Google старается не допустить сделку WhatsApp и Facebook 2014 года

Google старается не допустить сделку WhatsApp и Facebook 2014 года

Вчера мы сообщали о намерениях компании Facebook купить популярный сервис по обмену сообщениями WhatsApp, а сегодня появилась информация, что генеральный директор Google Ларри Пейдж прилагает все усилия, чтобы не допустить эту сделку. По последним данным, поисковый гигант готов превзойти предложение Facebook, которое составляет $19 млрд.

Ларри обратился к генеральному директору WhatsApp Яну Куму, предлагая ему возможность сохранить независимость от Facebook и продолжить конкурентную борьбу с социальной сетью, но не смог заинтересовать его таким сотрудничеством.

Создатель популярной социальной сети Марк Цукерберг предложил Яну место в совете директоров Facebook и заявил, что он заинтересован в диверсификации бизнес-модели своей компании, которая сейчас почти полностью зависит от рекламы. Ранее бесплатный сервис сообщений WhatsApp в настоящий момент взимает со своих пользователей $0,99 в год.

Источник: Apple Insider
Вернуться886214296
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imarishka

21.02.2014
imarishka

Сам не ам и другому не дам))

Ответить

veressk

21.02.2014
veressk

Ну да. Современная психология: лишь бы корыто было полное и пофиг, кто его наполняет...

Ответить

AVATAR5S

21.02.2014
AVATAR5S

Главное, чтобы iOS не лишили WhatsApp.
В остальном мне пофиг кому он там принадлежит..

Ответить

Serge3GS

21.02.2014
Serge3GS

Последнее предложение хорошее! Ранее...сейчас...да ладно уж, давайте будем говорить...потом!!!

Ответить

Oberst

21.02.2014
Oberst

Меня тоже улыбнуло это предложение))

Ответить

portret02

21.02.2014
portret02

а не пытались понять это предложение? тем более, если учесть, что это совсем не сложно для человека думающего! Ранее бесплатный сервис - имеется ввиду что раньше этот сервис был бесплатным, теперь взимает деньги

Ответить

Artemivashevsky8

21.02.2014
Artemivashevsky8

Молодец Facebook

Ответить

veressk

21.02.2014
veressk

А мне ни к чему, чтобы социальная дрянь проникала в приложения...

Ответить

Komatik

21.02.2014
Komatik

Лучше пусть будет новый хозяин у WHATSAPP. Далой гугле... Я только ЗА объединение с ФБ

Ответить

veressk

21.02.2014
veressk

Ха-ха... Google может "обидеться" и убрать WhatsApp из Android "если к нему не прислушаются" ))) И цена приложения сразу станет ниже плинтуса...

Ответить

AltGreen

21.02.2014
AltGreen

Google не может ничего принципиально запретить, поскольку приложения для андройд можно устанавливать с любого источника, не обязательно с фирменного магазина.

Ответить

veressk

21.02.2014
veressk

Гугль может сделать что угодно, так как является хозяином Андроида. Глупец тот, кто этого не понимает. Намек: когда-то WhatsApp был бесплатным...

Ответить

tor24

21.02.2014
tor24

От этого гугл больше потеряет, нежели вацап.

Ответить