iOS 9.3 «ломает» iPhone и iPad «полностью»

iOS 9.3 «ломает» iPhone и iPad «полностью»

Сегодня мировые «диванные» эксперты-аналитики еще до конца не разобрались с первопричиной этого происшествия, но факт имеет место быть.

В некоторых случаях, на актуальных моделях iPhone и iPad или более старых устройствах на iOS 9.3 попытка открытия какой-либо ссылки из любого стороннего приложения в Safari или простой переход по линку в браузере приводят к зависанию устройства «намертво».

В качестве временного решения проблемы 9to5Mac рекомендует отключение JavaScript в дополнениях Safari в настройках iOS 9.3. Тем не менее, это помогает далеко не всегда.

Удивительно, финальной версии iOS 9.3 предшествовали семь тестовых билдов операционной системы. Но ее выход оказался сопряжен с огромным количеством разнообразных проблем, часть из которых не решена до сих пор.

Так, например, пользователи сразу не могли активировать обновленные до iOS 9.3 устройства, а сейчас для многих апдейт вообще не доступен.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1379253732
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RomanovRoman

29.03.2016
RomanovRoman

Ломай телефон, ломай его полностью, я хочу чтоб ты ломал его ©тим кук

Ответить

Sahtar

29.03.2016
Sahtar

На 7-ой бете таких глюков с ссылками небыло, а теперь телефон стал бесполезным

Ответить

Cergio

28.03.2016
Cergio

Safari тоже висит.

Ответить

maxgrune

28.03.2016
maxgrune

Сейчас в конторе идут очень серьезные разборки. Некоторые данные свидетельствуют о больших вливаниях извне на счета отдельных трудящихся. Не нужно было менять внутренний устав. Умные люди всегда пропускают два-три обновления, однако если появился казачок засланный, то и это не спасет. Дисциплина исчезла после Джобса. А Тим по разным рейтингам становится все лучше и лучше...

Ответить

Rasselsh

29.03.2016
Rasselsh

Про дисциплину согласен!

Ответить

Cergio

28.03.2016
Cergio

iPad 3 - ссылки из почты не открываются. Висит, пока просто не закроешь почту.

Ответить

Fom

28.03.2016
Fom

5s обновил, пару дней назад, работает нормально.

Ответить

trikot

28.03.2016
trikot

На 6-м не открываются ссылки в браузерах. И из писем ссылки не открываются. Беда...

Ответить

mrpain

28.03.2016
mrpain

6s работает отлично!

Ответить

NESLADKIY

28.03.2016
NESLADKIY

Айпад 2 пишет "сервер активации временно не доступен........." И так уже несколько дней!!!!! У кого так же...?! Что делать!? Может сразу выкинуть!!!!!???

Ответить

zeny054

29.03.2016
zeny054

После обновления по wi-fi, ipab2 отказался активироваться. При попытке обновиться по проводу, зависает и не обновляется. Попробовал восстановить и тоже зависает. Блин, что делать?????

Ответить

999200spb

28.03.2016
999200spb

5s, 6, iPad mini, iPad Air - Клава тормозит и Яндекс браузер отваливается постоянно;(

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

iPhone 5s после обновления с 8.4.1 на iOS 9.3 начал жестко фризить скролл в Whastapp, Viber в меню "Чаты"
На 8.4.1 все было плавно и без лагов :(

кто ещё столкнулся с этими лагами? можно ли их как-убрать?

Ответить

suslos

28.03.2016
suslos

Может не намертво но сафари работает через раз, постоянно перегружает страницы и виснет. Первый раз такую хрень испытываю.

Ответить

neo523

28.03.2016
neo523

Обновил 5s сразу как вышла прошивка 9.3. Все прекрасно. Никаких багов нет. Паролятся заметки, ночью включается тёплый экран, вроде даже аккумулятор дольше держит. С Safari тоже нет проблем.

Ответить

hurtz

28.03.2016
hurtz

А вот странно: ipad прошивку 9.3 не видит, но чётко с выходом этой прошивки появились странные глюки с браузером... Ничего не открывает, ссылки не работают.. Совпадение?

Ответить

1979Ruslan

28.03.2016
1979Ruslan

Откатил свой айфон на 9.2.1

Ответить

Alex82

28.03.2016
Alex82

Зачем? Что не так? Какая модель?)

Ответить

krym

28.03.2016
krym

Комментарий удален

Ответить

nickgric

28.03.2016
nickgric

Вы издеваетесь что ли?)

Ответить

expropriator

28.03.2016
expropriator

отмечусь для статистики: iPad 2 и iPadAir 2 - проблем нет, работают на "ура".

Ответить

zeny054

29.03.2016
zeny054

После обновления по wi-fi, ipab2 отказался активироваться. При попытке обновиться по проводу, зависает и не обновляется. Попробовал восстановить и тоже зависает. Блин, что делать?????

Ответить

Rasselsh

28.03.2016
Rasselsh

Мне надо всего немного:
- плавность анимации
- чутка увеличить скорость анимации
- полная оптимизация всех приложений под iOS 9, так как по-моему % обновлений низкий

По функционалу пока скудненько, а что нужно мне:
- смс по расписанию, либо в приложениях
- расширенный функционал в "напоминалках", добавление фото и тд (на этом завязана работа)
- видео конференция по face-time (нужно по работе), за скайп просто не хочу платить

Ну вот примерно так...а night shift это просто фишка и ничего больше!

Спасибо

Ответить

KARTES

28.03.2016
KARTES

А может ну его на фиг... Прошиваться,?? Подождать jlbrake на 9.2.1 и выкатить на 6.1.3....

Ответить

s2601d

28.03.2016
s2601d

Эко вы губу закатали на 6 аж Если вы не сохранили в свое время подписку сие удовольствие вам не светит

Ответить

Alex82

28.03.2016
Alex82

Он вам нужен???)

Ответить

KARTES

28.03.2016
KARTES

Искрене надеюсь убить Тима Кука в своём айфоне точно так же как он убил Джобса в моем 4s диспатично навязывая свой софт и приобретения его продукции... Как потребитель я считаю это не правильным.. И хочу обратно свой айфон на 6-й оси которая меня радовала как мальчишку... Я не против тех игрушек которые делаются при новом правлении Apple но зачем ломать мою игрушку своим тяжелым софтом... Которая была преобреталась при старом правлении?

Ответить

vasilich

28.03.2016
vasilich

Айпад айр 2 все летает, можно обновляться если кто сомневается! iPhone 5s прошивку отозвали, когда 9.3 висела не обновлялся, жду может Джейл на 9.2.1 стрельнет, версия вроде стабильно бегает!

Ответить

Peopleee

28.03.2016
Peopleee

Я в шоке!!!
Яблоко куда ты катишься????
все чаще и чаще задумываюсь переходить с яблока!

Ответить

Bugrimenko

28.03.2016
Bugrimenko

А баг с отсутствием нотификации о сообщениях никто не замечал? На обеих шестерках такая беда.

Ответить

man

28.03.2016
man

Вот Вам и мажорное обновление... В таком обновлении вся современная компания эпл. Грустно видеть полную деградацию некогда любимой фирмы.

Ответить

peshternyak

28.03.2016
peshternyak

Вроде разобрался: надо выключить в настройках "увеличение". В общем, кастрировали чутка 9.3))) а может и не чутка)

Ответить

Sultan2233

28.03.2016
Sultan2233

У меня вообще не приходит обновление на 5 s

Ответить

man

28.03.2016
man

Его убрали...

Ответить

Sultan2233

28.03.2016
Sultan2233

А вот на айпаде 2 висит обновление но я не качаю его :) и у жены на 6 айфоне обновился вроде норма :)

Ответить

man

28.03.2016
man

Оно висит, так как скачено в память и занимает место- если его удалить (основные->хранилище... Кажется так), то будет показывать актуальную 9.2.1...

Ответить

Sultan2233

28.03.2016
Sultan2233

Спасибо попробую на айпаде так и сделать

Ответить

man

28.03.2016
man

Я на 4 айпаде жены так и сделал....

Ответить

stelsssss

28.03.2016
stelsssss

На 4s обновил до 9.3 работает нормально ???

Ответить

peshternyak

28.03.2016
peshternyak

Одна из "возможностей" 9.3: после снимка с экрана, половина (даже больше) экрана темнеет. Приходится тапить 2 раза, потом ещё 2 раза -полупрозрачное затемнение уходит)). Хорошо хоть фото без изменений. Ipad mini

Ответить

Karanudze

28.03.2016
Karanudze

Обновил iPhone 4s , 5s и iPad 3 все Ok' ) но все равно чем дальше, тем хуже. iPhone уже не тот ( делать не зерна не умеют, зачем они тогда выпускают постоянно новую iOS.

Ответить

Dimasik707

28.03.2016
Dimasik707

4s,5s,6,iPad4,iPadAir-все обновлены до 9.3 полет нормальный!

Ответить

Iggr

28.03.2016
Iggr

У меня такая хрень, сафари не пашет на 9.3. Не открывает ссылки. Виснет. Да и хром тоже плохо работает. Пользуюсь пока обычным GOOGLE. Из 4 устройств только на одном (5s) такая проблема.

Ответить

Ajimbay

28.03.2016
Ajimbay

iPhone 4s умер. Не знаю что делать.

Ответить

NESLADKIY

28.03.2016
NESLADKIY

Айпад все еще не может обновится.......

Ответить

nikemax

28.03.2016
nikemax

Херня. iPhone 5s - все норм

Ответить

MusArtVlad

28.03.2016
MusArtVlad

"В некоторых случаях". Учитесь читать нормальными глазами, а не шоколадным.

Ответить

nikemax

28.03.2016
nikemax

Ох простите простите, задел ваше самолюбие!

Ответить