Снижение цен на iPhone 5 в России продиктовано Apple 2012 года

Как сообщает газета «Известия», розничная сеть «Связной» снизила цены на iPhone 5 по прямому указанию самой Apple. По мнению Максима Ураева, генерального директора официального реселлера Apple «Макс Трейд», российское подразделение «яблочной» компании давно ищет способ нанести удар по «серому» рынку в России и прибегло для этого к помощи «Связного». 
 
Официальная закупочная стоимость базовой модели iPhone 5 составляет 29 600 руб. Следовательно, «Связной», продающий iPhone 5 на 16 ГБ по 28 900 рублей, торгует ниже закупочной стоимости. Разумеется, не все могут позволить себе такую роскошь. 
 
 
Эксперт по технике Apple Александр Пацай полагает, что «серым» ввозчикам безусловно придется трудно, их прибыль упадет: «Цена 28,9 тыс. рублей в России делает невыгодными поставки из Европы, поскольку у перевозчиков не всегда есть возможность вернуть НДС на границе. Это сведет географию закупок к США и Гонконгу, что повлияет на расходы торговцев неофициальными iPhone». 
 
Кроме того, спрос на новый смартфон не оправдал ожиданий: по сравнению с запуском iPhone 4S, число покупателей новинки в первую ночь продаж оказалось на 35%-40% меньше. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться572039300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Geor

18.12.2012
Geor

Купил айфон за 24.400 на Горбе! Хоть какая-то адекватная цена!

Ответить

veressk

17.12.2012
veressk

"Официальная закупочная стоимость базовой модели iPhone 5 составляет 29 600 руб."
Тариф "Кончай треньдеть"... Это дороже, если по розничным ценам в Европе покупать в магазинах... Врать конечно можно, но уж совсем-то за лохов считать как-то...
Вот рублевые розничные цены на iPhone 5 в Германии: 16/32/64 = 27300/31720/36140 руб. Плюс налог вернуть можно.

Ответить

Likolesya

17.12.2012
Likolesya

А я пожалела что взяла свою 5ку 64г на сером рынке за 38900, узнав что связной торгует по той же цене! Не ожидала от наших барыг адекватной цены! В прошлом году брала 4с 16г- за 35900 ростест! Во как!!!

Ответить

veressk

17.12.2012
veressk

Ростест - это тупо наклейка. Ничего больше. А ценник в том же Таиланде или Гонконге в рублях: 16 Gb - 21000 32 Gb - 24500 64 Gb - 27800

Ответить

Likolesya

19.12.2012
Likolesya

Но с гарантией спокойнее

Ответить

kratandrei

17.12.2012
kratandrei

В таком случае связной может делать закупки в магазинах апл сторе, и цена закупки будет примерно на 12000 дешевле

Ответить

vera0507g

17.12.2012
vera0507g

Там ограничения - по две штуки на нос ))

Ответить

vera0507g

17.12.2012
vera0507g

Конечно, в убыток Связной не торгует. Он в сговоре с Эпл. Для всех официальная закупочная цена - 29 600, а для него, видимо, дешевле.

Ответить

Demar

17.12.2012
Demar

Закупанная цена в связном 16г версии 20900 это от тагоже источника

Ответить

veressk

17.12.2012
veressk

Причем это розничная цена для США.

Ответить

DenisMS

17.12.2012
DenisMS

Больше похоже на правду. Как всегда наживаются сволочи. С таким подходом не побороть серый рынок.

Ответить

Neyron

17.12.2012
Neyron

Серый рынок рулит, не фига всяким связным аренду оплачивать!!! А Евросеть ваще охренели впаривают за такие бабки. Мы сами виноваты потому что ведемся на это!!!

Ответить

Bigvolf

17.12.2012
Bigvolf

+1 согласен, серые все равно дешевле...

Ответить

DenisMS

17.12.2012
DenisMS

Полная глупость, что связной продает в убыток iPhone 5. Закупочная цена не может быть такой высокой. Нахрена покупать у Apple по такой цене и продавать дешевле. Дурят людей, мол мы такие хорошие, все для клиентов, ни чего себе.

Ответить

konoplius

17.12.2012
konoplius

Это не торговля в убыток-связной делает план который ему выставили а потом получит от эппл вознаграждение и отобьет расходы а пока они торгуют практически без наценки

Ответить

urii11

17.12.2012
urii11

"розничная сеть «Связной» снизила цены на iPhone 5 по прямому указанию самой Apple." Прикольная политика, вот вам телефоны по 29, но продавать вы будете по 28!

Ответить

orient

17.12.2012
orient

Полный бред! Эпл зарабатывают не менее 200 % на айфоне. Могли бы суки еще дешевле продавать. Хотя лично мне пох, я взял Asus Padfone 2 вместо 5 ки и не пожалел

Ответить

ZveZdec

17.12.2012
ZveZdec

И главное, что это честный телефон, корейцы вообще альтруисты, они его сделали и за что сделали за то и продали! Я Вас поддерживаю;) пусть и хреновый аппарат, но главное не огрызок;)

Ответить

mushchina

17.12.2012
mushchina

Осознание придет позже)

Ответить

Pavel1111

17.12.2012
Pavel1111

Закупочная цена 29.600!!! Это в билайне сказали??? Смешно...

Ответить

Maverick

17.12.2012
Maverick

Закупочная выше среднемировой розницы??? Ну ржака!!!

Ответить

userkc

17.12.2012
userkc

закупочная цена не может быть такой. от рекомендованой цены минус 10-30% вот это по ощущениям ближе к правде должно быть.

Ответить

Apllle

17.12.2012
Apllle

Это только ваши ощущения вы не знаете политики apple , и свои предположения и домыслы только ваши и не имеют под собой почвы, просто хотите так думать флаг в руки

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Ну вообще то он прав если у вас мозгов маловато нефиг на других тыкать У нас в Выборге в торговом центре есть отдел с телефонами так там с наценкой правда очень маленькой айфон 5 стоит 27.000р Как думаешь как это возможно?? Может потому что кое кто тут в новости пи...дит ?))))

Ответить

Apllle

18.12.2012
Apllle

Возможно серый телефон и за 20т купить! Я говорю про РТС мать твою!!!!

Ответить

Apllle

18.12.2012
Apllle

На счет мозгов ты не прав!!!!

Ответить

Apllle

18.12.2012
Apllle

Думаю что вы выказываете мнения которые придумываете! А реальные события вам не известны, если в Россию только 2 компании проставляют iPhone то они их отгружают другим по 29000 и как бы тебе не хотелось в это верить это так!!!! И всем приходится продавать их или по себестоимости( той которой они купили 29000) или с минимальной наценкой 29990, а где прибыль и зп продавца и аренда помещений и перевозки, ЭКОНОМИКУ УЧИ ЕПТ

Ответить

fg

16.12.2012
fg

Цены упали потому что Евросеть и Связной конкуренты. Вот и все. Данные от отца :)

Ответить

bullet-1

18.12.2012
bullet-1

Цены в Связном такие лишь потому, что они месяц назад получили от Эппла статус официального реселлера в России. А Евросеть с таким статусом прокатили. И никакой тут конкуренции нет.

Ответить

ZveZdec

17.12.2012
ZveZdec

Хреновые данные;) о "войне" между двумя компаниями уже легенды ходят, начиная от аренды магазинов и заканчивая СГ3 который дешевле продавали в евросети. У меня есть данные Украина иностранное государство;) очень похоже это утверждение на Ваше;)

Ответить

Mishgan

17.12.2012
Mishgan

А как объяснишь их ценовые сговоры?

Ответить

creps

17.12.2012
creps

В РФ конкуренции, обусловленной рынком, нет. Данные от отца нации.

Ответить

Ktotam

16.12.2012
Ktotam

Лучше на несколько руб дороже официальный, с уверенностью и гарантией. Чем серый с неизвестностью.

Ответить

abp86

17.12.2012
abp86

Ну что можно сказать по этому поводу, нет у вас жилки авантюрной, не быть вам богатым, ну и ник соответствующий себе прилепил Ktotam.

Ответить

ZveZdec

17.12.2012
ZveZdec

Скупой платит дважды (с)

Ответить

iPhoneDemon

17.12.2012
iPhoneDemon

Ну иди купи на несколько руб дороже.Я вот 64 за 33 тыра взял,а ты бери за 44..)

Ответить

Vort

16.12.2012
Vort

да, похоже на сказки... посмотрел цены у своего серого диллера 16гиговый 25к
так что про закупочную брешет собака... не могут серые в минус продавать :)

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Естесно )))))

Ответить

Apllle

17.12.2012
Apllle

25 контактный телефон !!!! А тут про сим фри говорят!!!! Думай

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

27.000р сим фри у нас в магазе

Ответить

Maverick

17.12.2012
Maverick

25 в гонконге в рознице 32 гб! Сим фри, естественно!

Ответить

Vort

17.12.2012
Vort

Что-то путаешь, сим фри везде серые продают...

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Он видать не знал )))

Ответить

obelov

16.12.2012
obelov

Это закупочная цена на российский рынок. В США совсем другие цены. Нет минуса.

Ответить

Apllle

17.12.2012
Apllle

В сша нет сим фри пока только луженые мобилы!!!!

Ответить

Serge24

17.12.2012
Serge24

Да ладно. Полно сим фри. Бери скок хочешь. Я вчера купил себе и жене по пятерке. 16гб с налогами около 670$. Хотел взять айпад мини но мне сказали что он залоченный и работает только с At&t.

Ответить

Apllle

18.12.2012
Apllle

Ты первый кто увидел лученый iPad!

Ответить

Serge24

18.12.2012
Serge24

Блин я сам опух. Говорю дайте мне мини пад. А продавец в апсторе говорит что кроме как с att работать ни с кем не будет. Город нью брунсвик штат нью джерси. Я и не рискнул. Зачем мне селулар айпад работающий только по вафле?

Ответить

urii11

17.12.2012
urii11

Все серые телефоны по моему от туда, по вилкам видно.

Ответить

bullet-1

18.12.2012
bullet-1

Серые айфоны с кривыми вилками продают тока лоховские компании.

Ответить

iPhoneDemon

17.12.2012
iPhoneDemon

Я вчерась на Горбе симфри из пиндосии взял.Только тсс..никому не говори..)

Ответить

santino

17.12.2012
santino

Ну вот это вранье , сам покупал сим фри , в простом appstore

Ответить

Vort

17.12.2012
Vort

всё равно разница слишком большая, как так может различаться оптовая закупочная цена для России и розничная в Европе? с учётом тог, что серый диллер уже накрутил...

Ответить

prorab

17.12.2012
prorab

Добавь к нему ценник официальной растаможки и ндс 18%.

Ответить

Vort

17.12.2012
Vort

да, жадные они у нас... вот они статистику и портят я недолго буду думать, платить ли мне 7тыс за гарантию или нет :)

Ответить

Kadiroff

17.12.2012
Kadiroff

Ты хочешь сказать что, в Германии и в России одна и та же таможня??? Очнись! Мы в стране где налог на ввоз дороже цены ввозимого товара! С нашими законами у нас никогда не будет дешевой импортной техники! Только европейцы платят за НАШ газ МЕНЬШЕ НАС!!! А мы кормим путина!!!

Ответить

Vort

17.12.2012
Vort

Тут с тобой согласен, но какая тогда речь о снижении серого рынка...

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Тут все просто Эта новость для глупых людей которые не особо умеют думать )) Любой знающий человек знает что серый рынов в РОССИИ будет всегда и тем более никогда не загнется ))

Ответить

Legend

16.12.2012
Legend

Полностью согласен.

Ответить

Dimonik69

16.12.2012
Dimonik69

Ждёмс европейцев за айфонами. В России продажа ниже закупочных цен. Глядишь и америкосы понаедут за халявой, да ещё без контракта.

Ответить

Mishgan

17.12.2012
Mishgan

Сарказм?

Ответить

urii11

16.12.2012
urii11

Чушь какая то! Где это виданно что бы в России торговали в убыток?? Откуда вообще такие статьи берут?

Ответить

ufian

16.12.2012
ufian

Связной скорее всего в убыток не торгует, а вот другие участники рынка - вполне могут. Принцип очень простой: ваш магазин купил товар по цене 29 тысяч, а при старте продаж конкуренты установили цену в 28,5 тысяч. Какие ваши действия? Продавать по 29 и не продать ничего, так как у конкурентов дешевле. Или продавать по 28,5 в убыток, но пытаться на сопутствующих товарах выйти вплюс? (впаривание)

Ответить

urii11

18.12.2012
urii11

Законы рынка в России други, у нас делают прибыль на ценообороте. В Европе продадут много и не дорого, у нас же один в три дорого! Работы меньше, прибыль такая же. Ты правда веришь, что Билайну цены на телефоны зарядили другие нежели в связном? Просто аппетит у кого то большой!

Ответить

Biggest76

16.12.2012
Biggest76

Серые конечно упали в цене

Ответить

Biggest76

16.12.2012
Biggest76

Это apple такой ценник установил тут

Ответить

Biggest76

16.12.2012
Biggest76

Америкосы правда

Ответить

Volga

16.12.2012
Volga

Связной это такая шняга. В этой фирме ничего нельзя покупать.

Ответить

goshanchik32

16.12.2012
goshanchik32

просто молодцы эпловцы!!!

Ответить

Machan

16.12.2012
Machan

Франция - с учетом возврата ндс 24200, без учета 27500 - это на полке в магазине!!! Откуда такая закупка 29600? Может это отпускной ценник билайна?

Ответить

ufian

16.12.2012
ufian

Связной имеет прямые поставки от apple

Ответить

Machan

17.12.2012
Machan

И что? Они ему обходятся дороже чем розничная цена например во Франции (я имею в виду цену для внутреннего рынка 679 евро)? С какого перепугу? Или у нас такие пошлины? По любому импортер со своей (!) розничной точки имеет не менее 40-50% рентабельности. А на премиальный продукт может и все 100! А тут о какой-то убыточности рассуждают! Цирк!

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Новость баян ))

Ответить

Biggest76

16.12.2012
Biggest76

Мне на горбе за 24600 сегодня предлагали

Ответить

Legend

16.12.2012
Legend

на 16gb? А сколько там за 32 и 64 gb берут?

Ответить

iPhoneDemon

17.12.2012
iPhoneDemon

64 от 32 тыров.Дешевле моей 4 32гб тоже серой.В свое время брал за 34

Ответить

bullet-1

18.12.2012
bullet-1

Да кому эта 5-ка то нудна?)) Вот и цены так быстро упали. Ща лошпеды, что на старте распродаж по 100 штук аппараты брали, все локти себе сгрызут)))

Ответить

iPhoneDemon

18.12.2012
iPhoneDemon

Да,революции в пятаке нет,но тело приятное.)Те кто выжидал снижения цен на сером рынке,сейчас его и прикупят.

Ответить

ving

16.12.2012
ving

А кто знает, сколько серые стоят? Например на радиорынках?

Ответить

Dailymirror

16.12.2012
Dailymirror

Яндекс маркет вам впомощь

Ответить

miki123

16.12.2012
miki123

Знаю что не по теме! Помогите, предлагают взять 100 айпод нано6, за 7к. Новых абсолютно. Типо ребята из Америки. Сам живу в мухосранске, поэтому продать их по 1к не составит труда. Такие цены вообще реальны?

Ответить

WingedVala

17.12.2012
WingedVala

Развод причем чистый

Ответить

IgorFromRussia

17.12.2012
IgorFromRussia

За 7К больше 1 не купишь.

Ответить

iPhoneDemon

17.12.2012
iPhoneDemon

Наверно он имел ввиду 7к бачей.

Ответить

NekitDyrak

16.12.2012
NekitDyrak

Сто айпод нано? За 7 тысяч? Нереально, даже если смотреть на цены не в россии)

Ответить

konoplius

16.12.2012
konoplius

Да мне кажется все проще-"мясной" наконец стали офф риселлерами и им поставили планы а так как уровень образованности продавцов оставляет делать лучшего они решили сделать объём путем резким понижением цены

Ответить

CyberpPunk

16.12.2012
CyberpPunk

Вот они сказки рассказывают про закупочную цену xD

Ответить

igor0509

16.12.2012
igor0509

Уже 29400

Ответить

Ish71

16.12.2012
Ish71

Атракцион невиданной щедрости! Торгуем себе в убыток?

Ответить