В iOS 6.0 возможно не будет Google Maps 2012 года

В iOS 6.0 возможно не будет Google Maps 2012 года

В Интернете обнаружены изображения, согласно которым якобы в новой версии iOS 6 Google Maps будут заменены на стремительно набирающее популярность приложение OpenStreetMap.

Общеизвестно, что навигационный и картографический сервис Google Maps является лидирующим в Интернете. Однако, ситуация может измениться после больших капиталовложений Microsoft в открытый проект OpenStreetMap. Есть информация, что многие компании начинают ввиду дороговизны отказываться от коммерческого использования Google Maps, переходя на платформу OpenStreetMap. К примеру, так поступила мобильная социальная служба FourSquare.

Ни для кого не секрет, что в последнее время отношения Apple и Google стали более натянутыми, особенно из-за недавнего конфликта, которым заинтересовалась Федеральная комиссия связи США. Суть конфликта – в отказе Apple от введения в iOS в качестве стандартного VoIP-приложения Google Voice. Таким образом, это очередной аргумент в поддержку версии об отказе от приложения Google Maps.

Компания Apple, например, уже не впервые использует карту OpenStreetMap Foundation. Последний раз OpenStreetMap применялась для показа слайд-шоу о функциональности нового приложения iPhoto для iOS. Правда, «просочившееся» изображение может оказаться одним из изображений с той самой презентации.

Источник: Планета iPhone
Вернуться76521600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

doshirak

06.04.2012
doshirak

Да и нафига он нужен этот гуглмапс. Не пользовался не разу.

Ответить

solidol

06.04.2012
solidol

Имхо, незачем на это вестись, ибо, скорее всего, это пиар ЙопенСтритМапа и не более того

Ответить

Vinspbru

06.04.2012
Vinspbru

I ;) GM !

Ответить

igerman-1

06.04.2012
igerman-1

Извините, вот захожу в imessage в настройках, переключяаю рычажок, что бы включить imessage, а он обратно возращается, помогите, пожалуйста, в чем это проблема?

Ответить

Maestro

06.04.2012
Maestro

Перезагрузи телефон с кномкой "home" (hard reser) и попробуй еще раз. Убедтсь что подключен к интернету. Лучше всего это делать с wi-fi.

Ответить

MoonDoctor

06.04.2012
MoonDoctor

В Google Maps далеко не все города прорисованы. Хабаровск, например, вообще никак. Спасение - Яндекс или OpenStreet.
На 5000 купюре и то больше Хабаровска, чем на GoogleMaps :о)

Ответить

SanchoPancho

07.04.2012
SanchoPancho

Ахах)) Но... Я один у кого Хабаровск прорисовывается так же хорошо как и любой другой город??

Ответить

beaves

06.04.2012
beaves

Бугага, нормальный отжиг. Кстати, есть ещё рамблер-карты. В Дубль ГИС есть Хабаровск, карта всего 4.3Мб, качай!

Ответить

superpanda

06.04.2012
superpanda

хм в этой самой опенстритмап россия есть?! или большое серое пятно!?

Ответить

Kasperio

06.04.2012
Kasperio

Наконец то додумались. Самые худшие карты - google maps....

Ответить

maks48ru

06.04.2012
maks48ru

Не самые худшие:)

Ответить

XEROL

06.04.2012
XEROL

Тебе наверно лет семь, Малыш:-):-) касперинский:-D

Ответить

Kasperio

07.04.2012
Kasperio

Обоснуй свой коммент.. В google maps единственное нормальное - это спутник... И потом если читаешь планету iPhone то Вики тоже отказались от google maps...к чему бы ?!

Ответить

iphone4art

06.04.2012
iphone4art

не знаю на счет Openstreetmap foundation, я привык работать с Google maps.

Ответить

Maestro

06.04.2012
Maestro

Мы всн привыкли к google maps. Будем привыкать к новым. К тому же, это только слухи, и нет никакого официального подтверждения.

Ответить