7 стоящих функций, которые Apple не реализовала в iOS 6 2012 года

7 стоящих функций, которые Apple не реализовала в iOS 6 2012 года

В начале этого месяца прошла долгожданная презентация конференции WWDC-2012, в ходе которой было представлено множество новых версий гаджетов и программного обеспечения Apple. Стоит отметить, что большинство из нововведений были предугаданы многими аналитиками и ничего революционного, за исключением нового MacBook Pro с Retina-дисплеем, представлено не было.

Одним из главных «разочарований» стала новая версия iOS, в которой хоть появилось множество новых функций, но далеко не все из них смогли удивить как разработчиков, так и пользователей. Более того, некоторые из нововведений были прямыми аналогами существующих твиков из Cydia, которые уже сейчас пользуются большой популярностью среди многих джейлбрейкеров.

К сожалению Apple реализовала далеко не все желаемые нововведения в iOS 6, но некоторые из них можно с легкостью добавить при помощи твиков из Cydia.

Виджеты

Каким бы странным это не показалось, но огромное количество пользователей iгаджетов с нетерпением ждет появления виджетов, которые позволят выводить на экране гаджета актуальную информацию. При помощи виджетов также можно значительно упростить управление гаджетом. Например, некоторые пользователи достаточно часто вынуждены включать и выключать Wi-Fi для чего необходимо сначала зайти в настройки, после чего осуществить включение или выключение беспроводного модуля. При использовании виджета данное действие сводится к одному тапу на главном экране.

 

При помощи твика под названием Dashboard X пользователи смогут добавить самые разнообразные виджеты на рабочий стол iOS. Стоит отметить, что сами разработчики виджетов весьма активно обновляют свои твики, за счет чего виджеты получают все новые функции.

iWallet

В Android присутствует приложение под названием Google Wallet, которое позволяет оплачивать различные товары при помощи своего смартфона или планшета. Для оплаты используется привязанная к гаджету кредитная карта.

Однако, также как и виджеты данное приложение не было представлено в ходе анонса iOS 6.

Папки без ограничений

Одним из главных недостатков папок в iOS многие пользователи называют ограничение в 12 приложений в каждой из них. К сожалению из-за подобного ограничения пользователи вынуждены устанавливать различные твики или же создавать по несколько папок для одинаковых категорий приложений.

Для тех, кто хочет обойти подобное ограничение хочется посоветовать установить твик под названием FolderEnchancer, который позволит значительно упростить организацию приложений на домашнем экране вашего iгаджета.

Поддержка Siri сторонними приложениями

Безусловно, голосовой асисстент Siri является одним из лучших на рынке, но даже несмотря на это пользователи не могут назвать его совершенным. В первую очередь это обусловлено достаточно ограниченным набором поддерживаемых функций и приложений.

 

Разработчики уже сейчас готовы добавить поддержку Siri в свои приложения, но ограничения Apple на использование голосового асисстента попросту не позволяют этого сделать.

Хочется отметить, что Siri до сих пор находится в стадии бета-версии и многие разработчики ожидают, что Apple опубликует API, позволяющие использовать голосовой помощник в сторонних приложениях, во время релиза следующей версии iOS.

Сокращения

С релизом iOS 5 купертиновцы представили облачный сервис под названием iCloud, который позволил поднять процесс синхронизации данных между гаджетами на совершенно новый уровень. К сожалению, далеко не все системные приложения в iOS 6 стали поддерживать синхронизацию посредством iCloud.

 

Одним из таких может считаться приложение для использования сокращений, которые приходится вводить пользователям заново в каждом из устройств. Не исключено, что их синхронизация с iCloud будет добавлена в следующей версии iOS.

Возможность панорамной съемки

На данный момент пользователи iгаджетов являются одними из самых активных на таких популярных сайтах фотографов как Flickr и других. В большинстве сервисов iPhone превзошел по популярности зеркальные фотокамеры.

Именно поэтому вполне логичным для Apple было бы значительно расширить функционал приложения камеры, однако в ходе презентации ничего подобного представлено не было.

 

Возможность панорамной является как раз той функцией, появления которой многие ожидали в iOS, однако купертиновцы так и не реализовали ее. Судя по всему до релиза iOS 7 пользователям так и придется использовать приложения сторонних разработчиков для съемки в панорамном режиме.

Стоит отметить, что уже в iOS 5 присутствует скрытый режим панорамной съемки и для его активации пользователям необходимо модифицировать скрытый системный файл или просто установить твик под названием Firebreak, скачать который можно абсолютно бесплатно.

Однако порой режим панорамной съемки работает не всегда корректно, поэтому мы рекомендуем вам использовать приложения сторонних разработчиков, скачать которые можно в App Store

Поддержка игровых контроллеров

За последние годы игры для мобильных устройств стали значительно нечто большим, нежели простыми казуальными проектами, от которых никто не ожидал ничего стоящего.

Однако большинство геймеров никогда не сможет использовать iгаджет в качестве полноценной замены игровой консоли из-за невозможности подключить игровой контроллер.

 

Конечно же уже сейчас можно приобрести специальные контроллеры, но их эргономичность значительно проигрывает контроллерам консолей. Разработчики крупных игровых проектов уже давно ожидают появления подобных контроллеров, чтобы улучшить уровень проработки игровых проектов и появление специальных API для создания таких контроллеров было бы весьма кстати. Хочется надеяться, что Apple представит данные API к моменту релиза iOS 7. Также реализация поддержки подобных контроллеров может позволить создавать игровые проекты с совершенно новым пользовательским интерфейсом, за счет которого Apple удастся создать новый тип портативных игровых контроллеров.

Помимо этого реализация поддержки контроллеров значительно увеличит привлекательность iгаджетов в качестве портативных игровых систем для разработчиков. 

Хочется признать, что это далеко не полный список ожидаемых и нереализованных в iOS 6 функций. Остается надеяться, что в следующей версии iOS Apple реализует хотя бы часть из них. А чтобы хотели видеть вы в iOS 6?

Источник: Планета iPhone
Вернуться8025710110
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Shiplan

25.06.2012
Shiplan

А есть твик, который сири (английскую) добавляет на iPad 2? И если да, то сколько примерно стоит?

Ответить

Serpanok

30.06.2012
Serpanok

Сам пользуюсь Сири на iPad 2))

Ответить

Serpanok

30.06.2012
Serpanok

Есть! Он бесплатный! Установка Siri на iPhone 4, 3GS, iPod touch и iPad без прокси-сервера. Российские разработчики выпустили полноценный порт Siri на iPhone 4, 3GS, iPod touch и iPad. Свою программу они назвали Siriport, твик с аналогичным названием доступен для загрузки в Cydia. Он не только обеспечивает установку графического интерфейса Siri, но и позволяет подключаться к серверам apple. Следующая инструкция описывает способ установки Siri на iPhone 4, 3GS, iPod touch и iPad. Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iГаджета. Для этого вы можете обратиться к инструкции по непривязанному джейлбрейку iOS 5.0.1 / iOS 5.0 с помощью Redsn0w. Шаг 2: Запустите Cydia и добавьте в программу репозиторий repo.siriport.ru. Шаг 3: Установите твик Siriport (размер около 200 мб). Шаг 4: Перезагрузите iOS-устройство. Шаг 5: Откройте в мобильном Safari ссылку siriport.ru/1.crt. Если iPhone не смог загрузить файл, откройте эту ссылку на компьютере. Перешлите 1.crt себе на iPhone и установите сертификат из почты. Шаг 6: Перезагрузитесь. Шаг 7: Запустите Siri и скажите «Хай Siri». Если программа ответила, значит все отлично – вы можете пользоваться голосовым помощником Apple! В противном случае закройте Siri, подождите 1-4 минуты и снова запустите Siri. Шаг 8: Повторяйте седьмой шаг до тех пор, пока не произойдет активация Siri.

Ответить

apploid

24.06.2012
apploid

подождите года два, и вам представят виджеты под соусом "Революционное решение в управлении мобильным телефоном"))). Как это было с тем же FaceTime, многозадачностью итд

Ответить

DK86-1

24.06.2012
DK86-1

Это точно. Особенно в точку многозадачность. Она есть даже на 3г, достаточно строчку вручную прописать через ifile)

Ответить

Briz

24.06.2012
Briz

Ждал реализации твика NCSetting- но увы..
Лазить каждый раз в настройки за Вайфаем,Авиарежимом или 3G просто глупо
Надеюсь что в iOS 9 эта функция появится(может быть)

Ответить

Polansky

24.06.2012
Polansky

Не в тему! Подскажите если у меня рухнул диск Ц с айтюнсом на нём, то при подключении Афони он станет чистым или как? И что делать в такой х...ой ситуации? Спасибо.

Ответить

RomART

26.06.2012
RomART

Открой itunes, не подключая устройство, и запрети автоматическую синхронизацию. Затем с помощью программки, кажется, i-folder или что-то в этом роде перетащи медиатеку с устройства на комп.

Ответить

KycTuk

24.06.2012
KycTuk

Если есть акк в клауде то часть информации легко будет восстановлена, а так восстанавливать все заново, сочувствую

Ответить

Nikitasuprun1

24.06.2012
Nikitasuprun1

Это все есть с джайлом!!))

Ответить

Pashka131

24.06.2012
Pashka131

Не совсем понял насчет папок. У меня 20 приложений в папку помещается.

Ответить

Kirill0507

01.07.2012
Kirill0507

На iPhone в папку можно добавить 12 приложений, на iPad 20

Ответить

iSolomon

23.06.2012
iSolomon

Ребят подскажите сайт на русском для твиков на iPhone с подробным описанием и видео!:)

Ответить

Moloko96

23.06.2012
Moloko96

Множество функций скопированно из андроид, они какие то уродские! Хотелось бы увидеть ближе к весне какой нибудь свежатины!))хочется верить в то , что apple не будет зацыкаливаться на представленных виджетах, а будет создавать уникальные вещи такие как siri!)) личное мнение( если что не так пишите)

Ответить

ProstoBogdan

24.06.2012
ProstoBogdan

Ты прав

Ответить

Rorik

23.06.2012
Rorik

Так себе эти функции. Большинство не нужные и я согласен с ipg. Есть более желаемые функции и их намного больше. Виджеты вообще для ленивых. ( Без обид ко всем пользователям ) Про Siri в России еще рано говорить xD. Ее сначала переведут на все языки и только потом задумаются о русском.

Ответить

Arkanfel

23.06.2012
Arkanfel

Так глядишь и на самсунг перейду!!!

Ответить

ipg

23.06.2012
ipg

7 ? Да таких функций десятки!

Ответить

Despj

23.06.2012
Despj

Стоящие только папки. Все остальное так себе. А уж Оплата, панорамы и контроллеры просто бред.

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Зачем?

Ответить

Despj

23.06.2012
Despj

Что зачем? Папки? Бывает необходимость, когда места не хватает. Лично я предпочитаю группировать приложения по тематике или необходимости.

Ответить

teslok

24.06.2012
teslok

Зачем 20+ приложений одной темы?

Ответить

Despj

24.06.2012
Despj

Они разные и для разного. Просто я их объединяю по своим критериям. Например каждодневные, развлечения, игра и.т.п. При этом на самом айпаде не храню приложения, которые не использую.

Ответить

teslok

28.06.2012
teslok

Изза вас думаю не пойдут на такое:)

Ответить

UiUi

23.06.2012
UiUi

Хочется спросить, НУ ПОЧЕМУ ТАК??? Эти купертиновцы не владеют информацией что ли??? Сами людей и подталкивают к джейлу! Почему эти хакеры могут, а этот содомит нехочет?

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Ты очом? Оо

Ответить

gadzh

23.06.2012
gadzh

Это потому что если они сразу все выставят то в новой версии нечего будет обновлять

Ответить

Yorwet

23.06.2012
Yorwet

Хороший обзор...
Спасибо автору!!!

Ответить

dartmessiah

23.06.2012
dartmessiah

Спасибо вам за хороший отзыв)

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Оо... Зачто?

Ответить

romarioff

23.06.2012
romarioff

Почти в тему!
Когда вставляю на зарядку айФон в чужой комп(win7), открывается доступ к фоткам с айФона!
Это возможно закрыть?! Или сделать доступ по паролю? (вот чего мне не хватает в айОС6)

Ответить

RussianSonicFan

23.06.2012
RussianSonicFan

Насчет последнего. Возможно Apple выпустят игровую приставку. Поэтому контроллер для iOS им просто ненужен. Также хотел бы увидеть Запароленные папки, папки в папке, немного другой интерфейс, больше настроен камеры, сафари с возможностью скачивания файлов, синхронизация с тунцом по 3G, Siri на русском и с поддержкой карт и Wolphram Alpha, а также добавление википедии, в сафари можно включить свой поиск и небольшое обновление iCloud в котором можно хранить любые файлы. Причем именно хранить, а не просто синхронизировать и по больше пашмяти естественно. Я пока пользуюсь Яндекс Диском.

Ответить

GurD

23.06.2012
GurD

От виджетами для вай фай я бы не отказался

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Конечно, по экрану тапнуть и выключить WiFi это тоже долго, это надо Тапнуть, а потом ещё выключить! В айОс конечно ещё дольше! Надо войти в настройки, что уже уму непостижимо, и сильно напрячься чтобы выключить сеть! Это писец как сложно и долго. Надо экономить время, поэтому переходим на андроид, друзья! А уж папки без ограничений - это жесть! Теперь все измучаемся просто! Это я обделённый деньгами 60 приложений на 6 страницах без папок держу, а ведь кто-то ж имеет более 10 000 приложений! Где хранить, уму непостижимо!!!
P.S.
Я не понял статью. Кто чем недоволен - то?

Ответить

KaValer71

09.07.2012
KaValer71

+100500

Ответить

ipg

23.06.2012
ipg

Удобно листать 6 страниц вместо того, чтобы сразу открыть нужную папку? Удобно жать три раза (Настройки - WiFi - отключить) вместо одного нажатия? Ну если не жаль своего времени - вперед! А идея с виджетом (только должен быть настраиваемый под те функции, которые нужны - индивидуально каждому) - очень здравая.

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Рекорды по тыканю на вайфай ставиш?

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Ахахахах ой лол... Вайфайка ваще удобна включил и все... Или ты чо с ней делаеш что она столько времени загимает?

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Жаль своего времени?????? Я в шоке просто!!!!

Ответить

ipg

23.06.2012
ipg

тогда добью: продукция Apple - не идеальна

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Посравнению с остальной продукцыей идеальнейшая:))

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Так а ничего идеального нет я и не спорю, но по вам посмотришь и думаешь, что не хватает усилием мысли вайфай сети выключать:)))

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

А что такого шокирующего и невероятного, что человеку хочется включать вайфай одним касанием? Ни аппле ли за простоту?) У меня, например, айпед от вафли часто отключается и не предлагает подключиться к сети всплывающим окном. Вместо того, чтобы вызвать центр уведомлений и включить все что нужно, мне приходится лезть в настройки, отрываясь от очередной серии какого-нить сериала) это бесит..

Ответить

zigulskiy

24.06.2012
zigulskiy

Коли бесит, не пользуйся. У меня устройства на iOs и на дроиде и ничего не бесит

Ответить

SanchoPancho

24.06.2012
SanchoPancho

В том-то и дело - не могу не пользоваться) apple слишком хорош, чтобы от него из-за вайфая отказываться) но не помешала бы эта штука в айоси. Это прекрасно, что вас ничего не бесит :)

Ответить

Pashman

23.06.2012
Pashman

Ну уж нет!

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Ну конечно!

Ответить

stanly1976

23.06.2012
stanly1976

Была бы удобной возможность, без всяких твиков и дополнительных приложений, ставить пароль на любую созданную папку или установленной приложение. ))

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Контроль от детей там есть;) и пароль на телефон;))

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Почему иос6, а не обзор беты иос6... Ведь иос6 ищо нет...

Ответить

flash3230

23.06.2012
flash3230

Если бы были виджеты-то это уже был бы Андроид...

Ответить

Luidje

23.06.2012
Luidje

Погода для ipad

Ответить

kgbh4726

23.06.2012
kgbh4726

Правильно, и в точности как на айфоне!!! До сих пор не понимаю почему айпэд обделили погодой?

Ответить

Nik2667

23.06.2012
Nik2667

Добавили бы ещё таймер в камеру

Ответить

TemkaFrost

23.06.2012
TemkaFrost

+1 много раз сталкивался с необходимостью данной функции!

Ответить

Phantom13

23.06.2012
Phantom13

Да вообще,я считаю что в 6 оси ничего стоящего не появилось,3д карты вообще нах не нужны,пока в раше не будут сети 4 поколения

Ответить

Regilus

23.06.2012
Regilus

Сети уже работают, iPhone 5 их поддерживает. Всё упирается в качество самих карт.

Ответить

Phantom13

23.06.2012
Phantom13

Где они работают???

Ответить

Regilus

24.06.2012
Regilus

Как минимум, в Москве вовсю работают.

Ответить

manro34

24.06.2012
manro34

ппц... где Москва я знаю... а где iPhone 5?...

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Так самой иос6 ищо нет..

Ответить

Mrako

23.06.2012
Mrako

Я уже себе поставил иос 6. Бета версия оч классная

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Так бета ето ищо на иос6 ... А прототип...

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

И? Все функции, которые были представлены на ввдс там есть

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

А те каторые изо не представили?))) ведь их там 200+

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

Представили все, не обо всем рассказали) например, зачем говорить о смене дизайна в аппсторе.. Можно подождать лишь айфон с которым нам расскажут про очередное чудо, типа сири)

Ответить

Pashman

23.06.2012
Pashman

Из всего списка мне не помешали только виджеты и джостик. А остальное не для меня

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Так ето уже давно есть...

Ответить

Pashman

23.06.2012
Pashman

Это твики, но хотелось бы официальной поддержки

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Кабы и не твики...

Ответить

bullet-1

23.06.2012
bullet-1

Ну и iWallet не помешал бы.

Ответить

bullet-1

23.06.2012
bullet-1

Ограничение папки 12-ю приложениями, безусловно, раздражает.

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Вот и я о чём! Сейчас пошёл в магазин на штуку баксов 10 000 игр купил, не помещаются ни в папках, ни на столе!!! Куда сваливать прикажете?! Вот уроды, да! Надо уходить от apple, в андроиде куда не посмотришь, всё лучше!

Ответить

romarioff

23.06.2012
romarioff

Кому то удобно! Кому то нет! Вот на машине "Автомат" точно так же критикуют! Просто не надо утрировать! Одно дело когда функция есть и ей можно пользоваться, а можно и не пользоваться! Другое дело когда НЕТУ! И это плёвое ограничени Бельмо на репутации Эпл! Ну это как! Пойдёшь в Найк покупать кроссовки, выбрал самые дорогие и вроде рад, но!!! Там стоит ограничение на длину шнурок!!! И стоят там короткие!!! А ты как назло любишь длинные!!! И вот такая ...ня получается!

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Не ну ботинки с гаджетом сравнивать.... И посмотрите как всё реализовано в андроид! купил я себе samsung galaxy s 5.0 wifi. Это мини планшет такой. Так вот, хотел просто посмотреть. Те игры которые у меня на айфон и айпэд, вроде и разработчики те же и денег стоят, но какие они по графике убогие. В айОс всё красиво. Взять хотя бы Fieldrunners. Кто видел на устройстве андроид и айфон тот поймёт! а захламлять устройство... Я понимаю шнурки короче... Но тут то длиннее куда ещё! Это сколько софта надо, даже на то что есть!? У меня за четыре года пользования девайсом, чуть более 100 программ, половина снёс за ненадобностью! У всех конечно предпочтения разные, но куда бесконечные папки и зачем, я не могу понять, даже для того, чтоб просто было, всё равно не помещается в голове!

Ответить

romarioff

23.06.2012
romarioff

Вот видишь! На счёт андройда согласен! У меня тож оба варианта и дело не только в играх! Но не об этом !!! Согласись, что не все такие как ты и кому то надо другие условия и возможности!!! У меня, например больше 12 программ для Соц.сетей и я хотел бы иметь их всех :-) в одной папке!!! Так же у меня больше 12 игр для развития! И здесь таже фигня с папкой! А всяких новостных прог так и не счесть! Для спорта я бы тож сделал одну папку а не две! Для книжек и энциклопедий всяких! А гонок у меня тож больше 12, да вообще под игры у меня 6 папок! А мог бы уложиться в 3 :-) Но... ДжейлБрейк мне в помощь! Буду всё таки ставить!!!

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Ну если так, то согласен. У меня когда на душе раздрай, я тоже папки создаю. Это как мебель в доме переставлять наверное:) А вообще всё это от лукавого! Там хоть мёдом намажь, всё равно люди будут ныть!

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Ваще ненужное...

Ответить

tirom

23.06.2012
tirom

Очень нужное

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Например что?

Ответить

SERGEY090384

23.06.2012
SERGEY090384

Да а что вообще нормального для России добавили в iOS 6?
Толком ничего !

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Ну да... Ведь она ищо невышла...

Ответить

Baddy

23.06.2012
Baddy

Да, еще Фейс Тайм по 3G, и. Полная интеграция Фейсбука и Твиттера...

Ответить

SERGEY090384

23.06.2012
SERGEY090384

Фейс тайм и тот только для 4с

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

А еще для 4, ipad 2 и 3))

Ответить

SERGEY090384

24.06.2012
SERGEY090384

Прочти выше,мы про фейс тайм по 3G,а не по Wi-Fi

Ответить

SanchoPancho

24.06.2012
SanchoPancho

А разве в четеверке и ipadах нет 3g... Или я что-то не понимаю? /:

Ответить

SERGEY090384

25.06.2012
SERGEY090384

Ты не так понял. Мы говорим о том что в iOS 5 Face Time работает только через Wi-Fi,а в iOS 6 появилась возможность использовать Face Time через сеть 3G только для iPhone 4s,а 4 ый тут в пролёте

Ответить

SanchoPancho

25.06.2012
SanchoPancho

Ээ, ок)

Ответить

Baddy

23.06.2012
Baddy

Батарею жрет меньше, функция не беспокоить, "облачный" сервис по фоткам....Конечно, хотелось бы большего, но вполне.

Ответить

Kraiman

23.06.2012
Kraiman

Упрощение скачивания музыки и нужной информации не помешало бы...а то уж больно все мудрёно)

Ответить

orhan

23.06.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Какие стоющие???

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

Бесконечные папки, iwallet, ну и камера, например...

Ответить

teslok

23.06.2012
teslok

Зачем? Закачай се панорамную сйомку:)) а папки зачем??? Ты что по 12+ однотипных приложений качаеш???

Ответить

SanchoPancho

23.06.2012
SanchoPancho

Эмм, а почему я должен закачивать себе панорамную съемку?? Мне не нравится дизайн сторонних приложений. Хочется этот функционал в родной камере.. Это нормальное желание)

Ответить

zigulskiy

23.06.2012
zigulskiy

Бесконечные папки! Какие у нас люди интересные! Так и хочется им вечного и бесконечного! Афигеть! Ржу не могу????

Ответить