С рекламы Siri в Великобритании сняты обвинения в несоответствии продукту 2012 года

С рекламы Siri в Великобритании сняты обвинения в несоответствии продукту 2012 года

Руководство рекламного направления Великобритании установило, что компания Apple не нарушила ни одного рекламного стандарта, якобы вводя потребителей в заблуждение, после того, как один человек пожаловался, что голосовой ассистент Siri не соответствует рекламируемому.

Vodafone, наряду с другими сетями Великобритании, предлагающими последний смартфон iPhone 4S с виртуальным помощником, в рекламе Apple заявляет, что Siri:

«…помогает пользователям отправлять сообщения, устанавливать напоминания или искать информацию. Он понимает не только то, что вы говорите, но и то, что вы имеете в виду, чтобы можно было говорить естественно. Он также может использовать информацию с вашего iPhone – такую, как местоположение и контакты, чтобы обеспечить интеллектуальную личную помощь».

 

Но "Агентство рекламных стандартов Великобритании" обнаружило, что Siri не могла, к примеру, обеспечить отображение трафика, потому что такая функция доступна только в Соединенных Штатах. В этом и заключается проблема. Но жалоба пользователя не была поддержана, так как в нижней части рекламного объявления в качестве сноски присутствует текст: «Siri может быть доступен не на всех языках и не во всех областях, функции могут изменяться в зависимости от области».

Одним словом, было принято решение о том, что реклама Apple голосового ассистента не вводит пользователей в заблуждение.

Источник: Планета iPhone
Вернуться79391800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

05.03.2012
mardison

Слушайте, все те кто говорит: "зачем эта Siri"... Скажу Вам прямо, siri нужна не нам, тем которым делать нечего и и которые сидят дач перед компом, телефоном, телевизором в инете... А тем, кто весь день работает и когда приходят домой, но не в силах что-то делать... Тем кто не успевает написать элементарную смску... Так что... Это сделано специально для них, а не для бездельников... ИМХО

Ответить

elyaukin

05.03.2012
elyaukin

Ну если вы всем смс на английском отправляете то вам конечно нужна

Ответить

mardison

05.03.2012
mardison

уж прости, но если бы в свое время наши халявщики не попросили бы столько денег за аренду помещения, то и siri и все остальное давно было бы на русском... они думают, что в Европе никто не покупает iPhone, но это потому, что у них насчитывается мало людей купившие что-то из App Store, а ведь это из-за джейлбрейка... нигде в мире не насчитывается столько людей сделавших джейл, сколько в России... а когда спрашиваешь почему его сделали тебе говорят: "с помощью него можно скачать приложения БЕСПЛАТНО!!!! тебе это о чем нибудь говорит??

Ответить

BES777

05.03.2012
BES777

ХЕРНЮ ГОРОДИШЬ!!'

Ответить

DsSD

05.03.2012
DsSD

Сири это маркетинговый ход. Ничего особеного в ней нет.

Ответить

igerman-1

05.03.2012
igerman-1

я оценил ее(siri) в зале ритмики ( у моей училки есть iPhone 4S ) музон играл на полную мощность . Я спросил про погоду в Москве и она без труда мне все показала. В общем siri на высоте, потому что Apple всегда на высоте.

Ответить

elyaukin

05.03.2012
elyaukin

А просто верхнюю вкладку открыть и посмотреть погоду не судьба? Что надо орать на людях в телефон? Понты да и только

Ответить

igerman-1

05.03.2012
igerman-1

Не я просто оценить ее работу в громких помещениях и только... и в качестве примера спросил погоду , вот и всё)))

Ответить

QwertyAr

05.03.2012
QwertyAr

Мне сири нравится. С ней поговорить можно:)

Ответить

kossoy

05.03.2012
kossoy

Поговорить? О чем?

Ответить

elyaukin

05.03.2012
elyaukin

Нафиг это сири? Так игрушка на 1 раз.

Ответить

UiUi

05.03.2012
UiUi

Согласен, это пиндосовский минталитет

Ответить

Borgholm

05.03.2012
Borgholm

когда придумают все ответы на наши вопросы:))) мы ведь не будем сири говорить как дела? а сразу отрежим, сири отсоси, иль еще чего:)

Ответить

oraeach

05.03.2012
oraeach

Интересно, а когда будет поддержка русского языка?

Ответить

BES777

05.03.2012
BES777

С версией ПО IOS 5.1, разработчики Siri это уже выполнили (данное высказывание и оргумент фактов был предоставлен по телевизору), главное чтобы Apple зашило в ПО наш язык, теперь всё зависит от прорадетеля!!!

Ответить

cmedley

05.03.2012
cmedley

Учим английский....

Ответить

oraeach

05.03.2012
oraeach

Одно дело учить, другое дело, что Siri не доступно во всех областях. Нет русского, нет - Siri.

Ответить