Забастовка на Foxconn из-за ужесточения контроля над качеством 2012 года

Забастовка на Foxconn из-за ужесточения контроля над качеством 2012 года
Тысячи рабочих завода Foxconn в Чжэнчжоу, где происходит сборка iPhone 5, объявили забастовку, сообщает China Labor Watch. Число забастовщиков достигает трех-четырех тысяч. Одной из причин забастовки стало значительное ужесточение стандартов качества выпускаемой продукции – при том, что работникам не было дано возможности пройти курс подготовки для овладения необходимыми навыками. Другой причиной стало требование работать сверхурочно и без выходных.
 
Предположительно, ужесточение стандартов качества вызвано нареканиями первых пользователей iPhone 5 относительно ненадежности покрытия, наносимого на его алюминиевый корпус. Известны случаи, когда корпус покрывался царапинами уже в первые дни использования, а иногда повреждения обнаруживаются сразу после распаковки. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться140098300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Evgeniy1967

06.10.2012
Evgeniy1967

Знакомый бизнесмен сотрудничает
с китайцами правда в другой сфере и говорит что за их работой нужен постоянный контроль на всех этапах

Ответить

obelov

07.10.2012
obelov

ага, на шею все садятся и везде. они приходят на фоксконн за деньги работать, а не бесплатно. не нам их жалеть, в нашей-то стране :(

Ответить

carpethell

06.10.2012
carpethell

Довольно давно читаю Ваш ресурс и с каждым разом все больше убеждаюсь, что Ваша основная аудитория - это школьники, выпускники ПТУ, возможно, неудавшиеся студенты. Я, как образованный человек, Вас прошу: повышайте качество материала на своем ресурсе. В противном случае, остатки адекватных людей, которых я иногда здесь встречаю, уйдут на другие ресурсы (есть из чего выбрать). Накипело.

Ответить

iserduki

06.10.2012
iserduki

Образованный и интеллигентный человек никогда не скажет о себе что он образован. Особенно для того чтобы подчеркнуть плебейство другого.

Ответить

Arondit

06.10.2012
Arondit

Я пока встречал только "все об Айпад". Да и то, не было клиента в магазине. Есть другие?

Ответить

selentium

06.10.2012
selentium

Да все здесь неправы. Нельзя так голословно говорить, не зная и не вникая в ситуацию целиком.

Ответить

iUserdag

12.05.2013
iUserdag

Иконки чем-то похож на Windows 8

Ответить

iUserdag

12.05.2013
iUserdag

Иконки чем-то похож на Windows 8

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Iggr

11.05.2013
Iggr

В Вашем концепте???? Да тоже самое! Тени убрал? Наверное устал.

Ответить

melo4

11.05.2013
melo4

По мне так они иконки менять не будут, ведь тогда разработчикам придется все свои приложения обновлять с иконками по под новый дизайн, если и поменяют, то совсем немного, чтоб общий дизайн не менять

Ответить

Stason375715

11.05.2013
Stason375715

Короче пацыки ждем обновления и на том порешим я лично жду нового .... Давайте подождем.....

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

Dmitry1

11.05.2013
Dmitry1

Фигня все это. С лучшего на худшее? Ребят, вы что-то не то вообще выкладываете..

Ответить

mik173

11.05.2013
mik173

Классный дизайн, лаконичный и строгий, ни чего лишнего. Как выйдет семерка обязательно себе поставлю на все девайсы, и еще куплю 5s и айпад четверку или пятерку!

Ответить

S1tro

06.10.2012
S1tro

рабство збс скоро и вас фанатиков поработят

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

Правильно так этих китайцев!!!А то вообще обленились,на 5 iPhone краска слазит,значит плохо красили!

Ответить

Joe21

06.10.2012
Joe21

Они ни в чем не виноваты, просто разработчики ни до конца продумали все достатки и не достатки!!! Или ты думаешь они его в ручную красят!?

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

Они то как раз и виноваты,это последствия некачественной зборки телефона

Ответить

Joe21

06.10.2012
Joe21

Во первых у них не было практики и они понятия не имеют как его собирать собирают iPhone машины!!! А во вторых можно было боковые грани оставить серебреного цвета и ничего б тогда и не было бы!!!

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

И почему же не оставили?

Ответить

Joe21

06.10.2012
Joe21

Этот вопрос уже ни ко мне...

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

У Apple все придумано заранее а то что китайцы что то на заводе зачудили я и не сомневаюсь!

Ответить

Destroyerzzz

06.10.2012
Destroyerzzz

Что они зачудили блять, скажи мне? Не так покрасили? А КАК НАДО БЫЛО ПОКРАСИТЬ, ЧТОБЫ НЕ СЛАЗИЛО? идиот сука

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

А ты наверное там работаешь??Что их так защищаешь!)Оборванец сука!!!)))

Ответить

Destroyerzzz

07.10.2012
Destroyerzzz

долбоёб блядь

Ответить

Joe21

06.10.2012
Joe21

Я думаю что просто не продуманы боковые грани не доведены до максимума и все! Ну и конечно есть подозрение что на заводе что то перепутали

Ответить

Devoyno2012

06.10.2012
Devoyno2012

Наврятли,ты помнишь рекламный ролик на сайте Apple про iPhone 5 как Джони Айв рассказывает про корпус,и как тяжело было его сделать,так что наврятли они что то не доделали.

Ответить

Joe21

06.10.2012
Joe21

Ну тогда не знаю...

Ответить

2lez

06.10.2012
2lez

Полный пипец! Почему китайцы должны покрывать своим трудом недоработки в технологиях ябла? Если проблема в наносимом покрытии, то станки надо менять, а не народ горбатиться заставлять. Уроды. Сами выпустили дерьмо а не телефон, так теперь и на рабочих все хотят взвалить. Что то когда с 3GS на 4 был переход, не было никаких сбоев. А четверка пореволюционнее была, чем пятый

Ответить

melo4

06.10.2012
melo4

Ты псих??

Ответить

Arondit

06.10.2012
Arondit

Он все правильно сказал.

Ответить

madiar

06.10.2012
madiar

он не псих

Ответить

khan

06.10.2012
khan

+100

Ответить

Timoxa

06.10.2012
Timoxa

Подпишусь под каждым словом)

Ответить

JenekStr

06.10.2012
JenekStr

Хорошую продукцию производит хорошо отдохнувший человек,довольный своей работой.А такие меры приведут только к ухудшению

Ответить

ToniStar

06.10.2012
ToniStar

Надеюсь , что Apple даст по шее этим тупым Кинайцам и начнёт делать нормальные iphone : нормальный корпус ( без облезаний ) ; нормальнюю камеру без пятен ; и нормальный дисплей!

Ответить

vaynah84

06.10.2012
vaynah84

человек физически не может такую точность выдержать...
они же ни машины, ни роботы ведь... сами то хоть разбирали в жизни хоть раз телефон или какое-нибудь сложное устройство? вот и вспомните как все валится из рук или болтики падают.. я понимаю, что качество должно быть,но тут бред полнейший...

Ответить

partizan19711

06.10.2012
partizan19711

Всё автоматизированно...всё,что от них требуется ,так это нормально относиться к своей работе...работать никто не заставлял,сами выбрали куда идти работать и знали серьезность работы в подобной компании...чё за хрень вообще у них там?!...

Ответить

vaynah84

06.10.2012
vaynah84

ни все там как пишут в сети... что думаешь люди просто так вешаются и жизнь заканчивают самоубийством? я не знаю что у них там,но знаю что там ни такой рай как описывают вообще....

Ответить

partizan19711

06.10.2012
partizan19711

Вешаются там не из за работы,у китайцев минталитет такой,кланами живут,вот и учиняют разборки между собой,а потом списывают на несчастный случай или что подобное,типа по работе проблема... сидеть то не хочется...везде так делают,если убивают кого...на стройку труп привезут и скажут стройка виновата...а СМИ это на руку,еще разочек дёгтя подлить

Ответить

ToniStar

06.10.2012
ToniStar

Даа , но ведь Apple главное деньги ! А пока даже если они будет продавать iphone , которые будут развыливаться в руках , все будут их покупать ! Как это не печально ;(

Ответить

Alex5150

06.10.2012
Alex5150

Iphone пора переходить на made in japan...

Ответить

Epifan

06.10.2012
Epifan

Скоро выгонят apple в шею! Будут выпускать chinaphone 5.

Ответить

melo4

06.10.2012
melo4

Ты псих?

Ответить

Epifan

06.10.2012
Epifan

Серьезно? Не замечал за собой.

Ответить

Holyandrony

06.10.2012
Holyandrony

Made in china... И этим все сказано. А чисто по человечески жаль их..

Ответить

madiar

06.10.2012
madiar

+100000

Ответить

sergbmw

06.10.2012
sergbmw

Комментарии некоторых - читать противно...
Быдлота

Ответить

Qazaq

06.10.2012
Qazaq

Показывают свой уровень: шовинизм, расизм, невоспитанность, узость взглядов. Всякие

Ответить

S1tro

06.10.2012
S1tro

идинорос

Ответить

carpethell

06.10.2012
carpethell

Согласен.

Ответить

gip99

06.10.2012
gip99

Узкоглазые, а ну давайте там лучше работайте, iPhone все таки делаете , разбаловались блин.

Ответить

IPhoneAdmin

06.10.2012
IPhoneAdmin

Правильно пусть уже работать начнут, чертовы китаезы!

Ответить

nikssson

06.10.2012
nikssson

Тебе бы тоже не мешало поработать!

Ответить

Pashanek

06.10.2012
Pashanek

Порадовал, братишь)

Ответить

carpethell

06.10.2012
carpethell

Школьники, такие школьники.

Ответить

Pashanek

06.10.2012
Pashanek

Долбаеб такой долбаеб...

Ответить

S1tro

06.10.2012
S1tro

школотень

Ответить

Pashanek

06.10.2012
Pashanek

Да в 23 уже, вроде, не школотень. А вот долбаебом как ты можно быть в любом возрасте)

Ответить

carpethell

06.10.2012
carpethell

Мне очень жаль тебя, дитя неполовозрелое. Ты, в свои 23 года, такой ерундой страдаешь, что взрослые люди тебя со школьником путают. Рассмешил :)

Ответить

Pashanek

06.10.2012
Pashanek

Не взрослые люди, а долбаебы. Этим все и объясняется =)

Ответить

donskoy

06.10.2012
donskoy

Америка(в частности Apple) хоть как то даёт заработать китайскому люду...в отличии от правительства...а бучу поднимаю профсоюзы,и уверяю вас интересы работяг они не затронут,пример потребуют +20 $ apple дала,..до рабочего дойдёт 2$ при хорошем раскладе

Ответить

Sherb2007

06.10.2012
Sherb2007

100 в гору

Ответить

iwoman

06.10.2012
iwoman

Не ну это хамство!

Ответить