Уменьшенная версия iPad позволит Apple закрепиться на рынке мобильных игр 2012 года

Уменьшенная версия iPad позволит Apple закрепиться на рынке мобильных игр 2012 года

 

Многие аналитики уже достаточно давно предполагают, что Apple вскоре представит модификацию iPad с уменьшенной до 7.85-дюймов диагональю экрана. Аналитик Бэн Ритазес из Barclays Equity Research заявляет, что его последний отчет доказывает возможность скорого релиза данной модификации iPad. 

Согласно его отчету, новый iPad с 7.85-дюймовой диагональю экрана будет обладать разрешением экрана в 1024х768 пикселей, которое аналогично тому, что используется в iPad первого и второго поколений. 

Помимо этого Бэн Ритазес считает, что новый iPad займет некоторый процент от продаж своего «старшего» собрата, а также поможет Apple закрепиться на рынке мобильных игр. Уменьшенная модификация iPad будет значительно более популярной среди геймеров, за счет более удобного форм-фактора и сниженной цены. 

Также данная модификация планшета будет значительно более привлекательна в качестве электронных книг, а также для школ и их учеников. 

По его оценкам, за счет старта продаж уменьшенной версии iPad, количество проданных планшетов может достигать 350 миллионов единиц уже к 2015 году. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87063800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhenks

17.05.2012
Zhenks

Да нах его Айпад и так как книга а мини как его экран и еще см 2

Ответить

GurD

16.05.2012
GurD

Надо купить. В метро развлекаться:))

Ответить

Dvernikst

16.05.2012
Dvernikst

А спорим запрепяться мине только на рынке мобильных игр а еще и на торпедо автомобильчиков

Ответить

nikitaru

16.05.2012
nikitaru

Фигня этот мини айпад

Ответить

Wladimirowich

16.05.2012
Wladimirowich

Зачем покупать ipad для игр? Кроме пяти нормальных (да и то так себе) игр не во что больше играть ну например GTA3, Max Payne, NOVA3, Mass Effect, ну больше, наверное ничего! А покупать планшетник для того чтобы поиграть в эту энгри бёрдс - вы уж простите, но бред! И геймеры покупать планшет не будут, компьютер - лучшая в мире платформа, ну хотябы потому что его можно апгрейдить. Лучше бы мак бук эйр купили для игр, мощности полюблму больше!!!

Ответить

DK86-1

16.05.2012
DK86-1

Сравни цену мак бука и нового сини айпада. Второе - портативность. Вы не забывайте что американца и европейцы много путешествуют - к примеру по Европе есть билеты на самолет за 50$ в два конца, и виз никаких не надо. Все мелкие в самолетах сидят либо с портативным либо с псп, так что рынок для мини будет огромным.

Ответить

Wladimirowich

16.05.2012
Wladimirowich

IMHO конечно же)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

вообще пишут что разрешение будет таким же как и у третьего или нового!))
экран меньше,разрешение остается тем же. получается будет почти как у айфона по четкости,что есть GOOD))

Ответить

iPhoneDemon

17.05.2012
iPhoneDemon

Не логично!Да и врятли есть такой экран))

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Только собрался покупать третий, как тут уже уменьшенная версия должна выйти:) Хотя я люблю большой экран, поэтому наверное все таки возьму третий)) Но и эта версия неплохая, вот тока разрешение мне кажется будет Retina, бо раз Apple уже везде поставила эту технологию, то зачем на мини делать маленькое разрешение)

Ответить

layla

16.05.2012
layla

Что означает Retina?

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

что такое гугл? Ретина - (ср.-век. лат. retina - от лат. rete - сеть), то же, что сетчатка. Если говорить простым языком то дисплей этот обычный 3.5 дюймовый LCD, который имеет супер плотность пикселей с высоким разрешением 960?640. Retina Display iPhone 4 насчитывает в четыре раза больше пикселей чем предыдущая модель iPhone 3GS. Именно благодаря этому качество отображаемой информации на дисплее iPhone 4 намного лучше. Человеческое зрение очень инерционно. Именно поэтому 24 кадров в секунду для нас достаточно что бы видеть непрерывное изображение на экране телевизора. Примерно тоже можно сказать и о самом изображении. При достаточно удалении, глаз человека воспринимает картинку из крупных мазков, также как будто это глянцевая фотография с высоким разрешением. Вообще человек может различать примерно 300 точек на дюйм. Если их меньше, то мы видим зернистость отображения, а если больше, то картинка кажется нам невероятно четкой и яркой. Именно это качество и присуще экранам Retina т.е. экранам с высокой плотностью пикселей. Именно такой используется в Iphone 4, плотность в 326 точек на дюйм, обеспечивает просто изумительное изображение, в то время как обычный экран просто пугает своими пикселями.

Ответить

dorogov

16.05.2012
dorogov

Ну ты прям мастер простого языка.

Ответить

manro34

16.05.2012
manro34

Тётушка Retina ))) у меня уже есть )))

Ответить

igor237

16.05.2012
igor237

Всё ниже написанное - при условии выхода такого девайса! Во-первых, ретина - дорогая технология. Площадь в меньшем девайсе будет не намного меньше, чем в старшей модели. Во-вторых, задача выпустить достаточно дешевое устройство (сопоставимое с ценой на аналогичные устройства, но лучшего качества) В-третьих - у меня the new iPad и это лучшее устройство, которое я держал в руках. Советую брать the new iPad, не пожалеешь, так как уменьшенной версии может и не быть, а если будет - она может быть с экраном от 1 и 2 версии устройства и улучшенным процем. Так что слишком много "но".

Ответить

koleno

16.05.2012
koleno

Почему вы называете "The new iPad"

Ответить

igor237

16.05.2012
igor237

Потому что его так назвала компания-производитель :-)

Ответить

koleno

16.05.2012
koleno

Разрешите вас просветить: «the new» переводится как «новый», и это не часть названия.

Ответить

igor237

17.05.2012
igor237

Разрешите Вам сказать, что я в курсе, как что переводится на русский язык. Если бы я написал "мой новый The new iPad", то тогда Ваш коммент и имел бы какой то смысл. В принципе, все друг друга поняли, просто Вам нечего сказать по существу вопроса, вот и пошли придирки к написанию. Посмотрите презентацию на сайте Apple, там именно так представлялся планшет.

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

хах) а как The Old iPad?)))

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

the New iPad mini??

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

it is the new mini-iPad with a new diagonal))

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

аххахааа.. жесть вообще... и как отвечать "какой у тебя девайс?" в этом случае?? говорю же просто жесть))

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Ага, у меня iЖесть мини!)))))

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

или mini iЖесть)

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

В точку!))) Короче мы пришли к заключению =)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

да... осталось теперь дождаться и посмотреть на эту мега куль iЖесть...))

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Пусть выходит, а я куплю большого iБрата)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

я ни фанат и не фанатею от Apple, но пользуюсь с удовольствием всей продукцией. будет интересно посмотреть на этот девайс. Хотя меня вполне и iЖесть 2 устраивает.

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Абалдеть мы пирамидку выстроили)) Не то, чтобы я фанател от Apple, просто выбираю гаджеты на долговременное пользование:) Чтоб один раз купить и хотяб лет на 10 счастья)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

вот вот!)) почему бы не пользоваться тем что нравится. а пирамидка это круто!)) пусть смотрят все и превращаются в зомби,реально глаза сводят эти рамки)))хааххааахаа))

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Да у меня глаза постоянно теряют последний ответ =) ахах)))))класс)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

мне интересно предел есть этой пирамиде??

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

ахах, проверим? Тока я боюсь будут ругаться:)

Ответить

vaynah84

16.05.2012
vaynah84

Да это может быть!думаю придем к тому что писать по одной букве придется))) ладно,наобсуждали уже тут достаточно! This is my final message!See you in a new discussion=)

Ответить

PoMeO

16.05.2012
PoMeO

Thank's! I'll be back))))it was pleasant to communicate) Но лучше по-русски =)

Ответить