3Q Qoo Surf TS1010C - российский конкурент iPad 2012 года

Сегодня российская компания 3Q представила новый планшетный компьютер Qoo Surf TS1010C , оснащённый четырёхядерным процессором NVIDIA Tegra 3 1,4 Ггц с пятым энергосберегающим ядром и 12-ядерным графическим ускорителем GeForce GPU. При столь впечатляющих мощностях и 10-дюймовом экране с разрешением 1200х800 данный планшет чуть легче и чуть меньше любого iPad. Вес 3Q TS1010C составляет всего 560 граммов при толщине в 8,6 мм. Столь тонким корпусом могут похвастаться далеко не все современные мобильные телефоны и лишь несколько планшетов в мире. Всё это делает эту модель из семейства Surf явным лидером продуктового портфолио 3Q и одним из наиболее технологичных планшетов на мировом рынке.
 
 
 
Гаджет также оснащён двумя видеокамерами, оперативной памятью до 2 Гб, накопителем eMMC до 128 Гб, модулями 3G (опционально), Wi-Fi и Bluetooth, слотами для SIM-карты и карт памяти microSD (до 64 Гб), Micro USB 2.0, портом для подключения к док-станции/питания, разъёмом для наушников (джек 3,5 мм), встроенными стереодинамиками и микрофоном.
 
 
Аппаратная платформа Tegra 3 в три раза более производительна в графических приложениях по сравнению с Tegra предыдущего поколения и одновременно с этим потребляет меньше электроэнергии - это стало возможным благодаря технологиям NVIDIA 4-PLUS-1 и PRISM. В режиме просмотра видео устройство может проработать до 8 часов. Десятидюймовый экран с соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и разрешение 1280х800, позволяя воспроизводить HD-видео в режиме "точка в точку". С помощью планшета также можно транслировать 3D-видео на большие экраны.
 
 
Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных касаний для управления при помощи жестов, а стекло Gorilla glass второго поколения надёжно защищает дисплей, не ухудшая качество картинки. Фронтальная 2 Мп камера хорошо подходит для видеочатов, а тыловая 8 Мп камера с механизмом автофокусировки и вспышкой обеспечивает безупречное изображение даже при просмотре видео на внешнем дисплее с большой диагональю. Встроенные электронный компас, датчики положения и света, трёхосный акселерометр и вибромотор добавят удобства не только в играх, навигации, но и при повседневном использовании планшета, на котором установлена Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). 
 
Что же, можно даже сказать, что iPad имеет теперь и отечественного конкурента. Кстати, сборка данных планшетов осуществляется в Москве. О сравнительных же тестах американского и российского гаджетах говорить пока рано. Сама компания их не производила. Да и конкурентом Apple себя не считает, полагая, что работает в несколько ином сегменте рынка. 
 
К главным достоинствам 3Q TS1010C помимо аппаратных мощностей и размеров можно отнести и возможный объём доступной памяти. В потенциале это 128 Гб на накопителе eMMC, плюс 64 Гб карты памяти. Однако будут ли выпускаться 128-гиговые модели ещё неизвестно. Пока же официально анонсирован выход модели с 16 Гб на борту в середине апреля этого года. Рекомендованная розничная цена для такой модели без модуля 3G составит около 20 тысяч рублей. 3G обещают добавить примерно через месяц.
 
 
Отметим, что в прошлом году доля 3Q на российском рынке планшетов составила 1%. В 2012 году благодаря выходу данной линейки на Tegra 3 отечественная компания планирует увеличить её до 7 процентов. Что же касается общих цифр, то в 2011-м году по усреднённым аналитическим данным фактический объём российского рынка планшетов составил 1 миллион штук, а в нынешнем году эта цифра увеличится почти вдвое. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться588710300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

solidol

07.04.2012
solidol

Никогда не поверю, что это конкурент! Бугага ))) одно могу сказать со всей определённостью: у нас в России красивые дети.... ибо все, что мы делаем руками - ни к чёрту не годится! Бугага))))

Ответить

IgorFromRussia

07.04.2012
IgorFromRussia

Nvidia Tegra хуже же ? Нет ?

Ответить

Appledrocher

12.04.2012
Appledrocher

Во всех бенчмарках и в сложной 3D графике тегра справляется хуже a5 и a5x

Ответить

saxons

07.04.2012
saxons

Тут кто-то искал минус девайса? Взгляните не батарею. Это планшет исключительно для домашнего использования

Ответить

iVLAD

06.04.2012
iVLAD

Не плохо. Молодцы))))))

Ответить

goshanchik32

06.04.2012
goshanchik32

Блин конечно это прорыв молоды ничего не скажешь но надо все свое там поставить и операционку и все что там есть вот тогда это будет просто бомба цена уменьшиться в разы

Ответить

Epifan

06.04.2012
Epifan

За 20 не попрет! За 15 еще туда сюда!

Ответить

Rubenso

06.04.2012
Rubenso

Комментарий удален

Ответить

avp13

06.04.2012
avp13

И это Asus галимый! :-)

Ответить

DavidSadzhaya

06.04.2012
DavidSadzhaya

Не 110! 1100+600 доставка по России.

Ответить

chip

06.04.2012
chip

Россия умеет делать не только оружие ?!? Интересно посмотреть на такой планшет ) надеюсь он не будет разваливаться на части
Неужели додумались впихнуть нормальный процессор
Но я бы купил лучше ipad

Ответить

DavidSadzhaya

06.04.2012
DavidSadzhaya

Интересная вещь, я в любом случае останусь на эпл, но и такой планшет меня заинтриговал. Но конечно, еще не факт что все так радужно.)

Ответить

ASoTik

06.04.2012
ASoTik

За 20 тыс., он и 1% покупателей не наберет. Никто вместо ай пэд его не купит. Еще стоил он хотя бы тысяч 10, но 20...

Ответить

scorpiontm

06.04.2012
scorpiontm

Меня такие комменты убивают))) по хорошему счету вы хоть знаете себестоимость iPad?))) мы за огрызок яблока платим на тысяч 10 )больше))

Ответить

Obraz

20.05.2012
Obraz

Да какой на10 тыс даже больше, просто посчитайте когда он выходит с производства и через сколько перекупщиков он до нас доходит. Просто не понятно наши рисуют цену смотря на эпл, дурдом для своих такие цены и за что!

Ответить

ASoTik

06.04.2012
ASoTik

И что ? Мы платим за 100% связку железо - софт и, заранее знаем, что это будет работать! А не за непонятно что, с грудой мышц, неизвестно как работающих , пользовались ROVERом, знаем как вся эта мощь "работает". Да и платим эти 10 тысяч за apple, чья продукция радует глаз дизайном и работает как часы. У меня iPad 2, затем будет другой iPad, а затем другой... и так будет всегда, пока существует apple, а это гамно, за конскую цену, уж простите, юзайте сами.

Ответить

feli4

06.04.2012
feli4

Конкурентом айпаду планшет, конечно, вряд ли станет, потому что ipad не бренд, а религия, но вот для тех, кто оценивает функционал, а не нарисованные фрукты, скорее всего понравится, даже и за такую цену. Интересно подержать в руках!

Ответить

DukeNukem

06.04.2012
DukeNukem

Взял бы такой планшет

Ответить

Allaberdin

06.04.2012
Allaberdin

Уважаемое сообщество! Вот это сообщение- оч хороший признак на самом деле! Пока все занимались политесом, там где надо спецы наши сделали прорыв! Одно хочу сказать вопреки всем доводам: вспомните как долго Америка и Европа шли к планке 1000МГц ( Миллениум помните) как минимум 10 лет, и как наши спецы уже через 3 года собирали аппараты на 2-3ГГц!? Так что не надо уничижаться- по всем параметрам мы будем в форме! Помните что самые лучшие програмисты - это индусы, китайцы и русские (1-3 места в мире), так вот сегодня мы - на первом!..????

Ответить

Andrey1977

06.04.2012
Andrey1977

Да уж, прорыв. Максимум в России будут собирать 1%, остальное в Китае. Айпэд 2 16 ГБ без 3G в ресторе стоит 17900 (а Ваш "прорыв" - рекомендованная цена 20000). С 3G или без - всё-равно G. Покупал внешний диск этой фирмы - стильный, нормальный, посоветовал другу - сдавали косячные 2 раза, на 3-й раз удачно. Более-менее нормальный планшет они сделают, когда выйдет windows 8, и то, когда не будет сырой. (На ебэй переходник 5 в 1 (для юсб и карт памяти) стоит 5,5 рублей США)

Ответить

Allaberdin

14.04.2012
Allaberdin

Ты не " звезди": в финке он (новый айпад) стоит 479 евро!...

Ответить

Andrey1977

22.04.2012
Andrey1977

Думаю что на улице с незнокомым человеком на Вы стали бы разговаривать, или это малолетство заиграло в одном месте. Я говорил про айпэд 2

Ответить

avp13

06.04.2012
avp13

Какой же прорыв они сделали? Научились договариватьс о производстве продукта, основываясь на компонентах сторонних зарубежных производителей?

Ответить

Fanatic

06.04.2012
Fanatic

Слава России - развивать свое

Ответить

jerty

06.04.2012
jerty

ipad столько же стоит.Кому нужен этот 3 q за такую цену

Ответить

VladVegas

06.04.2012
VladVegas

приятно удивлен! интересно даже будет подержать и поюзать, возможно взял бы вторым планшетом.

Ответить

Ktoto

06.04.2012
Ktoto

Российский говорите? А где наш ГЛОНАСС? ;)))

Ответить

elyaukin

06.04.2012
elyaukin

Полазил на сайте довольно неплохие планшеты. Есть из чего выбрать. Даже на виндос7 есть )))

Ответить

maks48ru

06.04.2012
maks48ru

Ё-мобиль... Раскрученное засчёт давно устаревшего старого..

Ответить

Impishov

06.04.2012
Impishov

Андроид((

Ответить

gadzh

06.04.2012
gadzh

А мне понравилось,хотя впервые слышу про Q3.Теперь и наши в теме))

Ответить

Macfan

05.04.2012
Macfan

Сейчас многие его купят но после выхода еще одного айпэда все сразу же забудут про него и купят себе айпэд

Ответить

gulu003

05.04.2012
gulu003

ну если так будет продолжатся то все откажутся

Ответить

gulu003

05.04.2012
gulu003

Ну с другой стараны как толка выходит новый айфон сразуже какоето проблема появляется и айпад тожесамое

Ответить

Spiritinme

05.04.2012
Spiritinme

Не разводи панику) да проблемы, решаемые, и решаемые довольно быстро, не нравится не ешь.))) может ты и откажешься, дело сугубо твоё, но я с трудом верю, что при росте эпл на рынке, с выходом нового пада, можно говорить о спаде компании))) как то немного наоборот выходит) а недовольные всегда были и будут

Ответить

Aleksana

05.04.2012
Aleksana

Ни кто нго покупать за 20 не будет

Ответить

Geniy

05.04.2012
Geniy

Русское чудо за 20 тыс когда можно айпад взять за эти деньги 16 гб обойдется в 16 тыс из штатов. Ну уж нет.

Ответить

kapitan-1

05.04.2012
kapitan-1

Первый раз услышал о 3Q. Новость понравилась. Побольше бы таких новостей о России

Ответить

Plitkayogurtfuck

05.04.2012
Plitkayogurtfuck

Согласен. Не плохо бы такой иметь.10" это в самый раз для моей то руки )))

Ответить

IgorFromRussia

06.04.2012
IgorFromRussia

У айпада тоже 10 .

Ответить

azog

05.04.2012
azog

Не представляю себе андройд планшет без полноценного USB, жаль что не вставили...

Ответить

BragaRu

05.04.2012
BragaRu

Куда замахнулись, окстись страна!!! Не одного патента, всё чужое!!!

Ответить

Mode

05.04.2012
Mode

Спасибо за цены на иномарки Автовазу и Путину. Если ему на глаза попадется еще и этот планшет..

Ответить

Roman1978

05.04.2012
Roman1978

Я люблю ябл ! Но поверьте ребята , если андроид будет проводить по-поводу софта такую же политику , как apple ( закроет опер систему , будет фильтровать софт ) , не уверен , что apple выдержит конкуренцию . У андроид устройств куча плюсов . А эпл то и дело , что тянет бабло . То за ретину , то за объём памяти , то за 3g .

Ответить

Kolyan

05.04.2012
Kolyan

Андроид никогда не будет закрытым:)) это тоже самое как если бы Apple завтра сообщила, что теперь ось открытая)))) ну ты и выдумщик ...

Ответить

Mode

05.04.2012
Mode

Мне кажется, что одного только закрытия системы будет недостаточно. Без улучшения качества сборки, материалов и продуманного дизайна не обойтись. Но только этого в скором будущем точно не будет, т.к. у Андройда другой путь, модель бизнеса.. И еще, кстати, не уверен, что при таком колличестве улучшений Андройду удалось бы сохранить конкурентноспособную цену.. Думаю в итоге такой планшет стоил бы дороже айпада, причем существенно.

Ответить

Roman1978

05.04.2012
Roman1978

Согласен ! Дороже ! Но в нём было бы всё . А не как у эпл . Покупаете 2 пад , через 1-1,5, они 3 выдают . Скажем " доработанный " продукт . А что , ретину во второй нельзя было запихнуть ?

Ответить

Dwinn

06.04.2012
Dwinn

Можно подумать этот планшет доработанный?) Х..ню не городите. Вам мало того что эппл уже придумала планшет, и с первой же модели он взорвал рынок. Первый айпэд до сих пор круче всех существующих стекляшек. А по поводу обновления... Ретину дисплей во второй? сами поняли что сказали? В новой айпэде в связи с ретиной акк вырос в 3 раза, не говоря уже об мощностях процессоров. Исходя из ваших мыслей в новый айпэд можно было бы уже рентген встроить, галаграфию и зарядку от почвы, как у растений.

Ответить

Lukewamboo

05.04.2012
Lukewamboo

Оно того стоит!

Ответить

Geniusnr

05.04.2012
Geniusnr

Я бы взял. Может даже станет конкурентом Samsung, Asus и т.д.

Ответить

MODENOV

05.04.2012
MODENOV

А flash player он будет понимать ролики и тому подобного?

Ответить

Geniusnr

05.04.2012
Geniusnr

Да, у него Adobe Flash 11.0

Ответить

Volga

05.04.2012
Volga

Вспомните российский смартфон ( конкурент iPhone) где он. Чубайсовкая читалка.

Ответить

Volga

05.04.2012
Volga

Русского там, только надписи.

Ответить

dahouste

05.04.2012
dahouste

Мне кажется очередной провал ждет этот планшет в России ничего нормального делать ненаучились . Вспомнил свой Rover ((( негатив один сплошной

Ответить

galaktoid

05.04.2012
galaktoid

какой же он русский? правильнее сказать - русская сборка, а это несколько пугает...

Ответить

iPhoneDemon

06.04.2012
iPhoneDemon

Всё верно!!!Родная(Китайская) сборка это ещё пол песни.А Русскому "Ване" сборщику надо ещё инструкцию на могучий перевести без ошибок.)

Ответить

Gazzetta

05.04.2012
Gazzetta

А эппл разве американский?!?! Это же не мешает иметь успех!

Ответить

galaktoid

05.04.2012
galaktoid

во-первых, я про эпл не сказал ни слова. а во-вторых, вы ведь знаете, как люди отзываются о российском автопроме. боюсь, что здесь наши тоже не далеко пойдут

Ответить

Steep

05.04.2012
Steep

Да Apple американская вещь)

Ответить

Anatole

05.04.2012
Anatole

+100 , дело говоришь.

Ответить

vik79

05.04.2012
vik79

Хм ... интересно ... Поюзать надо, там и ясно будет как вся эта начинка работает.

Ответить

Sallador

05.04.2012
Sallador

Молодцы!!!! Слов нет все супер, ждем выхода в продажу, может и в этом сегменте а не только в оружейке мы сможем гордится своей родиной

Ответить

Aleksandr

05.04.2012
Aleksandr

А когда айфон московский выйдет.

Ответить

Ktoto

05.04.2012
Ktoto

Стесняюсь спросить: что там Российского, кроме рук и отвертки?

Ответить

Anatole

05.04.2012
Anatole

А что в iPadе Америкосовского? Кроме мысли и распорядительных бумаг ?))

Ответить

Ktoto

06.04.2012
Ktoto

Финансирование исследований, разработка, патенты и т. д....

Ответить

iPhoneDemon

06.04.2012
iPhoneDemon

Дизайн и не только поверхностный.

Ответить

Andrey240374

05.04.2012
Andrey240374

Всем привет я тоже не по теме - у кого нибудь есть проблемы с 3g на 3 iPad? У меня гораздо хуже работает чем на на ipad2. Если кто знает подскажите

Ответить