Чип Apple A7 производится по 28-нм техпроцессу 2013 года

Чип Apple A7 производится по 28-нм техпроцессу 2013 года

C каждым новым поколением систем на чипе Apple количество транзисторов, которое используется в них становится намного больше при практически одинаковых габаритах. Как сообщают специалисты Chipworks, новая система на чипе Apple A7 производится по 28-нм техпроцессу против 32-нм у Apple A6.

Использование 28-нм техпроцесса позволило бы уменьшить габариты Apple A6 на 77%, но новый Apple A7 оказался крупнее предыдущего чипа компании. Именно поэтому прирост в его производительности иногда превышает 100%, что определенно можно считать выдающимся результатом.

Также во время разбора чипа M7 стало известно, что в нем используется 3-осевой акселерометр BMA220 компании Bosh Sensortech и 3-осевой гироскоп AKM AK8963.

Источник: Apple Insider
Вернуться854515172
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

XeNoNx8000

25.09.2013
XeNoNx8000

Что вы сказали, ведьмы? Я ничего не понял, какие-то акселерометры осевые

Ответить

sattv71

25.09.2013
sattv71

А почему не упомянуть что производитель всемогущий самсунг без которого эппл просто не может существовать

Ответить

exstud

25.09.2013
exstud

sattv71 да всё банально просто - о Самсунге здесь либо плохо, либо никак!

Ответить

lessa

25.09.2013
lessa

Еще как может, ибо Самсунг далеко не единственный производитель железок в мире.

Ответить

mxx777

25.09.2013
mxx777

Производитель? ЛОЛ, точнее шаблонный конвеер компонентов, разработанных и просчитанных яблоком.

Ответить

sattv71

25.09.2013
sattv71

Скорей всего разработанный самсунгом и предоставленный в эксклюзивное пользованию эпплу . Если бы умели процы разрабатывать тут и выпускали бы сами

Ответить

veressk

25.09.2013
veressk

Вы путаете разработку и производство. 99% компаний только разрабатывают чипы, а выпускает их считанное по пальцам кол-во фабрик. Архитекторы не строят, как правило сами...

Ответить

mxx777

25.09.2013
mxx777

Да и ещё почему только сейчас гнус начал разрабатывать 64 бита? Если они делают эксклюзив для яблока? Гнус шаблонщик и не более того.

Ответить

dima27001

25.09.2013
dima27001

Но они штампуют качественно и в больших количествах, если отказаться от самсунга, то придется заменять его пятеркой других производителей, для которых это будет в диковинку и как следствие могут появиться бракованные партии.

Ответить

mxx777

25.09.2013
mxx777

Скорее всего? Да яблоко само разрабатывает компоненты, а не только дизайн. А на заводах гнуса их штампуют по шаблонам, чертежам и технологиям яблока.

Ответить

veressk

25.09.2013
veressk

Почему не может ? На все влияет соотношение цена/качество.

Ответить