Более 85 процентов врачей будут использовать iPad в 2013 году 2012 года

Более 85 процентов врачей будут использовать iPad в 2013 году 2012 года

 

После анонса купертиновского планшета многие аналитики предрекали его полный провал на рынке. Однако, на данный момент iPad по праву может считаться одним из самых популярных планшетов среди всех тех, что доступны на рынке. 

Согласно последнему исследованию Manhattan Research, в данный момент более 62 процентов врачей в США использует купертиновский планшет. 

Стоит отметить, что столь широкое распространение в медицине iPad получил за счет невероятно удобного форм-фактора, благодаря которому при его использовании не создается барьер между доктором и пациентом. 

Помимо этого огромный сенсорный экран планшета позволяет оперативно просматривать все данные о болезни пациентов, а также методах лечения. 

Аналитики из Manhattan Research считают, что к 2013 году более 85 процентов врачей в США будут использовать iPad в качестве рабочего инструмента. Достаточно примечательно, что процент докторов в Европе, использующих iPad, относительно невелик и составляет всего лишь 26 процентов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться99312700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

NullSlinky2187

16.05.2012
NullSlinky2187

В России,Врачи со среднестатистической зарплатой в 15000 тыс.рублей не все могут позволить купить себе iPad.Сам врач и знаю эту кухню.Хотя у моего знакомого он есть и очень доволен вся база пациентов в одном устройстве.

Ответить

RussianIvan

16.05.2012
RussianIvan

...вопрос ..два,точнее..1. Для домашнего/служебного пользования?2.есля для служебного,то ЗАЧЕМ ВРАЧУ АЙПЭД?

Ответить

obelov

16.05.2012
obelov

Для доступа к общей базе пациентов. У них же все на порядок выше чем у нас

Ответить

RussianIvan

17.05.2012
RussianIvan

Хм..ну тут айпэд не очень нужен.. Нетбук на мой взгляд для доступа к общей базе пациентов больше подойдет..

Ответить

obelov

17.05.2012
obelov

аппаратная часть нетбука очень много требует. нетбук тяжелее, меньше работает без подзарядки, толще, управление требует расположения на жесткой поверхности с возможностью доступа воздуха к вентиляционным отверстиям, вход в спящий режим и выход из него совсем не то же самое что на iPad - одна кнопка Home, клавиатура нетбука быстрее пачкается и дольше чистится, нежели экран iPad что требует только тряпочки и мноооого чего ещё.

Ответить

RussianIvan

17.05.2012
RussianIvan

:) я про то что айпэд-не жизненно необходимая вещь..там и андроидовские,более дешевые таблетки подойдут:)

Ответить

obelov

20.05.2012
obelov

Это да.

Ответить

Arkanfel

16.05.2012
Arkanfel

Ага. А врачей считали тех которые в яблоке работают???

Ответить

Zmw

16.05.2012
Zmw

Елена Малышева в Здорово жить давно его использует, ничего, наловчилась старушка))))

Ответить

Arkanfel

16.05.2012
Arkanfel

Малышева скорее шоуменша, а не врач )

Ответить

ZABIYAKA

16.05.2012
ZABIYAKA

А Я эвакуатор и у меня

Ответить

Serg-2

16.05.2012
Serg-2

Добрая половина врачей предпенсионного возраста. Какой iPad?

Ответить

Gutal1n

16.05.2012
Gutal1n

наркоман чтоли? возраст врачей 40 лет средний примерно

Ответить

Serg-2

28.05.2012
Serg-2

Дебил. Очнись. Работаю в мед.учреждении. Знаю о чем говорю. И поучи правила русского языка.

Ответить

Sam2105

16.05.2012
Sam2105

А наши врачи так и будут работать по бумагам принятым минздравом СССР в 1985 году. До iPad'ов нашим врачам где-то полвека нужно проработать

Ответить

Hum2er

16.05.2012
Hum2er

Поддерживаю тебя, правильно глаголишь...

Ответить

Andrey1977

16.05.2012
Andrey1977

Неправильно. Айпэды есть (пусть не в глубинке), просто посмотрите стоимость программ нормальных - 69 баксов, к примеру мне жаль, +русифицированных мало

Ответить

Sam2105

17.05.2012
Sam2105

С этим-то никто не спорит, а про глубинку я вообще молчу))

Ответить

Narkis81

16.05.2012
Narkis81

+100500

Ответить

dima27001

16.05.2012
dima27001

Ну почему же, нескольким врачам дали планшеты (хз какой фирмы) и показаи их по телеку, мол смотрите у нас инновации в стране ))))

Ответить

Briz

16.05.2012
Briz

Вот когда наши врачи будут получать столько же сколько американские тогда и у них будут Айпады

Ответить

Arkanfel

16.05.2012
Arkanfel

Среди вас хоть один врач есть?

Ответить

sents

16.05.2012
sents

Я врач) у нас попросту нет по для его использования, и все же это очень дорого для врача)

Ответить

dima27001

16.05.2012
dima27001

Это к кому вопрос?) в моей семье врачей нет) А так говорю что по зомбо-ящику пол года назад показывали PS я не исключаю того варианта, что планшеты сразу после съемки сюжета у тех врачей изъяли :)

Ответить

Ganda

16.05.2012
Ganda

Потом полиция, таможня, налоговая, сантехники...

Ответить

manro34

16.05.2012
manro34

... я не сантехник, но iPad на работе, и уж тем более дома у меня всегда под рукой... )))

Ответить