Microsoft покупает мобильное подразделение Nokia 2013 года

Microsoft покупает мобильное подразделение Nokia 2013 года

О покупке сервиса разработки устройств Nokia заявила сегодня компания Microsoft. Сумма, которая была потрачена на эту сделку, по слухам, может перевалить за $7,2 млрд, а лицензирование патентов компании заберет из кошелька Microsoft еще $2,2 млрд. По словам главного исполнительного директора компании Стива Балмера, подобная покупка окажется очень выгодной обеим сторонам.

«Этот смелый шаг в будущее — взаимовыгодное действие для сотрудников, акционеров и клиентов обеих компаний. Объединение этих великих команд ускорит рост прибыли Microsoft. В дополнение к их возможностям в создании телефонов, Nokia демонстрирует доказанные способности и талант в дизайне аппаратных средств и разработке, системе поставок и в управлении производством», — прокомментировал покупку Стив Балмер.

Nokia уже несколько лет является основным партнером Microsoft по распространению программного обеспечения. Слияние двух таких сильных компаний подарит рынку мобильных устройств новую и очень сильную команду. Но сможет ли Microsoft также удачно продать программное обеспечение со смартфонами, как это некогда сделали Apple и BlackBerry?

Источник: Apple Insider
Вернуться978220168
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

06.09.2013
Andrushin2003

Кто следуший? HTC?

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

И производство, и куча реальных действующих патентов! И всё это практически даром! Ай, молодца! Поглядим-посмотрим, чего они теперь вместе нагенерят...

Ответить

Apon

03.09.2013
Apon

Балмер неприятный тип очень. Поражаюсь как быстро горстка дебилов быстро хоронит удачный проект. Микрософт - это вирус.

Ответить

Megatrax

03.09.2013
Megatrax

Осталось Apple своего троянского коня пустить в маикроофт чтобы он его разрушил а потом эпл выкупило бы мелкомягких

Ответить

Lukewamboo

03.09.2013
Lukewamboo

Все равно она и так уже все на виде выпускала, Symbian закрыли уже... А я так любил свою нокию 5800:( какая бы она глючная не была

Ответить

AlEign

03.09.2013
AlEign

Прощай Нокиа!

Ответить

snowballs

03.09.2013
snowballs

Skype запороли, теперь и за Nokia решили взяться.

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Никогда не нравилась продукция Нокии. Два раза покупал и оба раза тут же продавал с потерей денег. Пухом земля!

Ответить

mkorol

03.09.2013
mkorol

самое большое разочарование от мобильников это Нокиа Н8, до сих пор с содроганием вспоминаю, этого "убийцу айфона", как тогда модно было говорить. У нокии реально хорошими были телефоны 40 серии, особенно 8***, до сих пор Luna - жива

Ответить

SkorpMan

03.09.2013
SkorpMan

Теперь эти козлы и нокию окончательно потопят(

Ответить

Svetlyi

03.09.2013
Svetlyi

"Троянский Конь" сработал на ура, разрушили компанию окончательно, и снизили до максимума ее стоимость для слияние. Интересно что будет дальше...

Ответить

AltGreen

04.09.2013
AltGreen

Согласен с вами на все 100%. Майкрософт очень продуманный шаг сделала, эксклюзивно продвинув свое ПО в Нокиа. Они поимели тестовую площадку на которой обкатывали разработку ПО, при этом не сильно вкладываясь и не имея убыточности по направлению. Нокиа взяла на себя весь удар, разорилась, и благополучно слилась майкрософту, чего и следовало ожидать. Теперь нужно похоронить бренд нокиа, и выпускать доведенные до ума смартфоны под маркой майкрософт. Выстрелить можно очень достойно, все карты на руках. Балмера убрали ко всему прочему, всё грамотно ;) Аплодирую стоя, американцы круто финов поимели.

Ответить

mkorol

03.09.2013
mkorol

соглашусь с вами! Теперь по логике вещей они должны представить хорошую ОС, дабы завоевывать рынок, а не делать шлак, который убьет интерес к продукции их бывших партнеров Нокиа

Ответить

Zafar

05.09.2013
Zafar

Тут еще какая ОС имееш в веду? Если Microsoft купил,то все ясно ОС будет только Windows.

Ответить

sergusy

03.09.2013
sergusy

Согласен. Но представить хорошую ОС у них не получится. На базе windows изначально не возможно создать хорошую ОС. Во первых дело в правах доступа, которые они попытались сделать по-своему в windows 7, однако с Unix system, это несравнимо. Кажется Microsoft просто решила напрямую участвовать в разработке смартфонов.

Ответить

Zafar

03.09.2013
Zafar

У них все получится,я не сомневаюсь.

Ответить

DAGRecordings

03.09.2013
DAGRecordings

Уважаемый (Microsoft). Хочу пожелать Вашему предприятию/фирме дальнейшего процветания и стабильности))) удачи вам!

Ответить

Apon

03.09.2013
Apon

Это шутка? Они отстой, какое процветание?

Ответить

tellurians

03.09.2013
tellurians

Засланый казачок. Угробил за 2,5 года такую компанию. Получит патенты и будет тролить всех

Ответить