Это надо знать еще до релиза iOS 11

Apple сделала однозначный намек на будущее операционной системы iOS уже в тестовых сборках 10.3. Это касается работы приложений на новой версии операционной системы, которая сегодня просит обновить некоторые особо устаревшие решения.

Если пробовали тестовые версии iOS 10.3, однозначно обратили внимание, что при открытии некоторых приложений появляется предупреждение — они могут не работать в ближайшем будущем. Чтобы это не случилось программы нужно обновить. Но далеко не все разработчики заинтересованы в этом.

Подобное предупреждение сегодня появляется при открытии приложений, которые не адаптированы для работы на 64-битных процессорах. Сначала Apple говорила, что они могут замедлять работу iPhone. Но сегодня усугубила ситуацию.

Скорее всего, с iOS 11 не будут работать приложения, которые не оптимизированы под 64-битную архитектуру. А вот на 32-битную теперь ориентироваться будет не нужно. Дело в том, что новую версию операционной системы точно не будет поддерживать iPhone 5 — последний смартфон компании на 32-битном процессоре.

Аналитическое агенство Sensor Tower, которое занимается анализом программного обеспечения, утверждает, что с выходом iOS 11 неработоспособными окажутся 187 000 приложений. И разработчики вряд ли станут что-то с этим делать.

При этом исследования показывают, что это только 8% общей программной массы в App Store. А оставшиеся 92% находятся «в тонусе».

И подобное положение дел выглядит вполне адекватно. App Store давно пора решительно чистить. И удаление десятой части программ, которые можно считать откровенным балластом — верное решение.

Источник: AI
Вернуться4751658
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DEN1990

16.03.2017
DEN1990

Это не правильно!!!
Они просто вынуждают покупать новые девайсы.
Вообще уже ***л и!!!
А если у меня нет денег на 6-7-8??
Получается я не человек??

Ответить

AngryGoblin

17.03.2017
AngryGoblin

Не клиент. Купи себе андроид и не парься. Apple позиционирует себя как брэнд "не для всех". Не можешь быть в ритме - или не обновляйся, или андроид за $100

Ответить

kokamif

17.03.2017
kokamif

Более идиотской формулировки не читал. Я так понимаю это писал полный фанатик! Если эпл перейдёт на винду он и тогда будет писать ,что это круто,а кто не понимает те идиоты и не в ритме!

Ответить

As95lan

16.03.2017
As95lan

Загубят АЙ
Андроид не хуже

Ответить

ZirQ

16.03.2017
ZirQ

Да, режима совместимости, как в Виндах, врядли будет. Звериный оскал капитализма: прибыль как можно больше.

Ответить

KOh

16.03.2017
KOh

Извините 5s тоже не обновится на 11 ось? А se ?

Ответить

nickgric

16.03.2017
nickgric

обновятся

Ответить

Painkiller

16.03.2017
Painkiller

Я все же считаю что это очередной маркетинговый ход Apple. Чтобы народ уходил со старых айфонов и покупал новые.

Ответить

pvo-1

16.03.2017
pvo-1

Ты прав.) и это вполне нормально.

Ответить

kokamif

16.03.2017
kokamif

Это не нормально. Это откровенное хамство по отношению к потребителю. Значит гомосеков гнобить нарушение прав,а то ,что у человека может перестать работать телефон,как он прежде работал ,это не ущемление прав?Никто не говорит что на старом телефоне должны работать новые программы,но и специально аппаратным методом тормозить работу телефона и тем самым вынуждать человека покупать новый ,это подлость!!!

Ответить

pvo-1

16.03.2017
pvo-1

Так не обновляйтесь на новые прошивки, Вы в первый раз айфон в руках держите? Многие уже знают что купив себе айфон что через год - два уже можно не обновляться так как получишь тормознутый аппарат. Это бизнес, это их политика не нравится не покупайте. Это не значит хорошо, Но ещё раз говорю это их политика и купив их продукцию вы её принимаете.

Ответить

kokamif

16.03.2017
kokamif

Вас как баранов заставляют менять вполне рабочий телефон,а вы говорите это нормально. Вам не обидно за себя?Не надо просто говорить,что это нормально.Мы ничего не можем с этим сделать,это да!

Ответить

pvo-1

17.03.2017
pvo-1

Нас не кто не заставляет, я лично за себя буду говорить если эта вещь старая я её продам и куплю новую. А вы можете сидеть годами на одном и том же и плакать что компания сволочи гомосеки, мол заставляют нас купить новое. ЧТО БЫ ВАШ ДЕВАЙС НЕ ТУПИЛ НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ IOS И СИДИТЕ НА НЕЙ ХОТЬ 10ЛЕТ И НЕ ЧЕГО ТУПИТЬ У ВАС НЕ БУДЕТ.

Ответить

kokamif

17.03.2017
kokamif

У вас ничего и работать не будет уже через 3 года. Т.к создателей программ заставляют переходить на новые аппаратные рельсы,а старые версии программ перестают работать.Включите разум и не оправдывайте жуликов бизнесменов.

Ответить

gudwin123

16.03.2017
gudwin123

Никто не ущемляет. Обновляться никто не принуждает. На четвёртом айфоне на Ios7 все нужное работает. В большинстве случаев те приложения, которые требуют более свежую версию Ios - просто не проходят по минимальным техническим требованиям к твоему аппарату.

Ответить