OS X Yosemite установлена на 12,8% компьютеров Mac 2014 года

OS X Yosemite установлена на 12,8% компьютеров Mac 2014 года

Согласно статистическим данным рекламной сети Chitika, скорость обновления пользователями операционной системы до OS X Yosemite практически идентична результатам предыдущей версии OS X Mavericks. За первую неделю новую OS X 10.10 установили 12,8% пользователей, а прошлогодняя операционная система за этот же период достигла чуть меньшего результата — 12,4%.

На протяжении практически всей первой недели количество пользователей новой операционной системы превышало аналогичные показатели OS X Mavericks. Пока не представляется возможным определить является ли это результатом проведения публичного бета-тестирования, или дизайн и новые функции OS X Yosemite побудили пользователей обновить программное обеспечение как можно скорее.

В прошлом OS X Mountain Lion за первую неделю после релиза установили только 5,6% пользователей, что значительно меньше, чем у новой версии. Но это сравнение не может быть показательным, так как обновление OS X 10.8 было платным, в то время как последующие версии распространяются свободно.

Источник: 9to5Mac
Вернуться497527124
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

Меня всем устраивает новая ОС, но ей меня вынуждают купить новый Мак, всё тормозит, в сравнении с Маверикс, скорость работы понизилась на 60% Даже при свертывании программ в док, эффект джина тормозит...Так что откатываюсь на горного льва!!! Маверикс тоже мне не особо нравился)))

Ответить

bumbum

26.10.2014
bumbum

Mac air прошлого года. Покрасивее стал внутри, но не более. По моему стал быстрее разряжаться, но надо еще потестить. Каких то действительно нужных функций не заметил, новый дизайн это вариант на тему старого дизайна, разница для меня не принципиальная. Изменились шрифты и это действительно заметно и стало удобнее пользоваться однозначно, но можно было выпустить просто что то типа сервис пака, так как на новую полноценную ось кол-во изменений никак не тянет так же и с ios 8. Хотя понять разработчиков тоже можно, сложно придумать что то действительно новое и революционное в почти идеальных операционных системах. Стал бы обновляться сейчас? Скорее всего нет, так как некоторые программы пришлось переустанавлявать. Буду ли откатыватся обратно ? Тоже нет, так как новая операционка выполняет все требующиеся функции. Parallels desktop с windows 7 запускается без проблем без переустановки.

Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

Ты о изменениях глядя на рабочий стол судишь?! Если уж тут изменений нет, тогда какие были отличия между Маверикс и Горным львом??!!

Ответить

bumbum

26.10.2014
bumbum

Быстродействие системы в целом не изменилось.

Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

Я бы только из за темной темы, отказался от других систем, а как же феноменальная функция, не имеющая аналогов - ответ на звонок или сообщение с любого устройства? По-моему ничего более шикарного и не ждали!!! Будут обновлять в течении года и навешивать фишек!!!

Ответить

bumbum

26.10.2014
bumbum

Какая разница какая тема ? Белая, черпая, синяя или любая другая, человек привыкает ко всему. Ответ на звонок на любом устройстве прикольная фишка, поигрался пару раз и забыл про нее. Я вот я понимаю если бы добавили выбор функций которыми можно управлять меню вызывающимся снизу.

Ответить

bumbum

26.10.2014
bumbum

http://www.apple.com/ru/osx/ здесь описаны новые функции. Ничего реально нужного лично мне не появилось.

Ответить

DimonKotyara

25.10.2014
DimonKotyara

Блин, так все-таки стоит устанавливать на Мак или подождать??

Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

У меня тормозит всё до такой степени, что на сколько я помню виндоус 98 не так тормозил:D

Ответить

Mario696

26.10.2014
Mario696

Прилично сырая! Автокад который до этого идеально работал, вылетает на ура каждые 5 минут... Работать не возможно... Лучше подождать!

Ответить

genek787

25.10.2014
genek787

Подожди чуть чуть , она сырая совсем

Ответить

nestik111

25.10.2014
nestik111

Шикарная ось

Ответить

Borz

25.10.2014
Borz

А я на это ***не обновлялся, у меня Маверик стоит - КРАСАВЧИК!!!

Ответить

iSolomon

25.10.2014
iSolomon

Бедные люди, как они живут с отрубающимся каждые 10 минут wifi?
Кто знает как решить проблему?

Ответить

dvorian

26.10.2014
dvorian

в настройках брандмауэра нужно настроить блокировку всех входящих подключений , кроме основных интернет-служб

Ответить

digital

26.10.2014
digital

MacBook Pro late 2013 все отлично

Ответить

Bugrimenko

25.10.2014
Bugrimenko

С времен первой бэты проблем с wifi не наблюдаю. Это у тебя что-то с железом

Ответить

Mulya

25.10.2014
Mulya

MacBook Pro 2010 года полет нормальный

Ответить

denraz

25.10.2014
denraz

хз, на моем iMac 27 late 2013 проблем нет

Ответить

riaria

25.10.2014
riaria

А мой комп посчитали? Итого 13 %

Ответить

slamxd

25.10.2014
slamxd

Круто объяснил....

Ответить

genek787

25.10.2014
genek787

После обновления на новую ось мышкой и клавиатурой вообще невозможно пользоваться , особенно при раздаче вай фай . Мак мини , клава мышь эпл оригинал.

Ответить

Bugrimenko

25.10.2014
Bugrimenko

Мышка и клавиатура работает через Bluetooth, если что

Ответить

genek787

25.10.2014
genek787

И батарейки новые если что

Ответить

LiTESLiDER

26.10.2014
LiTESLiDER

У меня кстати, криво работает после обновы очень многое, но с клавой и мышью всё чикипуки!!!

Ответить