Каждый Touch ID работает только с определенным iPhone 5s 2013 года

Каждый Touch ID работает только с определенным iPhone 5s 2013 года

Думаю, все помнят об огромном количестве негодующих после релиза iPhone 5s со сканером отпечатков пальцев. Но сейчас стали появляться новые подробности относительно способов защиты пользовательских отпечатков пальцев от злоумышленников.

Сотрудники портала iMore решили поменять местами сканеры отпечатков Touch ID между двумя идентичными iPhone 5s, но после их подключения устройство стало выдавать ошибку вплоть до момента установки родного Touch ID.

Это означает, что сканер отпечатков Touch ID может быть индивидуально связан с системой на чипе Apple A7, запрещая возможность использования на другой модели смартфона. Если аналогичная ситуация наблюдается и на других iPhone 5s, то Apple удалось создать еще один барьер для злоумышленников, которые не смогут использовать модифицированный Touch ID для получения пользовательских отпечатков.

Источник: iMore
Вернуться2196322448
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aslan95

01.11.2013
aslan95

В ай 6 будет игла рядом с кнопкой вкл
Будем днк тоже отправлять

Ответить

SaN4eZz

01.11.2013
SaN4eZz

А теперь давайте представим, что сломалась кнопка Home, в которую вшит этот датчик.....

Ответить

CyberpPunk

01.11.2013
CyberpPunk

Если она сломалась, то и так тебе путь в СЦ

Ответить

SaN4eZz

01.11.2013
SaN4eZz

Не знаю как вам, но мне начинает надоедать политика apple: меняйте каждые 2 года ваш девайс, т.к. мы не адоптируем OS под "старые" девайсы

Ответить

iSerguniaka

02.11.2013
iSerguniaka

Полностью согласен! Айф 4с лагует до невозможности с новой осью , все сделано для того чтобы отказаться от него в пользу 5 поколения

Ответить

SaN4eZz

01.11.2013
SaN4eZz

Что бы поменять проц и кнопку??? И сколько это будет стоить? Тысяч 10????

Ответить

iPhonekiller123

01.11.2013
iPhonekiller123

Коряво подкрутил наверное))

Ответить

beaves

01.11.2013
beaves

Барахла напхали до чёртиков в этот 5s, не буду брать ибо херня. Простой 5 отлично работает.

Ответить

SaN4eZz

01.11.2013
SaN4eZz

5-ка на ios 7 работает так же, как и 6.1.3 на iphone 4

Ответить

aLEXUSt

01.11.2013
aLEXUSt

Мне кажется нас специально отвлекают мошенниками от этой кнопки чтоб мы не думали о проблеме использования наших отпечатков другими силами

Ответить

Krasnodar23RUS

01.11.2013
Krasnodar23RUS

У нас в торговом центре "Сеной Рынок" эти сенсоры взламуют за 15 минут и устанавливают какой хочешь. Херь это всё.

Ответить

Vertigo

01.11.2013
Vertigo

А ,какой хочешь, это какой? У них их много? Где купили?

Ответить

Rts555

01.11.2013
Rts555

Это все классно! Но если эта гребанная кнопка с отпечатком накроется. Как ее заменить?

Ответить

lex3set

01.11.2013
lex3set

Зная пароль, можно сбросить отпечаток

Ответить

ShuliachenkoBV

01.11.2013
ShuliachenkoBV

Да, а как быть человеку у которого накрылся touch id и нужна замена? Исход - обычный iPhone 5

Ответить

denraz

01.11.2013
denraz

нести в фирменный СЦ, а не на горбушку.

Ответить

ShuliachenkoBV

01.11.2013
ShuliachenkoBV

Но не факт что помогут. Судя из текста: каждый A7 и touch id уникальный. Тогда менять всю плату

Ответить

Rodion

01.11.2013
Rodion

Да сколько можно этот тач ай ди разбирать. Это просто фитча что бы никто не лазил в телефоне пока ты отлучился. И все. Я не думаю что люди хранят серьезные данные на телефонах, а ваша переписка, или номера телефонов скорее всего никому не нужны

Ответить

udav

01.11.2013
udav

Ну это зря. А фотографии, интернет банкинг, пароли, деловая переписка, электронные документы и т.п.

Ответить

senao34

02.11.2013
senao34

Не храните все яйца в одной корзине!!! Телефон это телефон а не форт нокс, на хитрую ***всегда найдётся хрен с нужной резьбой

Ответить

chime

01.11.2013
chime

Все это у Вас стянут удаленно :)

Ответить