Apple зарегистрировала Safari и «Диктофон» 2013 года

Apple зарегистрировала Safari и «Диктофон» 2013 года

Бюро по патентам и торговым маркам США объявило о регистрации Apple двух торговых марок — браузера Safari и «диктофона», стилистика иконок которых ориентирована под недавно вышедшую iOS 7. Обновленные браузер и диктофон появились на экранах iдевайсов с самого начала, однако торговую марку Бюро издало только сейчас.

Интересно, что неделю назад Apple зарегистрировала дизайн иконок в китайском Бюро патентов и торговых марок в Гонконге. Торговая марка «Диктофон» покрывает программное обеспечение, позволяющее сделать аудиозапись, редактировать ее и отослать ее на различные устройства.

Что касается Safari, то тут торговая марка коснулась «как загружаемого, так и предустановленного программного обеспечения интернет-браузера».

С выходом iOS 7 очень много негативных комментариев было услышано относительно нового «плоского» дизайна оперативной системы. Обновление коснулось многих приложений, как стандартных так и загруженных из App Store. А что думаете вы по поводу новых иконок?

Источник: Patently Apple
Вернуться9822221610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ventru1137

07.10.2013
Ventru1137

Отстойный дизайн, особенно на черном телефоне)

Ответить

mkorol

07.10.2013
mkorol

На этот дизайн даже самая дешевая фабрика из китая не поведется, в плане копирования. Убожество!!!!

Ответить

Max27vbg

07.10.2013
Max27vbg

Есть моменты, которые на 6 были лучше, но + больше..)

Ответить

stargazer

07.10.2013
stargazer

Новый плоский дизайн и иконки iOS 7 скучные и унылые. Сделали бы сразу монохромные, любители плоскости описались бы от удовольствия.

Ответить

glott

07.10.2013
glott

Думаю к iOS 8 сделают как раз это.;)) Логика то у Кука железная: раз все привыкли к виртуальным кнопкам, так давайте их уберём к х...рам и закрасим всё градиентом (и пофиг что они помогали нам интуитивно). А когда уже и к разным цветам привыкнут, то тут можно и черно-белое месиво делать))))

Ответить

stargazer

07.10.2013
stargazer

Даже боюсь представить что будет в iOS 8 и десктопной OS X 11.0. В Apple видимо забыли о провале Windows 8 и Windows Phone. Как бы не случилась такая же беда, потому-что к дизайну новой iOS 7 очень много негатива со стороны Apple юзеров. Пока подожду и посмотрю, как будет развиваться всё это беспокойное хозяйство. Обновиться на это супердизайнерское творение всегда успеется.

Ответить

glott

07.10.2013
glott

Дизайнеры apple через кальку обрисовывают творения Джобса и патентуют это, наверное у самсунга научились))

Ответить

sattv71

07.10.2013
sattv71

Лучше бы мозги себе запатентовали

Ответить

glott

07.10.2013
glott

И зачем патентовать полное г....., ни относящиеся к слову Дизайн?;))) это всё равно что патентовать корпус таврии (был такой автомобиль)

Ответить

tovgeneralov

07.10.2013
tovgeneralov

Новые иконки это "ужас нах" :((

Ответить

Baddy

07.10.2013
Baddy

На 4s работает быстро и без нареканий. Батарею держит дольше. Удобство пользования возросло в разы. Объемные иконки приложений нравились больше, но и к этим уже привык.

Ответить

glott

07.10.2013
glott

Привычка формируется в течении 21-ого дня;))) удачи Вам))

Ответить

Lens

07.10.2013
Lens

А я могу запатентовать свой пук? Чтобы никто не пукал как я?

Ответить

Evshell

07.10.2013
Evshell

Уже много лет, как запатентован!

Ответить

Abrams2

07.10.2013
Abrams2

В данном случае нет, потому что пукать как-то по-другому невозможно ЗЫ: мне стала нравиться иконка iOS 7

Ответить

jerce08

07.10.2013
jerce08

Убожество

Ответить

dacent530

07.10.2013
dacent530

оперативной системы
сразу видно понедельник.

Ответить

Regilus

07.10.2013
Regilus

Сразу видно, что автор - "профессионал".

Ответить

Dreben

07.10.2013
Dreben

Плоский дизайн не нравится. Иконка Safari скорее символизирует компас, чем интернет-браузер.

Ответить

michelll

07.10.2013
michelll

Это и есть сивфол компаса

Ответить

vladvkonte

07.10.2013
vladvkonte

Новая ось - отстой Мало того, что у меня уже 5-й или 6-й раз айфон перезагружается, так еще и мне приходится самому его перезагружать из-за того, что свайп как то "не так" свайпнут. Иконки - пускай. Я привык. Хуже - это дерганье экрана. Самое страшное - это дизайн в стиле slowpokedroid. Наверное дерганье тоже взяли у тормозодройда. Чёрт. Верните Стива, Боги!

Ответить