Скевоморфизм появился в iOS из-за плохих дисплеев 2013 года

Apple долгое время предпочитала использовать элементы скевоморфизма в iOS, которые присутствовали во многих системных приложениях. На днях на сайте Daring Fireball известного Apple-энтузиаста Джона Грубера была опубликована весьма интересная статья относительно причин появления севоморфизма в iOS.

«Сейчас наступила эпоха Retina-дисплеев, которые отличаются невероятным качеством отображения. Однако раньше дисплеи были куда менее четкими, и, чтобы скрыть их недостатки, дизайнеры стали использовать элементы свевоморфизма.

Использование дизайна „реальных“ объектов позволяло заставить пользователя воспринимать приложение, как его настоящий аналог. С появлением дисплеев высокого разрешения такой способ перестал работать», — считает Джон Грубер.

Вполне вероятно, что в следующих версиях iOS будут практически полностью отсутствовать элементы скевоморфизма.

Источник: Планета iPhone
Вернуться182892600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ansar

21.01.2013
Ansar

Три раза написали это сложное слово и все три раза - по-разному

Ответить

dartmessiah

22.01.2013
dartmessiah

О чем вы?

Ответить

Neckronus

22.01.2013
Neckronus

4 раза :)

Ответить

Landson

21.01.2013
Landson

+1 тоже заметил)

Ответить

sPhone

21.01.2013
sPhone

+1)))))))

Ответить

naik

21.01.2013
naik

чего???? сами то поняли что написали???

Ответить

Bender98911

21.01.2013
Bender98911

честно пофиг,работает,работает хорошо и оке,удобно

Ответить

rusnevka

21.01.2013
rusnevka

Для этого надо убрать iPhone 3Gs, который будет тянуть ещё iOS 6.1

Ответить

Askarko

21.01.2013
Askarko

Свевоморфизм-это буквы на окрашенном фоне

Ответить

Araneus

21.01.2013
Araneus

Испортить дизайн родных приложений? Убрать «изюминку» из iOS? Очень печально.

«Однако раньше дисплеи были куда менее четкими, и, чтобы скрыть их недостатки, дизайнеры стали использовать элементы свевоморфизма.»
Объясните.

Ответить

JenekStr

21.01.2013
JenekStr

А мне нравиться скевоморфизм в приложениях

Ответить

POMAH56

22.01.2013
POMAH56

Мне тоже

Ответить

POMAH56

21.01.2013
POMAH56

Мужики! Вы видимо пропустили статью о Скевоморфизме! Она была ранее! А автору необходимо было сделать на неё ссылку!
Скевоморфизм - это когда дизайн приложений очень сильно схожь с реальными вещами, например калькулятор похож на калькулятор, календарь на календарь и т.д.

Ответить

Chenk

21.01.2013
Chenk

А что, календарь может быть похож на калькулятор?

Ответить

rusnevka

21.01.2013
rusnevka

Нет, значит сделать более реалистичным!

Ответить

Chenk

21.01.2013
Chenk

Слишком мудрёно, нельзя просто сказать - легко ухнаваемые черты.

Ответить

timurbrest

21.01.2013
timurbrest

Ни хрена не понял(((

Ответить

Mike77

21.01.2013
Mike77

Таже х...ня вроде не тупой, а почитал статью и опечалил(

Ответить

Privet

21.01.2013
Privet

О великий всеморфанизм

Ответить

jam3000

21.01.2013
jam3000

Хоть бы обьъяснили что это такое этот скевоморфизм...

Ответить

Anarazel

21.01.2013
Anarazel

Да блин я вот с полтыка понял это значит что календарь изображен типа как настоящий с пружинками и прочей лабудой, калькулятор тоже типа с окошком ака стеклышко дисплея итд

Ответить

Hryundel

21.01.2013
Hryundel

И чем отличается скевоморфизм от севоморфизма ?;)

Ответить

Silver74

21.01.2013
Silver74

И свевоморфизма ))) Сколько ошибок это ужас ))).

Ответить