Nielsen: Россия — перспективный рынок для Apple 2013 года

Аналитическая компания Nielsen опубликовала отчет, согласно которому менее половины россиян используют смартфоны. По данным опроса населения, только 37% российских граждан имеют телефон с сенсорным экраном, тогда как большинство продолжает пользоваться обыкновенными мобильными телефонами «с кнопками», а 11% пользователей имеют мультимедийные телефоны — с тачскрином, но без операционной системы.

Это, по мнению экспертов, делает отечественный рынок одним из самых интересных и предположительно прибыльных. И, несмотря на то, что такие гиганты, как Samsung и Apple, сейчас сфокусированы на американском рынке, Китай, Бразилия и Россия — та самая непаханая целина, на которую они должны обратить внимание уже в ближайшее время.

Исследование содержит данные и по двум вышеупомянутым странам. Так, в Бразилии только 36% респондентов используют смартфоны, а в Китае процесс «продвинутых» пользователей чуть выше — 66% (впрочем, данные могу оказаться неточными, так как опрос проводился в режиме онлайн, а многие местности страны не подключены к интернету).

Источник: Планета iPhone
Вернуться165493100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

21.01.2013
LiTESLiDE

Да ладно, не ужели они не понимают, что в России люди ходят с обычными телефонами по причине заоблачных цен на смартфоны и это далеко не единственная причина. Многим просто чужды сенсорные экраны и им проще управлятся с кнопками. Всего не перечислить, но по моему это два основных фактора препятствующих полномаштабной закупки населением смартфонов с сенсорными экранами.

Ответить

elect

21.01.2013
elect

"мультимедийные телефоны — с тачскрином, но без операционной системы"
что за!? без ОС??? а на чем ж тогда они работают?? типа только у смартфоном есть ОС, а всё остальное наверн работает на "браузерах для калькуляторов"?? совсем идиоты что ль!!?

Ответить

slavaincomm

20.01.2013
slavaincomm

Nielsen, конторка весьма интересная. Ежемесячно сталкиваюсь с их отчетами и данными... это полный атас!!! Интересно, кто заказывал подобный анализ рынка? Приведу пример: за один и тот же период, менеджеры компаний Балтика и Эфес получили отчет с разными цифрами!!!!!!!!! Волшебные отчеты Nielsen надо смотреть за период год - два и смотреть на тренд, а не на цифры, потому что последние, у них, весьма приблизительные. Кстати сотрудники компании Nielsen этого и не скрывают.

Ответить

partizan19711

20.01.2013
partizan19711

Думаю что спрос на "продвинутые" аппараты напрямую зависят от уровня жизни страны...поднимите уровень жизни и тогда уж говорите о спросе...уровень спроса и уровень желаний потребителя это разные вещи

Ответить

PabloEscobar

20.01.2013
PabloEscobar

"Поднимите уровень жизни и тогда уже говорите о спросе". Ты это говоришь нашему правительству или Apple? =)

Ответить

partizan19711

20.01.2013
partizan19711

:)))) правительству канеш.... На этом ресурсе чётко действует система фильтрации неугодных комментариев ...возможно присматривают правительственные структуры в целях выявления ,так сказать,народного мнения

Ответить

AL11

20.01.2013
AL11

Неужели до америкосов начинает доходить?!

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Для яблока наш рынок на самом деле интересен,если только нас не приравняли к странам 3го мира)))))

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

А что в этом стыдного?

Ответить

Yguar

20.01.2013
Yguar

для Яблока Россия приравняна к 3 мы типа развивающая только ещё!!!

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Ошибаетесь! Россия сейчас страна 6-го мира, но при таком СТРЕМИТЕЛЬНОМ развитии имеет шанс проскочить 5 и 4 мир и оказаться наконец в почетном третьем мире

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Ладно хоть не на первом...а то как людям в глаза то смотреть будем???))))))

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Рад встретить человека с хорошим чувством юмора... :)

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Спасибо,взаимно!!!!

Ответить

prorab

20.01.2013
prorab

Спасибо вору Путину и кооперативу "Озеро" за это. Самая богатая страна в мире и 20 лет в ступоре

Ответить

KONSTANTINOS

21.01.2013
KONSTANTINOS

Согласен полностью!!!!Мы в гавне!!!!!!!!

Ответить

Gamzat

20.01.2013
Gamzat

И еще спасибо ельцину и гарбочеву они дали старт этому 20 летнему ступару

Ответить

PabloEscobar

20.01.2013
PabloEscobar

Только дураки этого не видят.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Сдержите стоны в горле!!! Сами себе его выбрали...

Ответить

PabloEscobar

20.01.2013
PabloEscobar

Вообще-то никто его не выбирал. Вы вообще САМИ следили за выборами?! К сожалению, деньги решают все в нашей стране.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

К сожалению???? Чтобы Россия без них тогда стоила? Репой бы расплачивались или натуральный обменом баррель нефти за портки для думских

Ответить

dignus

20.01.2013
dignus

Я думал он сам себя выбрал, а оно оказывается вот как?))))

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Конечно нет! Россия самое демократическое государство! На выборах народ изъявил свою волю! Большинством голосов президентом стал великий Путин! Слава Путину!

Ответить

Regilus

20.01.2013
Regilus

Вот, Хасана завалили. Тоже, говорят, славный мужик был.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Хасан, это кто?

Ответить

Regilus

20.01.2013
Regilus

Патриарх воровского мира, убитый на днях снайпером. Очень уважаемый человек среди жуликов и воров.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Не слышал... Он в Думе заседал? Или в в советчиках у Путина был?

Ответить

Regilus

21.01.2013
Regilus

Нет, просто такой же пахан, как Путин, только без официальной власти.

Ответить