iOS 5.1.1 закрывает несколько серьезных уязвимостей в Safari 2012 года

iOS 5.1.1 закрывает несколько серьезных уязвимостей в Safari 2012 года

Как стало известно на сегодня, последнее обновление iOS 5.1.1 не только исправляет множество багов, которые встречались пользователям iOS 5.1, но и закрывает несколько серьезных уязвимостей для мобильной версии Safari. 

Впервые данную уязвимость обнаружил эксперт в области защиты данных компании Major Security Дэвид Виера-Курц. Именно он предположил, что эта уязвимость может использоваться хакерами для проведения фишинговых атак на айГаджеты пользователей, суть которых заключается в создании «сайтов дубликатов» оригинальных сайтов, которые позволяют скомпрометировать пароли и данные пользователей. 
 
 
Помимо этого купертиновцы закрыли еще две уязвимости, позволяющие выполнять вредоносный код, а также завершать приложения без согласия на этого пользователя. 
 
На сайте технической поддержки Apple, было опубликовано заявление, согласно которому данная уязвимость успешно закрыта в iOS 5.1.1, а Дэвиду была выражена благодарность за ее обнаружение. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться79702400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ramses

10.05.2012
Ramses

Оплошал. Обновил по ошибке до 5.1.1. Лишился любимых твиков и Cydia. Сейчас сижу с "кирпичем" 4S. Откат до 5.01 по прогнозам пока не светит. Может кто посоветует что?

Ответить

teborkee

09.05.2012
teborkee

Error

Ответить

Ikar111

20.06.2012
Ikar111

Не вернулось((( сам каждое обновление жду. И главное непонятно почему такая дискриминация айпэда. У кого-нибудь есть информация? Как вообще можно обратиться к ним с этим вопросом? Только звонить в поддержку?

Ответить

IgorFromRussia

10.05.2012
IgorFromRussia

Это никуда и не убирали . Зайди на страничку воспроизводимой музыки и нажми один раз по экрану . Сам текст песен нужно добавлять через Айтюнс на компе .

Ответить

Ikar111

20.06.2012
Ikar111

На ipod и iphone не убирали, а на айпэд убрали с выходос пятерки

Ответить

kebvads

09.05.2012
kebvads

Подскажите, не могу обновить iPad2 на 5.1.1 пишет произошла ошибка, через тунец пишет, прошло много времени и не получается обновить. Что делать?

Ответить

Chenk

09.05.2012
Chenk

Отключи антивирус.

Ответить

Kirill19

09.05.2012
Kirill19

Нужно обновляться по wi fi,но если хочешь через тунец,то нужен более быстрый интернет (ошибка из за маленькой скорости). (та же херня была)

Ответить

vlad1797

09.05.2012
vlad1797

Попробуй не через тунец а через сам iPad. Настройки,основные,ПО!

Ответить

Adarvan

09.05.2012
Adarvan

После обновления звук во всех играх пропал... Странно

Ответить

TriXaizert

08.05.2012
TriXaizert

Благодарность за то, что посоветовал эту дыру хакерам.)

Ответить

WorldWideChopper

08.05.2012
WorldWideChopper

Ага:) я думал такое только в России может быть:)

Ответить

Sedoy777

08.05.2012
Sedoy777

Новость хорошая +1

Ответить

Rirz

08.05.2012
Rirz

Не пиар, ли это? Ведь они же утверждали, что ось неуязвима, арбуз в том числе.

Ответить

Anatole

09.05.2012
Anatole

Нет ничего на 100% защищенного. Ничего.

Ответить

Arkanfel

09.05.2012
Arkanfel

Есть. Моя квартира защищена на 100% от всего.

Ответить

iPodking

09.05.2012
iPodking

А если соседи затопят ?

Ответить

marat13r

09.05.2012
marat13r

na 100% zasheshenogo ne chto ne sushesyvuet.

Ответить

25toLife

09.05.2012
25toLife

Конечно, просто ее несуществует и она всего лишь твое воображение!)

Ответить

toogera

09.05.2012
toogera

Даже в этом случае не на 100%, мозг можно и выбить вместе с квартирой)))

Ответить

25toLife

09.05.2012
25toLife

Точно подмечено))))

Ответить

HoRRicH

08.05.2012
HoRRicH

Нормуль новость

Ответить

Grafkeshev

08.05.2012
Grafkeshev

От души братишка!!!!

Ответить