У iPhone появится конкурент от Huawei? 2012 года

У iPhone появится конкурент от Huawei? 2012 года

Китайский производитель мобильной электроники Huawei создал смартфон формата тачскрин, который позиционируется как прямой конкурент калифорнийскому iPhone. Модель названа Ascend D Quad, подчеркивая наличие мощного четырёхядерного процессора, который будет устанавливаться в двух версиях – на 1.2 ГГц и 1.5 ГГц.  

Новый аппарат представил в это воскресенье, в рамках Mobile World Congress, глава компании Huawei Device Ричард Ю. Он отметил, что, по сравнению с Apple iPhone 4S, телефон имеет более чёткий и больший по размеру экран. В iPhone 4S его размер составляет 3.5 дюйма при разрешении в 326 пикселей на дюйм, в новинке – 4.5 дюйма с разрешением 330 пикселей на дюйм.

Мистер Ю отметил, что пиксели при этом разрешении мельче, чем может уловить человеческий глаз. Также он заявил о том, что Ascend D Quad значительно быстрее Samsung Galaxy: «Он на 49% быстрее, чем самый быстрый смартфон в мире».

Продажи новинки изначально стартуют в Китае, затем в Европе, Северной Америке и в остальном мире, включая Россию.

На сегодняшний день Huawei принадлежит лишь 7% рынка смартфонов в Китае. По данным исследовательской компании Sanford C. Bernstein, Huawei следует позади таких компаний как ZTE (ещё один местный производитель), Apple, Samsung и Nokia.

Мистер Ю сказал, что новый телефон, наряду с новым планшетным компьютером, позволят значительно потеснить конкурентов на рынке в 2012 году.

«Наш бренд пока не очень знаменит, но наши устройства - лучшие», - смело заявил он.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться116916300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

28.02.2012
Mario696

Айфон в росии прозвали огрызком и яблофоном! Угадайте как прозовут в россии хуавей?

Ответить

Stepanov998

27.02.2012
Stepanov998

Я не верю в то, что китайцы смогли сделать экран лучше чем айфоновская retina

Ответить

obelov

28.02.2012
obelov

И слова то какие "человеческий глаз". Еще бы экран назвал SuperRetinasSetchatkas

Ответить

trimmer

27.02.2012
trimmer

Китайцы?! Это те кто машины ЧЕРРИ делают? Не, не слышал...

Ответить

partizan19711

28.02.2012
partizan19711

..это те,кто айфоны делают...и самсунги...

Ответить

rndman

28.02.2012
rndman

Это Анаком они делают, а остальное собирают :))

Ответить

Alisher

27.02.2012
Alisher

Нет это те которые купили завод VOLVO

Ответить

strelez7777

28.02.2012
strelez7777

И ровер

Ответить

Ko

27.02.2012
Ko

Я пользуюсь одной из моделей huawei и могу сказать, что качество оборудования не ахти какое. Покупал из-за того что он был дешевле аналогов от самсунга и аштиси примерно на четверть. Но теперь у них цена В России поднялась, а качество - не уверен.

Ответить

gamesoldier

27.02.2012
gamesoldier

Прикольно) кстати фирма норм.

Ответить

Yurik76

27.02.2012
Yurik76

А сколько камера, сколько линз? Чет я не нашел в описании выше :-)

Ответить

DukeNukem

27.02.2012
DukeNukem

камера минимум 12Мп т.к. в более старой модели их 12

Ответить

BES777

27.02.2012
BES777

Ты кого тут сочиняешь, всего 8 мегапикселей, а телефон полностью слизан с Спмсунга!!!

Ответить

Chivas

27.02.2012
Chivas

Херня а не телефон! Он огромный и бесполезный

Ответить

BES777

27.02.2012
BES777

2 только плюса 4ядра и пока на сей день самый мощный графический процессор, но пока это всё на словах, а на деле как многие знают, ВСЕГДА ВСЁ НАОБОРОТ!!!

Ответить

Alisher

27.02.2012
Alisher

Это точно

Ответить

Rirz

27.02.2012
Rirz

господин Ю фантазер. Как в том анекдоте:" ну и ты говори!"...

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

Вряд ли кому то удастся убить айфон. Убийца должен обладать громким брендом и харизмой, и культом как у эпл. На горизонте таких нет. Айфон скорее культовая вещь чем технически продвинутая. Вспомните первый айфон на момент выпуска, тех.характеристики по тем временам никакие, следующие реинкарнации тоже не обладали выдщимися способностями, однако их брали и будут брать как горячие пирожки и вся благодаря харизмой самой Эпл и ее культу. Да что греха таить и нынешнее поколение айфонов без лжецов беспонтовые девайсы, говорю это как обладатель четверки. Пока не сделал джейл хотелось долбануть его об стену. Одно отсутствие передачи файлов по блютузу чего стоит, но с джейлом все эти проблемы решаемы и девайте становится очень даже ничего. Так что все убийцы эпл будут проходить лесом.

Ответить

strelez7777

28.02.2012
strelez7777

Может быть железо в хувее местами и предположительно лучше, но по сравнению с экосистемой айфона он будет только лишь куском железа.

Ответить

Alisher

27.02.2012
Alisher

Это зависить и от президента компании, был бы Стив то можно было уверенно сказать что Эппл best, но увы время покажет

Ответить

rndman

27.02.2012
rndman

Блютуз...... Ты бы еще сом порт вспомнил :)))

Ответить

mrshig

27.02.2012
mrshig

Согласен с мнением но отчасти, везде есть подводные камни, свои плюсы и минусы, так выбирайте плюсы! Если возникли проблемы с bluetooth, кидай файлы на e-mail , надеюсь уже у всех есть ящики. Своими девайсами iPhone4S & iPad2 очень доволен и в ближайшие года 2-3 нет даже мысли их менять! А за прогрессом Apple уверен никто не угонится! Это то что придумал 3й " яблочник" , Стив, первый был Адам, 2й Ньютон. Так что Huawei ждем в лесу! Да?

Ответить

BragaRu

27.02.2012
BragaRu

Полностью согласен

Ответить

Hayk56

27.02.2012
Hayk56

Четверка тормозит? Впервые слышу!! Я вот не понимаю людей которые при всех возможностях айфона нуждаются в блютусе!! Это как жаловаться что в макбуках нет флопи диска!

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

Если честно, то как у девайса из коробки у айфона

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

Возможности никакие

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

И вайфай есть не у всех телефонов

Ответить

muks

27.02.2012
muks

а тормоза после джейла тебя не напрягают?это я к тому что с джейлом 4 тормозит:(( и без джейла все можно сделать! не знаю как под винду,НО под мак есть прога, дающая доступ к оф телефону как при джейле! а блютус-это индивидуально! для передачи данных еще ни разу пользовать не приходилось!есть вифи!

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

То что вы пишите говорит о вашей полной безграмотности. Хоть на маке хоть на винде вы без лжецов к файловой системе телефона не получите доступа. Я имею ввиду не просто папки с фото и видео и документами

Ответить

Ckopoxod

27.02.2012
Ckopoxod

Ерунду не порите. Без лжецов даже нельзя пофиксить сортировку контактов в родном приложении. А уж об отчетах отправленных смс я вообще молчу. Это только джейлом решается

Ответить

Allaberdin

27.02.2012
Allaberdin

Пока мериканьцы изобретают велосипед со своим айфоном(открывашка для пива, зубочистка, пилка для ногтей, пинцет для удаления волос в носу, подводная в/камера и проч....-тем временем им на пятки наступают конкретные специалисты их молодой китайской IT элиты!......В большой семье клювом-то не щелкают!.....

Ответить

Shamil

27.02.2012
Shamil

Приветствуем конкурентов, может подежевеет яблоки

Ответить

Kocherga

27.02.2012
Kocherga

Сравнил блин 3,5 дюйма с 4,5!!)) Бальной)

Ответить

BuFFman

27.02.2012
BuFFman

да уж, правда никто не купит

Ответить

Appleforever

27.02.2012
Appleforever

Что это за хрень, ее ведь никто не купит, а если кто-то купит то очень пожелеет.iPhone полюбас круче!

Ответить

Askarko

27.02.2012
Askarko

Молодцы китайцы,без них домашняя электроника так и стоила бы по 2-3тыс.долларов.пора и за эпл взятся,пусть снижают цены

Ответить

Friam

27.02.2012
Friam

Более чёткий ;)

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

Долби 5.1, экран, характеристики, толщина, камера хорошие, но ведроид, размер экрана, размер вообще, фирма не очень:)

Ответить

friday13

27.02.2012
friday13

очередной "убийца" iPhone )))

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

Если бы не ведроид может и убил бы

Ответить

Zavyalov123

27.02.2012
Zavyalov123

К чему такие новости? Такое ощущения, чтоб яблфанаты тупо троллили ;) хуавей гавно, аппл зе бест ;) нелепо господа!

Ответить

DukeNukem

27.02.2012
DukeNukem

Кто знает, возможно это будет новый популярный бренд наравне с iPhone или Samsung

Ответить

res1s7ance

27.02.2012
res1s7ance

Не будет. Гнусмас все равно всю славу себе забирают. Они с гуглом и Мото убивают, и HTC уже с Виндой связались из-за них, и Нокия почти мертва.

Ответить

ASoTik

27.02.2012
ASoTik

У меня второй телефон huawei ideos x5. В принципе, не плохой смартфон, но с моей четверкой, вообще не сопоставим по всем параметрам. Просто, как рабочий смартфон, работает на ура, но не больше. Не знаю, как эта модель будет работать, но я сильно сомневаюсь, что он составит конкуренцию Ай фону. Кстати хуавей, почему-то дизайн только "слизывают" - мой почти один в один с HTC, этот с самсунгом. Нет у них индивидуальности дизайна.

Ответить

DukeNukem

27.02.2012
DukeNukem

Но характеристики у него такие что дай Бог в iPhone 5 они будут, в чем я не уверен.

Ответить

theboss

27.02.2012
theboss

Вот, сам даже не знаю, что бы делал, если бы этот "Хуевей" был на iOS?
Мнение у общества сразу бы изменилось наверное.
Но это невозможно

Ответить

mazahaka

27.02.2012
mazahaka

Мне кажется что такой же экран будет в пятом айфоне. А все остальное бяка

Ответить

Dianko

27.02.2012
Dianko

А платформа какая у девайса????

Ответить

DukeNukem

27.02.2012
DukeNukem

Android. Кстати Huawei делает реально неплохие смартфоны по очень хорошим ценам и качеству.

Ответить

res1s7ance

27.02.2012
res1s7ance

Одинаковые по качеству с HTC. Но цена нормльная чаще. Однако из-за огромной конкуренции у них нет шансов стать лидерами.

Ответить

DukeNukem

27.02.2012
DukeNukem

Думаю себе взять. Друг пользуется, доволен.

Ответить

res1s7ance

27.02.2012
res1s7ance

Если про ось - Андроид Мороженое Бутер 4.0

Ответить

res1s7ance

27.02.2012
res1s7ance

Мы покупаем Apple не потому что это суперское качество,ба потому что мы просто любим эту технику, она нас притягивает и все девайсы вместе реально работают офигенно, нежели торчать с андроида, пытаться синхронизироваться с PC и иметь глючный планшет с нормальными, но несовместимыми с ПК приложениями. Экосистема Apple - вот сила компании Кука.

Ответить

purse2007

27.02.2012
purse2007

Вот это точно сказано.

Ответить

Toki

27.02.2012
Toki

Вот вот)

Ответить

WorldWideChopper

27.02.2012
WorldWideChopper

Что-то не верится в конкуренцию с iPhone

Ответить

DsSD

27.02.2012
DsSD

Слишком много на себя берут.

Ответить

Alisher

27.02.2012
Alisher

М дааав +1000

Ответить

Ruha

27.02.2012
Ruha

На галакси нот похож))

Ответить

Mostovsky

27.02.2012
Mostovsky

Слишком здоровый: в топку вместе с galaxy.

Ответить

res1s7ance

27.02.2012
res1s7ance

Хьюви такая дурацкая фирма. Они выше HTC и Nokia никогда не поднимуцо-та, не то что обогнать iPhone.

Ответить