Apple представила новый Mac Pro 2013 года

Час назад закончилась конференция WWDC 2013, на которой было представлено множество интересных продуктов. Особенно должны обрадоваться профессиональные пользователи, ведь именно для них предназначен обновленный Mac Pro.

Флагманский компьютер Apple получил абсолютно новый дизайн и стал в 8 раз меньше, чем предыдущее поколение. Теперь вместо традиционного десктопа Mac Pro будет иметь форму цилиндра. Его габариты составляют 9,9 дюймов.

Однако, несмотря на размеры, он обладает огромной вычислительной мощностью. Новый Mac Pro оснащен последним поколением серверных процессоров Intel Xeon и четырехканальной памятью DDR3 с частотой 1866 МГц. Таким образом, Apple удалось поднять производительность ОЗУ до 60 Гбит/сек.

Улучшения получила и графическая составляющая. В новом Mac Pro установлены двухядерные видео-адаптеры ATI, в два раза более производительные, чем в предыдущем поколении. Новый компьютер поддерживает одновременно подключение трех мониторов с 4K-разрешением.

Нельзя не сказать и о революционной системе охлаждения, которая не позволит компьютеру перегреваться даже при таких мощностях. Компания сделала один большой куллер, прогоняющий воздух по центру компьютера. Минимизировав сопротивление воздуха, Apple удалось разработать очень тихую систему охлаждения, эффективно работающую на малых оборотах.

Новый Mac Pro оснащается скоростным интерфейсом PCI Express, что позволило в 2,5 раза увеличить производительность дисковой подсистемы. SSD-накопители, установленные в этом компьютере, способны работать на скорости 1 Гбит/сек.

Mac Pro обладает шестью портами Thunderbolt 2, четырьмя портами USB 3. Помимо этого имеются два Gigabit Ethernet и один HDMI. Отметим также поддержку Wi-Fi 802.11ac, позволяющую передавать данные по беспроводной сети на скорости 1 Гбит/сек.

В продаже новый компьютер ожидается до окончания года, цена пока что не сообщается. Приятной новостью является то, что собираться новый компьютер будет на территории США, о чем Тим Кук упоминал на конференции D11.

Таким образом, можно смело утверждать, что Apple не забывает о профессиональных пользователях и будет продолжать представлять продукты, нацеленные на этот сегмент рынка.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1514728351
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ipadhdd

03.07.2013
ipadhdd

Мне норм!

Ответить

ipadhdd

03.07.2013
ipadhdd

Футуристический корпус! Мне норм????

Ответить

sadcold

11.06.2013
sadcold

Нереальный аппарат!!! Просто космос!! Ждем цены

Ответить

Regilus

11.06.2013
Regilus

Шикарная инженерная находка - такая мощь, и при этом всего один тихий кулер. Это уже дорогого стоит!

Ответить

Caroling

11.06.2013
Caroling

Меня дизайн радует и охлождение хорошое и на мусирное ведро похож))а хороктеристики шикарны

Ответить

GuilT

11.06.2013
GuilT

Бесподобно! :)

Ответить

Korff09

11.06.2013
Korff09

Сомнительная польза от таких иноваций, а стандартные комплектующие к нему подойдут ( озу, пзу, бп, И так далее)? Или всё у эпл заказывать придётся?

Ответить

dima27001

11.06.2013
dima27001

Стандартное скорее всего нет. Но сделано очень добротно и свежо, во всяком случае со стороны простого пользователя)

Ответить

Radjatj

11.06.2013
Radjatj

А где монитор?! Тоже на ведре?!

Ответить

kabanets

13.06.2013
kabanets

это Mac Pro, они только блоками продаются. это не iMac. это совсем другой уровень устройств.

Ответить

dima27001

11.06.2013
dima27001

Он проекцию изображения на стену кидает хД

Ответить

gabbela

11.06.2013
gabbela

Ну вообще-то это урна

Ответить

iVan911

11.06.2013
iVan911

В виде турбины самолета!!! Вообще полный улет!) молодцы, господа конструкторы!

Ответить

macman

11.06.2013
macman

Симпатишный пылесосик :)

Ответить

sanya567xxx

11.06.2013
sanya567xxx

Что сказать.. Молодцы, однако: SSD-накопители, установленные в этом компьютере, способны работать на скорости 1 Гбит/сек. So Slow

Ответить

Terry18

11.06.2013
Terry18

Мощщщ

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Только сейчас заметил, что провод питания подключается спереди, что за идиотизм, это ведь совершенно неудобно, да и как вообще работать с такой формой корпуса? Она совершенно не эргономична. Может людям теперь и столы делать по спец. заказу для такого "удобного" ведра.

Ответить

Crichton

11.06.2013
Crichton

Вы на компьютере с формой корпуса работаете или с приложениями всеже? Форма корпуса выше всяких похвал, ненадо тут. Тут конструкторам твердая пятерка - создали "компьютер будущего", иначе не скажешь.

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Ну скажем в классические компьютерные столы врятле он сможет хорошо вписаться, а это уже проблема, пусть и небольшая, но бесит.

Ответить

dima27001

11.06.2013
dima27001

А в чем проблема то? Он не выше и при этом остальные габариты у него куда компактнее. В последнее время я очень скептически отношусь к продукции эппл, нового мало сделали, но с этим маком у них гениально получилось... хотя я его все равно не куплю))

Ответить

kelacompany

11.06.2013
kelacompany

ой, да не надо только... идеально будет смотреться и с классикой деревянной и с икеей и на столе молдавской фабрики "джумшут"

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

Дело не дизайна, а стандартов для корпуса, обычно под системный блок делают специально предназначенный для этого отдельчик, а тут хрен ты его туда запихнешь. Лично я на столе системник не держу, занимает кучу места.

Ответить

Zhara

11.06.2013
Zhara

Провод питания подключается сзади)

Ответить

metalist666

11.06.2013
metalist666

И кнопка включения у вас тоже сзади?

Ответить

Crichton

11.06.2013
Crichton

Только тут даже не определишь где перед, где зад :)))

Ответить

kabanets

11.06.2013
kabanets

Годный дизайн корпуса, вид не так важен при таком размере и удобстве размещения и транспортировке.

Ответить

krasnodar

11.06.2013
krasnodar

Да вот этим мусорным ведром они удивили) хорошо еще что не в форме унитаза замутили)

Ответить