Продажи iPhone будут снижаться до релиза новой модели 2012 года

По мнению некоторых аналитиков, темпы продаж смартфонов от Apple будут снижаться до появления нового аппарата в линейке iPhone. Аналитик Майкл Уокли из Canaccord Genuity в четверг повысил прогноз по ценам на акции Apple до $740.

Он полагает, что финансовые результаты компании по окончанию второго квартала 2012 года будут на высоте. Однако, одновременно с этим, он понизил прогноз на долгосрочную перспективу.

В интервью BGR.com Уокли сказал: "Мы полагаем, что объем продаж iPhone 4S на рынках развитых стран будет падать. Этот вывод привел нас к решению понизить прогноз на акции компании. Однако мы все еще считаем, что позиции компании очень сильны и возлагаем большие надежды на запуск нового iPhone 5. Релиз новинки должен стимулировать продажи и укрепить курс акций корпорации".

Схожий  с этим настрой демонстрирует и Брайан Уайт из Topeka Capital Market. Единственное различие между их мнениями в дате  релиза новинки от Apple, которую они дружно именуют "iPhone 5". Вайт полагает, что он произойдет в третьем квартале этого года, а Уокли считает, что смартфон появится только в четвертом квартале.

Источник: Планета iPhone
Вернуться78843000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rustik1111

20.04.2012
rustik1111

Разговоры ни о чем. Чем ближе релиз новой модели, тем ниже спрос на нынешнюю. А бывает иначе?

Ответить

kelon

20.04.2012
kelon

Разговор не о новой модели гаджета, а о стоимости акций компании , это скрытая реклама направленная на увеличение продаж акций в момент её отката от верхних пределов связанных с выпуском 4s, т е попытка эпал срубить бобла еще до выхода новой модели. При грамотном подходе за счет увеличения капитализации навые айфоны эпал сделает за чужие деньги и увеличение прибыли от продаж возрастут в сто крат.

Ответить

kelon

20.04.2012
kelon

А Эпал уже сейчас зарабатывает до выхода новой модели.

Ответить

rustik1111

21.04.2012
rustik1111

Согласен с вами. Но чего стоят прогнозы аналитиков?) По графику акций AAPL можно и без них сказать, что тренд положительный.

Ответить

orhan

20.04.2012
orhan

Да, потому что новый iphone не скоро появится. Это только слухи.

Ответить

Galym

20.04.2012
Galym

Посоветуйте брать iPhone 4s или ждать iPhone 5.

Ответить

rustik1111

21.04.2012
rustik1111

Сам задаюсь этим вопросом... Но 16 Гб мало, однозначно. По старой памяти взял 4 с 16, но не учел, что на айфоне 4 ретина, а еще и айпад с ретиной вышел, вообще засада. Имея 2 Гб свободного места, не смог установить Garage Band, который весит 800 Мб... 800!!! Установочный диск Windows XP 700.....)

Ответить

ZveZdec

20.04.2012
ZveZdec

Если есть 4, то смысла нет, полазил в 4s нет ничего такого, что бы заставило взять. Осень же скоро, так что смысл?

Ответить

kapitan-1

20.04.2012
kapitan-1

Бери и не думай!

Ответить

lerochka

20.04.2012
lerochka

я жду!

Ответить

orhan

20.04.2012
orhan

Ну вы, долго ждать будете...

Ответить

lerochka

20.04.2012
lerochka

недолго. лето быстро пролетит

Ответить

Geniy

21.04.2012
Geniy

Летом ничего не будет. Презентация в лучшем случае осенью. Пока поступит в продажу уже новый год и смысл ждать? Бу техника Эла мало теряет в цене и спрос всегда есть так что всегда можно продать.

Ответить

orhan

20.04.2012
orhan

4s бери, но только 64gb. А то 32 и 16 это очень мало.

Ответить

Geniy

20.04.2012
Geniy

Мне 16 григов нечем заполнить а каким мусором который вам каждый день нужен вы забиваете 64 гига????

Ответить

maxenael

20.04.2012
maxenael

Ты камерой на 4С просто не пользовался. Видео сжирает место только так. Я 16 гигабайт свободного места держу специально для этого. Хватает впритык.

Ответить

orhan

20.04.2012
orhan

Одна нормальная игра, это 1 гига у меня таких 5. Програм 40- 50 простых слабеньких приложений. Музыка на 5гиг., видео на 10гиг. И ещё куча свободного пространства.

Ответить

annielol

20.04.2012
annielol

У меня 32,а занято 10 если не меньше)))) 64 как то дохера

Ответить

Djager

20.04.2012
Djager

Снял 13 минут видео на 4s, весит все это 2.5 gb так что 64 надо брать, к тому де разница в цене несущественная если на айфон деньги есть

Ответить

Geniy

21.04.2012
Geniy

Вы что кинооператор чтобы каждый день видео снимать. ))) а видео держать по 10 гигов и тем более эго смотреть на айфоне это вообще изврат

Ответить

kapitan-1

20.04.2012
kapitan-1

Ахахах! Это пять! :))

Ответить

Galym

20.04.2012
Galym

Spasibo vsem za sovet.iphone 4a Jdi mena.

Ответить

RedSn0w

20.04.2012
RedSn0w

Как с помощью Афона фай-Вай взламывал ?

Ответить

iliam

20.04.2012
iliam

Если Афон будет взламывать фай-Вай то ты ему не будешь нужен.

Ответить

nikolai4

20.04.2012
nikolai4

Для этого нужно фай-хай стерео!

Ответить

Qwerty7463079353

20.04.2012
Qwerty7463079353

А что это:)?

Ответить

Nikus

20.04.2012
Nikus

Это очень полезная, редкая и дорогая штукована

Ответить

nikolai4

20.04.2012
nikolai4

Для взламывания Афоном фай-Вая!)

Ответить