Конкуренты бегут на автомобильный рынок вслед за Apple 2014 года

Конкуренты бегут на автомобильный рынок вслед за Apple 2014 года

Как только в автомобиле появилась возможность интеграции интернет-устройств, титаны технологического сектора вступили в борьбу за контроль над рулем. Новая волна противодействия между Google, Apple и Microsoft за автомобильный рынок пробежала на CES 2014. Конкуренты стремятся взять под контроль операционную систему автомобиля, дабы открыть для себя новое поле на рынке (возможность устанавливать собственные приложения, навигацию и прочие услуги).

«Автопроизводители находятся в замешательстве. Они пытаются решить, следует ли им внедрить свои собственные системы или вступить в партнерские отношения с технологической компанией. Партнерство несет в себе много рисков: автопроизводители не хотят быть брошенными, а сам автомобиль может стать настоящим мобильным аксессуаром», — заявляет аналитик IDC Тим Тан.

Каждая автомобильная компания примет для себя конкретное решение. К примеру,Chevrolet на этой неделе заявила, что внедряют в свои машины поддержку сетей четвертого поколения 4G. С другой стороны General Motors, Audi, Honda и Hyundai намерены сотрудничать с Google, дабы внедрить мобильную операционную систему Android в автомобили собственного производства и сформировать новый альянс.

Apple уже давно вышла за пределы технологического рынка, успев войти и в автомобильный сектор. До этого момента настоящей конкурентной борьбы на новом поприще не наблюдалось. Именно сейчас можно говорить, что другие компании, в очередной раз, пошли по стопам «яблочной» компании в поисках большей прибыли. Посмотрим, что из этого у них получится.

Источник: NDTV Gadgets
Вернуться1130819211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

partos

13.01.2014
partos

Droid Car))

Ответить

Holyandrony

13.01.2014
Holyandrony

"Приложение Руль не отвечает, и будет перезагруженно!"

Ответить

Evasi0n

12.01.2014
Evasi0n

жоп ин ве кар

Ответить

SvvSign

12.01.2014
SvvSign

Не хотелось бы чтоб немецкий автопром взял себе на вооружение андроид...

Ответить

aRus

12.01.2014
aRus

Интереснее что же будет ставить в свои тачки АвтоВАЗ)

Ответить

Regilus

13.01.2014
Regilus

Bolgenos Caredition

Ответить

Darkmessia

12.01.2014
Darkmessia

Symbian)

Ответить

aRus

12.01.2014
aRus

А как же мафоны с андрюшей которые в поднебесной шлепают года три))) они не в счет? И китайские джипы которые с завода укомплектованные мультимедией на андроиде, продаются уже с год. Ни на них ли насмотрелись производители и пытаются присвоить себе лавры великих китайцев?))))

Ответить

DK

12.01.2014
DK

Нет конечно. Все придумали эпл: тач, впихнуть в телефон музыкальный плеер и интернет броузер, увеличивать экран, а особенно нововведения в прошивках это многолетняя работа эпла и не важно что это было доступно у кого джейл еще за пару лет до появления.

Ответить

aRus

12.01.2014
aRus

Может иос будет управлять работой двигателя, подушками безопасности и абс???))) а андрюша системой стабилизации и круизом? Вот была бы новость))) а засунуть в машину планшет много ума не надо...

Ответить

ZaR

12.01.2014
ZaR

Жаль, что ауди с андроид решили подружиться.

Ответить

iRoccka

13.01.2014
iRoccka

Тоже расстроен Буду теперь смотреть в сторону BMW

Ответить

ZaR

13.01.2014
ZaR

Лучше мерседес, все жалуются на местную сборку баварцев. Хотя конечно стоимость обслуживания у мерса, это жесть.

Ответить

samecded1

12.01.2014
samecded1

А разве не honda первая интегрировала поддержку iOS in the car? Так почему они хотят ведроид?

Ответить

zukaev95

12.01.2014
zukaev95

Да, непонятная ситуация...

Ответить

zukaev95

12.01.2014
zukaev95

Что и требовалось доказать... Apple типа говорит - в одну шеренгу, в две колонны становись! Равняйся! Шагом марш! И все... Все побежали...)))

Ответить

Gukmudak

12.01.2014
Gukmudak

Apple в перед!!!

Ответить

Superchick

12.01.2014
Superchick

Вперед пишется слитно

Ответить