Apple запатентовала технологию проецирования изображения для цифровых очков 2012 года

Apple запатентовала технологию проецирования изображения для цифровых очков 2012 года

Новый патент Apple носит название «Периферийное проецирование для дисплеев, носимых на голове»  и предусматривает возможность задействовать не только центральное, но и периферическое зрение пользователя «цифровых очков».

Разработанная система во многом сходна с Google Project Glass, но нацелена на создание устройства с эффектом «полного погружения». Патент также описывает проецирование двух изображений на каждый глаз для создания стереоскопической картинки.

В конце прошлого года New York Times сообщала о том, что Apple всерьез занялась разработкой цифровых очков. В 2010 году компания пригласила на работу специалиста в этой области и зарегистрировала целый ряд связанных с ней патентов, самые ранние из которых относятся к 2008 году.



Источник: Планета iPhone
Вернуться74892300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ikeo

05.07.2012
ikeo

Гугл делает, огрызок патентует, огрызок преподносит как революцию/свою разработку...

Ответить

326phone

05.07.2012
326phone

И патентуют, потому что копят технологии и развивают, чтобы сразу выпустить вещь готовую, а не сырую, как гугль

Ответить

326phone

05.07.2012
326phone

Ну так правильно! Идет Эпл гениальны! Очки с камерой ето угодно мог разработать, а очки-стереопроекторы на глаза- это воистину гениально

Ответить

LiTESLiDE

05.07.2012
LiTESLiDE

А ты бы хотел чтоб на сцене появлялся чувак и говорил: - ну что же, в этом продукте нет ничего особенного, купите его пожалуйста... Вставал на колени и начинал рыдать как ребёнок. Кстати говоря презентации гугла какраз чем то на это смахивают!

Ответить

SanchoPancho

05.07.2012
SanchoPancho

Вот только гугл не делал ничего того, что запотентовало apple..

Ответить

iStepsonS

05.07.2012
iStepsonS

Нахрен такую бандурину на башке тоскать? Будешь по улице как придурок ходить, я так понимаю, в iPad потом будет функция 3D. Стерео уже старый век, его пытаются оживит каждое десятилетие, ведь первый 3D фильм был выпущен в 50-е, и как-то он не произвёл должного впечатления...

Ответить

Zhara

05.07.2012
Zhara

Это должны быть просто очки. Я так понял.

Ответить

manproduction

05.07.2012
manproduction

Правильно понял, они хотят сделать такие очки, которые использовались в фильмах и т.д. Типо сидишь на экзамене, а у тебя на очках вики открыт и ты не паришься ;)

Ответить

chip

05.07.2012
chip

Кто тебя на экзамен в очках пустит?

Ответить

manproduction

05.07.2012
manproduction

У меня проблемы со зрением, была операция, теперь на свету нельзя находится ;) xD

Ответить

chip

12.07.2012
chip

У тебя экзамены на открытом воздухе проводят Круть)))))

Ответить

Araneus

05.07.2012
Araneus

Интересно, это одна из бесполезных игрушек или будущее всей электроники?

Ответить

LiTESLiDE

05.07.2012
LiTESLiDE

Просто iPad с меньшим дисплеем

Ответить

Aleksey177

05.07.2012
Aleksey177

Дай волю эпл бы "человеческие руки" бы запатентовал и все что заделано ими налогом обложил бы.

Ответить

Saidik05ru

05.07.2012
Saidik05ru

Теперь будут с google судится эти очки сделали гугл первые куда apple их патентует вообще?

Ответить

Vanya1301

05.07.2012
Vanya1301

Да какая разница кто первый сделал Apple придумала и запатентовала то есть эта технология пренадлежит им

Ответить

chip

05.07.2012
chip

Ты идиот?

Ответить

RedSn0w

05.07.2012
RedSn0w

Что они сделали?Покажи пальцем

Ответить

Saidik05ru

05.07.2012
Saidik05ru

Прочитай там написано Google Project Glass!!

Ответить

1996

05.07.2012
1996

В очках от гугл кроме камеры ничего нет, а это проэкция изображения

Ответить

Pikachusios

05.07.2012
Pikachusios

Да будет вам господа). Все это, кто первый придумал, кто первый запатентовал, глупости). Что апл у гугл прет, что гугл у апл. Промышленый шпионаж называется. Это как знаете, кто первый встал того и тапки... Так и вэтом случае, только маштабы другие)

Ответить