У камеры iPhone 5 обнаружена распространенная проблема 2012 года

Камера в новом iPhone 5 была значительно улучшена для работы в условиях низкой освещенности. Однако, как стало известно в этот раз Apple опять не удалось избежать различных багов.

Сегодня журналисты портала Cult of Mac подтвердили наличие проблемы у камеры нового смартфона. Как стало известно благодаря ветке на форуме Anandtech, подобная проблема, когда при съемке ярких объектов на снимке появляется своеобразный фиолетово-розовый ареол, оказалась весьма распространенной.

Все больше пользователей стало жаловаться на данную проблему и на текущий момент точно не известно почему некоторые iPhone 5 выдают фиолетово-розовый ареол при съемке ярких объектов.

Как можно видеть на фотографиях журналистов Cult of Mac, их собственных iPhone 5 также страдает от данной проблемы. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться140167000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

annielol

27.09.2012
annielol

Да ладно Вам,это же так здорово! :D Встроенный эффект! И в инстаграм заходить не надо,сразу все красивенько! Я б даже назвала этот эффект "purple reality". :D

Ответить

Pstkot

27.09.2012
Pstkot

Просто поражает волна грязи которую выливают на пятерку. Да она подвела ожидания и не удивила своей инновационностью, но вот что журналюги теперь заливают её гуаном это странно. Я вот ради прикола зашел на сайт поддержки эппл и почитал вопросы пользователей...Так вот ни одного вопроса о царапинах. НИ ОДНОГО ! Я решил стать первым, и что вы думаете ? Конечно он царапается, но не с коробки и не произвольно,как об этом пишут все. Так же как корпус четверки, ни больше ни меньше. На форуме эппл все активно пишут о багах шестой оси, и никто не жалуется на железо. Однако глянув на российские просторы форумов хомячков наших, даешься диву. Один пишет что уже десяток их поменял и все коцаные с коробки. Экраны у всех косячные. Это наверное у нас МТС продает их за 200 долларов с контрактом и у нас их больше всего в мире. И все комменты как один..И у меня и у меня. Эппл облажались. А дальше вообще сказки.

Ответить

Pstkot

27.09.2012
Pstkot

То у кого то ЮСБ застрял и не вытаскивается, дальше кнопки хоум западать внутрь начнут, потом ободок алюминиевый отвалится...И конечно же каждый пост будет прокомментирован великими экономическими обозревателями, из форбс наверное, мол эппл рушится, эпл того не хочет делать, сего не хочет...Сами лично у Кука интервью все брали наверное и знают чего эппл хочет а чего нет...Вон внизу еще один аналитик. Пишите в Купертино уважаемыи ваши советы, они без них видите ободранные айфоны выпускают.

Ответить

Pstkot

27.09.2012
Pstkot

Просто у людей даже в голову не приходит то, что пятёрок куплено уже ООООчень много, конечно есть и брак, но он не повсеместный. Вы что, не знаете америкосов которые по малейшей мелочи в суды бегут ? Так вот если бы ситуация была реально столь катастрофична, эппл бы уже давным давно рухнула от натисков судебных исков и жалоб. А пока что вы, дорогие читатели, позволяете класть вам в голову всякие бредни, и охотно комментируете их. Эппл всегда окружена ореолом внимания, PR есть PR вне зависимости от того, что говорят о компании. А в данный момент внимание больше к косякам потому, что о достоинствах нечего говорить, нечему сказать ВАУ, и на его место приходит повсеместное ФУ. В свое время я слышал о технологиях массовых коммуникаций, так вот пока вы будете заливать всю инфу себе в головы без фильтрации, вы не люди, а лишь стадо баранов.Это касается всей инфы. Зомбоящик, интернет, сплетни друзей. и перестаньте любить Peace дежь , лучше почитайте книги умные.

Ответить

POMAH56

27.09.2012
POMAH56

Кросс

Ответить

Dave70rus

27.09.2012
Dave70rus

Кто больше?

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

Простите что не в тему. Взлет акций эппл помните, после того как в продажу поступил 5iPhone, а сейчас наблюдают спад, причем резкий, аналитики прогнозируют что падать будет и дальше. Экономисты и аналитики Apple уже наперед знали что такое неизбежно, вот выпустили по быстрому сырой смартфон с сырой системой, один прокол за другим. Это начало конца apple, планшеты, тоже догоняют конкуренты. Сильная реклама, высокая цена, бешеная погоня за патентированием с последующими судами - всё это панические вдохи утопающего гиганта. 2-3 года пройдет, гиганта раздробят на более мелкие компании и все. Один Samsung всё это сделать не может, да и зачем губить конкурентов. Только добросовестное отношение к работе и контроль качества смогут исправить положение, а Apple этого делать не хочет. О жалобах на их продукцию ведь уже и по Euronews говорят. Оказывается проблем и с их компами не счесть, просто о них меньше пишут.

Ответить

maxenael

27.09.2012
maxenael

По поводу компов не согласен. У меня последний топовый миник и ни каких проблем не наблюдаю.

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

У меня тоже миник, проблем не испытывал пока, но так говорят новости.

Ответить

maxenael

27.09.2012
maxenael

Это чтоб меньше маков брали, а больше асусов и прочей шелупени. Информационная война.

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

Может быть?! Хотя Euronews серьезный канал, подкупить с дэзой, наверное очень дорого.

Ответить

Soistes

27.09.2012
Soistes

Мне одному кажется, что надо употреблять слово "Ореол", потому что "Ареол" больше относится к женской груди, нежели к дефектам камеры?

Ответить

Fanatic

27.09.2012
Fanatic

Дело было не в бабине ...

Ответить

Dave70rus

27.09.2012
Dave70rus

Это же телефон вашу мать! Хотите качественные снимки покупайте зеркалку!

Ответить

KOh

27.09.2012
KOh

Камера на 4s намного лучше 5. Вообще 5 это один косяк. Его год нельзя брать

Ответить

Hedgehog2101

27.09.2012
Hedgehog2101

Мне тоже так кажется. У меня 5, у мужа 4s. У 5-ки как будто переборщили с яркостью И контрастностью. Цвета нереально иногда выглядят. А на 4 самок оптимальное. И качество съмки по-моему у них очень близко, если не одинаково.

Ответить

Djmilitary

27.09.2012
Djmilitary

Гон на 5 айфон.
У меня что на iPhone 5, что на 4S сиреневый отсвет есть. Проверил только что на люстре.

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

Короче я так понял Apple решила сэкономить на производстве и комплектующих и пошла по стопам Fly обидно что сказать.

Ответить

Tahion

27.09.2012
Tahion

Что-то у этого пятого столько багов уже нашли, что вообще не понятно как такая продвинутая компания могла такое допустить. Или просто пытаются не отставать от конкурентов вот и напороли в попыхать всякой хе.. ни.

Ответить

maxenael

27.09.2012
maxenael

Это нападки конкурентов, иначе им некому будет продавать своё дерьмо. Эти все панические статьи заказаны ими.

Ответить

Briz

27.09.2012
Briz

"Но пятый мой совсем не такой,
В его руках я таю как снег.
Меня уносит теплой рекой, в поднебесье..."

ВИАГРА- "Попытка номер 5"

Ответить

Xanter

27.09.2012
Xanter

Сразу вспомнил нокию с его FIOLED Экранами))) но так как экраны нокии на качество съёмки 12мп камеры не влияли, apple отличилась как всегда))))

Ответить

Vladas

27.09.2012
Vladas

Народ у кого есть проблемы с Яндексом. Перестал в 4S и iPad 3 принимать почту!

Ответить

Enmir

26.09.2012
Enmir

Помогите у мя на телефоне все контакты куда то пропали,после того как я включил Wi Fi,правда сеть была незнакомая,появились какие то другие контакты,вообще не понимаю че случилось не те данные(( че делать помогите,как востановит

Ответить

skaynet686

27.09.2012
skaynet686

Подключить к iTunes , восстановить из резервной копии. И все.

Ответить

Enmir

27.09.2012
Enmir

Спасибо

Ответить

skaynet686

27.09.2012
skaynet686

Не за что.

Ответить

proxodimec

26.09.2012
proxodimec

Специально пофоткал сейчас яркие объекты- нет такой проблемы у меня лично. Согласен что накладки у телефонов есть, но... 1. Их ( телефоном) не реально много выпущено и поэтому стандартный коэффициент брака считают запредельным. 2. К айфону излишне повышенное внимание, и каждую мелочь раздуваю. Вот даже Эрик Шмитд жалуется на маленькое внимание со стороны СМИ на андройдоносы. Уверен там косяков не меньше)))

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

мало ???????? счет идет на миллионы и жалоб внушительное количество собралось уже.

Ответить

Yura499

26.09.2012
Yura499

Хе. Да так даже прикольней! Все фиолетовое! Да этож Saints row the third какой то получается :D

Ответить

Gethvk

27.09.2012
Gethvk

This Iphone belong to saints!

Ответить

kapitan-1

26.09.2012
kapitan-1

Самсунг не по децки взялся порочить iPhone 5. Начиная от покоцки корпуса на заводах до создания вот этих фэйков.

Ответить

Garfik

26.09.2012
Garfik

Ага, сидят такие корейцы и поночам царапают айфончики :) и как "злой гений" хихикают :)

Ответить

Yura499

26.09.2012
Yura499

Наверно самсунг подкупила китаезов что делают на заводе Apple iPhone 5 чтобы они криво все сделали. Или просто руки им отрубили или мозги ампутировали! Это провакация!

Ответить

kapitan-1

27.09.2012
kapitan-1

Вот то-то и оно.. Если задолго до презентации выкупили снимки пятёрки, то и саботаж на заводе, где собирались могли организовать. Деньги решают

Ответить

serhe

26.09.2012
serhe

Плохие новости :(

Ответить

Silence

26.09.2012
Silence

И объктивов сменных нет, и внешнюю вспышку не поддерживает, и слоумоушен не пишет как red one за 80 кусков, и adobe after effect не ставиться, и монтировать не так удобно как в final cut или avid. Да, сыроват телефон, подожду пожалуй.

Ответить

Devils

26.09.2012
Devils

Вы устали уже ныть, не хотите 5й не берите, у меня 4ка и мне вообще пофигу, телефон нравится, но с удовольствием бы обменял на Blackberry

Ответить

Aleks70

26.09.2012
Aleks70

Хотелось бы про Сталина чтоб больше писали

Ответить

Bavcha

27.09.2012
Bavcha

Вот вот

Ответить

Bobz

26.09.2012
Bobz

+ мильйон

Ответить

twister

26.09.2012
twister

Думаю где-то чеоез месячишко цены на телефон понизятся, качество сборки улучшиться, выйдет iOS 6.1 или 6.0.1 и можно будет брать. Ну это я так думаю. А мы возьмём на заметочку, что апле стало лажать.

Ответить

JenekStr

26.09.2012
JenekStr

Откуда у Эпл столько проблем?неохота в это верить

Ответить

glott

26.09.2012
glott

Эхх сыроват айфоша, ждем доработок, обновлений, партии нормальных тел к новому году, джейла IOS 6, а пока всего этого не будет iphone 5 недотелефон

Ответить

DenimKaa

26.09.2012
DenimKaa

Самсунг видать сильно не хочет, чтоб покупали i5 )))

Ответить

atrius

26.09.2012
atrius

Ну писец, столько косяков, что же за сыромятину пиплу втюхивают. Аппле реально облажался с пятачком!

Ответить

Biggest76

26.09.2012
Biggest76

Я считаю что 4-ка лучший iPhone на сегодняшний день!

Ответить

atrius

26.09.2012
atrius

Нее, четыре эска все же получше

Ответить

Demitra

26.09.2012
Demitra

Мне кажется и 4 и 4s хороши, по крайней мере намного лучше IPhone 5)

Ответить

DenimKaa

26.09.2012
DenimKaa

А ты видел 5тый ? Или читал только ? Что то с трудом верится что столько косяков сразу.

Ответить

Demitra

27.09.2012
Demitra

Я не виделА 5, но 4s я на 5 не поменяю так как точно уверена что 4s без косяков

Ответить

Biggest76

26.09.2012
Biggest76

Не тот айфон не как 4-ка!

Ответить

bmwgt777

26.09.2012
bmwgt777

Я не верю они это спецом делают что бы ни кто не покупал iPhone 5!!! Там работают люди из самсунга, у меня сейчас ночь, я завтра проверю отпишусь!!! Вроде снимал все нормально было!

Ответить

banzay777

26.09.2012
banzay777

я проверил и все класс нету никаких фиолетовых кругов

Ответить

bmwgt777

27.09.2012
bmwgt777

Я тоже!!!

Ответить

Biggest76

26.09.2012
Biggest76

Гавнофон,я на горбушке работаю их продаю,но себе не хочу его брать

Ответить

banzay777

26.09.2012
banzay777

ты хлеба для начала вдоволь наешься)))

Ответить

Racer402

26.09.2012
Racer402

чето не похоже на правду, не ну если солнце фоткать, то ореол полюбому будет, но чтобы фиолетовый ... зато все фотки гламурные будут)

Ответить

Yura499

26.09.2012
Yura499

Ага

Ответить

Markuno

26.09.2012
Markuno

Они погубили пятерку

Ответить

Oleg68

26.09.2012
Oleg68

Так апад мини будет?

Ответить