12 лет назад в продажу поступили первые iPod 2013 года

12 лет назад в продажу поступили первые iPod 2013 года

10 ноября 2001 года в продажу поступил первый iPod , представленный Стивом Джобсом как совершенно новый вид музыкальных плееров, способный уместить всю коллекцию музыки в кармане для прослушивания в любое удобное время. В зимнем квартале этого года Apple продала 125 тысяч устройств.

Вице-президент по международному маркетингу Фил Шиллер утверждал, что благодаря «прорыву в области дизайна и простоте использования, iPod может стать одним из самых желанных подарков для каждого пользователя Mac в этот праздничный сезон».

Первые плееры со встроенной памятью 5 Гбайт и дисплеем 160х128 пикселей подключались к Mac через порт FireWire и шли в комплекте с iTunes 2 на CD-диске. Стоимость устройств составляла $399. Только спустя семь месяцев появятся первые iPod, совместимые с компьютерами под управлением Windows.

Благодаря успеху цифровых плееров iPod, компания из Купертино смогла профинансировать развитие инфраструктуры iTunes Store для продажи контента и простых игр, что стало огромным подспорьем для успешного запуска и поддержки iPhone в будущем.

Источник: Apple Insider
Вернуться956713371
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

11.11.2013
Andrushin2003

Мне одному захотелось этот ipod?!

Ответить

shadowlordm

11.11.2013
shadowlordm

Как это давно было. iPod Classic. Много много на нем музыку слушал, счас он раритет и есть в квартире.

Ответить

Korff09

11.11.2013
Korff09

Я в это время на первый курс ходил с сименс c35 и cd плеером)))

Ответить

Prlemys

11.11.2013
Prlemys

И я, только с с60 ))))) А ведь до бомбы (айфон), если не ошибаюсь, оставалось каких-то 6 лет )))))

Ответить

mxx777

11.11.2013
mxx777

Помню те времена, тогда ещё телефонов сотовых в нашем городе не было, а плеера от яблока уже были и имели большую популярность)))

Ответить

Prlemys

11.11.2013
Prlemys

Прикольно! )))) достаточно было всунуть в айпод функцию телефона и он стал бы убийцей телефонов )))))) (ну и с ценой продумать) ))))

Ответить

Prlemys

11.11.2013
Prlemys

Кто-нибудь помнит свои эмоции от первого айпода? Сравним ли они с первыми эмоциями от обладания 5s? Расскажите? Интересно же

Ответить

Lukewamboo

11.11.2013
Lukewamboo

Помню первые впечатления от iPod Classic, это было мое первое устройство от apple, помню меня очень впечатлила как он был компактно и красиво запакован, я его достал и включил.. Так как я никогда не читаю инструкции я долго не мог понять как там переключать и только потом понял что нужно крутить пальцем по колесику:) Подключил его к компу и открыл как накопитель и скинул туда кучу музыки... Но она почему то так и не появилась в айподе, потом разобраться с тунцом и начал переносить музыку и конвертировать фильмы)) Все очень понравилось, впечатления положительные, айподом пользовался даже сейчас хотя и имел iPod touch, но к сожалению недавно потерял его а с ним и 120 гб музыки:(

Ответить

AntiDot

11.11.2013
AntiDot

В iPod Touch нет 120 Гб.

Ответить

Lukewamboo

14.11.2013
Lukewamboo

Да, я про классик

Ответить

maximo4ka

11.11.2013
maximo4ka

Он про обычный писал, читай внимательно...

Ответить

Arevik

11.11.2013
Arevik

у меня до сих пор не айпода :))))) А в далеком 2001 году меня интересовали исключительно игрушки и шоколадки :):):):):)

Ответить