iOS 7: простота, ясность, эффективность 2013 года

Презентация iOS началась со слов Джони Айва: «Подлинная и непреходящая красота заключена в простоте, ясности и эффективности. Истинная простота — это нечто большее, чем отсутствие лишних деталей и украшений. Простота — это упорядочивание сложного. iOS 7 воплощает в себе эту идею».

В разработке iOS принимала участие команда Крейга Федериги, он же и представил новинку собравшимся в Moscone Center. Внешний вид iOS преобразился. Иконки и интерфейс стали плоскими, изменилась цветовая палитра, типографика, добавлен эффект полупрозрачности. Обновлен вид всех встроенных приложений.

Нововведения ожидают пользователей iOS 7 уже на экране блокировки. Теперь разблокировка девайса осуществляется свайпом вверх.

Улучшена многозадачность. Двойной щелчок на кнопке Home открывает доступ к пролистыванию приложений, система будет отслеживать часто используемые приложения, чтобы они всегда были готовы к запуску. Внедрены новые технологии, помогающие продлить время автономной работы. Появились новые жесты, например, удаление сообщения свайпом. Обновлен браузер Safari, приложение «Фото» получило новый принцип организации снимков на основе тегов места и времени, улучшен функционал обмена снимками и видеозаписями. Обновление приложений из App Store будет теперь происходить автоматически.

Осенью iOS 7 станет досупна для пользователей iPhone 4/4S, iPhone 5, iPad 2 и более поздних моделей, iPad mini и iPod touch 5.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2291719011420
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

12.06.2013
Pyrhen

iOS 7 порадовала, хотя не просто было прощаться со скевоморфизмом. "Досупна" на моём iPhone уже сейчас и откатываться на 6.1.4 нет ни одной причины.

Ответить

mkorol

11.06.2013
mkorol

Как??? Блин. Врт как с одной из самых красивых и проработанный ос можно былр сделать такое??? ( я про внешний вид). Кому по душе эти яркие пятна на бледном фоне? Особенно растраивает, что нет тем оформления, и все будут должны пялиться на эту мазню. Вы б еще зайчиков и плюшевых мишек в менюшку напихали и розового побольше, чтоб все негламурные люди скорей на андройд перешли.

Ответить

ki77

12.06.2013
ki77

айвагейт

Ответить

BeZZ

11.06.2013
BeZZ

А автообновление приложение неотключаемое что-ли будет? Если так, то очень плохо - иногда разработчики такого в новых версиях навертят....так "наулучшают", что хочется рвать и метать))

Ответить

IAleksandr

11.06.2013
IAleksandr

Там можно отключить это автообновление

Ответить

Aleksey177

11.06.2013
Aleksey177

Правильной дорогой идёте, товарищи! Вперёд, к наскальной живописи! )))))

Ответить

Rasselsh

11.06.2013
Rasselsh

Смотрю все успели))) приеду с работы значит и вперед ставить))))

Ответить

Mak

11.06.2013
Mak

Автоматическое обновление ущербное для моего города, у нас нет без лимитного интернета, 30мб-1$ это вес одного хром и iplanet.

Ответить

Rasselsh

11.06.2013
Rasselsh

Отключи сети 3G и обновляйся прогуливаясь по городу...

Ответить

Danil24

11.06.2013
Danil24

Теперь и без джейла обойдусь! Ура! Apple молодцы! Надеюсь новые опции камеры будут доступны на айфон 4с

Ответить

azog

11.06.2013
azog

По ходу наконец то часы будут показывать время на иконке)))
Добавленный функционал тоже интересен, но внешний вид меня лично пугает!)))

У кого стоит 7ка выложите побольше скришотов куда-нибудь...

Ответить

iliam

11.06.2013
iliam

Теперь , с автоматическим обновлением, напихают в проги всякой ерунды разработчики.
Да вот хоть iПланету взять и её последние обновления.

Ответить

Rasmys

11.06.2013
Rasmys

Блин теоретики! Учите английский (автору статьи, кстате, тоже можно это пожелать) и смотрите презентацию на языке оригинала - будете понимать в чем новости, разница и отличия, а то так и рождаются сплетни!
Классная вещь! Молодцы Apple!

Ответить

Iphone7777

11.06.2013
Iphone7777

А это не опасно для тех у кого GEVEY???

Ответить

Rasmys

11.06.2013
Rasmys

Для gwey все опасно!

Ответить

iKomorny

11.06.2013
iKomorny

Apple: Презентация iOS 7 (на русском)

via McTube for YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=RAOhUNlvDFs

Ответить

M2C

11.06.2013
M2C

Друзья!
Откуда столько негативных отзывов о системе, которую своими глазами не видели? Я поставил себе на свой iPhone 5 новую iOS. И она великолепна! Как по дизайну, так и по плавности, скорости работы, анимация совсем другая, нежели в предыдущих iOS!
Пожертвовал джейлом и поставил iOS 7! Пробуйте, ставьте и пробуйте! Для установки iOS 7 не нужен аккаунт разработчика и UDID! У меня нет аккакунта и UDID, а система стоит. Единственное но - нужно скачать прошивку и прошивать девайс на неё через Shift+Обновить (Alt+Обновить для Мас). НЕ СЛЕДУЕТ ПРОШИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ Shift+Восстановить (Alt+Восстановить для Мас), иначе прошивка загрузится, но во время активации телефон попросит UDID.:)
Дерзайте!

Ответить

GatoPresto

11.06.2013
GatoPresto

А где ты скачал?

Ответить

M2C

11.06.2013
M2C

Да уже много где есть. Поищи на 4pda. Я качал на рутрекере.;)

Ответить

GatoPresto

11.06.2013
GatoPresto

Ок, СПС))

Ответить

Appswnnt

11.06.2013
Appswnnt

Я себе поставил iOS 7 и мне пока нравиться)))

Ответить

Armeez

11.06.2013
Armeez

Поставил новую ось? и как? Программы работают те что стояли у тебя? Не вылетают?

Ответить

trifan

11.06.2013
trifan

Пока у меня одно недоумение-это по поводу авто обновления приложений..Но думаю что нибудь придумаем,времени ещё много...В остальном правильно тут говорят,что ныть то)))...Поюзаем,обкатаем а там видно будет-реветь или кричать ехууу)))

Ответить

spYder

11.06.2013
spYder

Уверен что авто обновление можно будет выключить.

Ответить

Odessey

11.06.2013
Odessey

Господи, сколько нытиков. Ну сделали и сделали, че сопли то распускать. Нравится пользуйся, не нравится не пользуйся, че за проблема.

Ответить

iPhoneDemon

11.06.2013
iPhoneDemon

Проблема в том,что даже если не нра,всё равно придется пользоваться рано или поздно.Никто для негодуэ не сделает отдельную ось..;)

Ответить

dx386

11.06.2013
dx386

Раньше иконки в OS X и мобильных устройствах были похожи и ими было удобно пользоваться. Все интуитивно понятно (календарь, заметки, напоминания и тд). Теперь на айфоне один стиль в OS X другой. Особенно не вписывается туда карты и iBooks. Как бельмо на глазу.

Ответить

Luntic

11.06.2013
Luntic

Товарищи пока рано делать какие-то выводы дождемся осени установим поюзаем и тогда уже скажем что либо.

Ответить

ArchiElement

11.06.2013
ArchiElement

Ава ))

Ответить

Aka093

11.06.2013
Aka093

Оооооооо наконецтокииииииии)))))спасибо тебе Джонии!!!!Apple ты единый во всем!!!

Ответить

Marat6230

11.06.2013
Marat6230

А airport на 4 и 4с не будет работать

Ответить

Appswnnt

11.06.2013
Appswnnt

Есть девлопер???? Хочу себе ос7 поставить!!!!

Ответить

Amido555

11.06.2013
Amido555

Мне нравится! Но это уже давно било на android , можно было ищо два года назад так сделать, а то такое ощущения што apple отстает и прилично,

Ответить

Lukewamboo

11.06.2013
Lukewamboo

Очень хороший дизайн, выглядит очень красиво и футуристично! Спасибо Джони Айву, постарался)
Те кому не не нравится, должны понимать что ничто не вечно, все меняется и рано или поздно это должно было случиться!

Ответить

ID

11.06.2013
ID

Придется бабушку переучивать(

Ответить

krasnodar

11.06.2013
krasnodar

По мне так это чистый баян с iOS 7 - галимый андройд 2.0 ) не буду обновляца !!!

Ответить

gabbela

11.06.2013
gabbela

А я буду обновляться.

Ответить

iPhoneDemon

11.06.2013
iPhoneDemon

Ну и пи...й

Ответить

Atexis

11.06.2013
Atexis

Автоматическое обновление приложений из App Store? Ой-ой-ой! Бедные пользователи с медленным интернетом...

Ответить

Sparrovv

11.06.2013
Sparrovv

Да...А в Гадюкино - дожди:)

Ответить

Denrdr

11.06.2013
Denrdr

Ну наконец-та эпл услышала мои молитвы все недостатки убрала ))) а кислотномть кому не нравится думаю можно будет менять хотя для меня всё классно а то уже 3 афони поменял и скучновато стало))) а на андройд не похоже тк всё очень плавно и чётко работает!

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Так у меня все тоже плавно и четко, но у меня htc one!

Ответить

dx386

11.06.2013
dx386

Дизайн в стиле мультика "Южный парк".

Ответить

dimoheha

11.06.2013
dimoheha

Клевая винда, пошел искать на виндовс маркете данную оболочку для своего смарта.

Ответить

War

11.06.2013
War

Да, Братва! Я согласен и с одними и с другими! Вроде как то и не то! А почему не ездят на Бэнтли 1907 года выпуска, а ездят на современных моделях? Просто все новое вызывает протест! И это нормально! А главное, что Мы все сегодня обсуждаем - это Apple! А значит Он живее всех живых! Выйдет, поставим, посмотрим! Может это и ошибка, но только дураки не ошибаются!

Ответить

artchi007

11.06.2013
artchi007

НИГДЕ НЕ НАШЕЛ КАК ПАПКИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ? А так класс ныл дизайн и функционал, превзошел все ожидания. Только может излишняя мультяшность.

Ответить

dimoheha

11.06.2013
dimoheha

привет ПИКАБУУУУуу!!

Ответить

SherbSV

11.06.2013
SherbSV

Согласен! Похоже.

Ответить

wuuuzz

11.06.2013
wuuuzz

А помойку это очень похоже на андройд

Ответить

mfa

11.06.2013
mfa

А по-моему у тебя попа классная))

Ответить

Sparrovv

11.06.2013
Sparrovv

А может 7 ось затачивают для новых гаджетов? Slide-to-unlock не очень удобна на большом экране!

Ответить

Aleksey177

11.06.2013
Aleksey177

Умники уже взглядом листают а вам в верх пальцем удобней.

Ответить

Sparrovv

11.06.2013
Sparrovv

Да не работают все эти прибабасы, а если и работают, то через раз и батарею жрут. Выкинул его через три дня. А дебильней настроек я не видел - называется - проверь свой IQ.

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Соглашусь, самсунг постоянно подсовывает дурацкие функции, которые в принципе и не нужны, да и работают многие из них сыро, но нельзя судить об андроиде по одному лишь самсунгу.

Ответить

fenrir

11.06.2013
fenrir

Новое необходимо - это развитие, нельзя всю жизнь эксплуатировать одну идею. Воздержусь от оценок - подожду до обновления, но мне, уже, интересно увидеть новую ось.

Ответить

macman

11.06.2013
macman

Ну ребята, не знаю, но мне понравилось :)
Особенно то, что на старичка айфон 4 можно будет установить. Выкладывать штуку баксов за новый телефон как-то не хочется.

Ответить

Aleksey177

11.06.2013
Aleksey177

Класс, apple под нищебродов начел подстраиваться! Купи гнусмус и не плачь!

Ответить

JackWolf

11.06.2013
JackWolf

Очень в шоке от того что увидел... В свое время не сразу принял дизайн самих телефонов... Так что жду момента когда смогу сам поюзать что это... Сейчас сижу на iPad Mini, телефон сперли месяц назад. Сижу на Андройде уже месяц, раздражает. Не то что непривычно... Просто не удобно... C винды на мак пересел спокойно....

Ответить

ID

11.06.2013
ID

До осени еще сто раз поправят

Ответить

Aleksey177

11.06.2013
Aleksey177

Эти не поправят.

Ответить

Ramil133

11.06.2013
Ramil133

Есть пользователи PPhelper PC?Если у меня ios 6.1.3 хочу обновиться до 7( в сентябре). Я удалю игры, скаченные из PPhelper, а потом снова добавлю на 7. Останутся ли достижении, данные удалённых, а потом восстановленных приложениях ?

Ответить

sergusy

11.06.2013
sergusy

Всем, должeн быть понятным тот факт, что некоторые вещи менять крайне нежелательно. Это как отвинтить от Rolls-Roys его фирменный значёк... Вроди-бы тот же автомобиль, а смотрится совсем по-другому... Это правило касается всех. Даже Apple... Например знаменитый Slide-to-unlock. Сколько из-за него Apple судилась, сколько на это было потрачено средств... И вот-те на... Его нет. Визитная карточка, узнаваемый жест, отличительная особенность была попросту стёрта… Забыта и выброшена на помойку истории… И вроде бы ничего страшного. А фирменный стиль уже утерян. Можно привыкнуть ко всему. И к плоским значкам, и к совершенно другому интерфейсу, и даже к новой iOS7… Но вот это уже не тот iPhone, что был ранее. Не тот iPhone, каким задумывал его Стив. Не осталось в нём тех уникальных и неповторимых черт, что делали его желанным устройством. Это началось с выпуском убогого в плане дизайна iPhone 5, а теперь продолжается с выпуском "новой", такой же убогой операционной системы. Моя неприязнь к "новому" виду иОС совсем не значит, что устройства на базе Windows или Android становятся лучше… Отнюдь. Это просто означает, что iPhone становится хуже. И не замечать это становится всё труднее и труднее…

Ответить

Rasmys

11.06.2013
Rasmys

Кто сказал что нету slight to unlock? Я ж говорю так и рождаются сплетни! Он есть, автор статьи английский не понимает! Свайп вверх открывает новое меню настроек на заблокированном экране, а не разблокирует его!

Ответить

M2C

11.06.2013
M2C

Кто Вам сказал такую глупость про отсутствие slide to unlock? Никуда фирменная разблокировка не делать! По прежнему на своём месте, правда лишилась значка кнопки и полоски. Просто нужно провести по надписи точно так же, как на предыдущих версиях. Я уже поставил iOS 7 на свой iPhone 5. И мне Семёрка ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! Даже бэта версия работает исключительно плавно, быстро, с красивой анимацией. Perfect!

Ответить

razindenis1983

11.06.2013
razindenis1983

на сири русского нет?

Ответить

Rich

11.06.2013
Rich

Абсолютно согласен!!!! И к сожалению очень грустно!!! Обнов лаяться не буду и не принципиально, а потому что очень не нравится!!!!

Ответить

djdb

11.06.2013
djdb

Всё правильно делают. А старпёры скучные пусть судачат что у них палец вверх двигается плохо.

Ответить

kabanets

11.06.2013
kabanets

Может по этим соображениям пластиковый корпус надо было оставить? Или MicroSIM?

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Ну вот про симки совсем не согласен, только неразберихи навели, кому мешали обычные сим-карты?

Ответить

kabanets

11.06.2013
kabanets

Не "кому", а "чему". Размерам они мешали уменьшатся. Размерам iPhone.

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

По такой логике, в iphone5 симка должна стать только больше, так как уменьшения размера я не наблюдаю =)

Ответить

kabanets

13.06.2013
kabanets

Уменьшение толщины устройства. Встраивание нового большого экрана. В iPhone все максимально приближено, каждый кубический миллиметр на миллион долларов.

Ответить

Timurs

11.06.2013
Timurs

Slidetounlock все там же, только выглядит по другому. С чего взяли что он кудато девался? То что там нет фигни которую тянуть надо, ну и хрен с ней. Дизайн классный. Старый уже донельзя задрал. Попробуйте сами чтото создать прежде чем хаять.

Ответить

SherbSV

11.06.2013
SherbSV

При чем тут значек??? Яблоко то осталось! А вот то про что ты пишешь, так это про метод зажигания; раньше все авто от поворота ключя заводились, а сейчас тот же Ролсс с кнопки. О. Так что где то ты может и прав, но уж точно не в этом.

Ответить

artchi007

11.06.2013
artchi007

Глупости вы говорите. Нельзя держаться только за счет визитной карточки. Обновление прекрассное. Что теперь и сидишь на прошлом постоянно. Вы просто консерватор и все новое переносить с трудом.

Ответить

Vertigo

11.06.2013
Vertigo

Форд умер! а ведь 100 лет тому назад был совсем другой! Без Форда, Форд уже не тот. И колеса какие то другие и кузов! Да и салон стал другой! Но это уже не тот Форд! С каждым годом становмтся только хуже и хуже!.... Мальчики и девочки, не кажется ли вам, что вы слишком близко к сердцу все принимаете? Может в жизни есть более нужные вещи и идеалы? Или вы теперь сопли размазывать будете по экрану сенсорных устройств? По мне так все сделали замечательно ново и интересно. Пользуйтесь и радуйтесь жизни!

Ответить

LexR

11.06.2013
LexR

sergusy Вы продолжаете жаловаться уже в какой раз. Так прям охото чтоб все знали как вы теперь не любите Iphone? 1 раз ок 2 раза ок..но везде постить одно и тоже? Проще ли выкинуть ваш Iphone в окно и не тратить свои нервы?

Ответить

sergusy

11.06.2013
sergusy

Это только потому, дорогой друг, что у меня есть собственное мнение. Поэтому я до сих пор считаю, что iPhone 4S даже с iOS 6 на борту (а если честно то iOS5 мне нравилась больше), лучшее что было сделано Apple. Что качается смартфонов. Мне уже всё равно, думаю, что мой 4S ещё 2-3 года продержится. А обновлять нынешнюю iOS 6.1.3 на иОС 7 не буду. А там посмотрим. Если ничего адекватного не представит Apple, то iPhone 4s будет моим последним иФоном...

Ответить

ki77

12.06.2013
ki77

а как вы надеялись на чудо до 10 июня? я же говорил что будет - айвагейт! полностью согласен про 4с хотя пользуюсь 5й.

Ответить

Aleksey177

11.06.2013
Aleksey177

Полностью согласен , и тут возникает вопрос? А почему вверх, а не вниз или диагональ? У некоторых вообще в любую сторону. Полный бред и что самое ужасное найдутся те кто будет этим восхищаться и хвалить. Такой фанатизм Я не поддерживаю!

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Согласен с вами, фанатики все перевернут в пользу apple, да еще и найдутся те, кто скажут, что такая фишка с разблокировкой исключительно идея их любимой компании, а андроид ее украл.

Ответить

kabanets

11.06.2013
kabanets

Нет. Мне текущая блокировка не нравится именно потому что при движении большого пальца вправо (я правша) iPhone подаётся от ладони и почти высказывает из руки. Она мне не нравилась и до презентации iOS 7. С новой же блокировкой такого не будет.

Ответить

Nikita13

11.06.2013
Nikita13

Не согласен с тобой!

Ответить