Российский Apple Store Online открылся с новыми ценами на все 2014 года

Российский Apple Store Online открылся с новыми ценами на все 2014 года

Как мы и сообщали на прошлой неделе, сегодня Apple наконец-то открыла российский Apple Store Online, обновив стоимость абсолютно всех устройств. Если предыдущая цена на iPhone 6 могла показаться кому-то излишне дорогой, то новый ценник из-за обесценивания рубля обрадует еще меньше.

Теперь официальная стоимость iPhone 6 в минимальной комплектации начинается с 53 990 рублей, а iPad Air 2 с аналогичным объемом памяти можно приобрести за 37 490 рублей.

Но самый неприятный сюрприз будет ждать тех, кто хотел приобрести себе новый компьютер MacBook Air — его стоимость подскочила до 69 990 рублей. Минимальная комплектация MacBook Pro Retina обойдется покупателям в 99 990 рублей, а за iMac придется выложить не меньше 189 990 рублей.

Вместе с компьютерами, а также смартфонами подорожали и аксессуары для устройств — обновленная стоимость чехла для iPhone 6 составляет 3390 рублей. На стоимость Mac Pro в максимальной конфигурации лучше даже не смотреть.

Нужно отметить, что стоимость устройств Apple оказалась ниже ожидаемой. Вместе с Apple стоимость на свои устройства повысило и большинство других компаний. К сожалению, теперь жителям России придется привыкать к новым ценам на электронику, исходя из падения курса рубля почти в два раза.

Источник: Планета iPhone
Вернуться13880721363
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shishkin

24.12.2014
shishkin

Перебор, спору нет.

Ответить

Czochralski

23.12.2014
Czochralski

Кстати, вот и "первый российский смартфон" вдруг подорожал на 21%! И, казалось бы - причем здесь курс доллара?!)))

Ответить

DigitalScar

23.12.2014
DigitalScar

Напомните мне, где он производится? И из каких составляющих? Как, не в РФ!? У него 100% издержек долларовые, с чего его цене от доллара не зависеть?

Ответить

dartmessiah

23.12.2014
dartmessiah

это был сарказм, так что включаем чувство юмора

Ответить

DigitalScar

23.12.2014
DigitalScar

Включил :)

Ответить

DigitalScar

23.12.2014
DigitalScar

Чего сопли размазываете? Правительство благодарите за это. В долларах цена не поднялась, даже опустилась. Если деревянный валится как сволоч, то западным производителям теперь в убыток работать?

Ответить

www888www

23.12.2014
www888www

За такие бабки пусть сами покупают есть отличного качества HTC самсунг sony

Ответить

macmichael

23.12.2014
macmichael

Мусор (к сожалению)

Ответить

Rulik

23.12.2014
Rulik

Прежде чем подсесть на фрукты юзал сони, потом ХТЦ. До первого пропущенного важного звонка из посольства из за заглюченного тела.

Ответить

nm76

23.12.2014
nm76

И как все раньше жили без огрызков?
Подняли цену? Да и чёрт с ними, купите что-нибудь попроще, а свои огрызки пусть они юзают сами!

Ответить

macmichael

23.12.2014
macmichael

Что здесь делают мастдайцы?

Ответить

Hammerigor

22.12.2014
Hammerigor

Может закрываться, я не буду покупать. У всякого товара есть своя цена, это не реальная цена для этого товара.

Ответить

Rulik

23.12.2014
Rulik

Скоро скоро. Нереальными станут и другие товары. Телевизоры, холодильники и проч. Как в СССР. Я помню, как копили на цветной телевизор, а машину семья покупала одну на всю жизнь. Вы этого хотели?

Ответить

igorphotographer

23.12.2014
igorphotographer

Согласен иведь действительно в разных странах в зависимости от их экономики цены на продукцию эппл разные, особенно у малоразвитых стран. Так и в России они действительно цену гнут, но данный товар того не стоит и это очевидно.

Ответить

STECHKIN

22.12.2014
STECHKIN

Россия продолжила санкции против экономико СШП

Ответить

Vicky

23.12.2014
Vicky

Россия не вводила санкции по отношению к другим странам, в том числе и США.

Ответить

nikolai4

23.12.2014
nikolai4

Ну а как же запреты на вход Обамы, Меркель и прочих "гейропейцев" в русишен магазины, супермаркеты и тд? Помню пол года назад прямо таки бум был российских санкций в соцсетях)))

Ответить

dartmessiah

23.12.2014
dartmessiah

С политикой закончили;)

Ответить

Rulik

23.12.2014
Rulik

Санкций не вводили, ввели продуктовое эмбарго. Тот же член только в профиль.

Ответить

Jendos

22.12.2014
Jendos

Несколько слов о магазине Apple online store. 14 декабря заказал iPhone 6 64 Gb. Стоимость на момент заказа составляла 46990. Заказ приняли, подтвердили по телефону. При проверке в личном кабинете стояла доставка 19-23 декабря. 16 декабря приходит смс о том, что товар отправлен и будет доставлен не позднее 17 декабря. Ни 17 ни 18 не доставили. Проверил номер отслеживания на сайте DHL. Выяснилось, что посылка не поступала. Два раза звонил в магазин. Вежливые операторы сообщили, что просто задержка с доставкой, и доставят непременно, причем цена заказа не изменится в связи с повышением. Итог: сегодня, 22 декабря в очередной раз позвонив в Apple, узнаю, что доставки не будет, так как цена изменилась. Предложили заказать заново, но на 15000 дороже(всего то навсего).При чем не важно, что заказ был сделан гораздо раньше повышения цен, подтвержден Apple. P.S. Еще в субботу, не надеясь на Apple, сделал заказ в связном. В итоге сегодня!!! доставили в магазин моего города(Климовск Московской области) iPhone 6 64 Gb золотой по цене 52990 рублей. Из них 2500 легли на карту связного. По факту стоимость составила 50.490. До этого много заказывал именно в Apple Store, но сегодня реально почувствовал, что меня просто прокатили. Понятно, что курс доллара, кризис, но ранее заказанные продукты надо отгружать по зафиксированной на момент заказа цене. Мало того, что цены поднялись, так еще и отношение становится все хуже и хуже.

Ответить

Saiz

23.12.2014
Saiz

Интересный поворот

Ответить

RA

22.12.2014
RA

Не знаю.... Заказал 17 ноября в он-лайн 6-ку 64 гб по цене 36990. Потом было подорожание.... Привезли в начале декабря по старой цене, без проблем.

Ответить

Jendos

22.12.2014
Jendos

Тоже рассчитывал, что привезут по старой цене. Более того-был полностью в этом уверен. Однако....

Ответить

dacent530

22.12.2014
dacent530

вот только я не уверен что когда прессинг на рубль упадёт и рубль укрепится мало кто понизит цены!

Ответить

igorphotographer

23.12.2014
igorphotographer

Отслеживаю цены каждый день на фототехнику. За пару дней цена снизилась в районе от 2 до 10тыс.руб

Ответить

iphonechampion

22.12.2014
iphonechampion

Цены конечно улет,но покупатель окончательно не откажется!

Ответить

IL86

22.12.2014
IL86

Я думаю, потеряют минимум 50%, а то все 90%

Ответить

darkpreisys

22.12.2014
darkpreisys

Это играет на руку китайцам. Теперь многие обратят внимание на Meizu и xiaomi . Отличные характеристики, и лучшие версии андроид

Ответить

nikolai4

23.12.2014
nikolai4

Замечательная альтернатива! Раньше покупали айфоны за 35косарей, а сейчас хуювей и прочий китайский ширпотреб! Прямо таки нет никакой разницы

Ответить

AleksZorg

22.12.2014
AleksZorg

Долбанулись они чтоль?

Ответить

Saiz

22.12.2014
Saiz

Очень хочется узнать в январе о продажах Apple, если падение продаж будет равно приросту цены в % то они ничего не потеряли

Ответить

bam

22.12.2014
bam

Хватит панику создавать на сегодняшний день рубль укрепился 55.10 за $ и 67.58 за €.

Ответить

Vicky

22.12.2014
Vicky

Точно! Лучше бы СМИ разъясняли населению, что к чему, повышали финансовую грамотность, а не наводили панику и не провоцировали всеобщий ажиотаж. А то люди покупают то, что им совсем не нужно, и покупают иностранную валюту по невыгодному курсу.

Ответить

igorphotographer

22.12.2014
igorphotographer

Согласен. Само же правительство сейчас ноет, что народ от рубля избавился и на зелень перешел. А просвещали лучше народ в экономическом плане и как не надо поступать в такой ситуации, то может народ и не ринулся валюту скупать и пятые чайники, холодильники и стиралки которые нафиг не нужны по столько штук.

Ответить

dartmessiah

22.12.2014
dartmessiah

Для этого есть учебники по экономике, в которых все очень подробно описано. Приобрести можно в любых книжных нашей страны.

Ответить

Vicky

22.12.2014
Vicky

Как оперативно мне минусов наставили, прямо следят, не дремлют))

Ответить

dartmessiah

22.12.2014
dartmessiah

это самые обсуждаемые темы, тут все успели минусов словить;)

Ответить

Czochralski

22.12.2014
Czochralski

Экспортеров прижали и заставили "по своей воле" продавать валюту. А так как большинству из них скоро отдавать кредиты под 400''' баксов (в общем) - то это "укрепление рубля" не надолго.

Ответить

nikolastnt

22.12.2014
nikolastnt

надолго ли ??!!(((

Ответить

igorphotographer

22.12.2014
igorphotographer

Вполне может и на долго. Начало года не за горами. Все начнут заключать договора или уже заключают на покупку у нас энергии и прочего. Никуда они не денутся как бы не крутились. А рубль укрепится.

Ответить

Bugrimenko

22.12.2014
Bugrimenko

А снизят ли цены после укрепления рубля?...

Ответить

igorphotographer

23.12.2014
igorphotographer

Да, снизились. На фототехнику от 2000 до 10000 руб снизились

Ответить

FAVORIT

22.12.2014
FAVORIT

Заныли все, а раньше то чего не купили, до повышения. Лишь бы поныть!

Ответить

Romanvrs

22.12.2014
Romanvrs

С такими ценами и нынешними зарплатами россияне не скоро обновлятся на 6s, будем носить телефоны теперь не 2-3 года а больше либо андроид не столь пафосно зато характеристики в разы лучше

Ответить

digital

22.12.2014
digital

Продадим iPhone 6 за 55000 через год. Накинем десятку, и купим новый. Всегда примерно так.

Ответить

dartmessiah

22.12.2014
dartmessiah

Такими темпами по талонам за еду стоять будем опять.

Ответить

Vicky

22.12.2014
Vicky

Не надо в людях вселять неуверенность в завтрашнем дне. Или это работа у вас такая? А то после таких заявлений побегут бабушки крупой запасаться. Талоны в настоящее время это чушь полнейшая.

Ответить

neangel33

22.12.2014
neangel33

Здесь много бабушек? Что в вашем понимании словосочетание -бабушки побегут крупой запасаться -?Моей маме в марте исполняется 75 лет, так вот она iPad 2 пользуется, уже четвертый год, не хотела менять на Retina, но наконец сейчас уговорил на Эйр 2) Так что бабушки бабушкам рознь, жаль что в России женщину в 65 и выше уже бабкой называют (не о вас).

Ответить

dartmessiah

22.12.2014
dartmessiah

Это утрированно, если вы не поняли. При обвале валюты на 80-100% вы уверены в завтрашнем дне?) Отличный настрой)

Ответить

iDiezel

22.12.2014
iDiezel

Согласен, если падение рублЯ не прекратится, реально светит всем жрачка по талонам и бесконечные очереди

Ответить

Cooper

22.12.2014
Cooper

5S 16Gb 44000р, просто в голове не укладывается...

Ответить

Fleish007

22.12.2014
Fleish007

Интересно почему ни Плейстейшн 4 ни икс бокс в цене не растут...

Ответить

WIZM

22.12.2014
WIZM

PSN Plus подписка не так давно подорожала на 20%

Ответить

nikolastnt

22.12.2014
nikolastnt

с нг вся електроника + 20-40% !!!

Ответить

digital

22.12.2014
digital

Вы отстали от жизни, милейший. С начала декабря уже вся электроника подорожала.

Ответить

Czochralski

22.12.2014
Czochralski

Вырастет всё. Думаю, в январе. Просто держать цены вразрез курсу доллара - смысла нет совсем. Если бы Apple держала бы цены еще дольше - мы бы всё равно не увидели в "широкой продаже" их продукты: их бы скупали тоннами здесь и продавали в два раза дороже в других странах. Причем местные ребята из Apple сами бы и заворачивали товар налево... Да что говорить: я в октябре так купил два(!! да, всего два, просто еще 3 привез друзьям)) iPhone здесь и продал их на 25% примерно дороже в Латвии... Сейчас разница была бы почти 100%. По других продавцам: ну там xbox-ы всякие не в особом дефиците, прямо скажем. Их никто не возит за бугор, ... но они думаю тоже цены повысят... Экономика. Никакой политики.

Ответить

Korff09

22.12.2014
Korff09

Я думаю, что их продажи в рф настолько незначительные, что они пока на это не обращают внимание)))

Ответить

expropriator

22.12.2014
expropriator

таки, вроде рупия-то (россейская) укрепляется уже...

Ответить

mrOnegin

22.12.2014
mrOnegin

А они в свою очередь привыкнут к значительно пониженым продажам в России!все же это вещь не первой необходимости

Ответить

gagarin

22.12.2014
gagarin

Пойду ЙотФон куплю. )

Ответить

azbukait

22.12.2014
azbukait

Я купил

Ответить

DemolutionMan

22.12.2014
DemolutionMan

Теперь на рынок хлынут китайцы.Дёшево и сердито.А на нормальный айфон теперь копить и копить...

Ответить

Cooper

22.12.2014
Cooper

Кто раньше копил на Айфон, теперь будут его в ипотеку покупать. За такие деньги Айфон на фиг не нужен. Он и так не стоил тех денег, а теперь и подавно.

Ответить

MarchCat143

22.12.2014
MarchCat143

При таких новостях вспоминается из далекой юности:

За наше счастливое детство
Спасибо, родная страна!

И еще:

Прошла весна, настало лето.
От всей души сказать хочу:
"Спасибо партии за это,
И лично - Леониду Ильичу!"

Ответить

Nastic87

22.12.2014
Nastic87

Хаха;)

Ответить

RegDon

22.12.2014
RegDon

Интересно, они так же лихо будут снижать цены, когда рубль ещё сильнее будет укрепляться?!

Ответить

Korff09

22.12.2014
Korff09

До последнего времени цены на iphone и так падали, когда на российском рынке появилась четвёрка её цена была 1200-1300$, а опустились ниже среднемировых.

Ответить

dartmessiah

22.12.2014
dartmessiah

Они торговали при повышении с прежней ценой около двух месяцев. Поэтому снижать цену могут примерно столько же, ну и рубль укрепляться не будет до прежних значений в ближайшем будущем

Ответить

KROVOSTOKUS

22.12.2014
KROVOSTOKUS

Цены вроде автоматически падать должны, если не будут то из-за бугра закупаться будем

Ответить

KROVOSTOKUS

22.12.2014
KROVOSTOKUS

Переходим на джейл и чехлы из Китая)))

Ответить

shirshovalexey

22.12.2014
shirshovalexey

Обойдемся

Ответить