Хакер взломал iPhone 5 2012 года

Вчера стартовали продажи нового iPhone 5 по всему миру. Пока большинство покупателей стояли в километровых очередях, хакеру Chpwn удалось взломать новый смартфон.

Сегодня ночью Chpwn опубликовал скриншот с установленной и запущенной на iPhone 5 Cydia - альтернативой App Store для джейлбрейкеров. Благодаря Cydia все джейлбрейкеры могут загружать различные твики и темы буквально в пару тапов.

Хочется напомнить, что на текущий момент из всех iгаджетов с iOS 6 джейлбрейк произвести возможно лишь на iPhone 4 и iPod Touch 4-го поколения.

К сожалению, никакой точной информации о сроках релиза утилиты джейлбрейка для iPhone 5 на текущий момент нет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1545910800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TheFanat

29.09.2012
TheFanat

Chpwn ждем Cydia на iPhone 5, давай мужик делай что надо. Respect!

Ответить

paradise020

23.09.2012
paradise020

Вот журналисты ! Что значит взломаль айфон? Взломать операционную систему айфона... В даном случае ios 6 !!!

Ответить

oldmaster

23.09.2012
oldmaster

Почитал статью, почитал кометы, плакал ;) Особенно - "Хакер взломал упаковку айфона и увидел желтый дисплей. Хороша новость" ;)

Ответить

Vo8vo8vo8

22.09.2012
Vo8vo8vo8

Ломать не строить

Ответить

Iphonanist

22.09.2012
Iphonanist

Потом взломал айпланету и заменил статью! Ай да хакер, ай да цукин кот

Ответить

KaTuShKaOrEl

22.09.2012
KaTuShKaOrEl

А причем тут хакер и взлом iPhone5? речь же идет о не высохшем клее...

Ответить

annielol

22.09.2012
annielol

Легкая наркомания

Ответить

KaTuShKaOrEl

23.09.2012
KaTuShKaOrEl

С чего это?

Ответить

S1tro

22.09.2012
S1tro

видимо автор статьи как раз очень любит клей !

Ответить

KaTuShKaOrEl

22.09.2012
KaTuShKaOrEl

Или собирался писать про хакера, а написал другую статью!(бывает же!) ;-)

Ответить

CyberpPunk

22.09.2012
CyberpPunk

Да тут новостники наркоманы я смотрю :)

Ответить

Vo8vo8vo8

22.09.2012
Vo8vo8vo8

Пускай медаль себе купит

Ответить

Vo8vo8vo8

22.09.2012
Vo8vo8vo8

Вместо того чтобы ломать придумал бы свою операционку а кто то ее взломает вот это интересно

Ответить

S1tro

22.09.2012
S1tro

место того что бы тут писать пошел бы спас хоть одного бобра сатаниста !

Ответить

Cobain

22.09.2012
Cobain

А ты, лучше бы пошел и словарь почитал.

Ответить

S1tro

22.09.2012
S1tro

зачем

Ответить

valerapress

23.09.2012
valerapress

Может писать грамотнее станешь

Ответить

S1tro

24.09.2012
S1tro

тебе по грамотнее писать

Ответить

Cobain

24.09.2012
Cobain

А ответа по оригинальней нету?

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

эй ара давай иди гуляй до свидания :D я все грамотно или ты докажешь обратное ?

Ответить

Cobain

25.09.2012
Cobain

Хах, а мозгов хватило на кнопочку "редактировать" нажать:D ну поздравляю;)

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

Ты маленький злобный больной яблозомби да еще и фанат кобейна а не пойти бы тебе к окулисту зрение проверишь или ты как баба сама придумала сама расстроилась ?

Ответить

Cobain

25.09.2012
Cobain

Знаешь, по себе людей не судят, просто мне интересно сколько тебе лет? А то судя по твоей орфографии, возникают очень большие сомнения по поводу твоей образованности

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

у меня нет не одной ошибки в словах

Ответить

valerapress

24.10.2012
valerapress

по-русски было бы "нет ни одной ошибки". Так что есть ошибки и в словах :)

Ответить

Cobain

25.09.2012
Cobain

Ну да, зато пунктуационных

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

это интернет имею право и не даю правилам иметь меня в отличии от некоторых

Ответить

Cobain

25.09.2012
Cobain

О да, пошел против системы, не пишешь знаки препинания, да ты прям ...МУЖИК

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

да прям с яйцами

Ответить

Phantom13

22.09.2012
Phantom13

Типо хакеры взломали завод по сборке,и намазали все дисплеи желтым клеем?...а может это и не клей?...

Ответить

Racer402

22.09.2012
Racer402

проблема желтого дисплея, по теме: я вот сравниваю свой айфон и другие, у некоторых дисплеи тусклые и желтые, а у некоторых яркие и отдают в голубизну, причем независимо от модели и на макс яркости, выходит дело не в клее?

Ответить

Mart

22.09.2012
Mart

Ты прав, сравнивал у многих друзей айфоны и айпады, одни желтят, другие синят... От времени использования не зависит.. Мало того, проблема уже была несколько лет назад когда мы с товарищем покупали самые первые айфоны 2g уже тогда различались оттенки

Ответить

Racer402

22.09.2012
Racer402

я установил закономерность, у меня и у моей девушки айфоны для гонконга белые и оба синят, до этого был черный айфон желтый был дисплей, радовался, пока не сравнил цвета на дисплее

Ответить

rusnevka

22.09.2012
rusnevka

Причём сдесь "жёлтый экран", речь идёт о взломе!

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Теперь я понял, почему такие очереди за пятым. Там еще клей не высох!!! Походу хорошо торкает!)))) Купил новый айфон, взломал его и кайфанул от души. Хакером быть не обязательно))) кайфа после вскрытия еще на несколько дней хватает. Понятно почему специалисты рекомендуют отказаться от покупки в первые дни. Спецы - нарики со стажем))) не хотят упустить заветную партию)

Ответить

Briz

22.09.2012
Briz

Так взломал или нет? Что за статья? Про жёлтый экран или про взлом?
Кстати заметил-в субботу и воскресенье часто статьи не соответствуют заголовкам или картинки из других статей :) Понятно, все хотят отдыхать..

Ответить

Qazaq

22.09.2012
Qazaq

На картинках айфон 5 с сидией. Значит взломал

Ответить

Qazaq

22.09.2012
Qazaq

Тупят статейщики: взломали айфон, увидев желтоватый экран. Логично

Ответить

Apon

22.09.2012
Apon

IПанета старается по уровню брака не отставать от apple :) воздержимся от чтения пару дней :)

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

То есть соответствовать бренду))) задолбал вайфай после прошивки вылетать(((

Ответить

Apon

22.09.2012
Apon

+1 а еще батарея у меня на ipad2 процентов на 20% быстрее садиться. Думаю, кстати, эпл посмотрит на все это и, если Тими не отмороженный, то мы может увидим 6.2-6.4 ios полностью переработанную. А на сегодня, эпл тупо филонит

Ответить

agressor333

24.09.2012
agressor333

Вчера ложился спать было97процов за ночь упало до 96 а к вечеру сейчас 84проца интернет WIFI весь день

Ответить

Gstas

22.09.2012
Gstas

Ве правильно в статье - и название и содержание! Только iПланета потеряла последний абзац, в котором самое главное написано.
"Apple отказалась комментировать проблему желтизны экрана, однако из достоверных источников в Купертино поступила информация о наличии в iPhone 5 специального чипа, таким образом реагирующего на установку Cydia и некоторых других вредоносных с точки зрения производителя программ".

Ответить

Qazaq

22.09.2012
Qazaq

Значит ворованная статья? Копипаст не полный? Лол лол лол

Ответить

PabloEscobar

22.09.2012
PabloEscobar

Что за бред? Твоя дизинформация не прошла

Ответить

General98

22.09.2012
General98

Что-то название статьи не соотвецтвует содержимому тексту

Ответить

ProcessorV

22.09.2012
ProcessorV

Но соответствует содержимому фотоснимков, IMHO. ;)

Ответить

General98

22.09.2012
General98

Это да! Но пишется про дефект айфона! Не подходящее название

Ответить

Donkogotini

22.09.2012
Donkogotini

А че в сидии нельзя еще сделеть на айфоне 4 чтоб было на одну строку ярлыков больше?

Ответить

kapitan-1

22.09.2012
kapitan-1

Тоже так всегда думал. Что из первых партий покупать не стоит. Вышла модель, ошибки исправили, купил =)

Ответить

iSams

22.09.2012
iSams

Вилса все вау да вау, мало того что иероглифы, так еще и экран желтый, так сказать наследили, а вообще по качеству, такое ведь не в первый раз, какой стресс доя ярых поклонников девайса в России: 1- желтый экран, 2- царапающийся корпус черной версии, 3- бесполезность lte , по крайней мере на ближайшую пятилетку, 4- нет Сири на русском, 5- неполноценный айтюнс, 6- бесполезность 3-х микрофонов, 7- черные полоски программ, 8- высокие цены на продукцию и т. Д.

Ответить

nikssson

22.09.2012
nikssson

Всеравно Apple лучше всех, а iPhone к лику святых.....

Ответить

fesalia

22.09.2012
fesalia

На счет iPhone тоже имею. Но никогда не сравнивал его Святыми. Ты дружок не прав !!! Это всего лиш миг iPhone а святые во веки.

Ответить

iSams

22.09.2012
iSams

Если ты христианин, то создавать себе идола один из десяти грехов!

Ответить

Amber92006

22.09.2012
Amber92006

Мы все потомки язычников, если Ты забыл.

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

Точно, на костёр его...

Ответить

CopFrost

22.09.2012
CopFrost

Ага... На костер! После того как на кол посадят!

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Нет, сначала прелюбодеяние и мужеложество)))

Ответить

Amber92006

22.09.2012
Amber92006

Ты Дулин, что ли?

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Нет. Я Малюта Скуратов.

Ответить

Amber92006

23.09.2012
Amber92006

О-о-о, я рад что ты не гей, серьезно. :)

Ответить

Egor90

22.09.2012
Egor90

видно же что Cydia стоит , значит взломанный

Ответить

Czapmh

22.09.2012
Czapmh

Sorry,что не в тему вопрос. В моём iPAd2 пропали все 34 заводские обои. В чём причина и как их можно восстановить может кто подскажет. Спасибо.

Ответить

Phantom13

22.09.2012
Phantom13

Сбрось до заводских настроек,все появится

Ответить

Czapmh

22.09.2012
Czapmh

Но если я сброшу до заводские настроек тогда исчезнет и jailbreak,верно?!

Ответить

Amber92006

23.09.2012
Amber92006

Нет, если с третьего этажа на асфальт, то нет, и заводские настройки будут и break, причем в хлам :)

Ответить

Czapmh

23.09.2012
Czapmh

Хорошее слово "сбросить"! :-)

Ответить

Amber92006

24.09.2012
Amber92006

Ja,ja alles caputen на хрен совсем

Ответить

Phantom13

22.09.2012
Phantom13

Через что делал джейл?

Ответить

Czapmh

22.09.2012
Czapmh

Absinthe

Ответить

Czapmh

22.09.2012
Czapmh

Спасибо :-)

Ответить

Apon

22.09.2012
Apon

Неси по гарантии, под шумок iphone 5

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

Если аппарат взломанный то это нормально. У меня тоже так было пока не обновился на шестёрку.

Ответить

Czapmh

22.09.2012
Czapmh

Спасибо за ответ. Мой iPad действительно взломан,но на 6-ку не обновляюсь пока не выйдет jailbreak.

Ответить

Serg-2

22.09.2012
Serg-2

Что даст Jailbreak.

Ответить

Amber92006

22.09.2012
Amber92006

Бесплатные игрушки, иначе нафиг он вообще нужен!

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

Может человек фанат твиков.

Ответить

ProcessorV

22.09.2012
ProcessorV

Лучше самой статьи это комментарии к ней.
Порадовал автор хитроумной статьей, респект ему душевный!
Практика ума! ;)

Ответить

Index2009

22.09.2012
Index2009

Комменты рулят!

Ответить

dmitrijgo

22.09.2012
dmitrijgo

А что иконку Cydia на экране никто не заметил?

Ответить

nikssson

22.09.2012
nikssson

Да похер на сидию, тут экран обгадили...

Ответить

ProcessorV

22.09.2012
ProcessorV

Cydia, говоришь?! ;) Да комментаторы не в курсе - их клей заботит. :)))

Ответить

nikssson

22.09.2012
nikssson

А мне нравится новый черный облезлый айфон с желтым дисплеем!!!!)))) в эпл реально постарались))))

Ответить

Xthread

22.09.2012
Xthread

Смотрим картинки внимательно. ;)

Ответить

kratandrei

22.09.2012
kratandrei

Ни хрена не понял! Статья зашифрована? Кто расшифрует

Ответить

Desp

22.09.2012
Desp

Ты не первый кто это заметил=) читай по ключу 2-3-2-4-2-3 ...

Ответить

Desp

22.09.2012
Desp

А скрины со взломанного iPhone 5 =))

Ответить

ACy19191

22.09.2012
ACy19191

Бедный хакер, как ему теперь жить с этим...

Ответить

Pashanek

22.09.2012
Pashanek

Ставте за статью оценку 1

Ответить

Avanzato

22.09.2012
Avanzato

Ахаха! Жгут!

Ответить

kvazdopil

22.09.2012
kvazdopil

Хакер взломал упаковку айфона и увидел желтый дисплей. Хороша новость

Ответить

Destroyerzzz

22.09.2012
Destroyerzzz

аахахахха ржунимагу с твоего коммента xDDDD

Ответить

niyt

22.09.2012
niyt

Новость про взлом а они про дисплей написали)) ахаха

Ответить

Ish71

22.09.2012
Ish71

Плевать на хакера!!! А новость-то хороша!!! Хваленое качество эппл!!! Я улыбаюсь...

Ответить

DiMi24Rus

22.09.2012
DiMi24Rus

Перепутали новости.

Ответить

Mitai1273

22.09.2012
Mitai1273

Что то вы попутали с навастями

Ответить

Pan808

22.09.2012
Pan808

При чем здесь хакер?

Ответить

Teese666

22.09.2012
Teese666

спорим ща комменты удалят, и исправят?)

Ответить

rusnevka

23.09.2012
rusnevka

Спорим!

Ответить

Teese666

22.09.2012
Teese666

а причем тут взломал и желтый дисплей?))

Ответить

Neckronus

22.09.2012
Neckronus

Хакер взломал всем дисплей :)

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

На самом деле это дело хакеров;)

Ответить

Index2009

22.09.2012
Index2009

! Это все хакеры, мать их!!!!

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Ага, из самсунга!!!

Ответить

Hammerfish

22.09.2012
Hammerfish

Полюбасу из самсунга! Потому и оттенок желтый... Еслиб из африки ломали то был бы темно-коричневый оттенок

Ответить

Serg-2

22.09.2012
Serg-2

Попросить у хакера автарку поставить. А вдруг бурят?

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Хорошо, что не из Африки)))

Ответить