Новый Mac mini может значительно «похудеть» 2014 года

Новый Mac mini может значительно «похудеть» 2014 года

Выпущенный в 2005 году Mac mini являлся невозмутимо маленьким компьютером. Цель создания данного устройства была проста переманить владельцев настольных компьютеров на Windows к себе, предоставив наиболее оптимальное ценовое предложение среди iдевайсов на OS X.

Вплоть до 2010 года Mac mini не мог уменьшиться в размерах в силу объективных причин: размеров накопителей и оптического привода. Современные решения позволяют получить продукт с уменьшенными габаритами. Например, сегодняшние SSD-накопители представляют собой целую кучу тонких чипов, расположенных на плате.

Тенденции рынка говорят о том, что создать уменьшенное решение не составит труда. Так, Asus и HP объявили о выходе новых продуктов, на фоне которых Mac mini будет выглядеть просто жирным компьютером. Скорее всего, Apple не останется в стороне и уменьшит размер своего продукта, предоставив пользователям элегантное и мощное решение.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1091217301
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rustal

10.02.2014
rustal

У нас в семье iMac появился в 2000 году, с тех пор предпочитаю эту линейку. Но и на винде один всегда присутствует.

Ответить

ewalker

10.02.2014
ewalker

Размеры коробки как у Xiaomi-BOX, берём!!!

Ответить

Yurok30000

10.02.2014
Yurok30000

Мне бы денег на нынешний Mac Mini… 25000 можно неплохой игровой комп собрать

Ответить

maxenael

09.02.2014
maxenael

А я думаю он будет формата термоса, как Мак Про. Тоже Обновился с 11-го на 12-й в декабре. Добавлю 2 по 8 планки ОЗУ и норм. А там может через полгодика обновлюсь, если выйдет.

Ответить

iHCore

09.02.2014
iHCore

Сравнили с хромбоксами)

Ответить

volgavolga

09.02.2014
volgavolga

Я купил недавно. Добавил только оперативки. Мне очень нравиться и главное бюджетно.

Ответить

Axll

10.02.2014
Axll

Я еще поставил SSD вторым диском. Хорошо что под него место зарезервировано. Перенес на него систему. Теперь летаю на сверхкосмических скоростях!

Ответить

Yurok30000

10.02.2014
Yurok30000

Двадцать с хреном тысяч - это бюджетно??? Oh My God…

Ответить

Axll

10.02.2014
Axll

Если сравнить с моим ноутом на винде за 40 тр очень бюджетно, меньше, легче и шустрее.

Ответить

genek787

09.02.2014
genek787

На фига меньше? У него размер и так идеальный

Ответить

slem

09.02.2014
slem

Интересно будет посмотреть.

Ответить

DanKu

09.02.2014
DanKu

Конкуренция - двигатель прогресса

Ответить

ewalker

09.02.2014
ewalker

Забыли добавить - IMHO. Если и будет, то видимо, в конце года, более вероятно след. год!

Ответить

Vodka

09.02.2014
Vodka

Линейка давно не обновлялась, врятле они будут ждать так долго

Ответить

maxenael

09.02.2014
maxenael

Были обновления раз в два года и у миников и у аймаков. И ничё. Будет в октябре всё, чего торопиться?

Ответить