Недостаток iPad 3: конфликт HD-приложений с лимитом Apple для 3G-сетей 2012 года

Недостаток iPad 3: конфликт HD-приложений с лимитом Apple для 3G-сетей 2012 года

Одним из важных для пользователей нововведений в iPad 3, как ожидается, станет внедрение дисплея высокого разрешения. Однако, вместе с удовлетворением это новшество может принести некоторое разочарование.

По сообщениям The Next Web, с увеличением разрешения экрана увеличится размер графики для приложений, и, соответственно, размер самих приложений. Здесь пользователи могут столкнуться с проблемой ограничения размера файла, скачиваемого через сеть 3G, введенного Apple. Этот размер составляет 20 Мб. Необходимое приложение пользователь сможет скачать через сеть Wi-Fi, но если вдруг пользователь окажется в месте, где недоступна сеть Wi-Fi, он, по сути, не будет иметь никакой возможности скачать нужное ему приложение.

Из-за этого ограничения могут сильно упасть продажи многих разработчиков приложений, отмечает TNW, но также добавляет, что размер скачиваемого файла планируется увеличить до 60 Мб.

Источник: Планета iPhone
Вернуться142086100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

05.03.2012
VladVegas

я даже и не знал о такой "заботе" о пользователях i-устройств. поэтому считал, а сейчас еще больше уверен в том что ipad с 3g это лишняя переплата немалых денег! нахера это нужно если сейчас практически любой современный телефон имеет возможность создания точки доступа wifi? у меня анлим на билайне, ношу его всегда с собой. да и оплачивать легче одну сим-карту, благо тарифы в россии позволяют успешно совмещать необходимость в использовании мобильного интернета и простого общения+sms.

Ответить

hempoff

05.03.2012
hempoff

Тоже самое хотел написать... Просто многие не знают этой темы! Знают что можно раздавать, но не догадываются что так можно качать приложения более 20мб, иногда так делаю с двумя айфонами, когда нет рядом Wi-Fi

Ответить

trimmer

04.03.2012
trimmer

Нафиг вообще это ограничение нужно?! Или боятся что серваки МТС разорвет? Так им и нужно будет!

Ответить

Kogonia

05.03.2012
Kogonia

Это ограничение не от MTC, а от Apple, сделано это с расчетов на то что у них бешеные цены на интернет по 3G, а WiFi и дешевле и ловит у них практически везде, с этим расчетом ограничение на сотовые данные и сделано, чтоб сберегать пользователей от растрат. ИМХО

Ответить

trimmer

05.03.2012
trimmer

Умный?! Имелось ввиду, что связь у МТС и так приотстойнейшая! Имхо

Ответить

Kogonia

05.03.2012
Kogonia

"Или боятся что серваки МТС разорвет?" Я просто напоминаю, что никакой связи между МТС и Apple нет, так что они за них не боятся

Ответить

trimmer

05.03.2012
trimmer

Разорвет из-за того, что связь и так ужасная! А про отсутствие взаимосвязи, извини, и так понятно )

Ответить

bITb

04.03.2012
bITb

Правда пусть лимит увеличат и все

Ответить

Kopirus

04.03.2012
Kopirus

Как вариант вернуться на графику spectrum zx128 все будет летать:)

Ответить

Komarko

04.03.2012
Komarko

Увеличат для нео лимит до, например, 50 мб. Аот и все проблемы

Ответить

Scorpic

04.03.2012
Scorpic

Сможет кто подсказать чтонибудь

Ответить

Scorpic

04.03.2012
Scorpic

Подскажите взял айпод но скачать ничего в него немоу ad адрес прописан старого пользователя а мой почемуто невоспринимает как его можно сделать?

Ответить

Kogonia

04.03.2012
Kogonia

Попробуй тогда запустить приложение AppStore или iTunes, внизу страницы нажать на учётную запись и в открывшемся меню отключиться от неё. А далее всё как описал Kopirus

Ответить

Scorpic

04.03.2012
Scorpic

Да все получилось спосибо

Ответить

Scorpic

04.03.2012
Scorpic

Я робовал меня выкидует в главное меню

Ответить

Kopirus

04.03.2012
Kopirus

Зайти в натройки - магазин- аккаунт - выйти. Войти со своим Приложения от старого пользователя удалить, свои купить- нет проблем.

Ответить

dato

04.03.2012
dato

В России скоро будет 4G. И проблема решена:-))

Ответить

Kopirus

04.03.2012
Kopirus

В России скоро будет fullG

Ответить

igor237

04.03.2012
igor237

Поменяют. Или сделают регулируемый лимит в настройках. Или ещё как то поправят, если это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемой. Они не идиоты же, рубить сук, на котором сидят.

Ответить

elyaukin

04.03.2012
elyaukin

На пусто месте проблему сами себе создаете. Ну нет вайфая потом скачаите. Что прям так горит срочно что получить?

Ответить

Mostovsky

04.03.2012
Mostovsky

Да, если это распродажа.

Ответить

UiUi

04.03.2012
UiUi

А нахрена этот лимит???

Ответить

Myravevgen

04.03.2012
Myravevgen

Так посчитали нужным. Чтоб не видеть айгаджет в плохом свете... Представь

Ответить

Trockij

04.03.2012
Trockij

На iPhone 4s все решилось твиком из cydia

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Как называется этот твик?

Ответить

Kogonia

04.03.2012
Kogonia

У меня стоит 3G Unrestrictor из Cydia, просто выбираешь в нём приложение, с которого нужно ограничение снять и всё)

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Ограничение на скачивание? А как это приложение в этот твик попадает, чтоб на него снять ограничение?

Ответить

Kogonia

04.03.2012
Kogonia

Устанавливаешь этот твик из Cydia, на экране появится иконка unrestrictor, запускаешь и вверху слева жмешь на кнопку edit, потом на плюсик и увидишь список программ, листаешь, выбираешь что нужно, применяешь, радуешься)

Ответить

SkullEKX

04.03.2012
SkullEKX

Я когда сталкиваюсь с такой проблемой делаю так. Подключаюсь по wi-fi к телефону и качаю себе на здоровье

Ответить

Mostovsky

04.03.2012
Mostovsky

+1 за исключением того, что на iPad полюбому тариф выгодней айфона, поэтому после начала закачки жму паузу, а затем просто отрубаю. Докачка уж потом: важен факт покупки (опять возвращаясь ко дням распродаж).

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Не читаешь статью штоли? Тут об этом уже написано!

Ответить

Shirsh1993

04.03.2012
Shirsh1993

Прочитал его сообщение еще раз

Ответить

adgar86

04.03.2012
adgar86

Ребята подскажите как здесь посли регистрации менять пороль все найти немагу

Ответить

strelez7777

04.03.2012
strelez7777

Ничё не надо менять. Забыл - востанови его на мыло.

Ответить

AVATAR100500

04.03.2012
AVATAR100500

Какой смысл вообще от этого ограничения?
До сих пор не понимаю для чего это нужно? Как это сэкономит трафик, хотя он и так у многих безлимитный?

Ответить

obelov

04.03.2012
obelov

Ребятки, да не в этом дело. Все потому что 3G это по сравнению с большинством соединений Wi-Fi это наиболее нестабильная связь: соединения с серверами держатся, а поток данных не идет или обрывается. В результате большая часть ресурсов сервера уходит как правило на клиентов с низкой скоростью и качеством соединения, недели на "быстрых" клиентов, которые быстро скачали и закрыли соединение.

Ответить

Mob

04.03.2012
Mob

Ага, и поэтому андроид скачивает нормально, или любой ноут со свистком.

Ответить

obelov

04.04.2012
obelov

Оно конечно нормально может у вас или у меня 3g рулит, но по большей части в наших широтах и долготах все медленно и нестабильно

Ответить

vladIWA

04.03.2012
vladIWA

Это в России у всех почти безлимит, ты посмотри сколько стоит 2гб в США у AT&T и Verizon

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Сколько?

Ответить

sweeetch

04.03.2012
sweeetch

У AT&T 3Гб - 30уе

Ответить

sweeetch

04.03.2012
sweeetch

У Verizon знаю, что 2Гб - 30уе. За эти же деньги у меня на мегафоне 20Гб (услуга "Роутер").

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Жесть!!!

Ответить

Edelmann

04.03.2012
Edelmann

Он не всегда безлимитен и многие не смотрят на объем приложения - теперь представь какой придет счет за скачанную игру в 1Гб весом ?) Другое дело, что можно бы поставить не ограничение, а предупреждение, мол "приложение весит больше 20Мб и может обойтись вам очень дорого"...

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Безлим и нет проблем!

Ответить

Hayk56

04.03.2012
Hayk56

Большинство людей не читая никакого предупреждения жмут Ок:)

Ответить

Skotnikov2802

04.03.2012
Skotnikov2802

На 4s и билайновской безлисмитке это обламывает. Не всегда есть возможность подключится к ви фи

Ответить

selentium

04.03.2012
selentium

У мтс та же шняга на безлимитке

Ответить

WaniA

04.03.2012
WaniA

Да, там час пользуешься и МТС присылает тебе оповещалку, что типо сейчас вкл ограничение скорости

Ответить

selentium

06.03.2012
selentium

Эх... Если бы час... У меня через 10мин... А потом бан на 1 час... Так что, только почту проверить, не более...

Ответить

WaniA

06.03.2012
WaniA

Поэтому сейчас юзаю Мегафон, хоть за 250 р. в месяц 2 ГБ ИНТНРНЕТА, хватает Норм

Ответить

cnaiper

04.03.2012
cnaiper

Почти все нормальные приложения обычно весят больше 20 Мб. Просто кому надо скачивать большое приложение по 3G. Траффик огромный.

Ответить

amandis

04.03.2012
amandis

Приходится через ноут качать, тут вопросов не возникает, хотя айфон используется в качестве модема...

Ответить

Edelmann

04.03.2012
Edelmann

Если интернет на телефоне/планшете безлимитный, а под рукой нет вайфай сети, то это становится минусом....

Ответить

mary9898

03.03.2012
mary9898

Плохо. Что тут еще сказать?

Ответить

Alphox

04.03.2012
Alphox

Ebat' kak жить теперь?? А??

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Матерись сидя в туалете, а не тут!

Ответить

Alphox

04.03.2012
Alphox

В туалете и написал) у...

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

За диктатора Путина стопудо сёня голосовал!

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

На стене или на двери туалета матерись, а не здесь!

Ответить