Еще 21 страна получила iPhone 4S, Бразилия и Россия - чемпионы по дороговизне 2011 года

Еще 21 страна получила iPhone 4S, Бразилия и Россия - чемпионы по дороговизне 2011 года

16 декабря поклонники продукции Apple еще в 21 стране получили возможность приобрести iPhone 4S. Это - Бахрейн, Бразилия, Чили, Египет, Израиль, Иордания, Кувейт, Малайзия, Марокко, Перу, Филиппины, Катар, Россия, Саудовская Аравия, Южная Африка, Тайвань, Таиланд, Тунис, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам.

Однако, как выяснило издание MacRumors, вчерашняя очередь стран получила новую итерацию iPhone дороже, чем предыдущие.  Самый дорогой 4S – в Бразилии, кроме стоимости продукта в цену смартфона входит огромный налог на импорт. 16-гигабайтная  модель в Бразилии стоит  1410 долларов США, 32-гигабайтная -  $ 1628 и модель с объемом встроенной памяти  64 Гб - 1845 долларов США.

Такие высокие цены в Бразилии - более чем странно, поскольку там находится завод компании Foxconn, собирающий iPhone 4S. Собственная сборка могла бы лишить бразильцев высокого налога на импорт, входящего в цену гаджета, что существенно бы снизило его цену. А вот в соседней Чили, например,  ценообразование более разумное – 64-гигабайтная модель оценена в 1425 долларов.

Россия – на втором месте по дороговизне нового гаджета. Новинка от Apple продается  у разных ритейлеров у нас в стране от 1150 долларов США до 1450, а белый iPhone 4S у большинства стоит дороже на тысячу рублей, чем черный.

Напомним, что в самих США iPhone 4S 16GB стоит $ 649, а последующие дороже с шагом в 100 долларов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться110323000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

IlyaMSK

17.12.2011
IlyaMSK

Сири- нет, цена- неприемлемая... Именно изза этого стоит купить 4 - й.

Ответить

MCjirok

17.12.2011
MCjirok

Интересно, если никто не купит новый яблофон в России, то по идее цены будут вынуждены опустить?

Ответить

AzamatBonapart

17.12.2011
AzamatBonapart

Так Сири будет на русском? Или это далёкие мечты?

Ответить

Katyaipad

17.12.2011
Katyaipad

Не будет сири на русском. И понимает он только чисто американское произношение:(

Ответить

vovafox

18.12.2011
vovafox

Будет на русском!!!! И не неси ерунду если не знаешь

Ответить

ZveZdec

17.12.2011
ZveZdec

А кто в курсе какая цена в Лондоне или Барселоне?

Ответить

iPhone4s

17.12.2011
iPhone4s

Забей в строке apple.es(барселона), Лондон apple.uk выбери там store и выбери iPhone

Ответить

vladlyla

17.12.2011
vladlyla

Ну и цены ! Рад что купил за 600баксов в америке ..

Ответить

kelon

17.12.2011
kelon

Скоро все наладится! Вчера подписали соглашение по ВТО. Не загорами день когда у нас будут айфоны по 700 евро, виски по 20-40 евро, машины на 30% дешевле и будет нам Счастье!!!

Ответить

alt

18.12.2011
alt

Машины на 30% дешевле? Только через труп АвтоВАЗа! :)))))

Ответить

iliam

17.12.2011
iliam

Ну да , годика 3 подождать и нате.

Ответить

WaniA

17.12.2011
WaniA

Или годиков 10...

Ответить

ZveZdec

17.12.2011
ZveZdec

Я рекомендую почитать внимательно, машины сохранят свои цены на 7-8 лет после вступления в ВТО, просто как пример, так что читайте про свое счастье внимательно.

Ответить

Kinst

17.12.2011
Kinst

Не ту страну назвали гондурасом!

Ответить

Jigiue

17.12.2011
Jigiue

4S который у нас продаётся официально с русской Siri?
Если нет, то какой смысл брать с переплатой?

Ответить

RedSn0w

18.12.2011
RedSn0w

Это где у вас?в 2013 году?

Ответить

ie2e4

17.12.2011
ie2e4

Нету в сири русского нигде…

Ответить

Technotronic

17.12.2011
Technotronic

Да у этого foxconn по миру много заводов, производят по договору и отдают. У нас в стране, например, нефть добывают, только нам с этого что ?

Ответить

Kinst

17.12.2011
Kinst

У нас нефть добывают и нам же впаривают по о...шей цене!

Ответить

Storm86

17.12.2011
Storm86

Если думаешь, что заправляешь свое авто продуктом переработки нефти - глубоко заблуждаешься, давно нет ( переработанный газоконденсат )

Ответить

beaves

17.12.2011
beaves

Ну чё, как всегда, с голодранцев и дерут втридорого!

Ответить

Regilus

17.12.2011
Regilus

"Молодцы", серебро взяли.

Ответить

Nox4o

17.12.2011
Nox4o

Щас все начнут тролить Россию))

Ответить

beaves

17.12.2011
beaves

Не Россию, а Рашку! )))

Ответить

Sash

17.12.2011
Sash

А что с ней ещё делать ? Мне если честно очень стыдно за нашу с вами Родину . Неужели придется братся за оружие пролетариата, чтоб остановить наших барыг? Очень не хочется, но другова выхода нет !!! Грабь награбленное !!!

Ответить

jesertep

17.12.2011
jesertep

Ну а хера еще делать? Заказывать с америки напрямую через друзей - с пересылкой все равно дешевле бля выйдет!!!

Ответить

Sash

17.12.2011
Sash

Да свершится Революция !!!

Ответить