Новый iPhone сможет остановить рост диагонали дисплеев у смартфонов? 2012 года

Несмотря на заверения Стива Джобса о том, что 3.5-дюймовый дисплей является самым оптимальным решением, количество смартфонов с Android на борту и разрешением от 4.5 до 5.5-дюймов просто поражает.

Для некоторых пользователей iPhone подобное может быть действительно абсурдно, но смартфоны с 5-дюймовыми дисплеями на самом деле более удобны при просмотре видео и веб-серфинге. Пользователя данных смартфонов стараются не обращать внимание на неудобство использования подобных девайсов в повседневной жизни. В последнее время производители смартфонов с Android начали своеобразную технологическую «гонку», стремясь разместить все больший дисплей в меньшем корпусе.

Благодаря подобному стремлению на свет появляются такие смартфоны, как Galaxy S III с 4.8-дюймовым дисплеем и Galaxy Note II с монструозным 5.5-дисплеем.

По информации последнего опроса пользователей различных смартфонов, одной из самых оптимальных является диагональ 4.5-дюймов. Немаловажную роль в этом сыграло и отсутствие флагманских решений у других компаний с 4-дюймовыми дисплеями.

Не так давно на авторитетном портале TechCrunch были опубликованы результаты исследования рынка смартфона, согласно которому рост iOS-устройств в некоторых странах Европы составил всего лишь 2.9% против 86.8% роста Android в Испании. В Германии рост продаж девайсов с Android составил 75%, что также можно считать ошеломительным результатом.

Хотя размер дисплея iPhone долгое время был настоящим стандартом, производители смартфонов решили не останавливаться на нем и пошли много дальше. Вот только они неспособны в полной мере осознать, когда именно необходимо остановиться.

Из-за того, что большинство флагманов на Android обладает 4.5-дюймовыми и еще большими экранами, продажи устройств с подобными дисплеями заняли около трети от общих продаж смартфонов в последнем году. Об этом уже неоднократно заявляли аналитики из Kantar. 

Однако, как показывает множество опросов, проведенных аналитиками в последнее время, диагонали дисплея в 4-дюйма более чем достаточно для комфортного веб-серфинга, а также просмотра видео и работы со смартфонов. При большей диагонали дисплея соотношение функциональности данного решения, к удобству использования смартфона существенно снижается. К сожалению, мало кто из производителей гаджетов об этом задумывается.

Некоторые специалисты и вовсе предполагают, что причиной столь впечатляющего роста размера диагонали дисплея смартфонов стал iPad, который не позволяет разработчикам смартфонов выйти на рынок планшетов и они пытаются наверстать «упущенное» на рынке смартфонов.

 

Аналитики Kantar и других аналитических агентств склоняются к тому, что новый iPhone сможет установить новый стандарт по размеру диагонали дисплея, который будет эталонным на протяжении длительного периода времени.

Увеличение диагонали дисплея впоследствии может быть оправдано лишь при использовании передовых технологий, которые позволят нивелировать необходимость увеличения корпуса, при использовании дисплеев большего размера. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться33414700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iSams

20.09.2012
iSams

ждем iphone7 с диагональю 4.5

Ответить

denem

08.09.2012
denem

Мне кажется есть специальные люди, которые сливаю "левые" фото в интернет, чтобы на презентации удивить народ

Ответить

Malham

08.09.2012
Malham

Новый айфон совсем не длинный и не уродский. Делаю такой вывод из того что в руках держал одну из имитаций нового корпуса... Он удобен и за счет уменьшения толщины оптимален для использования

Ответить

Eldaxa

08.09.2012
Eldaxa

бампер исправит все удобства)))

Ответить

klaus61

08.09.2012
klaus61

Если iPhone 5 действительно будет таким длинным, для себя не вижу смысла его покупать, даже если он и чуть тоньше. 4s удобно сидит в руке. А новый размер неэстетичен и неудобен

Ответить

maxonemaxon

08.09.2012
maxonemaxon

Ты еще даже видел пятый, а уже говоришь. Я думаю когда он выйдет, ты по другому говорить будешь)

Ответить

klaus61

17.09.2012
klaus61

А я его уже купил

Ответить

Gnome

08.09.2012
Gnome

а тебе не помешало бы, выучить русский язык, прежде чем писать.

Ответить

DimaSefer

09.09.2012
DimaSefer

Нечего сказать? Прие*ись к орфографии!

Ответить

Dibastator

08.09.2012
Dibastator

Ну тогда вам не помешало бы начать предложение с заглавной буквы, раз уж исправляете чужие ошибки, соблюдайте все тонкости, даже если они так малы

Ответить

Index2009

10.09.2012
Index2009

А в конце ставить точку...офф

Ответить

Dibastator

10.09.2012
Dibastator

Ну зачем ставить точку, если потом кто то продолжит?

Ответить

userkc

08.09.2012
userkc

при больших диагоналях это планшет с функцией телефона.
телефон не настолько часто нужен уже.

Ответить

Qazaq

08.09.2012
Qazaq

Странно, по высоте больше, ширина такая же: получился узкий длинный

Ответить

Vertigo

07.09.2012
Vertigo

Вот интересно,когда Самсунг переберёт все диагонали ,что дальше?...А у Apple есть в этом преимушество)))

Ответить

Dibastator

08.09.2012
Dibastator

Видимо самсунг сосредоточится на производстве планшетов, их то можно и 15 дюймов сделать

Ответить

Sprint2S

07.09.2012
Sprint2S

А так будет айфон новый так выглядеть?

Ответить

kapitan-1

07.09.2012
kapitan-1

Не знаю как вам, а мне не нравится, что мы увидели как выглядит Айфон до оф.презентации. Надежда, что это были фэйки практически растаяла

Ответить

Ganjubas

07.09.2012
Ganjubas

У меня был htc dhd с 4,3 экраном, но я перешол на айфон и с ним удобней все делать)

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

Куда дальше то, дальше только, недотелефон недопланшет, вот что из Samsung note получилось!

Ответить

Eldaxa

08.09.2012
Eldaxa

дану, убожество! через 10 секунд пряма в магазине вывалился из рук когда я переворачивал его что бы сделать фото

Ответить

Ansar

07.09.2012
Ansar

Недопланшет - перетелефон

Ответить

rusnevka

08.09.2012
rusnevka

Ну просто ос у него из сгс 2, а могли бы поставить от планшета!

Ответить

beaves

07.09.2012
beaves

Как такую лопату в кармане таскать? Лучше бы над аккумом подумали, а не над диагоналями!

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

Всё верно! Вот только почему у простенькой нокии аккумулятор расходуется больше чем у iPhone, хотя аккумулятор 1020... С использованием 3G и (одновременно) Bluetooth? PS Nokia C2-01 у кого такая же?

Ответить

nazarov

07.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

kratandrei

07.09.2012
kratandrei

Менструозный впечатлило бы еще сильнее

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

А теперь пойми что ты написал!

Ответить

nazarov

08.09.2012
nazarov

Видимо это пук в лужу Читайте внимательнее статью

Ответить

Arondit

07.09.2012
Arondit

Идеал-четыре. Ну чуть больше. Айфона достаточно.

Ответить

AnzoR

08.09.2012
AnzoR

Ну еще пару мес. назад идеал был 3,5 ..)

Ответить

Arondit

08.09.2012
Arondit

3,5 хорош. Мне в самый раз. 4,0 чуть лучше. Не огромная лопата как гнусмас и не песчинка как моя предыдущая нокия.

Ответить

LERUNHIK

07.09.2012
LERUNHIK

Не с проста повторились! Намёк на то, что следующий Галакси может быть размером с iPad, а этот размер уже "запатентован"!

Ответить

Stealthy

07.09.2012
Stealthy

Ne pori chush

Ответить

13sonim13

07.09.2012
13sonim13

Нокия 1100!;)
И не париться! Лучше, хуже!)

Ответить

Briss

08.09.2012
Briss

1100 супер апарат до сих пор сосной

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

По твоей логике "возьми в жизни худшее и проблем не будет!"

Ответить

13sonim13

10.09.2012
13sonim13

Кто сказал что он худший(1100) и по каким критериям он худший?

Ответить

AnzoR

07.09.2012
AnzoR

Че за бред!?. Да ща, Эпл выкатит 4-х дюймовый айфон, и все побегут уменьшать диагонали !..

Ответить

Dibastator

08.09.2012
Dibastator

Их только ещё больше увеличат, видимо в этом компании и не хотят уступать apple, но это уже просто глупо

Ответить

Pikachusios

07.09.2012
Pikachusios

Выкатит свои 4дюйма...). Звучит)

Ответить

edlen043

07.09.2012
edlen043

И не лень было это писать? Статья ни о чём. Единственное, с чем можно согласиться, так это то, что размер более 4 менее удобен.

Ответить