Дисплей iPad остается вне конкуренции 2012 года

При анонсе новых устройств некоторые из ведущих специалистов компаний могут делать весьма громкие заявления. Именно это и произошло при анонсе планшета Microsoft Surface RT с Windows 8 на борту.

Согласно заявлению главы отдела исследований прикладных наук компании Microsoft Стивена Бэзич, дисплей нового планшета с разрешением 1366x768 и технологией ClearType четче Retina-дисплея iPad, который обладает разрешением 2048x1536.

Проверить справедливость этого заявления решил глава компании DisplayMate Technologies Раймонд Сонейра. Для теста использовался дисплей нетбука ASUS, который обладает аналогичным с Surface RT дисплеем, но c несколько меньшей плотностью пикселей в 130ppi против 148ppi у планшета Microsoft.

«Дисплей нетбука с технологией ClearType был значительно более четким в сравнении с iPad 2. Однако он существенно уступает дисплею последнего поколения iPad. Конечно же, возможно дисплей Surface RT будет лучше такового у нетбука ASUS, но я сомневаюсь, что он сможет конкурировать с iPad», - заявил Сонейра.

Во время теста глава DisplayMate Technologies сравнивал веб-сайт The Wall Steet Journal в браузерах Safari на всех устройствах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться257164900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vo8vo8vo8

22.10.2012
Vo8vo8vo8

Surface -будет намного функциональнее чем iPad

Ответить

Maxmelka

22.10.2012
Maxmelka

С пустым магазином приложений ? Учти что на RT можно ставить приложения только из магазина. Мб через годик и будет смысл брать его

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

Будет он лучше, будет. Только прекрати одно и тоже повторять. Все уже твою позицию давно поняли.

Ответить

elect

22.10.2012
elect

вообще-то говорили, что у Surface дисплей не чётче, а просто чуть меньше бликует, чем iPad'овский..

Ответить

Inblog

21.10.2012
Inblog

Лучше чем Retina нет

Ответить

Aleks70

21.10.2012
Aleks70

У тех ,кто сидит на винде хаотичное мышление,и алкоголиков среди них много.да и родстственников своих,они чаще мочат

Ответить

ZveZdec

21.10.2012
ZveZdec

Алекс, как вариант их просто больше. А я как пользователь техники Эппл не отказываю себе в употреблении алкоголя, хоть и дорого, но не ограничиваю себя. Так что не все маководы идеал. А убивают родственников уроды всякие, у них чаще всего вообще техники нет. Так что лечитесь, а потом на учебу, освежать знания и отказываться от макзависимости. Удачного дня.

Ответить

nahvalny

21.10.2012
nahvalny

Завязывай бухать, парень

Ответить

ZveZdec

22.10.2012
ZveZdec

Запомни, у каждого своя жизнь и лезть со своими советами не стоит. Уверен что у тебя все хорошо? Или очередной советчик

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

Завязывай развязывать несвязанную речь, парень )))

Ответить

ZveZdec

22.10.2012
ZveZdec

ПНХ, парень) но ты уже привык скорее всего, так что дорогу найдешь)

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

Дык, ты ж парень-Сусанин ее никому не показываешь, только единолично НХ ходишь.))

Ответить

Magaxaker0001

21.10.2012
Magaxaker0001

Извините что не по теме Вышел бы iOS 6.0.1 23 октября

Ответить

stepsa

21.10.2012
stepsa

+Стотыщмильёнов Вай фай на 4s задолбал тупить через раз... На 5.1 никогда такого не было...

Ответить

nahvalny

21.10.2012
nahvalny

Перегрузи wi-fi, перегрузи iPhone

Ответить

stepsa

21.10.2012
stepsa

Перезагружал, сначала нормально работает, через пару дней снова тупит, пока не перезагрузишь:(

Ответить

Mishgan

21.10.2012
Mishgan

Асус четче,но ретина лучше - отличный аргумент.в чем лучше, нельзя пояснить?

Ответить

iSanta

21.10.2012
iSanta

Читай внимательнее, асус четче, чем айпад 2, а ретина у айпад 3!!!

Ответить

dima27001

22.10.2012
dima27001

да они там просто кэпы очевидность) ясное дело, что при разрешении 1333х768 четкость будет выше чем при 1024х768 и более низкой плотности пикселей)

Ответить

Mishgan

21.10.2012
Mishgan

Ок,не внимателен,признаю.

Ответить

nahvalny

21.10.2012
nahvalny

Завязывай с наркотиками

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

Скажи Тимошке, что б он завязывал жить)

Ответить

Timoxa

21.10.2012
Timoxa

Знаешь,когда на тебя бежит фиолетовые слон в ораньжевых норковых трусах,крича что-то про небесный дом во второй галактике,сложно поверить в то,что ты говоришь

Ответить

demion

22.10.2012
demion

У тебя с головой нормально?

Ответить

botansab

21.10.2012
botansab

Господа эксперты, подскажите чайнику, какой стилус наименее травматичен для ритины и можно ли вообще рисовать по стеклу, или нужна пленка.

Ответить

Sash

21.10.2012
Sash

Если действительно рисовать или писать то лучше чем стилус Adonit Jot или Jot Pro нет, он именно для рисования и письма, но он в России дорого стоит, а если просто калякать то можно любой, у меня помимо Jot Pro есть еще аллюминевый just mobile.

Ответить

fenrir

21.10.2012
fenrir

Bamboo. Можно рисовать без пленки, ничего стеклу не будет, на стилусе резиновый наконечник.

Ответить

chime

21.10.2012
chime

В металлической окантовке, она и царапает :)

Ответить

fenrir

21.10.2012
fenrir

Я рисую полгода на планшете этим стилусом, никаких царапин.

Ответить

General98

21.10.2012
General98

Народ сори что не по теме! Если я сделаю привязанный или непривязанный джейл, то все данные удалятся и через резервную копию icloud не востановлятся?

Ответить

Warfare

21.10.2012
Warfare

Востановятся

Ответить

General98

21.10.2012
General98

И достижения тоже?

Ответить

Ruden

21.10.2012
Ruden

И оценки с школьного дневника)))

Ответить

Warfare

21.10.2012
Warfare

Ты даже будешь лучше себя чувствовать))))

Ответить

dima27001

21.10.2012
dima27001

Так это сравнение со "слабой" моделью, у топового будет 1920х1080. В общем там вообще пофиг уже будет - и там и там четкость большая.

Ответить

Czochralski

21.10.2012
Czochralski

Топовый будет дороже и намного. Во-вторых, там интел)) Посмотрите кстати спецификации от Мелкомягких: его подразумевается отключать(!) как комп, никакой планшет от Аппл или на Андроид такого не делает, они всегда он-лайн)) В третьих, в этой новости меня сильно удивляют заявления, что планшет, который не вышел(!!) чего-то там лучше))) Ребята, он хуже уже тем, что проспал кучу времени и выходит, когда рынок поделен между Андроидом и Аппл. Поздно. Что-бы отвоевать процентов 10% хотя бы -нужно было бы демпинговать... А, судя по всему, этого не будет. Так что максимум 5% рынка через год....

Ответить

dima27001

21.10.2012
dima27001

Про то, что его выпускать поздно сказано глупо, эппл выпустила первый телефон в 2007г, когда весь рынок был уже поделен ;) К томуже майкрософту и не надо чтобы планшет весь рынок захватил, для них - это еще один источник реализации своего софта. Что касается выключения - это плохо, согласен, но в винде есть функция сна, и всяческие тесты после выхода планшета покажут чего он стоит, во всех смыслах.

Ответить

Czochralski

22.10.2012
Czochralski

Вот, ключевой момент: реальность покажет!!)) Остальное — гадание.

Ответить

dima27001

22.10.2012
dima27001

Это да

Ответить

Siri88

21.10.2012
Siri88

Surface отличная вещь

Ответить

Mitai1273

21.10.2012
Mitai1273

Однозначно iPad лучше !

Ответить

AntiDroid

21.10.2012
AntiDroid

Но iPad лучше.

Ответить

Timoxa

21.10.2012
Timoxa

Случаем не знаешь ,он у нас уже продается?

Ответить

Ish71

22.10.2012
Ish71

Пока нет! А жаль, но продажи в Росси начнутся явно раньше айфона 5...

Ответить

Timoxa

22.10.2012
Timoxa

Ябвзял),нах айпад 3,я бы лучше взял его)

Ответить