В Канберре сгорел не iPad Air 2013 года

В Канберре сгорел не iPad Air 2013 года

Как недавно мы сообщали, на днях в магазине Vodafone города Канберра, Австралия случился пожар — загорелась демонстрационная модель iPad Air. Инцидент вызвал достаточно много противоречивых мнений относительно безопасности использования нового планшета. Однако представители Vodafone заверили журналистов, что причиной пожара был не «воздушный» iдевайс, а его предшественник.

«Причиной взрыва стал iPad более раннего поколения со встроенным Retina-дисплеем, а не одно из свежезапущенных устройств. Apple исследует причину пожара», — заявил анонимный источник в интервью изданию Mashable.

Разумеется, эта информация должна быть проверена, и журналисты поспешили заняться своей непосредственной работой. В австралийских Apple Store данную ситуацию комментировать отказались, но вот представитель другого магазина Vodafone полностью подтвердил слова своего коллеги. «Подозрение» падает на третье или четвертое поколение планшета, а вот с нового iPad Air все обвинения сняты.

Сама компания Apple от пояснений пока отказывается.

Источник: Mashable
Вернуться118071586
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

1gun

12.11.2013
1gun

завтра напишут что это был не ipad вовсе )

Ответить

Bender2012

12.11.2013
Bender2012

А типа, что предыдущая модель сгорела, это нормально???Они сейчас в открытую заявляют, что раньше они выпускали гавно?

Ответить

mkorol

11.11.2013
mkorol

В канберре сгорел айпад эйр, через некоторое время вышло опровержение, что не айпад а самсунг таб, не сгорел а утонул, не в канберре а в майами, не в магазине а на пляже. Радуюсь за авторов подобных информационных бомб.

Ответить

Andrushin2003

11.11.2013
Andrushin2003

Samsung опять что-то затеет

Ответить

warhh

11.11.2013
warhh

Благодаря счастливой случайности жительница Абу-Даби избежала пожара, который мог возникнуть после самопроизвольного возгорания ее новенького Samsung Galaxy S4. А смартфон Galaxy S III 18-летней швейцарки взорвался в кармане, нанеся серьезный урон ее здоровью.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/samsung-g...ys-burning.html

Просто все что связано с Apple почему то всех интересует больше, чем другие бренды. Случаев возгорания техники samsung на порядок больше. Погуглите.

Ответить

purse2007

11.11.2013
purse2007

она им спать не дает.

Ответить

mik173

11.11.2013
mik173

Новость с недельной бородой. На мейл ру шоли информацию берут?

Ответить

ustas

11.11.2013
ustas

Короче-айпад не тот, проблем нет... ))))))

Ответить

seajmen

11.11.2013
seajmen

хмм третий айпед давно снят с производства так что в чем то они заблуждаються

Ответить

Denrdr

11.11.2013
Denrdr

Я сразу понял, что не air тк рамка у сгоревшего слишком толстая была!

Ответить

Kain

11.11.2013
Kain

Может не толстая, а широкая?

Ответить

Demyan

12.11.2013
Demyan

"Толстая" звучит лучше и роднее

Ответить

Eternal

11.11.2013
Eternal

Нехотят расстраивать новым ipad чтоб продажи его неснизились.

Ответить