Apple бесплатно меняет краденные iPhone 2013 года

Apple бесплатно меняет краденные iPhone 2013 года

Найти украденный iPhone невероятно сложно, но еще сложнее вернуть его обратно. Ученица средней школы Райан Хейли попала как раз в такую ситуацию.

Полиции удалось выяснить местоположение украденного iPhone Райан Хейли, но вернуть назад его не представляется возможным из-за того, что вор официально обменял его в Apple Store на новый.

Как оказалось, у украденного iPhone была расширенная гарантия AppleCare+, чем и воспользовался вор, сообщив, что его смартфон сломался, после чего получил бесплатную замену.

«Я в шоке от политики Apple, которая просто поощряет воровство», — заявила мать Райан Хейли.

Несмотря на то, что такая система гарантии действительно содержит некоторые недостатки, большинство клиентов Apple вполне довольны ей.

«Гарантия „привязывается“ к конкретному устройству, так как многие наши клиенты покупают их в качестве подарка», — заявил официальный представитель Apple Ник Лихи.

Полиция старается сотрудничать с Apple, но пока не известно, удастся ли привлечь вора к ответственности. Отметим, что Apple вернула стоимость iPhone семье Райан Хейли.

Источник: Планета iPhone
Вернуться275395800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Apllle

20.01.2013
Apllle

2 компании в России премиум реселлер apple "prime" и re-store продают ко всей технике так называемую мобильную КАСКО , если даже гвоздь вобьешь в свой девайс тебе его поменяют или вернут деньги!!!! От воровства тоже возвращают новый девайс или деньги!!! Так что в России тоже работает такая вещь, проверенно а стоимость от 5 до 10% короче от 35000 всего 3,5т а на компы вроде и того меньше я купил и мне пригодилось ;)

Ответить

iwoman

21.01.2013
iwoman

В re: Store 2 тыс руб стоит каско

Ответить

ustas

20.01.2013
ustas

В РеСторе план по разводу лохов подняли? Уже и в нете лохов ищете? :)))))

Ответить

Apllle

21.01.2013
Apllle

??? Че не так???

Ответить

ustas

18.02.2013
ustas

Та все не так. Обьяснят когда прийдешь за деньгами с гвоздем вбитым в экран. :)))))

Ответить

iwoman

21.01.2013
iwoman

Почему?

Ответить

ustas

18.02.2013
ustas

Потому что чушь несет. Зайди в рестор и попроси договор страхования и почитай. Не слушай провокаторов и придурков.

Ответить

userkc

20.01.2013
userkc

сколько стоит такая расширенная гарантия?

Ответить

Apllle

20.01.2013
Apllle

Кстати к айфону пригодилось дочка уронила и разбила дисплей тк их сейчас не ремонтирует не кто поменяли на новый за 3 дня;)

Ответить

Apllle

20.01.2013
Apllle

Мне на комп за который я отдал 60т чёто около 3200 встала а на 5 айфон 3500

Ответить

userkc

22.01.2013
userkc

надо будет купить вполне подойдет вместо страховки.

Ответить

CS

20.01.2013
CS

А как он без документов на устройство смог его обменять? Что в Apple сидят такие ЛоШаРиКи, тем более полиция о краже была в курсе и устройство должно было попасть в чёрный список (база краденых устройств от Apple) и тем более такие устройства легко найти через систему Биллинга и к ней за бугром относятся с очень большим уважением и используют постоянно, а в России она для нас из-за законов очень трудоёмкая и для простых обывателей не возможная???

Ответить

polisson

20.01.2013
polisson

Элементарно. По номеру девайса. В России такое не практикуется, а в других странах очень часто. Не нужно таскать с собой бумаги.

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Да, у них намного всё проще:)

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Нет не все... Они умеют много и честно работать :)

Ответить

polisson

20.01.2013
polisson

Ну... Не знаю... По разному бывает.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

У нас в России или у них в Пиндостане?

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Вы понятия не имеете как это у нас делается. Документация былы в порядке ( в файлах компании). Кроме того воришки повидимому выглядел прилично, хотя камеры слежения записали процесс обмена, так что индитифицировать его не представилось трудности

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Ага, у нас школота такая умная, только в универ без взяток поступить не может:)

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

У нас нет взяточничества вообще... Вы наверное плохо в школе учились поэтому за взятки поступили, или только ПТУ?

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Бестолочь, я школу окончил с отличием и получил два высших образования без единой тройки в дипломах, а ПТУ это твоя будущая сфера учёбы, а работать будешь мойщиком туалетов!!!

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

На что эти вам два образования, если по жизни они вам ни к чему не пригодные

Ответить

CS

20.01.2013
CS

В отличии от тебя, я при помощи них заработал на три новых квартиры в элитном районе своего города (однокомнатная, двухкомнатная, трёхкомнатная) и получаю зарплату в месяц 150-300 тыс. руб, а ты только тра-ля-ля разводить способен:)

Ответить

chita176

21.01.2013
chita176

5 баллов, только что то доказывать кому то не имеет смысла

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Я ни кому ни чего не доказываю, а просто спокойно аргументированно "стебусь" над этим школьником:)

Ответить

manro34

21.01.2013
manro34

Збс... усынови меня :))))

Ответить

Landson

20.01.2013
Landson

Скажи, а зачем тебе 3 квартиры в "элитном районе твоего города"? Ты их мариновать собрался?

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Зачем мариновать? Это же не огурцы:) Однокомнатную я сдаю в аренду (лишние 15тыс. руб. в месяц ни когда не помешают), во второй сам живу, а третья для родителей (они в этом году наконец переедут жить в город из деревни).

Ответить

Demyan

21.01.2013
Demyan

Скорее всего это блеф... Живет он в комуналке с туалетом на улице... Престижный район в Красноярске, городе-ГУЛАГе, городе политических и уголовных заключенных...

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Блеф - это твоё существование:) Ты такую ахинею городишь, хотя от умственно-отсталого другого я ни чего и не ожидал:)

Ответить

CopFrost

21.01.2013
CopFrost

Хм, а почему Вы почти всех на "ты" называете? Да и к чему эти понты про образование зп и квартиры? Лично мне все это уважения к Вам не прибавило! А вот недопонимания (помните как в школе к хвастунам относились?) добавило! Ну и когда умный спорит с дураком, трудно распознать кто из них кто!

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Всех на "ты" я не называю, только глупых школьников, а к нормальным людям обращаюсь на "вы". А где здесь "понты"? На глупые высказывания школьника "на что эти вам два образования, если по жизни они вам ни к чему не пригодные", ответил достойными аргументами:) А, если я это буду говорить всем и всякому, направо и налево, не имея при этом веского основания, то это "понты, выпендрёж и хвастовство"!!! Я не требую от вас уважения к себе, можете хоть ненавидеть меня, мне это безразлично:) Вы извините, но у нас с вами разное понятие о споре, хотя спора не было, так как для спора должна быть "тема", которую знают несколько оппонентов и при этом каждый пытается доказать свою точку зрения, а я ни кому ни чего не доказывал и доказывать не собираюсь:) Так же ответте, вы всю тему дисскусси знаете, так как попали на её финал?:) А выражение "третий лишний, разговор глухого и слепого" вам знакомы? Это ваш кум, сват, брат? Вам оно надо, что то выяснять и пытаться понять? Не забивайте себе голову и живите спокойной, счастливой жизнью:)

Ответить

CopFrost

22.01.2013
CopFrost

Ок)) уж простите, на вопросы отвечать не буду, лень.

Ответить

CS

22.01.2013
CS

Ваше право, тем более ни кто не заставляет этого делать:)

Ответить

Alxumuk

21.01.2013
Alxumuk

Что то, стиль написания (пунктуация), не соответствует 2м вышкам(

Ответить

CS

21.01.2013
CS

Я не на диктанте и каждый раз в iPad переключаться с букв на знаки препинания, у меня нет желания, а на форуме мне безразлично присутствие запятых:) Вы за своими запятыми следите!

Ответить

iPhoneDemon

21.01.2013
iPhoneDemon

Ууу..понесло..:)

Ответить

DavidSadzhaya

20.01.2013
DavidSadzhaya

В сша не нужны документы для обмена. Достаточно принести устройство и поменяют на новое. Демократия.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Совершенно верно. Более того если это в пределах сроков представленных еще и гарантией магазина, то не надо объяснять причин по которым вы хотите обменять товар

Ответить

CS

20.01.2013
CS

О как, у нас такое фиг прокатит и при этом ещё паспорт потребуют, так у них можно такие махинации творить! Эх, жаль что я не там родился, но свою страну Россия ни когда не променяю:)

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Вы живете в самой лучшей стране мира! Не ропщите !!!

Ответить

Kasl007

20.01.2013
Kasl007

Угу я вышел на улицу и просто "удивился" на сколько хороша наша страна!!!

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

А что? Свобода! Никто не станет возражать если бы вздумали уехать за бугор

Ответить

Kasl007

20.01.2013
Kasl007

Увы возраст и начальный капитал не позволяет.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Есть масса программ по обмену школьников, которые позволяют уехать заграницу и заканчивать там школу, что создает благоприятные условия для поступления там в универ... Эти программы оплачиваются обычно государством... Особенно много програм с США, но насколько мне известно Россия в ответ на закон Магницкого старается если не закрыть русские программы полностью в США, то сократить их до минимума... Но в Европе тоже полно таких программ

Ответить

Vort

20.01.2013
Vort

сдавал некоторые вещи по гарантии в компьютерном супермаркете, им достаточно серийника, чтобы посмотреть, что он на гарантии... даже бумажка не нужна была.

Ответить

Ado1

20.01.2013
Ado1

Как-то пытался наушники сдать. Не приняли, мол паспорта с собой нет.

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Я тоже сдавал по гарантии много чего, но однажды сдав iPhone 4, не всё оказалось так просто (заявление с подробными проблемами, чек, полностью заполненный гарантийник и паспорт), вот такие "пироги" с Apple у нас в России:)

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Неуж-то анализы в клинику тоже по гарантии сдавали?

Ответить

Vort

20.01.2013
Vort

неужто дурку закрыли? там все такие? анализы покупают, свои не годятся что ли?

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Опять морозилку свою включил, иди спать школота.

Ответить

Bender98911

20.01.2013
Bender98911

У нас вся эта волокита нужна в надежде на то,что чего то не будет,это чаще всего касается серийных магазов,аля мвидео,которая сама дает гарантию расширенную,а вообще,я носил тошибу,когда матка сгорела,за две недели сервис тошибы поменял,без лишней волокиты,достаточно номер серийный на компе было глянуть,у них всё в эл.базе есть

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Да согласен, с буками (в наличии два аппарата) уже не раз бегал, считали штрихкод и не каких проблем:) А вот приносишь, что то от Apple и такая волокита начинается, как будто тебя ФСБ приняло:)

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Они знают с кем имеют дело :)

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Ну а таких как ты, только имеют:)

Ответить