8 асус, асер и все такие сделают планшет лучше чем майкрософт))

Ответить

Oslyak910

15.11.2012
Oslyak910

Ну..там пару доработок и будет лучше, а пока.. Поаншет как ноут..это все же интересно)

Ответить

dima27001

15.11.2012
dima27001

это классно) надо только время работы часов 8 хотябы и 3g модуль впаять :)

Ответить

Oslyak910

15.11.2012
Oslyak910

Да-да))

Ответить

nikssson

14.11.2012
nikssson

Опять желтый заголовок...

Ответить

Maltese

14.11.2012
Maltese

При тестировании сервера 2012 был неприятно удивлен его автоматическим выключением через пару дней... Лицензия господа... А так очень долго искать привычные пункты меню и т.д. Схожесть с виндой 7 фактически 100500 процентов...

Ответить

maxenael

15.11.2012
maxenael

+++ То, что лицензия влияет на глючность - это миф. Что пиратка, что лицуха - один виндячий бред.

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Даже такой ненавистник винды, как Муртазин, и то после самостоятельной проверки написал, что нет тормозов, даже в Ворде, хотя есть на андроиде. Противно читать обзоры, которые писались с одной мыслью : это все фигня. Когда в производьной взятой части текста обязательно присутствуют негативные нотки, то объективность ставится под сомнение.

Ответить

Volga

14.11.2012
Volga

Поверте это действительно так. У самого был нокиа 920, пока не сдох через пять дней. Все красиво и быстро перемещается ( я имею ввиду меню и подменюшки) пока не открываешь приложение, особенно скаченное из магазина. Проявляются лиги во всей красе.

Ответить

Mishgan

15.11.2012
Mishgan

У вас талант.у меня моцарт, в разы слабей 920, больше года без нареканий.хотя вру...утопил в ванной- стал хрипеть динамик.

Ответить

Volga

15.11.2012
Volga

Талант у нокии, что такое выпустило. Лучше бы утопил.

Ответить

disangelium

14.11.2012
disangelium

А с чего вы взяли, что Муртазин ненавидит Винду? а Виндовс действительно фигня, как впрочем и Андройд. Оба ужасные тормоза и глюкануты на всю голову.

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

Скорость Windows завистт от железа. А количество глюков только от пользователя. И в этом я на 100% уверен.

Ответить

begen4

15.11.2012
begen4

Windows всегда глючит, и независимо от пользователя

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

У умелого пользователя и Mac и iOS виснет!

Ответить

disangelium

16.11.2012
disangelium

Но винда у любого виснет.

Ответить

kalayashka

17.11.2012
kalayashka

Вот тут я с Вами не совсем согласен

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

Тогда уточняю, глюки винды происходят с завидной регулярностью.

Ответить

maxenael

15.11.2012
maxenael

Один и тот же пользователь пересел за Мак и, О БОЖЕ, глюки исчезли!! Исходя из Ваших умозаключений - поменялся пользователь :-/

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

Это не мои умозаключения. Это более 15 лет практики.

Ответить

maxenael

16.11.2012
maxenael

Имеется ввиду, что налицо противоречие

Ответить

kalayashka

16.11.2012
kalayashka

Умелый узер и Мак загрузит!

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Вы почитайте его обзоры surface. Они пронизаны той же желчью, что и все упоминания фирмы Nokia.

Ответить

nik2169

14.11.2012
nik2169

А чегой-то автор промолчал про USB-порт и слот для карт памяти???

Ответить

VladVegas

14.11.2012
VladVegas

И цены тоже было бы не плохо сравнить в статье.

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

А зачем? Этого же нет в iPad, а значит пользователям не нужно, следовательно это лишняя приблуда

Ответить

Mishgan

15.11.2012
Mishgan

Улыбнули.нет в айпаде, значит не нужно.

Ответить

nik2169

14.11.2012
nik2169

)))Я б за такие приблуды в ipad Родину бы продал...))))

Ответить

Wladimirowich

14.11.2012
Wladimirowich

Оооой, дураааак то...

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Ну ты да. Но автору они не нужны.

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

то что тегра 3 несправляется это конечно плохо, но по идее core i5 в pro версии должен тянуть на ура, жаль только что работать про версия будет мало для планшета

Ответить

Dipterol

14.11.2012
Dipterol

Ага, и стоить он будет как макбук;)

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

Ну это врятли, было сказано что как ультрабук, а цена на нормальные модельки непревышает 25000 деревянных в розничных сетях типа мвидео. Т.ч. скорее всего он будет стоить около трицатки, во всяком случае с 64 гб памяти.

Ответить

beaves

14.11.2012
beaves

Винда? Ну значит глюк на глюке!

Ответить

nikssson

14.11.2012
nikssson

За 2 года семерка ни разу не зависла! А если у вас глюки, значит у вас руки кривые...

Ответить

Mishgan

15.11.2012
Mishgan

У меня айтюнс виснет мертво:)если включаю с подключенным подом.больше ничего.

Ответить

beaves

15.11.2012
beaves

Точно, тунец бывает виснет.

Ответить

cmedley

14.11.2012
cmedley

А вы поставте прогу какую-нибудь потяжелее....

Ответить

kalayashka

15.11.2012
kalayashka

А вы добавьте памяти побольше)

Ответить

nik2169

14.11.2012
nik2169

+100500))) Пользуюсь исключительно лицензией ( после долгих проб и ошибок))) - проблем нет вообще...

Ответить

NekkktO

14.11.2012
NekkktO

Не то слово!

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Я вас слушаю: примеры глюков в хотя бы предпоследней версии (семерке).

Ответить

beaves

14.11.2012
beaves

Бывает, редко, но метко. Не ровня системе iOS хоть как. И вирусни под винду миллиарды!

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Айпад у меня багует явно чаще винды) На ноуте бывает зависает игрушка, но это скорее из-за того что игра пиратская, а не из-за винды))

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Под какую? В winRT на профессора АРМ нет вирусов, так там чтобы запуститься приложению нужна подпись от МС, как в iOS. Так что нет вирусов. А зависания - это уже почти миф. У меня на стационаре комп за полгода только 2-3 раза так завис. Не больше, чем ipad2.

Ответить

Volga

14.11.2012
Volga

Winrt не более годика, еще мало приложений. Как "на стругают" приложения, вирусняк будет по полной программе. Винда без вирусника, это не Винда.

Ответить

iPav

14.11.2012
iPav

Ты понимаешь что Windows сам по себе вирус.

Ответить

nikssson

14.11.2012
nikssson

В голове у тебя вирус!

Ответить

Matars

14.11.2012
Matars

Не понимаю. Поясни.

Ответить

iPav

14.11.2012
iPav

Просто тупо сравнить операционку iMac и Обычного компа с виндой. Небо и земля, винда покажется спамом,вирусом. И на самом деле так оно и есть.

Ответить

dima27001

16.11.2012
dima27001

Общие фразы, никаких конкретных примеров

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

http://www.youtube.com/watch?v=8Es1SlMnCFs

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

Попробуйте сами, купите iMac и сравните.

Ответить

dima27001

17.11.2012
dima27001

Ну да, вот только найду ненужную сотню тысяч рублей и сразу же куплю, причем только для того, чтобы редактировать ворд и иногда в игрушки порубиться. Спасибо, с этим ноут на винде за 27000 справляется на все 100% ;)

Ответить

disangelium

19.11.2012
disangelium

Тогда и нечего глупости писать юзерам на смех))))

Ответить

NoPainNoGain

15.11.2012
NoPainNoGain

Ок мак и винда зависит от того что нужна человеку и его работе (у самого винда но скоро буду мак брать).. на айпаде нет мака, на нем телефонная ось. Будешь доказывать что она лучше полноценной винды?

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

Эппл специально разработала OS для телефонов, в то время как Мелкомягкие пошли своим путем сделав одну OS и для ПК и для планшетов. В результате планшеты её не тянут.

Ответить

NoPainNoGain

17.11.2012
NoPainNoGain

Хрень несешь) кто что не тянет? Смысл планшета с осью для мобилы?)) только в инете на большом сенсоре посидеть))

Ответить

disangelium

19.11.2012
disangelium

Для тех, кто в танке, железо не тянет винду.

Ответить

NoPainNoGain

19.11.2012
NoPainNoGain

Какое железо? Какую винду? Вообще не понял ход твоих мыслей

Ответить

disangelium

20.11.2012
disangelium

Подумай поймешь может))))

Ответить

NoPainNoGain

20.11.2012
NoPainNoGain

Спорол бред и теперь молчит.. Ну ну

Ответить

disangelium

27.11.2012
disangelium

Похоже думать не твой конёк))))

Ответить

NoPainNoGain

28.11.2012
NoPainNoGain

Идиот

Ответить

disangelium

30.11.2012
disangelium

Самокритичный однако идиот)))

Ответить

iPav

15.11.2012
iPav

Безнадежность твой удел, даже и не собирался этого делать, но твои фантазии все видимо решили за меня)

Ответить

NoPainNoGain

15.11.2012
NoPainNoGain

Обоснуй. Ты вообще о чем?

Ответить

Timurs

14.11.2012
Timurs

Как часто вам приходилось перезагружать iPad из-за его зависания? Я сталкиваюсь с необходимостью этого лишь 1 раз в месяц. - Гон какойто. Я не перезагружаю свой iPad вообще. Айфон бывает иногда, но редко.

Ответить

Timoxa

14.11.2012
Timoxa

У меня айпад 2 каждый день перезагружается

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

С кривыми руками так всегда))))

Ответить

Timoxa

17.11.2012
Timoxa

Кривые руки у тебя,у меня все ок.

Ответить

disangelium

19.11.2012
disangelium

ЗАМЕТНО))))) Возьми с полки пырожок с гвоздями))))

Ответить

cmedley

14.11.2012
cmedley

Ты что с ним делаешь, если не секрет???

Ответить

Timoxa

15.11.2012
Timoxa

Да только браузером пользуюсь

Ответить

cmedley

15.11.2012
cmedley

Да странно просто....

Ответить

acidhack

15.11.2012
acidhack

Он просто Apple-ненавистник, ему доставляет удовольствие его пере загружать :))

Ответить

NekkktO

14.11.2012
NekkktO

+100500

Ответить

dima27001

14.11.2012
dima27001

а у меня айпад раз в месяц стабильно перещагиужается) джейла нет, просто то ориентация зависнет то он сам отключится

Ответить

dartol007

14.11.2012
dartol007

iPhone тоже пытались "убить", а он всё ещё продаётся.

Ответить

beaves

14.11.2012
beaves

Погладь кота )))

Ответить

dartol007

14.11.2012
dartol007

Теперь вы мне такое не напишите

Ответить

Kosolapoff

14.11.2012
Kosolapoff

В RT версии согласен далеко от iPad а вот Pro с Core i5...Посмотрим ;)

Ответить

Yorke

14.11.2012
Yorke

автор то явно на Тима Кука похож)

Ответить

DanielBekhter

14.11.2012
DanielBekhter

Отличная статья, спасибо! С:

Ответить