12% владельцев iPad отказались от ноутбуков 2012 года

12% владельцев iPad отказались от ноутбуков 2012 года

Исследование, опубликованное экспертами из IDG Connect, продемонстрировало все более возрастающую роль iPad в качестве девайса для повседневного использования на работе. Опрос бизнесменов и служащих IT-сектора показал, что 12% из них окончательно отказались от традиционных ноутбуков в пользу iPad. Другие 54% заявили, что iPad частично заменил им ноутбуки.

«Хотя большинство служащих по-прежнему пользуются ноутбуками, iPad несомненно сократил время их использования, - говорится в отчете. – Почти три четверти опрошенных отметили, что стали реже брать с собой ноутбук с тех пор, как приобрели iPad. Гораздо меньше распространение iPad сказалось на использовании настольных компьютеров: только 6% заявили, что планшет заменил им десктоп полностью, и 33% - заменил частично».



В ходе опроса также выяснилось, что три четверти владельцев «яблочного» планшета приобрели его на собственные средства и одна четверть получила планшеты от работодателя. Чаще всего iPad используется для веб-браузинга (79% респондентов сказали, что всегда используют его для этой цели), далее следует чтение (76%), отслеживание новостей (73%) и деловое общение (54%). Всегда берут iPad на работу 51% опрошенных, 40% - время от времени.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться91118800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kaphone

18.01.2012
kaphone

Я отказалась от нета и мои подруги тоже. iPad ведь лучше чем нет или ноут. Но вот свой iMac я низачто не променяю, даже на iPad! :)

Ответить

rix

18.01.2012
rix

Мне кажется будущее за виртуальной реальностью тесно переплетающейся с реальностью

Ответить

rix

18.01.2012
rix

Ну а как на айпаде фотошопить например? Причем на серьезном уровне... ;-)))

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Айпад это не Та вещь,на которой можно серьезно фотошопить!;) Нигде же не написано,что все поголовно выбрасывают свои ноуты после покупки айпада)))Если у человека бизнес завязан на общении в скайпе,просмотре котировок,написании писем и работе с пакетом "офис",то ноут ему уже лишний.Скажем,человек презентации таскает...зачем ему ноут тяжелый?

Ответить

Muriginvlad

18.01.2012
Muriginvlad

Программу купить!

Ответить

RedSn0w

18.01.2012
RedSn0w

Кто нибудь знает очень хороший 3D ноутбук???цена значения не имеет.

Ответить

Muriginvlad

18.01.2012
Muriginvlad

Google знает

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

Лично я теперь к ноутбуку похожу только если нужно что нить синхронизировать.... Айпад, айпод или айфон) а так дома пользуюсь айпадом и всегда его беру на работу) но если был бы макбук а не тошиба то пользовался бы всем одинаково)))) мечты мечты) до полной коллекции осталось преобрести только мак)))) и стану полноценным яблочным маньяком))))

Ответить

Rvd

19.01.2012
Rvd

приобретешь мас и на время про айпад забудешь)) но потом они совмещаются)

Ответить

kaphone

18.01.2012
kaphone

Мне только iPod остался))

Ответить

Dotapro

18.01.2012
Dotapro

Айпад есть надоел ноутбук хачу

Ответить

crank

18.01.2012
crank

Интересно как он может вообще заменить ноутбук? Ведь в нём нет ни ворда, экседя, а это основа для офисных работников. Так в перерыв поиграться если только?

Ответить

maxenael

18.01.2012
maxenael

IWork тебе в помощь! (Numbers, Pages, Keynotes)

Ответить

VladVegas

18.01.2012
VladVegas

есть программы заменяющие и ворд и эксель

Ответить

DK86-1

19.01.2012
DK86-1

Полностью заменяющих пока к сожалению нету, вот как будут тогда и приобрету айпад а пока пользуюсь нетбуком но с двойным ядром и батареи хватает на 10 часов работы. Асус 1015рем

Ответить

Kalash102

18.01.2012
Kalash102

Как ipad может заменить пк?годами было доказано что пк лучшая игровая система круче которой ничего нет,не на консолях не на айпаде в игры нормально не поиграеш.Програмировать насколько я знаю на айпаде нельзя,можно конечно подключиться к серверы через ssh но это гемор лишний да и собственный сервер вещ не из дешевых

Ответить

Cube

18.01.2012
Cube

Интересно,кем это доказано? Если б это было правдой консоли б не развивались:) немного потерпи и планшеты полностью вытеснят гробы, планшет-это и есть ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер,то есть для тебя:)

Ответить

Kalash102

18.01.2012
Kalash102

Планшет для почты и инета в этом он действительно может конкурировать с ноутом а декстоп не планшету ни консолям не кому то другому не убить никогда

Ответить

Muriginvlad

18.01.2012
Muriginvlad

Потерпи!! Планшетам 2года А компам уже ухххх сколько Неравная борьба .вот через пару лет по смотришь как компьютеры будут отставать по сравнению с планшетами

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Читайте обзор!Там ничего не сказано о программировании и игрушках!Деловые люди заменили ноут айпадом не ради игрушек!

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

У меня Playstation 3 и я уже забыл, что такое играть на пк. А вот, как хранилище огромных full hd фильмов и хранилище огромного количества музыки, мне без пк не обойтись.

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

У меня для фильмов мультимедиа центр) с жестким диском на 2 тб и собственным браузером и торент клиентом подключаетмя к компьютеру) читает все форматы включая тяжелые флак и блюрей)

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

у меня как бы 10 тб :)

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

за всю жизнь копил?)) нафига оно те)

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

Ну это не так много, как кажется на первый взгляд, если учитывая, что один фильм от 25 гигов и больше, до 50, например, фильм аватар у меня весит почти 100 гигов , а точнее 90 ))).

Ответить

Dotapro

18.01.2012
Dotapro

Ахахах у меня плэйстатион3 с Мувом он стоит пылиться

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

Ахахах, у меня плэйстэйшн с 2-мя мувами и я занимаюсь фитнесом и ему некогда пылиться. Да и то, что мимо пк проходят многие игры, такте как mortal kombat 9, очень большой минус этой игровой платформы.

Ответить

alt

19.01.2012
alt

Мк9 неудачный пример, вот gran turismo 5 другое дело.

Ответить

Kalash102

18.01.2012
Kalash102

Чуствую что сейчас уйду от темы но все таки привиду пары тезисов в поддержку пк На пк лучше играть в нормальные старые добрые рпг,без мыши ты не как нормально не поиграеш в шутеры и под шутерами я имею ввиду код,бателфилд,контру,о стратегиях типо старкрафта я ваще молчу.приставки это скорее во всякую хрень типо фифы и нхл рубиться

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

про стратежки не знаю, я в них никогда не играю, тут наверное да, а вот на счет шутеров вопрос спорный, потому что в KillZone 3, без проблем и удобно играется... Лично для меня, уже не существует пк, как игровая платформа.

Ответить

Muriginvlad

18.01.2012
Muriginvlad

Я тебе отрою секрет Но к соньке можно подключить любую блютус клавиатуру и мышку

Ответить

Cube

18.01.2012
Cube

Да в РПг играть может на пк и лучше,а в остальном приставки давно удобней чем пк,гораздо удобней. Да,кстати,если нужно играть на клаве и мышке,купи девайс специально для приставок есть

Ответить

mishgan074

18.01.2012
mishgan074

Плюсанусь У самого X BOX 360 Играть на ПК - просто УГ... А спортивные симуляторы на ПК это вообще говнище

Ответить

alt

19.01.2012
alt

Уг это играть в шутер на консоли с джойстиком! :))) лучше мыши пока ничего не придумали.

Ответить

Sargan

18.01.2012
Sargan

Что iPhone,что IPad для серфинга,да пойдёт,но полноценный ПК,пока ещё долго не заменит,не объёмом памяти,не игровыми функциями! Даже маку ещё далеко,далеко до полноценого вина!

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

Обычный "мак" да, но "мак про" -это уже другая тема, хотя и стоит запредельных денег..., к сожалению:( .

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Мак про стоит от 40.000В принципе,Не за предельные деньги для тех,кто от 25000 за телефон выкладывает;)

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

Так я не про мак бук про, а про мак про, который системник, как у винюков, они до 12 ядер и я что-то цену в 40 не видел, там цена от 106 идет за самый простятский системник :)

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Извини,не вчитался!)

Ответить

ASoTik

18.01.2012
ASoTik

Там и по 300 есть :)

Ответить

kebvads

17.01.2012
kebvads

Ноутом пользуюсь только для конвертации видео и айтюнса, а так всегда с iPadlom

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Скачал бесплатную версию Oplayer ,конвертировать ничего не надо.через тунца закинул любую авишку и смотри на здоровье!

Ответить

Muriginvlad

18.01.2012
Muriginvlad

Купи проигрываель в сторе за 2$ и не заморачивайся с конвертацикй

Ответить

porvin

17.01.2012
porvin

Почти полностью отказался от настольного пк и ноутбука, ибо мой принтер айпад какого-то хрена не хочет настраивать... А так заменил пк полностью.

Ответить

ASoTik

17.01.2012
ASoTik

Как серфинг по интернету и просмотру и прослушке онлайн чего-то..., он мне полностью заменил десктоп. Лень сидеть на стуле за десктопом , когда можно лежать на кровати с Ай пэдом :)

Ответить

ASoTik

17.01.2012
ASoTik

Ну и в поездках, он мне тоже заменил ноут

Ответить

cobra

17.01.2012
cobra

Я бы отказалась, но 1С бухгалтерия на айпаде не работает, и банк-клиент, так что... Только для интернета, игрушка.

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

У каждого своя работа))))Некоторым хватает аськи со скайпом,чтоб зарабатывать!;) А бухгалтерам пока с этим труднее.Хотя обещали сделать поддержку мака в 1С

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

Банк клиент не у всех банков то есть))) а вот например альфа клик у альфа банка есть как на айпаде так и на айфоне)

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

У сбербанка тоже есть приложения в аппсторе,но увы это не для работы,а для своей карточки...Типа за инет оплатить или на телефон денег перевести.

Ответить

Vip2805

17.01.2012
Vip2805

Давно уже не пользуюсь настольным пк,а вот ноутбук сменил на макэйр и Айпад ,оставил виндюшный ноут исключительно для банк-клиента(не поддерживает мой банк эппл )Думаю,что в скором времени план Стива по объединению макОс и iOs перевёрнут наше представление о мобильности.

Ответить

cabayashi

18.01.2012
cabayashi

используйте на своем мас air Parallels Desktop - быстро и легко. ставите windows, который открывается как обычное приложение на макосе и ставите банк-клиент, 1С и что душе угодно...

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Стоит,пользуюсь,все равно траблы проскакивают :((((Поэтому полноценно не перейти пока.

Ответить

Aipadonoutnii

17.01.2012
Aipadonoutnii

Без пиратского автокада на айпаде не поработаешь особо а так ноут он мне заменил в принципе.

Ответить

aki

17.01.2012
aki

А официального нет?

Ответить

Tishagl

18.01.2012
Tishagl

Официально всё довольно сухо.

Ответить

iPhoneMaster

17.01.2012
iPhoneMaster

А кстати к слову, уже появились подтвержденные слухи, что выйдет iPad 2S а не 3)))

Ответить

trimmer

17.01.2012
trimmer

Иди рассказывай страшилки своим одноклассникам )) Во втором классе такие байки прокатят!

Ответить

1996

17.01.2012
1996

Я от десктопа отказался полностью .. Айпад всегда со мной..замены пока не нашел)

Ответить

Mihalok

17.01.2012
Mihalok

Не способен пока iPad заменить ноут, а жаль. Мне лично осталось не много: подружить с MS XL и принтерами сети и ноут отомрет для меня . У каждого свои задачи

Ответить

maxenael

18.01.2012
maxenael

ХЛ это у тебя эксель что ли? Тогда Apple Nunbers тебе в помощь

Ответить

Hunter1352

17.01.2012
Hunter1352

К IPadu нужен флеш плеер

Ответить

chesterlight

18.01.2012
chesterlight

По-моему HTML5 будет не плохо выполнять функции флеша

Ответить

Tishagl

18.01.2012
Tishagl

Согласен. Довольно сильно напрягает, но я думаю эту проблему эпл не решит принципиально во всяком случае Джобс был против. Пока ещё я сам не решил её, но знаю, что можно.

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

Адобе уже говорил что теряет очень большуюдолю рынка из за того что флеша нет на мак осе и iOS и говорили что выпускают последнюю версюю флеша для виндоус и будут делать что то более безопасное и менее энергоротребляемое для всех платформ...

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

От флера скоро и адом откажется!))))) Так жрать ресурсы и батарею...Тем более просто окно для взлома.

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

...Адоб откажется ...

Ответить

Tishagl

18.01.2012
Tishagl

Батареи и ресурсов мне хватает. Вряд ли запретив его на iPad они заботились о них. Про взлом ничего не знаю, поделитесь

Ответить

Vip2805

18.01.2012
Vip2805

Почитай личное мнение Джобса на этот счет,там все хорошо сказано.

Ответить

Tishagl

18.01.2012
Tishagl

Инфой, буду рад

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

iMac требовалась хорошая программа для обработки видео. Джобс отправился к своим старым приятелям в Adobe — когда-то он участвовал в основании этой компании, занимающейся цифровой графикой, — и попросил их сделать версию Adobe Premiere, которая была очень популярна у пользователей Windows, специально для Mac. К его изумлению, в Adobe наотрез отказались выполнить его просьбу. Джобс был в ярости — он чувствовал себя преданным. «Без меня их бы не существовало, а они взяли и послали меня», — рассказывал он потом. Отношения ухудшились еще сильнее, когда Adobe отказалась адаптировать для Mac OS X другие свои программы, такие как Photoshop и Quark, хотя Macintosh был популярен среди дизайнеров и прочих творческих работников, которые часто этими программами пользовались. Джобс так и не простил Adobe и десять лет спустя начал с ними публичную войну, отказавшись запускать Adobe Flash на iPad. Это был ценный урок, который усилил его стремление полностью держать под контролем все ключевые элементы системы. Глава 29. Биография Стива Джобса

Ответить

RedSn0w

18.01.2012
RedSn0w

Какой толк от этой войны?Один ущерб пользователям.Мне больше всего в apple не нравиться отсутствие флеша.

Ответить

darkmontero

18.01.2012
darkmontero

«Мы более не будем адаптировать Flash Player для новых мобильных браузеров, новых версий мобильных операционных систем и новых устройств», – говорится в заявлении Adobe. Прекращение разработки Flash Player для мобильных устройств можно назвать очевидной победой Apple, которая, как известно, первой отказалась от поддержки технологии Flash в браузере Safari на iPhone и iPad. В апреле 2010 года Стив Джобс написал открытое письмо («Размышления о Flash»), в котором раскритиковал технологию Adobe. В подтверждение своих слов Джобс привел множество доводов, в том числе и результаты тестов, которые определили ее недостатки – отсутствие стабильности, низкая безопасность и производительность. Джобс называл платформу Adobe «пожирательницей CPU», источником дыр безопасности и «исчезающим видом». На протяжении многих лет производитель ПО обещал решить эти проблемы, однако значительных улучшений так и не произошло. Apple пыталась запретить использование Flash в приложениях для iPhone и iPad, однако в конце концов смягчила свои ограничения, налагаемые на сторонние приложения, размещаемые в App Store. Похоже, этим теперь и намерена воспользоваться Adobe.

Ответить

vazila2012

18.01.2012
vazila2012

Там то комметах в App Store говорят что плохое

Ответить

alikeks

17.01.2012
alikeks

Аааеее..)) вчера продал свой ноут hp..))

Ответить

aki

17.01.2012
aki

Можно сказать, что я в их числе.. Очень редко открываю ноутбук свой..

Ответить

budiakovartem

17.01.2012
budiakovartem

Where is jailbreak A5????????????

Ответить

Antihamster

17.01.2012
Antihamster

Забудь паря... Выкиньнахуй этот гейфон и купи нормальный самсунг себе...

Ответить

denisrespect

18.01.2012
denisrespect

НОРМАЛЬНЫЙ самсунг?? это че за фантастика??))

Ответить

TemkaFrost

18.01.2012
TemkaFrost

Я бы точно так и сделал бы. Вот только где взять то нормальный самсунг?!!! Не спиз..., то есть не изобрели он его еще!

Ответить