Apple может купить TomTom 2012 года

Apple может купить TomTom 2012 года

Выпустив iOS 6 с собственным картографическим сервисом, Apple не просто не оправдала ожидания пользователей - компания попросту сильно «облажалась», что впоследствии признал даже ее глава Тим Кук.

Однако, эту ситуацию не так сложно исправить. Как стало известно из последнего заявления аналитика финансовой компании Rabobank Ганс Слоб, Apple может приобрести компанию TomTom, что позволит быстро увеличить качество карт в iOS 6.

«Голландская компания TomTom NV нуждается в финансовых средствах Apple также, как последней необходимы карты и опыт сотрудников TomTom NV. По нашим оценкам, Apple может заплатить до 10 евро за акцию, что почти в два раза превышает их текущую стоимость», - заявляет аналитик Ганс Слоб.

На фоне этой новости акции TomTom NV выросли в цене на 7.2% и достигли восьминедельного максимума. На текущий момент стоимость компании TomTom NV составляет $1.18 млрд.

Напомним, что уже сейчас данные TomTom используются в картах Apple. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться154452300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

MadMax

13.12.2012
MadMax

ТомТом нормально - даю добро !

Ответить

glott

13.12.2012
glott

Собирают машину на ходу - вот как эти покупки называются. Поспешили людей насмешили.

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

GOOGLE MAPS вышли!! Их также можно крутить и других фишек полно. Apple может своими картами подавиться.

Ответить

PanRiO

13.12.2012
PanRiO

А 2гис вам зачем! Он знает все!)

Ответить

Stamu

13.12.2012
Stamu

Нашел,теперь ждем для айпада

Ответить

Stamu

13.12.2012
Stamu

Где вышли

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

В Appstore, вбей в поиск Google maps. В топе их вообще нет.

Ответить

Machan

13.12.2012
Machan

Только выбери приложения для iphone!

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

С самого начала так надо было сделать и заставить их работать год на картами, а не выпускать фигню, а потом думать, что с ней делать. Открыл тут Пхукет, а там пятно пиксельное вместо острова) Еще написано Фукет) Улица Горького это вообще финиш.

Ответить

Mariachi

13.12.2012
Mariachi

Ну вообще то сочетание букв Ph читается как Ф, Photo - Фото. Скажите кстати а чем гугл мапс лучше яндекс карт?

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

В России почти ничем.

Ответить

Mariachi

13.12.2012
Mariachi

Вот сейчас загрузил, ни номеров домов, ничего нет. И на хрен они нужны тогда?

Ответить

Vort

13.12.2012
Vort

в большистве, недовольства картами, это жалобы неудачников, которые ноют по любому поводу... я бы не отказался от выбора карт, которые исползуют разные приложения, пока выбор видел только в приложении Альфабанка, в настройках можно выбрать Яндекс карты вместо стандартных при поиске банкоматов. Да и вообще странно пользоваться например приложеним Локатор, которое использует встроенные карты :)

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

Google? Там есть номера домов, издалека не показывает. В россии я только яндексом пользуюсь, а за границей оффлайн картами Citymaps2go.

Ответить

Mariachi

13.12.2012
Mariachi

Какой издалека, приближаю - пусто. По ним можно ориентироваться если спутник включить, но это фигня полная, для маршрутов мало приспособленная. Загружаю яндекс и все супер: все дороги, дома, объекты, POI, пробки, все работает. Кстати хотел спросить: в чем разница между яндекс навигатором и картами?

Ответить

Liava

14.12.2012
Liava

Не знаю как в России, в Канаде номеров домов нет чтоб не перегружать карту, но когда набиваешь адресс для навигации, приводит с точностью до метра.

Ответить

Timurs

13.12.2012
Timurs

В яндекс навигаторе нельзя сохранить карты Москвы или другие в память устройства поэтому не пользуюсь, т.к. 3G имеет свойство постоянно пропадать.

Ответить

kelon

13.12.2012
kelon

Пусть Sigyc купят, стоит дешевле, как новиготор лучше Tom toma

Ответить

Machan

13.12.2012
Machan

Ну вообще-то кривые карты в 6.01 как раз от TomTom. Хотя по европе они действительно хороши. Но лично я предпочитаю Yandex и Progorod. А navitel корявый я попробовал на iphone - снес. Попробовал на навигаторе (штурман) - чуть не выбросил его в окно!

Ответить

Mariachi

13.12.2012
Mariachi

навител хорош на далекие поездки, интерфейс конечно так себе. Тем более когда нет интернета - по сути единственное решение. Яндекс и гугл без инета не пашут.

Ответить

Vort

13.12.2012
Vort

плюсую, после Навитела не могу пользоваться Яндекс навигатором, привычка, чтоб её... :) Яндекс можно скачать карты, если знаешь, что нужно...

Ответить

Machan

13.12.2012
Machan

Ну, дык Прогород тоже работает в off-line.

Ответить