Реклама в бесплатных приложениях наносит вред iPhone 2012 года

Все мы любим бесплатные приложения, однако у них есть недостаток - встроенная реклама, казалось бы, что баннеры могут лишь надоедать пользователям, но группой ученых (во главе с Абхинавом Патаком) из университета Purdue было выяснено, что 65-75% энергии, которая тратится на такие приложения, приходится на работу сторонних рекламных модулей. 

То есть из-за огромного энергопотребления на деле может оказаться, что такие приложения в конечном итоге обойдутся гораздо дороже, чем их платные "собратья". К числу таких приложений относятся Angry Birds и Facebook, а так же многие другие.

 
 
Команде ученых удалось установить, что игра Angry Birds на сам игровой процесс тратит лишь 20 процентов потребляемой энергии, а все остальное уходит на определение местоположения пользователя и отображение рекламы. Таким образом, некоторые игры "садят" батарею всего лишь за 90 минут, поэтому приходится по нескольку раз заряжить свое устройство, а как известо, частая зарядка батареи заметно снижает срок ее службы.
 
И тут напрашивается вопрос: а может лучше купить приложение за 2-3 доллара, вместо того, чтобы жертвовать сроком службы батареи iPhone или iPad? Делаем выводы.
Источник: Планета iPhone
Вернуться133476500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhone4sss

22.03.2012
iPhone4sss

Британские ученые

Ответить

Volume77rus

21.03.2012
Volume77rus

Реклама надоела уже, при играх которые не он лайн лучше инет оключать, и зарядку жрать не будет.

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

А чё за телефон на картинке? ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ на полоску над переключателем (беззвучный режим) то внизу не хватает полоски, значит это не iPhone 4S и не iPhone 4 (с этой стороны одна полоска внизу)???

Ответить

alexeykuzmuk

21.03.2012
alexeykuzmuk

обычная четверка в силиконовом чехле....

Ответить

beaves

21.03.2012
beaves

Где чехол увидели, вы че хлопцы?

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

Пардон, чехол не увидел:)

Ответить

AkselRus

21.03.2012
AkselRus

Это 4с у него ж на блоке звука полоска тока

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

Нет, - это четвёрка, увеличь фотку и всё увидишь, просто он в чехле и вверху нет полоски:)

Ответить

Sm0v

21.03.2012
Sm0v

Это не чехол, а наклейка, у меня такая же была)

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

Ну тебе виднее, коль такая же была:) У меня он МИКРОПЛЁНКОЙ обклеен:)

Ответить

skipp

21.03.2012
skipp

Имеется ввиду реклама динамическая, которая крутится и обновляется, а тут не такая, просто статическая картинка, даже не гиф

Ответить

skipp

21.03.2012
skipp

Даже гиф не внизу а вверху рендерится только когда виден, в конце статьи

Ответить

annielol

21.03.2012
annielol

Ой как жаль,тогда пока iпланета,delete:3

Ответить

Rendezvous

21.03.2012
Rendezvous

Что за "чистая зарядка"?

Ответить

Bishkek

21.03.2012
Bishkek

Там написано частая зарядка

Ответить

Rendezvous

21.03.2012
Rendezvous

Исправили

Ответить

rcv84

21.03.2012
rcv84

Голимый развод )))))

Ответить

saveli4

21.03.2012
saveli4

Эти ученые не пробовали инет выключать во время игры...НЕТ ИНЕТ-НЕТ РЕКЛАМЫ

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

А как ты в этом приложении, к примеру, рекламу отключишь? Тоже инет вырубишь?

Ответить

Bishkek

21.03.2012
Bishkek

Хаххаха красава

Ответить

romich1988

21.03.2012
romich1988

"ученые"

Ответить

PavelArzhanov

20.03.2012
PavelArzhanov

Да пошли они в жооооооо со своими преложениями,и со своей рекламмой!!!

Ответить

DoSviDoS

20.03.2012
DoSviDoS

Народ!!! Ну что за развод!!!! Ну вчитайтесь и подумайте - это раз!!! Втрое - кто ж из айпланет рекламу уберет, денежки то на содержание портала откуда будут???!!! Это статья же не агитационная, а информационная! Просветились и будет вам.

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Пусть заказные рекламные статьи пишут: кому нужно — тот почитает. И дизайн вообще ужасный. Как только появится более умелый конкурент, сайту и приложению каюк сразу придёт. И тут уже ничего не поможет. Поэтому, пока есть время лучше всего — начинать делать работу над ошибками.

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Реклама внизу гласит: карта тинькофф. Тинькнет офф твой iPhone.)))

Ответить

naysokram

20.03.2012
naysokram

ох уж эти Британские ученые

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Не знаю не знаю...моей батарейке хоть бы хны...хотя я рублюсь, и не мало.

Ответить

Aleksana

20.03.2012
Aleksana

Можно же батарею раз в год менять.

Ответить

alexsei163rus

20.03.2012
alexsei163rus

То што больше стал да!меня не напрягает,надо чем то жертвовать,зато держит заряд! В полтора раза,чехол эе все надевают чуть боль стал чем в чехле!!

Ответить

Grisha23

20.03.2012
Grisha23

Поэтому Apple и отказывается от поддержки Flash на iOS устройствах! И правильно делает!

Ответить

alexsei163rus

20.03.2012
alexsei163rus

Да ладно че с телефоном с этим вечно штоль ходить ,я вон взя чихол аккумулятор теперь нормально в два раза дольше держит!! У меня еще 4 айфон !!

Ответить

Iappcat

20.03.2012
Iappcat

ага,и айфон в два раза больше еще стал...

Ответить

Pionier

21.03.2012
Pionier

Не 4 Айфон, а 8?

Ответить

Iappcat

20.03.2012
Iappcat

в идеале нужно сделать джейл,поставить сбсеттингс и занести в уведомления(чтобы проще было выключать гео-данные и вай фай или 3г),поставить icracker и если приложение не обращаеться в аппсторе,то "приобрести"его встроенно,и рекламы как не бывало..п.с кто думает что при джейле тратится баттарея сильно ошибается,либо много твиков из сидии,у меня баттарея держит 2-е суток при активном юзании

Ответить

Grisha23

20.03.2012
Grisha23

Уберите рекламу из приложения iПланета!

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Может яйцеголовых попросить анализировать еще и это приложение?

Ответить

WadimKa

20.03.2012
WadimKa

Согласен. Или сделайте платный аналог без рекламы и с нормальным дизайном.

Ответить

Pionier

21.03.2012
Pionier

Согласен! Дизайна мало! Приложение и сайт полезный! Администрацию сайта к Артемию Лебедеву!

Ответить

medved252

20.03.2012
medved252

+100500))

Ответить

igerman-1

20.03.2012
igerman-1

Хорошо что я покупаю платные)))

Ответить

imamon

20.03.2012
imamon

Убрать рекламу из всех приложений!!!

Ответить

lexx29

20.03.2012
lexx29

Команде АНГЛИЙСКИХ ученых удалось выяснить )))

Ответить

serglazk

20.03.2012
serglazk

Британских)

Ответить

lexx29

21.03.2012
lexx29

Ха ха ха , точно , британских )))

Ответить

Dezmond

20.03.2012
Dezmond

Мне жалко айфон на картинке))

Ответить

Den61899

20.03.2012
Den61899

Ну и хрень!Уже не знают как и повысить продажи приложений????У меня и на 4 и на4s стоит джелбрейк,батарею держит одинаково,рабочие сутки спокойно.

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Согласен. Согласен. Согласен.

Ответить

Samsassin

20.03.2012
Samsassin

Ок удаляю поланету тут везде баннеры.

Ответить

elyaukin

20.03.2012
elyaukin

До реклама в планете не тока напрягает но и жрет мою батарею.

Ответить

Pages

20.03.2012
Pages

А планеты iPhone платной нет:-)

Ответить

ikeo

20.03.2012
ikeo

Действительно - стоит удалить приложение планеты.

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Слышите, дорогие модераторы, ваше приложение наносит ущерб устройствам и моральный ущерб их владельцам. Если вы вы не деинсталируете рекламу, то поклонников и фанатов данной программы будет становиться все меньше и меньше.

Ответить

niyt

20.03.2012
niyt

) это приложение надо оставить тут пишут важную, интересную информацию а вот рекламу надо убрать из него!

Ответить

Regilus

21.03.2012
Regilus

Сделайте версию за доллар, без рекламы.

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Или возможность отключения рекламы за доллар. Кому надо — тот отключит.

Ответить

slimus7991

20.03.2012
slimus7991

Да фигня все это! Наоборот надо чаще заряжать Афоню, тем более нельзя чтоб заряд был ниже 40%

Ответить

Mysheg

21.03.2012
Mysheg

А что будет если будет 39,5%???)))

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Сам придумал про 40% заряда, ЧУШЬ какую то говоришь!!!

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

+666!!!BES777 абсолютно прав!!!хрень какую то несешь!!!

Ответить

Pages

20.03.2012
Pages

Вот поэтому я и не хочу ставить джейлбрейк

Ответить

Plitkayogurtfuck

20.03.2012
Plitkayogurtfuck

Ну и зря

Ответить

Den61899

20.03.2012
Den61899

Ну и зря

Ответить

Ganda

20.03.2012
Ganda

А-ха ха и внизу новости рекламный банер!

Ответить