В iPhone 6 может использоваться новый стандарт памяти 2014 года

В iPhone 6 может использоваться новый стандарт памяти 2014 года

В прошлом году Apple смогла шокировать всех производителей систем на чипе релизом iPhone 5s с 64-битной системой на чипе и не исключено, что в 2014 году компания удивит использованием оперативной памяти стандарта LPDDR4.

Новый стандарт памяти для мобильных устройств с низким энергопотреблением LPDDR4 был на днях анонсирован компаниями Samsung и SK Hynix. Новые чипы производятся по 20-нм техпроцессу и обеспечивают скорость передачи данных в 400 Мбайт/с, что в два раза быстрее аналогичного показателя у LPDDR3. При этом новый тип памяти потребляет всего 1.1 V, что на 0.1 V меньше, нежели энергопотребление у LPDDR3.

Если стандарт LPDDR4 будет принят Apple, то емкость оперативной памяти может быть увеличена на 40% при аналогичном энергопотреблении. Увеличение объема оперативной памяти сможет в полной мере раскрыть потенциал 64-битных систем на чипе, которые способны обрабатывать более 4 Гбайт оперативной памяти.

Напомним, на текущий момент в iPhone 5s используется 1 Гбайт LPDDR3 SDRAM от компании Elpida.

Источник: Patently Apple
Вернуться1913817574
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KubanUltras

02.01.2014
KubanUltras

Ну что дроиды!!!!!Ни кто не хотел 7...А уже 87% перешли на неё...Это же круто!!! Посмотрите вокруг себя!!!Любая реклама,любой мальски уважающей компании идёт в стиле iOS7...)))КРУТО!!!!

Ответить

Borz

03.01.2014
Borz

Вот я сейчас сижу и пишу с MacBook Air 13" а на нем ОС Х Маверик стоит, она полностью в скевоморфизме сделана и я даже не представляю, если ее переделают под плоскую iOS7, многие переходят на семерку вынуждено, так-как программы установленные на девайс требуют обновиться под семерку если хочешь обновить саму прогу...

Ответить

Vadik

02.01.2014
Vadik

Конечно круто, но всем моим знакомым владельцам iPhone ios 7 не нравится. Рады бы откатится да ни как. Думаю, что если бы была возможность отката небыло бы 87%

Ответить

KubanUltras

02.01.2014
KubanUltras

iPhone 5S Ну вто мы делаем неправильно...???

Ответить

Svetlon

02.01.2014
Svetlon

Не может никак память потреблять на 0,1 В меньше! Дети, Вы физику учили? В Вольтах измеряется НАПРЯЖЕНИЕ питания. А потребляется ТОК! Не очень важно каким напряжением запитывается устройство, важно КАКУЮ СИЛУ ТОКА ПОТРЕБЛЯЕТ!
Ну это так, несуразица в глаза бросилась.
А вообще новость хорошая!

Ответить

grisheen

03.01.2014
grisheen

Мне тоже эта несуразица бросилась в глаза. Если допустить, что потребляемый ток останется неизменным, то получим бешеную экономию в 8,3%! А в принципе новость, действительно, неплохая.

Ответить

psbarbos

02.01.2014
psbarbos

Умник нашёлся. А ничего, что энергопотребление измеряется в Джоулях (ну или Киловатт-часах, для удобства), и силу тока невозможно потреблять? Ну это так, несуразица в глаза бросилась...

Ответить

grisheen

03.01.2014
grisheen

Не стоит так горячо реагировать на банальные оговорки. Вы ведь наверняка прекрасно поняли, что хотел сказать Svetlon. А что измеряется в Джоулях и Киловатт-часах написано, думаю, во всех учебниках по физике, - повод освежить знания и не выставлять себя в невыгодном свете. Извините, если обидел - не для того это пишу.

Ответить

007YoshkarOla

02.01.2014
007YoshkarOla

Ребята скажите кто играет в real racing 3 у меня постоянно не удается найти игроков в командой игре на 4 человека в интернете, 1 раз с китайками минерал днем и все, пишет что не может найти игроков хотя на банное висит 723чел кол-во что за такая напастия подскажите плииз , играю на айфоне

Ответить

Mkovalev

02.01.2014
Mkovalev

Видно так попадается, я иногда сразу нахожу соперников, а иногда долго жду или вообще не находит

Ответить

AlexT-Mac

02.01.2014
AlexT-Mac

Подскажите плиз) играл на iPad в real racing 3. Хочу на iPhone продолжить игровой процесс, скачал игру думал сейвы автоматически синхронизируются, но игра на телефоне начинается заново.

Ответить

Mkovalev

02.01.2014
Mkovalev

В настройках загрузи сохранение из облака)

Ответить

Sir

02.01.2014
Sir

Вот чего не хватает, так это оперативной памяти. Серьёзно, аж больно смотреть на вечно перезагружающийся твиттер, например, хотя вышел буквально в сафари и обратно) надеюсь, что и саму ОС сделают-таки действительно многозадачной, на wwdc в 7ке вроде обещали, но вечная приостановка процессов в собственных же приложениях вымораживает, ну хоть музыка не останавливается, и на этом спасибо ;)

Ответить

pete

02.01.2014
pete

Аж на 0.1 вольта...... У меня 5s жрет батарею шо дурной, даже если просто лежит. Пятерочка с 6.1.2 и беттери доктор живет 3 дня реально!!! 5с сдох бы недожив суток. Думаю проблема не в 0,1 вольта а в оптимизации и доведении до ума иос.

Ответить