Как сильно iOS 7.1 влияет на скорость работы iPhone 4? 2014 года

Как сильно iOS 7.1 влияет на скорость работы iPhone 4? 2014 года

C релизом iOS 7.1 была значительно увеличена отзывчивость iPhone 4, пользователи которого неоднократно жаловались на сильнейшее снижение скорости работы при обновлении до iOS 7.

Сотрудники портала Ars Technica сумели провести подробное сравнение скорости работы iPhone 4 с прошивками iOS 6.1.3, iOS 7.0 и iOS 7.1. Прирост после обновления до iOS 7.1 оказался значителен.

Как можно видеть, в некоторых случаях скорость загрузки приложений на iPhone 4 с iOS 7.1 практически приближается к эталонной в iOS 6.1.3. Впрочем, во всех тестах девайс с iOS 7.1 все равно оказывается медленнее, но это своеобразная плата за обновление до последней актуальной версии прошивки.

Помимо увеличения скорости запуска приложений, существенно была увеличена плавность различных элементов интерфейса.

Источник: Ars Technica
Вернуться34346706413
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

banderos111

13.03.2014
banderos111

Мой 4s стал ваапще резким! Только клавиатура теперь убожество какое-то

Ответить

Hent

12.03.2014
Hent

Я не знаю как у вас, но в мою четвёрочку как будто вдохнули новую жизнь, конечно это не сравнится с IOS 6, я уже смерился с тем что её вернуть нельзя, нос версией 7.1 он заработал по новому, всё нравится, за исключением отображения фотографии на входящем вызову.

Ответить

VovanWWE

12.03.2014
VovanWWE

iphone 4s 7.1 работает отлично все понравилось но при нажатии домой и при перелистовании меню лагает что делать

Ответить

Elenka123456789

12.03.2014
Elenka123456789

А возможно но ли вернуться на 6.1.3?

Ответить

vilka2911201

12.03.2014
vilka2911201

Уже нет

Ответить

morrozzlucky

12.03.2014
morrozzlucky

Сижу на 6.1.3 на своем 4S и в ус не дую.
Сравнивал скорость загрузки стандартных приложений (phone, messages и т.д.) на своем и на 5ке с iOS 7.1:
5ка жестко проигрывает по всем параметрам. Еще какие-то непонятные глюки с сенсором во время зарядки 5ки...
Видимо никогда не буду переходить на другую ОСь - нет больше в Купертино нормальных программистов, способных нормально кодить...

Ответить

AltGreen

12.03.2014
AltGreen

Непонятные глюки с сенсором во времязарядки это у тебя сама зарядка левая и не качественная.

Ответить

Laki1985

12.03.2014
Laki1985

4s Прошива 5.1.1 и нааасрать на эти обновы эполовские,Телефон Очень хорош,Стабилен и без висяков!Как говорится на что обновился-боролся на то и на поролся!

Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Согласен сейчас на 6.1.3 благо джэйл выпустили, но помню что 5.1.1 работала отлично и батарею лучше держала

Ответить

dreamteam

12.03.2014
dreamteam

Никто не обращал внимание, что при всех закрытых приложениях если открыть центр управления, то там над кнопками управления плеером будет название какой-нибудь программы. Вот интересно зачем это и что оно дает. Это касательно именно 4-ки.

Ответить

RichAlex

12.03.2014
RichAlex

Подтверждаю! 4-ка летать стала. Хоть приятно телефон юзать. Отклик радует. Молодцы купертиновцы, исправились

Ответить

Marsel007

11.03.2014
Marsel007

5ка летать стала!!!

Ответить

Niger

11.03.2014
Niger

4s шустрее стал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

beokill

11.03.2014
beokill

А я нарыл плату с iOS 6.1.3
Поставил!
И я счастлив, сильно сильно.Батарею держит офигительно, связь не теряет, не тупит, и вообще как самолет работает :-)(Корпус, сенсор и т.д не трогал, только плату поменял)У меня 4s, и на iOS 6.1.3 обгоняет в работе 5s

Ответить

belkunt

14.03.2014
belkunt

А откатит прошивку в режиме восстановления никак?

Ответить

555crown555

12.03.2014
555crown555

Ну вот это сейчас навыдумываешь))))))У меня сейчас в руках 5s(7.1) и рядом лежит 4-ка(6.1.2 +джейл), басни не рассказывай, про скорострельность четверки к пятерке И даже 4s не дотягивает...

Ответить

beokill

12.03.2014
beokill

С 7.1 не сравнивал, 7.0.6 просирает 100% Особенно в звонках. У меня весь комплект гаджетов начиная с 3gs

Ответить

sergeyface

12.03.2014
sergeyface

Сравнивал 4s 6.1.3 jb и 5s 7.0.6. 5s не на много быстрее при первом открытии приложений, но 7 уродище, желание приобрести новый девайс не вызывает и даже наоборот еще больше начинаешь ценить имеющийся

Ответить

vilka2911201

12.03.2014
vilka2911201

У меня у друга 6,я говорю почему не обновляешь?он сказал мол а нахер это надо?новый ОС тупит как муха без одного крыла. И вот еще один самый новый,бесит КАПЕЦ,поднять телефон не могу,аж противно на эти кнопки нажимать,так жалею что обновила на ОС 7,лучше бы на 6 оставила,но плюс есть в том,что если бы я не обновила сафари бы тупил,и ютуб не работал бы..

Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Почему youtube и сафари хорошо работают в отличи от 7 не вылетают, я кст пробовал всевозможные сторонние браузеры и пришел к выводу что сафари лучше, а прокачав твиками просто вне конкренции

Ответить

nujkin

12.03.2014
nujkin

Не знаю как 4 и 4s,но 5-ка на 6.1.2 Джейл... Точно обгоняет! Обновляться желания никакого нет!

Ответить

ShirshAlex

12.03.2014
ShirshAlex

Не переходил с 6.1.3 и счастлив

Ответить

DOT

11.03.2014
DOT

"...но это своеобразная плата за обновление до последней актуальной версии прошивки." - ничего об этом не знаю, из числа сотрудников apple об этом тоже никто не говорил, нигде об этом не написано, а это значит что аппарат обновлённый до последней версии прошивки просто обязан работать так же или лучше, но не в коем случае не хуже, иначе должен быть откат!!! Имхо конечно .

Ответить

DK

11.03.2014
DK

Никто не говорил, но это факт и особенность яблока. Они дают возможность поставить версию новее, но "убивают" работоспособность что-бы купили следующую модель. Айфон 3 на иос 4, 3гс на 6, 4 на 7.

Ответить

belkunt

14.03.2014
belkunt

В любом случае если сравнивать с ведерком. То там просто купи новый телефон если хочешь обновить систему. Не будешь покупать. Получишь в итоге кирпичик без софта. Так как софт обновляется и требует систему новее и новее

Ответить

DOT

13.03.2014
DOT

Это, не есть хорошо, с этим не стоит мириться.

Ответить

Viva777color

11.03.2014
Viva777color

Остаюсь на 6.1.3-аргументов для 7 не вижу на 4с.

Ответить

sergeyface

12.03.2014
sergeyface

И правильно аргументов не будет они орут что это круто потому что вынуждены ей пользоваться))) все же лучше чем андрон)

Ответить

Zidane80

11.03.2014
Zidane80

4-ка обрела вторую жизнь после обновы на 7.1 телефон стал шустрым как четыре года назад когда я его купил
Из минусов: интерфейс при исх и вход звонках

Ответить

Solomon66

11.03.2014
Solomon66

4s стал работать быстрее !

Ответить

ALEXZER

11.03.2014
ALEXZER

Решение постоянно горящего значка геолокации кроется в отключении разрешения доступа к геолокации программ которые пользуются локацией даже в закрытом режиме. У меня такой прогой стала стандартная погода. Отключил ей доступ и значек пропал.

Ответить

ggoga

11.03.2014
ggoga

У кого горит геолокация-это скорее всего foursquare. Приватность>геолокация.

Ответить

Stufafhgagjf

11.03.2014
Stufafhgagjf

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!
После установки новой ios 7.1 СБИВАЮТСЯ НАСТРОЙКИ ТЕКСТА.
Поэтому у вас маленькие надписи в контактах в FaceTime и.т.д
Изменить можно, зайти в настройки>основные>размер текста!

Ответить

vilka2911201

11.03.2014
vilka2911201

Мне кажется IOS 6 был круче,и был более красивее,меню в телефоне было красочней,и клавиатура на 7-рке не удобная,да,я согласна,новое обновление,надо что-то менять,но,обновление плохое.
Фу,мне не нравится поэтому палец вниз.

Ответить

sergeyface

12.03.2014
sergeyface

Респект что не стадо)

Ответить

Elenka123456789

11.03.2014
Elenka123456789

А че с дизайном то!?

Ответить

d9d9vit9

11.03.2014
d9d9vit9

4s работает отлично. Батарею не хавает. Мне кажется, что даже больше держит.
4 реально шустрее стала. Apple на высоте) прощаем)))

Ответить

vilka2911201

11.03.2014
vilka2911201

Да? Согласна батарею не хаваем,но тупить стал больше .-.

Ответить

dolby222

11.03.2014
dolby222

IPhone 5s. Еффект вау проходит вместе с усиленным расходом батареи. Ios 7.0.6 держал оочень долго!

Ответить

Medvedkovo

11.03.2014
Medvedkovo

Аккумулятор на 5S пипец разряжается быстро

Ответить

virgun

11.03.2014
virgun

перезапусти трубу и отключи функционал. после обновления все службы работают. у меня за подлня садилась труба после ребута и отключения все встало в норму

Ответить

arturtotolyan

12.03.2014
arturtotolyan

А какие именно функции?

Ответить

BMW530

11.03.2014
BMW530

Отлично 4s работает!!! Клавиатура стала симпатичнее)

Ответить

Lukewamboo

11.03.2014
Lukewamboo

У меня iPhone 5s, после разблокировки, когда открываю какое-то приложение, iphone зависает примерно секунд на 15, потом опять работает, это происходит не всегда но достаточно часто, до обновления не было такого. У меня у одного такое происходит?

Ответить

kabanets

11.03.2014
kabanets

У меня на iPad Air утром такое наблюдалось дважды. более не встречалось. зависало приложение Почта, после удаления письма ни на что реакции не было в течение 10-15 секунд и отвисало.

Ответить

SvvSign

11.03.2014
SvvSign

Я бы с удовольствием обновился, но джейл мне так дорог... Печальбеда

Ответить

igor6796

11.03.2014
igor6796

Моя четверка стала летать, like Apple :)

Ответить

JimmKritt

11.03.2014
JimmKritt

4 реально стала шустрей. Но постоянно горит значок геолокации.

Ответить

InkyKIT

11.03.2014
InkyKIT

Аналогично( Постоянно горит значок геолокации и на 5s и на iPad mini((

Ответить

ejik123

11.03.2014
ejik123

Требую ускорения на 3 и 3gs :)))) Сарказм :)))

Ответить

G22

11.03.2014
G22

Мой 4s после обновления летает, а в работе батарейки никаких ищменений не заметил. Может все это зависит от сети оператора?

Ответить

Tarrek13

11.03.2014
Tarrek13

Обновил с 6.1.3 на 7.1 свой 4s и разницы в скоросте не заметил, а у меня все включено(вифи,синий зуб, геолокация) и сажается как сажался))

Ответить

Deniska2

11.03.2014
Deniska2

А как же производительность iphone 4s? Она достаточно сильно снизилась при обновлении до iOS 7.0, в iOS 7.1 я прироста скорости не заметил. В icq могу предложение набрать пока начнет печатать!!

Ответить

Sergier

11.03.2014
Sergier

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!! НЕ ОБНОВЛЯТЬ!!!!!!!! 4s

Ответить

Sergier

11.03.2014
Sergier

На 4s обновляться не советую!!!! Жрёт ОЧЕНЬ сильно батарею!!!!!!

Ответить

stnrus75

11.03.2014
stnrus75

Бред какой то : летает 4 s , не верьте. Просто наверное как то связано либо с телефоном , либо с руками.

Ответить

sergeyface

12.03.2014
sergeyface

Конечно ты же шифт зажимаешь уникальней чем другие, хакер)))))

Ответить

Iphonanist

11.03.2014
Iphonanist

было такое на ios6.на не помню какой версии. помог полный разряд тела с последующей зарядкой до 100%

Ответить

Yurik

11.03.2014
Yurik

4S. Обновился на 7.1. Все норм. Скорость вроде побыстрее. Батарея держит так же, а может быть даже и лучше стало.

Ответить

G22

11.03.2014
G22

Интересно, возможно ли вернуться на 6.1.3 версию прошивки

Ответить

Iphonanist

11.03.2014
Iphonanist

давно никому не интересно. сто раз было написано что уже грубо говоря пол года, возможность отката не поддерживается. зы номер актуальной сборки ios6 не 6.1.3, а 6.1.6

Ответить

FromTheFuture

11.03.2014
FromTheFuture

No, я пробовал, и только память сбросил(

Ответить

winstoyn

11.03.2014
winstoyn

Прошивка хрень токо Клаву при наборе изменила но скорость на на моем iPod 5 увеличилась

Ответить

olegator20

11.03.2014
olegator20

До 6.1.3 ей все равно еще далеко, учитывая то, что даже параллакс эффекта нету!

Ответить

sergeyface

12.03.2014
sergeyface

Для л0шков паралакс

Ответить

MikoBub

11.03.2014
MikoBub

Ipad 2 не ускорила прошивка? А то до сих пор жалею, что обновил на 7 иос, глючит пипец!

Ответить

Snakce

12.03.2014
Snakce

У меня 2 айпад стал значительно быстрее работать, но как еще кажется и батарею побыстрее хавать

Ответить

wita

11.03.2014
wita

Для ipad вообще никаких изменений кроме косметики

Ответить

Timurs

11.03.2014
Timurs

Не надо грязи, значительно быстрее работает, по сравнению с 7.0.6.

Ответить