Apple заняла второе место на рынке смартфонов США 2012 года

Несмотря на то, что Apple реализовывает значительно меньше смартфонов нежели Samsung, прибыль первой остается невероятно высокой.

Согласно последнему исследованию аналитической фирмы comScore Mobilens, продажи гаджетов Apple продолжают расти и теперь компании удалось занять второе место по количеству проданных смартфонов в США.

«На протяжении последних трех месяцев Samsung остается лидером рынка смартфонов в США с долей 26.3%. Компания Apple заняла второе место по количеству проданных смартфонов в октябре с долей в 17.8%, обогнав LG с ее 17.6%.

Примечательно, что Android продолжает лидировать на рынке мобильных операционных систем с 53.6%, в то время как доля iOS подросла до 34.3%. Компания RIM с BlackBerry OS занимает третье место с 7.8%», - сообщает comScore Mobilens.

Стоит отметить, что в последнее время все больше пользователей отдает предпочтение смартфонам, вместо обычных телефонов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться306753600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Timan

02.12.2012
Timan

Недавно же первое было...

Ответить

Mariachi

02.12.2012
Mariachi

Читаю здесь комменты уже месяц и наблюдаю одну и ту же картину когда новость про статистику продаж iphone, ios, android, и тд.
Когда Apple побеждает по продажам, все радуются, мол "Вот какие молодцы, всех ведроидов обогнали!" Зато когда эппл проигрывает, начинаются сопли типа: "Ну нельзя сравнивать ios и android, на ios же только один айфон противостоит всем телефонам на андроиде!", "мы же тут продажи конкретных марок соизмеряем, а не платформ!"

Значит так, господа нытики! Apple одна из самых дорогих компаний, доходы просто зашкаливают. Она может производить смартов сколько влезет и не только по количеству, но и по сегменту. Тем не менее, она производит только 1 (ОДИН) смартфон и ВСЁ!!! Один раз настроил конвеер и вперед. Остальным же производителям гораздо затратнее: несколько моделей - несколько производственных линий.

Apple никто не мешает расширить сегмент или предоставлять лицензию на свою операционку другим производителям. Вон HTC и на андроиде и на микрософте делают смарты.
Так что, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов!

Надеюсь это вас наведет на более объективные мысли и комментарии.

Ответить

teborkee

02.12.2012
teborkee

да, классная картина а мне еще нравятся комментарии к видео, когда сравнивают яблочную продукцию с другими, например, тест на прочность если побеждает яблоко, то комменты, типо "никто не сомневался", "андроидофаны - лохи" и так далее если яблоко проигрывает, то комменты "да это просто пиар андроидовского планшета, айпэд круче" бесполезно пытаться что-либо донести до форумчан iпланеты, тем более убедить их в неправоте, заставить думать, научить объективности в частности потому, что многим из них нет и пятнадцати лет ;))))

Ответить

Vort

02.12.2012
Vort

Частично согласиться можно, особенно с первым абзацем, только откуда вы хотите объективности, разве вы не будете радоваться, когда ваши дети будут лучше других учиться или ваша компания будет обходить конкурентов. И вряд ли объективность будет выше собственных предпочтений. Люди они и в Африке люди. Не ждите много объективности здесь, нытьё оно вечно :) А насчёт одного телефона, ситуация многогранна, да, не нужны разные ковейры и т.п. Так вон Самсунг пока и для себя делает и для Aplle, а может и ещё для кого-то, мощностей уних достаточно, почти справляются, бабла гребут нормально, да и рынок у них намного шире. А отдавать IOS сторонним производителям это самый быстрый способ угробить Apple, стабильность сильно упадёт, а с ней у них пока не всё так плохо. Да и история подтвержает, что их сила в связке железа и софта. Когда Джобс "ушёл" из Apple, отдавать операционку было одним из шагов руководства к краху... Моё мнение, пусть будет один, но такой, чем сотни. Да и какой им смысл пытаться догонять конкурентов этим, когда, по большей части, конкуренты пытаюся догнать их. Мне всё равно сколько заработает Apple, я не в доле, но пока мне нравятся их продукты, буду их покупать. А ковыряться в софте, тонких настройках и прочем мне достаточно и на работе. У ребнка самсунг с андроидом и айпад, так вот по iPadу у него на порядок меньше вопросов ко мне, и жене я куплю mini, всему свой потребитель, делайте выводы, Господа :)

Ответить

Mariachi

02.12.2012
Mariachi

Отличный комментарий, сразу видно умного и рассудительного человека. О том, что бы эппл отдала операционку кому-то левому конечно не может быть и речи. Все это было сказано лишь для того, чтобы донести мысль. Мне также нравятся продукты эппл, но я не понимаю почему наезжают на андроид те, кто его даже не пробовал.

Ответить

begen4

02.12.2012
begen4

Не нравиться , не сиди на форуме и не читай про новости аппл

Ответить

DK86-1

02.12.2012
DK86-1

Яблофаны и объективные мысли это два несовместимых понятия. Вон народ даже говорит что у них ничего не тормозит и карты работают и все супер, а край стекла отколот с - так это не страшно и незаметно)

Ответить

luck123

02.12.2012
luck123

Вы еще андроидофанов не слышали , нельзя так однобоко к вопросу относится .

Ответить

Sleppeer

02.12.2012
Sleppeer

Думаю,что все дело в косности потребителей... И я тому яркий пример...)))...((( Без пяти дней - ПЯТЬ ЛЕТ я сопротивляться настоянием сына купить Афон... Ну типа андроид фарева...Когда последняя Нокиа успешно почИла в бозЕ..., предварительно очень душевно свернув мне мозг... Я решил попробовать ios...Сын сказал: папа ты должен привести в порядок контакты и музыку,а это время... В общем неделя траханины тебе обеспечена...!!! Так и получилось...Зато теперя я уже второй год не нарадуюсь своим 4S...!!! Думаю, что так и остальные пользователи...((( Работать башкой никто не хочет...((( Время айфона еще впереди...!!!)))

Ответить

Soventy

01.12.2012
Soventy

Samsung хрень ,я по качеству имею в виду

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Айфон хрень,вообще хрень я имею ввиду

Ответить

luck123

02.12.2012
luck123

Еще более объективный комментарий, вы сначала сами обьективно оценивайте ситуацию, а потом требуйте это от остальных.

Ответить

Salotor

02.12.2012
Salotor

Слишком тонко для вас?

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Нет,я специально делаю как он

Ответить

Salotor

02.12.2012
Salotor

Какой объективный, а главное обоснованный комментарий!

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Ага

Ответить

serhe

02.12.2012
serhe

Глупый ты

Ответить

DavidSadzhaya

01.12.2012
DavidSadzhaya

Плевать на все цифры. Я за Apple.

Ответить

Loser

01.12.2012
Loser

Я за Samsung and Apple две очень хорошие компании!!! $$$$

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

А как же google?(((

Ответить

Loser

02.12.2012
Loser

Google Же поисковая система!!Если так то google тоже хороша молодец!!!

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Гугл это фирма целая...онии и ютюбом владеют и самсом сотрудничают...телефоны выпускают)))

Ответить

Loser

02.12.2012
Loser

Нет, это понятно!!!Но у них своих телефонов нету!!!

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Samsung google galaxy nexus...выпускается под самсом,но это их телефон

Ответить

Loser

02.12.2012
Loser

Блин как ты не можешь понять что я пытаюсь тебе сказать, в общем ты прав, но нет такого телефона google чтоб было написано на телефоне google, не известен смартфон google, есть очки google но они еще пока не выпускаются.Я не хочу с тобой спорить.

Ответить

Timoxa

02.12.2012
Timoxa

Ну да,в данной случае я с тобой согласен)

Ответить

Loser

03.12.2012
Loser

Спс

Ответить

gip99

01.12.2012
gip99

Даже у себя дома не может обойти самсунг, не думал что apple в США на уровне LG

Ответить

B0rder

01.12.2012
B0rder

Один телефон, против всей линейки ширпотреба на ведройде и цифры не такие уж и отстающие. Так что гнусмас и ведройд соснули.

Ответить

agressor333

03.12.2012
agressor333

И сглотнули!!!!

Ответить

NoPainNoGain

02.12.2012
NoPainNoGain

Если был бы не один айфон, то это бы сказалось не оч на продаже) эксклюзив теряется.

Ответить

agressor333

01.12.2012
agressor333

Одна IOS против всех смартов на GOOGLE OS!!!

Ответить