Casio не отдаст нишу «умных» часов Apple и Samsung 2013 года

Casio не отдаст нишу «умных» часов Apple и Samsung 2013 года

Японская компания Casio, по словам ее исполнительного директора Казуо Кашио, не позволит Apple и Samsung занять нишу «умных» часов на рынке. Эта отрасль производства находится полностью под контролем Casio, и появлению новых конкурентов компания будет препятствовать при помощи своих девайсов.

«Мы знали, что после Sony и Motorola на этот очевидно выгодный рынок потянутся и другие крупные производители. Мы знали это, и мы подготовились», — заявил в интервью The New York Times Казуо Кашио.

Директор Casio намекает на предстоящий запуск «умных» часов от этой компании. Южнокорейский гигант уже завтра объявит о начале продаж своего девайса, в то время как Apple может выпустить свои iWatch только во второй половине 2014 года.Однако не исключено, что компания из Купертино объявит о производстве iWatch уже 10 сентября.

Источник: Into Mobile
Вернуться1304728145
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Сергей Ивлиев, процент чуши среди Ваших статей просто зашкаливает...
Вы реально колонка "желтой прессы" внутри Планеты iPhone.
Читая статью, я уже практически не сомневался в том, кто автор...
---
По теме: дело же не в том, кто вперед умные часы выпустит. Часы должны быть внутри соответствующей экосистемы. А что есть у Casio ? Связь с их не шибко популярными фотоаппаратами и более популярными калькуляторами ?

Ответить

rusnevka

03.09.2013
rusnevka

Незнаю сколько тебе лет, но пишешь ты как агрошкольник.

Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

Если бы я понял, о чем Вы вообще сейчас написали - я бы может и обиделся )))

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

veressk, напрасно Вы так про автора-то! Sony уже продает вторую модель своих "умных часов". Работют они с девайсами на Андроиде. Ничто не мешает Casio выпустить свои часы, которые смогут работать с любой из имеющихся операционок - вот они, готовые "экосистемы". Как это делают прочие производители уже продающихся "умных часов".

Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

Автор грешит то ли корявым знанием языка и коверкает статьи, которые переводит, то ли реально не понимает, о чем пишет. Неоднократно вижу ляпы, а ля перепутать 50 долларов и 50%, про дедушку с бабушкой, которые написали мегасофт и КУПИЛИ iPad-ы всем больным детям Денвера... хотя в клипе говорилось, что они только намерены собрать деньги на айпэды для детишек... То про патентование новых методов обработки фото, цитирую: "Apple патентует новые методы обработки фотографии на iPad, которые включают в себя яркость снимков, насыщенность, контраст и другой функционал.", хотя видно из рисунков, что речь идет о методах взаимодействия с пользователем (интерфейсе софтины) не говоря уже о том, что изменение яркости, насыщенности, контрастности - мгяко говоря, трудно назвать новыми методами обработки фото. И т.д. и т.п. Сейчас я более чем уверен, что в Casio работают трезвомыслящие люди и отдают себе отчет в том, что с Apple и Samsung им не тягаться в плане завоевания рынка умных часов по целому ряду вполне понятных причин. Раньше такой чуши на этом сайте было существенно меньше, а сейчас я стал замечать, что значительный её процент идет именно от этого, недавно появившегося автора. Чем и недоволен.

Ответить

exstud

04.09.2013
exstud

Да я-то всё это прекрасно понимаю, просто не вижу смысла на этом вообще заморачиваться! Львиная доля теперешних новостей здесь - это вброс очередной жвачки, которую, как это ни банально, пипл хавает радостно и не задумываясь! Для этого можно придумать или копировать любой текст. Главное - заголовок погромче, побольше дерьма вперемешку с откровенной чушью в адрес конкурентов, а остальное уже и не важно. У каждого свой бизнес...

Ответить

rusnevka

03.09.2013
rusnevka

Касио хотят выпустить конкурента умным часам от аппл?! Смешно как-то, просто часы от касио стоят от 5к- 15к в среднем. Когда аппл предложит свои часы за 7к примерно. Да и тем более если часы от компании аппл, то многие фанаты побегут их сразу покупать. Если бы аппл не были бы такими гордыми, то могли бы совместно с касио выпустить мега шикарное устройство.

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Вы вообще представляете, что такое производство электроники, тем более такого уровня ? Как Apple может вместе с Casio что-то выпустить ? Вхреначить iOS в процессоры часов от Casio, переписав её под эти процессоры ??? Адаптироваться под ИХ разрешение экрана, память, архитектуру ?

Ответить

rusnevka

03.09.2013
rusnevka

Не знаешь- не пиши!

Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

Я-то как раз ЗНАЮ, т.к. компания занимается производством радиоэлектроники. А вот насчет Вашей компетенции в данном вопросе - есть огромные сомнения.

Ответить

mxx777

03.09.2013
mxx777

Либо купить их.

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Зачем ???

Ответить

Reumond

03.09.2013
Reumond

10 сентября-лучше в этот день

Ответить

atamanov

03.09.2013
atamanov

Apple правильно выбрала стратегию, сейчас все выпустят свои устройства и apple посмотрят на все это, и внесут правки:)

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

atamanov, мысль все чаще возникает, что пока Эппл все-таки родит свои часы (если, конечно, родит), все к тому времени уже просто наиграются в эти игрушки...

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Это звучит как "Мерседес посмотрит, что выпустит ВАЗ и внесет правки"... Смешно...

Ответить

AlEign

03.09.2013
AlEign

Смешно читать пустотрепанные слухи о несуществующем девайсе (и вообще вероятно что он никогда не выйдет, судя по отсутствию утечек от китайцев-копирастов) и про то что ему уже выходят конкуренты))))

Ответить

AlEign

03.09.2013
AlEign

Смешно читать пустотрепанные слухи о несуществующем девайсе (и вообще вероятно что он никогда не выйдет, судя по отсутствию утечек от китайцев-копирастов) и про то что ему уже выходят конкуренты))))

Ответить

dima27001

03.09.2013
dima27001

Что то первый раз о этой фирме слышу, а они утверждают, что не пустят самсунг и эппл на рынок умных часов... :)

Ответить

Garrydd

03.09.2013
Garrydd

Диман, ты бы книжки какие почитал, телевизор посмотрел.. Да хоть бы в магазин сходил. Это только ай планета знает две компании: самсунг и эпл. Мир велик, поверь.

Ответить

rusnevka

03.09.2013
rusnevka

Спервые слишишь эту фирму?! Ты наверное в далёкой деревне живёшь.

Ответить

Lukewamboo

03.09.2013
Lukewamboo

Эта фирма делает цифровую технику, часы, калькуляторы... Думаю что тут все правильно, самсунг свои делает, apple свои, если так и дальше пойдет Casio очень быстро потеряет популярность. А вот самсунг бы лучше сюда не лез

Ответить

pete

03.09.2013
pete

А пупок у касио не развяжется??

Ответить

twister

03.09.2013
twister

Я не пойму. А почему все пишут с такой уверенностью про 10 сентября? Или я что-то пропустил?

Ответить

Rts

03.09.2013
Rts

Пропустил! Аппл объявила о презентации 10 сентября.

Ответить

rusnevka

03.09.2013
rusnevka

У них традиция такая, но они ничего обещали.

Ответить